Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Письмо Землянам.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Hah!
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

to WE, Ру-Ручей, Mars:
Эх, плачет по вам дзен-палка! Еэеэее-еееееэее
 
28 05 2006, 15:55 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Hah!,
Цитата:
Эх, плачет по вам дзен-палка!


похоже это ты плачешь от неё:)она у тя как Дамоклов меч
 
28 05 2006, 15:59 URL сообщения
Mars
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 5
Откуда: Canada, Toronto
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: 0

We И Ру-Чей.

Интересную вы тему подняли. Истина...что же это на самом деле - можно ли это описать как достоверную информацию? Ведь когда то и плоская Земля была истинной? Верно?

Значит истина способна менятся и более того является всего лишь понятием обозначающим достоверность информации, сведений.

Таким образом, можно предположить что истина есть сведения о мире в котором мы живем не противоречащие законам по которым этот мир существует?

К примеру - утверждение вроде - все тела обладающие массой падают вниз - будет верным для человека живущего на земле. а вот в космическом пространстве это будет уже не истинно, потому что там царит невесомость и силы гравитации Земли не властны над предметами.

Получается наличие одного лишь компонента, силы, фактора, закона физики, может изменить реальность - точнее истинность утверждения?

Не по этому ли для Христиан Истина в Христе, для мусульман в Аллахе? Ведь каждый из них живет по разным источникам сведений и законам?

А может ли быть так что истина это некий коэфициэнт который присутствует в нашсли бы я имел знания ем Сознании? Я попробую объяснить поподробнее эту мысль. Скажем если я верю в христианство то в голове моей знания о христианстве. точнее не в голове а в сознании. И христианство для меня истина. А
если бы я имел знания о христианстве и мусульманстве и мог синтезировать их и понять что это всего лишь две разнооформленные религии про одного и тогоже Бога - это было бы для меня истинным.

Получается что Истина зависит от знаний которые мы имеем в нашем сознании?

Значит должна существовать индивидуальная истина и истина колективная?

И вообще зачем спорить об истине? Либо вы согласны либо нет. Каждый из нас не в праве говорить об истинности любового утверждения если только оно не касается их личного мировозрения. Мы не можем сказать что кто то знает всю Истину потому что Вселенная слишком велика чтобы человек понял ее на данном этвпе развития. И не можем говорить что тот кто говорит нечто незнакомое или не понятное вам говорит не истину - потому что он говорит о том что знает - а то что знает истинно для него.

Стоит ли вообще спорить об истнности когда можно ограничится своим мнением?
 
28 05 2006, 16:03 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Цитата:
Стоит ли вообще спорить об истнности когда можно ограничится своим мнением?


именно об этом я и сказал -зачем называть ИСТИНОЙ -своё видение?

чтоб ублажить ЧСВ?
или ..?
 
28 05 2006, 16:10 URL сообщения
Трофим
Активный участник
Сообщения: 2058
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +90/–4

Маrs, все тобой написанное уже известно, устройство мироздания (Пураны, Станцы), энергетическое устройство нашей вселенной (Урантия) и как нам жить в этой вселенной (Тора, Библия, Коран) так что ничего нового ты не сказал.
 
28 05 2006, 16:36 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Mars,
Когда-то яинтересовался этой темой очень близко...
Ты вот по своему пришел к своему пониманию истины, и возразить тебе по существу просто нечего!..
У меня получилось как-то по другому...
Для меня очевидно, что Природное Живое не может состоять из неживого!.. (Я не говорю о внедрении имплантантов...)
Для меня Жизнь не может быть мертвой!..
Свет не может стать тьмой!..
Правда не может состоять из неправды!..
Здесь речь не о носителях, которые могут быть разделены в своем сознании, и потому - ощущать себя не цельными - а самой Сути Того, Что Есть!..
И Истина для меня тоже - цельность!..
Хотя, это понятие, само по себе включает в себя как бы Все, оно в то же время относится и к частностям, которые и есть то, что наполняет это самое ЦЕЛОЕ!..
В Мире нет ничего постоянного - кроме самой идеи Движения!..
И если это так, тогда какими качествами можт обладать понятие Истины?..
Может ли Истина быть Неизменной, данной навеки константой?..
Я не могу себе такое представить...
В Мире, ТЕКУЩЕМ по своей Природе - а тем более сам Мир - не может быть Истины, отличающейся от Мира, который она в себе отражает или выражает!..
Если Мир Живой, то и его Истина тоже должна быть Живой!..
Это в абсолютной Цельности!..
Но, если принять во внимание, те соотношения, о которых я упомянул выше, то само собой получается, что Элементы, составляющие Мир или его Истину также должны быть адекватными самому Миру или его Истине!..
Кажется, в Евангелии или где-тот рядом, кто-то спросил у Христа, что есть Итсина?..
Он ответил, указав на спрашивающего, Ты Есть Истина!..
вот здесь и сомкнулись мои поиски...
Если Цельность Мира есть Истина, то и все его - Мира - Частицы, также Истинны!..
Ибо ВСЕ ЭТО ЕСТЬ ОДНО... ИМХО...
 
