Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Самое сокровенное знание

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Бабуин
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 2
Откуда: СПб
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10/–4

WE, Ну хорошо, давайте разберемся...
токо мне с восемью классами трудно с вами бодаться..
И так, Пушкин это, тот хто Гаврилиаду нахреначил...
Тушкин это я так полагаю, знаток Вед...Надеюсь не перепутал...
Поехали дальше...
Цитата:
что собственно есть человек как не душа+материя - следует отбросить сразу
.
Ну так и быть, чего не сделаешь, ради хороших людей...Отброшу...

Цитата:
Кроме того подозрения в тавтологичности выражения СОЗНАНИЕ ДУШИ -тоже следует отбросить-и немедленно

Ну уж дудки, не могу я этого сделать, и не просите.
Цитата:
Одним словом-слушай и повинуйся!

Аллё...а вот здесь я чойто не понял...Фильтруй понимаешь Дьявольски Злой
 
02 06 2006, 13:48 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Цитата:
Аллё...а вот здесь я чойто не понял...Фильтруй понимаешь

это к Тушкину.
или к Дуремару.

исполнять!
 
02 06 2006, 14:42 URL сообщения
Бабуин
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 2
Откуда: СПб
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10/–4

Слушаюсь! К Дуремару...
 
02 06 2006, 14:50 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Бабуин,
 
02 06 2006, 14:53 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

Ох и парюсь же я, Бабуин! У нас тут жарко вдруг стало. +30 в тени.
 
02 06 2006, 15:16 URL сообщения
Бабуин
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 2
Откуда: СПб
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10/–4

WE, Спасибо...Симпатичный такой бабуинчик. А где Дуремар?
 
02 06 2006, 15:45 URL сообщения
Duremar
Постоянный участник
Сообщения: 738
Темы: 10
Откуда: Владивосток
Профиль ЛС

Карма: +62/–3

Цитата:
..Я бы поостерегся...Ты так хорошо знаешь С.С.Бабу...
У тебя есть опыт?...Расскажи, буду рад, если поделишься...

Саи Бабу я лично не видел - общался только с его последователями - милыми и очень культурными людьми. Считаю, что он несомненно обладает многими мистическими способностями и талантами. Саи Баба никогда не был вовлечен ни в какой сексуальный или финансовый скандал, а живет согласно своему учению.
Его учение можно выразить всего в нескольких словах: истина, праведное поведение, мир, любовь и ненасилие. Человек просто должен верить без всяких предрасудков в Бога вот и все.
Вопрос в другом - какова цель его учения? К чему он призывает своих последовотелей в конечном итоге? Может я чего-то недопонял, но главная идея его наставлений - как сделать так, чтобы стать счастливым в этом мире через духовность. Цель несомненно достойная, но отнюдь не высшая.
Но про Бога - Верховную и Изначальную Личность из которой исходит все он и не говорит вовсе.
Поэтому все его таланты и удивительные способности - лишь фокусы для привлечения любопытствующих и желающих обрести духовное благо без особых усилий.
 
05 06 2006, 04:22 URL сообщения
Duremar
Постоянный участник
Сообщения: 738
Темы: 10
Откуда: Владивосток
Профиль ЛС

Карма: +62/–3

Цитата:
являются ли слова авторитетов для тебя подспорьем в работе над собой или - безусловным, неоспоримым утверждением, догмой.

Перед тем, как принять авторитет человека в какой-то области, обязательно смотрят на результат деятельности этого человека. И только после этого, принимают его советы (даже не всегда понятные и приятные). Только так можно уберечься от мошенников и шарлатанов.
Лично у меня была возможность некоторое время наблюдать за деятельностью и жизнью Василия Тушкина, и убедиться что он действительно следует тому, о чем пишет - последовательно и неукоснительно. Поэтому я и принимаю его изложение Вед как авторитетное и проверенное практикой. Убедит ли это вас? Не знаю...
Кроме того, все крупицы истины, которые я обрел в различных учениях, на своем опыте, опыте других людей и проблесках откровений совпадают с тем, что есть в Ведах. Какой смысл мне сочинять свое собственное учение, если оно будет лишь урезанной версией уже существующего? Гордыню потешить разве что? В Ведах есть все! И даже больше, чем мы можем понять. И самое главное - там есть ответ на вопрос о смысле человеческой жизни. Этот ответ тот же, что и в Коране, и в Библии, но более развернутый и доступный для понимания. Веды - это изначальное знание. И это не просто вера, это знание, проверенное практикой.
 
05 06 2006, 06:50 URL сообщения
Duremar
Постоянный участник
Сообщения: 738
Темы: 10
Откуда: Владивосток
Профиль ЛС

Карма: +62/–3

Цитата:
Шива -это одна из трех ипостасей Бога-РАЗРУШАЮЩАЯ,
( почему индусы и почитают его так сильно)-думаю из страха.

Бабуин, те, кто бывал в Индии говорят что Шиву там почитают исключительно за то, что он очень легко дает свои благословнения. Удовлетворив Шиву или его супругу Дургу легко получит материальные богатства и пр. И хотя сам Шива живет как аскет - под Баньяном на Кайласе, его преданные живут богато. Шива дает прибежище всем духам и приведениям - он настолько милостлив, что не замечает ни в ком никаких недостатков, и превозносит даже незначительные достоинства. Шиве поклоняются все маги и мистики, желающие обрести мистические способности.
 
05 06 2006, 07:13 URL сообщения
Duremar
Постоянный участник
Сообщения: 738
Темы: 10
Откуда: Владивосток
Профиль ЛС

Карма: +62/–3

Цитата:
И пошёл Иуда и удавился(с)
И вы поступайте так же(с)
Обе цитаты из разных мест Евангелия - Божественность которого признана верующими. Значит ли это, что в приведённом примере даётся совет Бога?

