Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

"Библия Раджниша" - саморазоблачение великого лжеу

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След. 

| Еще
Автор Сообщение
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Хорошо поют люди, без всяких медитаций, просто без пропаганды ошизма - поют и всё, народ веселят, порой слезу выдавливают, ну и деньги конечно ..
 
22 02 2013, 16:02 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

nexil, по поводу самоубийств - где факты? Или вы снова пытаетесь своей ложью вводить в заблуждение.

Ссылка, которую вы привели - указывает на центры медитаций Ошо, но не на сайты каких то Ошистов.
Ошистов не существует, это вы придумали название "Ошисты".
Так же как лжете о многих самоубийствах, итак, конкретные вопросы:

1) где факты - многих самоубийств среди медитирующих?
2) где факты того, что медитации Ошо ухудшают здоровье? (когда есть иные факты - http://ariom.ru/forum/p1879126.html#1879126)

Если фактов у вас нет, значит вы, nexil - намеренно лжете и пытаетесь запугать тех, кто по вашему мнению будет читать здесь.
 
22 02 2013, 16:11 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Вы или вообще не втеме, тогда что вы про ошо пишете тут .. или прикидываетесь . Узнайте хотя бы фото кого вы разместили и что было с той девушкой, а потом начнёте и дальше факты собирать.
 
22 02 2013, 16:20 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13






Медитация Смеха


Мы настолько привязаны к нашим страданиям, что ваш смех обычно - только разрядка напряжения. Лишь редко, очень редко случается смех без причин. Мы не можем смеяться, не можем быть счастливыми. Даже в вашем смехе есть боль.

Но смех так прекрасен это такое глубокое очищение.

Ошо изобрел "технику смеха". Если вы занимаетесь ею каждое утро после пробуждения, она изменит всю природу вашего дня. Если вы просыпаетесь, смеясь, вы вскоре почувствуете, как абсурдна жизнь. Ничто не серьезно: можно смеяться даже над собой.

Проснувшись утром, не открывая глаз, потянитесь, как кот. Расправьте каждую часть вашего тела. Наслаждайтесь потягивая тело, наслаждайтесь чувством, что ваше тело просыпается, оживает. После трех-четырех минут потягивавия, все еще с закрытыми глазами, смейтесь. Просто смейтесь пять минут. Сначала это будете делать вы, но вскоре сами звуки ваших попыток смеяться рассмешат вас по-настоящему. Затеряйтесь в смехе.

Может быть, пройдет несколько дней, пока вы сможете выполнять эту технику. Мы не привыкли к смеху, мы забыли, как смеяться. Но вскоре он станет спонтанным. И тогда наслаждайтесь каждое утро.
 
22 02 2013, 16:25 Отзывы :: URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Ошизм приятен позитивной своей стороной, но ошистские секты , будь то от Раджнииша, или иные - должны понимать, что Ошо учил любви и осознанности - но не просто сантиментам.
 
22 02 2013, 16:28 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

nexil,
Цитата:
Вы или вообще не втеме, тогда что вы про ошо пишете тут .. или прикидываетесь . Узнайте хотя бы фото кого вы разместили и что было с той девушкой, а потом начнёте и дальше факты собирать.


Вы писали о многих самоубийствах. Где факты многих самоубийств? Насмешил
 
22 02 2013, 16:58 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Начните с одного, признайте, или вы опять продолжаете упорствовать в ваших заблуждениях ...
 
22 02 2013, 16:59 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

nexil, вы заведомо врете, - минус вам в карму.
 
22 02 2013, 17:19 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

А если вы узнаете про ту девушку на фото слева от Ошо - вы извинитесь предо мной и попросите модераторов незаслуженный минус убрать из моей кармы ?
 
22 02 2013, 17:20 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

nexil, я знаю за ту девушку. Это единичный случай, это во-первых, во-вторых есть факты, показывающие, что это было не самоубийство, так что это спорный вопрос.
В-третьих, вы писали не о единичных случаях (не прикидывайтесь), вы писали за многие самоубийства.

Итак - где факты многих самоубийств? Я вас услышал
 
22 02 2013, 17:31 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Факт в том, что я вам ответить в карму не могу, но раньше я вам ставил плюсы, а вы - крайне неосознанная личность, идите в ошистские группы и поспрашивайте, не надо верить мне, верьте фактам. Вам же какие факты ни привожу , как в случае с этой девушкой - вы постоянно, как галимый сектант оправдываетесь. То же и про Далай Ламу и его политику, про Асахару и т.д. Это на вашей совести, вы копаете могилу своей осознанности отрицая очевидное.
 
22 02 2013, 17:34 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13



«Миллионы людей теряют медитацию потому, что медитация воспринимается неправильно. Она кажется очень серьезной… кажется, что она - только для людей… которые утратили жизнерадостность, веселье, игривость, способность праздновать… истинно медитативная личность игрива; жизнь - игра, лила. Она - наслаждение, она не серьезна, она расслабленна…

Ошо много говорил о танце как о возможности окунуться в медитацию, всем известна созданная им медитация «Натарадж», где вы сначала танцуете, а затем наблюдаете в неподвижности. Он много говорил о том, что истинное состояние медитации игриво, расслабленно и празднично.
 
22 02 2013, 17:36 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Да никто вам не верит, нет в вас радости, ваша неспособность открыто рассуждать о всех минусах и плюсах явления, в данном случае Чандра Мохана - налицо.
 
22 02 2013, 17:37 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

nexil, Минус в карму вам - заслуженный.

Вы написали что многие медитирующие якобы самоубийствами заканчивают, я же приводил выше ссылку на факты о научном исследовании динамической медитации

От вас нет никаких фактов кроме флуда и обмана.
 
22 02 2013, 17:42 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Да ладно, не оправдывайтесь теперь - идите статикстику изучайте в каких сектах больше самоубийств, как и про ту даму, Царство ей Небесное, как и про отечественные отделения ошистских сект.

Обидили вы меня, выйду с интернета, всё ..
 
22 02 2013, 17:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100