28 05 2006, 16:45 URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

Hah!, Очень доволен Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
28 05 2006, 17:21 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Трудно понять не сам Истину...
А то, что, это мы - сами - вкладываем в нее свои собственные интерпретации...
...Которые не только не согласовываются с ее природным содержание, но лишь еще больше запутывают ум...
Ну не может он понять - идентифицировать и принять даже просто - ЦЕЛЬНОСТЬ ...
А уж то, что она и есть Истина, это для него уже запредельно...
И правда, вот сижу, пытаюсь умом охватитть то, что для меня - структуры очевидно, и вижу, что ничего не получается...
Все-таки, ум только функция...
Одна из...
 
28 05 2006, 17:26 URL сообщения
Трофим
Активный участник
Сообщения: 2058
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +90/–4

Маrs, и еще вопрос: ты тут в какой - то теме писал, что травки обкурился, так ты писал это письмо до того как...или после????
 
28 05 2006, 17:43 URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

WE, Улыбаюсь вИдение называть или не называть истиной - дело, ИМХО, хозяйское... А вот "мнение" к Истине - каким боком притулить?!
 
28 05 2006, 18:24 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

WE,
Вот, прямо перед тобой русскими буковками набрато, читай выделенное:
Цитата:
А я сказал, что всякая часть - есть истина...
Ибо, если часть не истина, то и целое - не истина!..
Либо все есть истина, либо все есть не истина!..

Видишь, без вариантов!..
И вот, гляда на циту, ты мне рассказываешь, что арбузе вместо арбуза сидит лимон и играет на саксофоне...
Если бы такое было возможно, тогда у меня вместо опилок, были бы мозги!..
А ты был бы математиком - акушером!.. Еэеэее-еееееэее
Я уже да-а-авно не думаю об етой штуке, давно ее УВИДЕЛ и теперь, весь опыт последующих лет только утверждает ее истинность!..
Но я никого не убеждаю в этом, все равно не поверишь, пока сам не дойдешь...
Так, сам смотри, если сомневаешься, считай это моими глюками... Улыбаюсь
 
28 05 2006, 19:51 URL сообщения
Being
Постоянный участник
Сообщения: 157
Темы: 3
Откуда: Забыл уже
Профиль ЛС

Карма: +4

Ого! Сколько всего уже написали про Истину! Офигеть!
Mars,
Цитата:
не знаю к чему ты это сказал

Ты затронул эту тему, мне захотелось высказать свою точку зрения.
Цитата:
я считаю что если в языке сущесвует слово - значит оно произошло от того что нужно было назвать какое то явление или обозначить чтото.

Согласен. Слова - это указатели на реально существующие явления.
Цитата:
Ты подумай если слово истина - ообозначает истину - как же может быть так что истины нет?

Такое может быть. Иногда слова даются явлениям, о которых у людей нет ни малейшего представления. Так... смутные очертания, догадки. И ведь очень много понятий было выдуманно людьми. Слова придумать легко, и сказать, что они подразумевают то и то. А на деле может оказатся, что того, что они подразумевают, вовсе нет.
Цитата:
просто тебе о ней не известно поэтому ты ее отрицаешь!

Я её не отрицаю. Просто на данном этапе я действительно не вижу, как Истина может быть выражена, и как я могу быть уверенным, что это действительно Истина. Видешь ли, на любое явление во Вселенной мы можем посмотреть с такого количества углов, точек зрения, что неважно что ты скажешь, всегда кто-то может сказать тебе:" А я не согласен. В моих глазах это так-то..." И он будет прав. И ты будешь прав.
Правда есть. И она - лишь один такой взгляд на то, что есть.
Но я хочу немного пояснить, что я имею в виду под словом "Истина", когда говорю, что её нет.
Под Истиной я имею в виду именно Знание того, что есть (всего что есть).
Ру-Чей,
Цитата:
А к делу - ОНА - ИСТИНА - ЕСТЬ ТЫ и ВСЕ, ЧТО ТЕБЯ ОКРУЖАЕТ...

Видишь, мы называем Истиной разные вещи.
Но мне понятно, что ты говоришь, и я с тобой согласен.
Всё является истинным. Но в моём понимании в этом случае слово "Истина" просто обозначает то, что есть, не объясняя, не давая определения, не говоря "это-то", не являясь Знанием. Просто "безмолвное" присутствие.
Но заметь, тут нет и Понимания, что именно-то есть.
Тьфу ты, не знаю, смог ли я выразить своё видение достаточно ясно. Улыбаюсь
Hah!,
Цитата:
Они бы чтоль для приличия какой-нибудь космический анектод рассказали, а то как на лекции :))

Специально для тебя:
Мужик перед сном лежит и размышляет о жизни:"А есть ли вообще Бог?... Неее, наверно нету... Или может всё-таки есть?...Да не врядли... А вдруг Он действительно существует?..."
Тут раздаётся раздражённый голос сверху:" СПИ, СПИ УЖЕ!!! НЕТ МЕНЯ!!!"
Еэеэее-еееееэее
Вот так наверно и с Истиной. Очень доволен
 
28 05 2006, 21:37 URL сообщения
Mars
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 5
Откуда: Canada, Toronto
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: 0

трофим - отвечая на твои вопросы - траву я не курю, и сигареты тоже. Пью только вино и очень редко. Наркотики никогда не пробовал.

