Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

"Библия Раджниша" - саморазоблачение великого лжеу

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29, 30, 31 

| Еще
Автор Сообщение
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13



В жизни много глупости. Человек как–то живёт, но всё равно не реализует свои таланты. Мы проводим всю свою жизнь в приготовлениях. Мы готовимся жить, но этот миг никогда не наступает. Мы неизменно ощущаем душевное напряжение. Жизнь ускользает из наших рук. Она течёт всё время, мы же только готовимся к ней. Мы никогда не живём. Мы живём лишь в отдельные минуты, когда занимаемся творчеством. Когда мы что–то создаём, возникает живой миг. И не важно, что именно создаётся, главное — ощущение того, что вы что–то создали. Вы стали творцом. В тот миг, когда вы чувствуете, что стали творцом (может быть, вы просто придумали игрушку, нарисовали картину, написали портрет), вы понимаете, что отныне вы созидатель. И тогда в вас что–то реализуется, что–то начинает цвести.

Болезнь развивается потому, что мы разучились творить, никто ничего не творит. И чем активнее идёт технический прогресс, чем выше уровень нашей цивилизованности, тем меньше возможностей творить, ведь нам и так всё дают. Пассивность стала правилом.

В старину люди часто танцевали, а в наше время мы смотрим, как танцуют другие. Мы стали пассивными зрителями. Жизнь не может приносить вам довольство, если вы просто зритель. Вы должны принимать участие в ней. Вы должны жить в полную силу, должны проживать её полностью, должны поставить всё на кон ради неё. Но мы просто зрители. Один человек поёт, другое танцует, третий пишет картины, а мы смотрим на всё это. Всё человечество превратилось в армию зрителей, которые пассивны, которые ни в чём не принимают участие. Пассивность убивает дух. Невозможно почувствовать свою ценность, если ты не создаёшь что–то.

Ошо
 
22 02 2013, 17:46 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Цитата:
Да ладно, не оправдывайтесь теперь - идите статикстику изучайте в каких сектах больше самоубийств, как и про ту даму, Царство ей Небесное, как и про отечественные отделения ошистских сект.



Обидили вы меня, выйду с интернета, всё ..

* статистику * .. *обидели*
 
22 02 2013, 17:53 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

nexil, не притворяйтесь.

nexil,
Цитата:
Обидили вы меня, выйду с интернета, всё ..









ОШО - ПРОСТО РАСТРЯСИ ЭТО, ТАНЦУЙ!

Ты не знаешь себя. Часть тебя, которую можно обидеть - это твое невежество. Если кто-то назовет тебя идиотом и ты согласен - ты обидишься, но если кто-то назовет тебя идиотом, а ты знаешь, что ты не идиот - ты просто рассмеешься! Человек не знает тебя, ты понимаешь? Если ты обижаешься, значит, ты принимаешь что ты идиот. Он сказал, что ты идиот - ты разозлился, это означает, что глубоко внутри ты думаешь, что ты идиот. Обижаясь, ты показываешь себя. Когда ты знаешь самого себя, то никто не может причинить тебе вреда. Они могут причинить вред твоему телу, они могут причинить вред твоему уму, они могут причинить вред твоим эмоциям, но неужели ты ум тело или эмоции?

Когда кто-то обижает тебя, просто закрой глаза, если это правда, тогда прими это, если нет, тогда смейся, не будь серьезным! Вина, обида - ты все еще молод! Просто растряси это, танцуй!

Добавлено спустя 16 минут 34 секунды:
О динамических медитациях Ошо

Интервью ученика Ошо Вит Мано на ТВ:

 
22 02 2013, 18:02 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Вы хотите что бы я покинул интернет - но правда же не покинет сей мир ... как бы вы ни хотели устроить всё под себя ... люди же не все и не совсем невосприимчивы к правде. Ведь видят люди что динамические медитации если бы вправду так работали как то рекламируется - то уже в нынешнее свободное время люди бы массами проваливались в Просветление и было бы одно огромнейшее Поле Будд - но этот Коммунизм, это Светлое Будущее ещё не здесь и не от Ошо оно приходит, а от многих выдающихся людей, которые были Проводниками. Ангел


Ангел
 
30 04 2013, 23:54 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Да уж ... "правда" ...... "рекламируется" ... Следовательно http://ariom.ru/forum/p1931845.html#1931845








Я вас услышал
 
01 05 2013, 14:13 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Да уж, прав видимо автор тут : Следовательно Следовательно Мысль Следовательно http://ariom.ru/forum/t54341-0.html Я вас услышал











Я вас услышал
 
01 05 2013, 14:17 URL сообщения
Dariy
Участник
Сообщения: 35
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Сегодня тем, кто изучает различные учения и тем или иным образом хоть сколько-то знаком с эзотерикой, наверно, давно уже известно имя Ошо. Я не стану представлять читателю эту личность, т.к. в Интернете о ней имеется информации - более, чем предостаточно.
Я не буду здесь касаться всего творчества Ошо, т.к. не знаком со многими из его книг. Но я хорошо знаком с одной из главных его книг - "Библией Раджниша" (для тех, кто еще не знает, скажу: Раджниш - настоящее имя Ошо). Эта книга является визитной карточкой Ошо, отражающей все его мировоззрение.


Вот на эту статью. Ну вы конечно молодец, совершили великую и достойную работу понять кто такой Ошо по одной его книге ! Ну допустим не по одной... Но если Вы не знакомы со многими его книгами то как можно вообще совершить такую работу и какова будет ценность такой работы? Люди годами изучают, размышляют, медитируют, пытаються почувствовать внутренний мир человека. Не ну Вы хоть какое то видео хотя бы посмотрели ? И потом непонятно..а кто сказал что библия Раджниша главная книга ? Вы так решили потому что в названии есть ваше любимое слово библия ? Конечно Вы смел и возможно Вас причислят в лику великомученников, может Вы этого как раз и хотите, правда не знаю удалось ли добиться этой цели, но вот мне видится сей труд очень несерьёзным с точки зрения исследователя сакральных наук.

Добавлено спустя 23 минуты 14 секунд:
Цитата:
Вы не правы потому, что:
1. Просветленность определяется и по тем книгам и по поступкам, которые оставляет человеческое тело в нашем мире. Ошо оставил книги и записи своих выступлений.
2. Видеть просветление может только имеющий духовные глаза (сфиру хохма мира ацилут). Иначе можно сказать, если сам не имеешь никакой степени просветления, то и в других Его (просветление) не увидишь.


Просветленность за пределами всяких поступков ....потому что поступки просветлённого выходят за пределы всякого ума. Вы же сами знаете множество историй и индийских святых и христианских которые люди не понимали и которые казались выходящими за рамки приличия того общества. В одном месте Иисус проклял бедную смоковницу, в другом разнёс торговые ряды - вот блин хулиган ! В третьем вообще не ответил первосвященнику , сказал я и отец одно и понимайте как хотите, а в четвёртом сказал что он Царь иудейский.

А вот во втором пункте ты прав ! Ты определял ОШО исходя из двух пунктов или одного ?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
А уж Юродивые что творили земли русской!
 
23 07 2013, 11:37 URL сообщения
романтик
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +29/–5

Чтобы понять Ошо, достаточно одной книги.
"Библии" - вполне.
 
24 07 2013, 04:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100