Приведенный пример значит лишь о недопустимости формального подхода и произвольной интерпретации священных Писаний. Для понимания же их глубинного смысла необходим высокий нравственный уровень и духовный опыт, который не у каждого имеется. Кто-то сможет увидить в священных текстах лишь исторические повествования, кто-то свод устаревших норм и правил, и лишь немногие - истину, которая зажжет его сердце.
Бог открывается в Писаниях каждому настолько, насколько он сам открыт для Бога. Поэтому изучать их надо под руководством человека действительно духовного.
Смирение, отрешенность, контроль ума, речи, желудка и сексуальных побуждений - вот признаки духовного человека. И именно через такого учителя надо принимать правила и предписания, изложенные в Писаниях. (во избежание несчастных случаев и приступов острого фанатизма).
 
05 06 2006, 07:51 URL сообщения
Duremar
Постоянный участник
Сообщения: 738
Темы: 10
Откуда: Владивосток
Профиль ЛС

Карма: +62/–3

Цитата:
Одним словом-слушай и повинуйся! Если ты до сих пор не знал КАК связаны душа и материя -то с помощью Тушкина(не путать с Пушкиным) ты сразу поймёшь - ЗАКОН - в отношениях Души и материи, а Любовь-в отношении Души и Бога.

WE, если любовь - дело добровольное, то вот закон - нет. Хочешь не хочешь, а подчиняться приходится. Даже незнание тут не является оправданием. Приятного мало, но что ж делать, если бескорыстная Любовь нас не устраивает? Тот, кто не следует законам добровольно, вынужден следовать им под принуждением.
Не хотите любить Бога? Пожалуйста, Любите материальный мир, где Бога не видно. Не хотите принимать указания Бога непосредственно? Принимайте их через законы природы. Не хотите служить Богу, служите этому миру, своему телу, любимой семье, кошке. Свобода выбора.

Однажды раджа, услышав от льстивых придворных, что он дает им больше, чем может дать сам Бог собрал всех своих мудрых министров и спросил: Кто более велик - Бог, или я?
Министры перепугались, что сказать и не знают. Сказать что раджа более велик - неправдой будет, да и как доказать это? Сказать правду, что Бог более велик - значит гнев раджи на себя навлечь. Могут и выгнать со службы взашей. Стоят понурившись. Молчат.
И тут выходит из толпы старый-старый чиновник и говорит - Конечно же ты более велик чем Бог, О раджа. Почему? Ты можешь выгнать меня из своего царства, а Бог - не может. Его царство - это весь мир.
 
05 06 2006, 08:37 URL сообщения
Duremar
Постоянный участник
Сообщения: 738
Темы: 10
Откуда: Владивосток
Профиль ЛС

Карма: +62/–3

Цитата:
Итак материя ИНЕРТНА и на нас САМА НЕ МОЖЕТ влиять.
Зато - материя воздействует на сознание души -тут инертность материи отпадает -СОЗНАНИЕ души перед ней беззащитно.

WE, Инертная материя настолько может влиять на душу (доставлять ей страдания или наслаждения), насколько душа сама привязана к материи через ложное отождествление. Например, наш костюм не является частью нас. Но когда мы его случайно пачкаем, то можем от этого огорчиться. Странно получается - испачкался костюм, а страдаем мы. Насколько мы привязаны к костюму, настолько же сильно мы огорчаемся, или гордимся им (версаччи же блин в натуре). Насколько душа считает себя обладающей телом, деньгами, детьми и пр., настолько же она от всего этого зависит.
Привязанность - это свободный выбор души. Выбор либо быть привязанным к временной материи (все здесь временно) и своему телу, либо быть привязанным к вечному Богу через бескорыстную любовь.
 
05 06 2006, 09:05 URL сообщения
Бабуин
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 2
Откуда: СПб
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10/–4

Duremar, Привет! Рад, что ты появился, и вступил в диалог( я оценил, что твой тон доброжелателен, спокоен, и у тебя нет бирушей в ушах )...
К сожалению я ограничен во времени...
Но надеюсь, учитывая вышеперечисленное...что мы разберемся.
С самого начала у меня не было ни малейшего сомнения,
Что твои знания о Бабе, почерпнуты из разговоров с людьми...
Да ты этого и не скрываешь, что является для меня хорошим признаком...
И естественно,что ты не мог избежать тех вопиющих косяков
которые я обнаружил в твоем послании...
Информация очень велика,в этом моя трудность...
Но ты пиши,этим ты мне очень сильно помогаешь...
Я получаю полезные импульсы для разговора...
И постепенно структурируюсь,т.е. выползаю из своей сумбурности...
До встречи. Удачи в твоих изысканиях! Ангел
 
05 06 2006, 09:39 URL сообщения
Бабуин
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 2
Откуда: СПб
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10/–4

Duremar, Кстати, воленс или неволенс ты видоизменил мой лозунг...
Теперь он будет звучать так:...
Бог не всемогущ- Он не может выгнать меня из своего МИРА.
За это- тоже спасибо!
 
05 06 2006, 09:45 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Duremar,
Цитата:
Не хотите любить Бога? Пожалуйста, Любите материальный мир, где Бога не видно. Не хотите принимать указания Бога непосредственно? Принимайте их через законы природы. Не хотите служить Богу, служите этому миру, своему телу, любимой семье, кошке. Свобода выбора


кто может сказать, что он НЕ ХОЧЕТ любить Бога?
только тот, кто не знает Любви Его.
но тот, кто не знает Его Любви, и не имеет выбора - и подчиняется законам,начиная от кошерной пищи и обрезания и заканчивая право/левостороннему движению.
 
05 06 2006, 10:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100