Ты прав, то что я говорил это уже давно известно. Но не всем. И не все. Плюс ко всему я многое не знаю из того что изучали другие. Поэтому мы здесь собираемся для того чтобы обсудить вопросы с разных точек зрения и развить свое восприятие.

Ру-чей к примеру это делает грамотно - я вижу ход его мыслей, я понимаю как он смотрит на вещи. Я могу анализаровать его информацию елать выводы.

А вот ты чего здесь делаешь я не понимаю. Ты даже не в состоянии аргументировать свою точку зрения.

Ру-чей!

Я согласен с твоим мнением. Очень грамотно говоришь.

Being

Наконец-то мы нашли общий язык. Ты пояснил твою точку зрения, и я согласен с тобой на том что человек не в состоянии познать Истину целиком - ему дозволенно узнать только то что он может применить в своей жизни.

Но ведь люди очень сильно различаются по развитию. Ложку дердать мы все можем. А вот философствовать о мироздании не каждому данно. Может это смешение людей ведет к тому что бы мы могли научится терпению и предусмотрительности. Ведь более развитым людям которые разбираются в законах человеческой психики могут влиять на менее развитых?
 
28 05 2006, 22:20 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Mars,
Цитата:
Может это смешение людей ведет к тому что бы мы могли научится терпению и предусмотрительности. Ведь более развитым людям которые разбираются в законах человеческой психики могут влиять на менее развитых?

СМЕШЕНИЕ ЛЮДЕЙ - разных уровней...
Это интересное явление...
Я как-то подошел к этому вопросу и уткнулся...
Шевеля опилками...
Привело меня к этому, вот то самое пресловутое "сплошное непонимание" друг друга...
Некоторые говрят, что это Вавилонкая Башня всему виной...
Может и так, но ведь и до "башни" были Люди - разные - дети - взрослые и старики - разные специалисты - разных сословий и мирозрений, однако, они как-то умели понимать друг друга, хотя бы потому, что договорились построить эту баншю...
Значит, вопрос был не социальных условиях, а в чем-то другом...
Более широком, или глубоком, что ли...
И пришла мысль, которая, во мне, во всяком случае, поставила все на свои места - ЗЕМЛЯ - ШКОЛА, ЧЕЛОВЕЧЕСТВО - УЧЕНИКИ...
Правда, по началу сбивало с толку, как так школа?..
Такой бардак - все перемешано и перепутано так, что разумность и не проглядывается!..
Но позже, когда я понял, что это не просто школа - привычное образовательное заведение с четким разделением на классы, сессии и курсы, а ШКОЛА ЖИЗНИ, вопросы отпали!..
И все прояснилось...
В этой школе мы не учимся профессиям, мы УЧИМСЯ ЖИТЬ, ОБЩАТЬСЯ, ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ И ТВОРИТЬ!..
И самым рациональным и эффктивным способом обучение в ней, может быть, именно, вот ТАКОЕ - совместное - одновременное проживание всех возрастов, характеров и уровней развития!..
Сложно!..
Очень сложно учиться в такой школе!..
Но я сказал себе, да, парень, это твой день!..
Мне не нужно было выбирать, я уже точно знал, что мне делать!..
Я пошел в ШКОЛУ!..
Ну, не знаю, здесь широкое, безбрежное поле с вопросами-одуваньчиками!..
Можно говорить, спрашивать и отвечать что угодно!..
Но, ЖИЗНЬ то есть, это точно!..
Значит, все правильно!..
А все остальное - как и в любой другой школе...
ТРУД...
БУДНИ...
Изредка КАНИКУЛЫ...
И снова ТРУД...
КОгда будет выпускной бал, честно, не знаю...
Даже не проглядывается... Еэеэее-еееееэее Улыбаюсь Ангел
 
28 05 2006, 23:27 URL сообщения
Mars
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 5
Откуда: Canada, Toronto
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: 0

правильно мыслишь =)

выпускной бал будет после смерти, и то если все экзамены сдашь хотя бы на удовлетворительно :)

а то ведь большенство из нас бухают всю жизнь и никак от раздражения не могут избавится.

какое там творчество при этом.

считанные десятки людей проходят курс жизни правельно. даже зная все постулаты. законы, владея эзотерическими знаниями, не каждый может побороть влияние материи и тяжелых ситуаций.
 
29 05 2006, 01:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100