Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Письмо Землянам.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

WE,
Цитата:
ХОЗЯИН -это и есть твоё "я", которое ты назвал Сознанием.

И как ты это узнал?..
Цитата:
Сознание НЕ ЯВЛЯЕТСЯ Хозяином.

Покажи путь, как ты пришел к такому откровению?..
Цитата:
Это означало бы разделённость Сознания и его проявлений.
А такая разделённость верный признак ума - но никак не Сознания.

Ага, сам придума во мне разделенность, а потом нашел в ней признаки своего ума, верно?..
Разверни пожалуйста поподробней!..
Цитата:
Просто подумай - О ЧЁМ ты говоришь, и кто это говорит об этом.

О чем я говорю, я уже подумал перед тем как сказать...
А кто говорит, ну, это совсем просто - это говоришь ты!..
НО не мог бы ты и меня научить, как это у тебя получается, кто-то думает, а ты потом по этому поводу высказываешься?..
WE, аргументацию нужно строить на своих мыслях!..
Аргументы нужнот искать в себе!..
А высказывания собеседника могут быть только поводом для высказываний своих!..
Когда перестанешь перевирать мысли оппонета, подменять их смысл своими домыслами, и потом, на своем этои полном отсутствии понимания человека, строить строить свои ответы?..
Ты же в упор не принимаешь смысл того, что я тебе говорю о себе!..
Как можно любые аргументированные ответы подменять стандартными шаблонными понятиями?..
Скажи, с какого неба ты взял, что у человека, судя по твоим просто непримиримым реакциям на то, что я тебе об рассказал, не может отсутствовать "я"?..
Почему твое "я" так противится этому, ведь у тебя же нет подобного опыта, почему не можешь допустить даже, что кто-то живет без него?..
Это тебе нужно и срочно как следует подумать, о чем и как ты говоришь!..
Не знаю, где ты научился всем фокусам, но здесь это, как говорят, не прокатит, сплошные подмены, передергивания, и полное отсутствие аргументации"..
Зачем ты вообще начинаешь спорить, не имея никакого опыта в том, о чем говоришь?..
Все, WE!..
С тобой невозможно разговаривать серьезно!..
Бу!..
 
30 05 2006, 11:26 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Ру-Чей,
Цитата:
Покажи путь, как ты пришел к такому откровению?..

показал же:Это означало бы разделённость Сознания и его проявлений.
А такая разделённость верный признак ума - но никак не Сознания.


только ты-у которого вроде нет "я" -почему то принял слова о разделённости на свой счёт
я же лишь отметил-что раз есть Хозяин, то подразумевается - есть и слуга, что говрит о том, что есть разделённость .

или ты не уловил этого?
Цитата:
С тобой невозможно разговаривать серьезно!..

конечно -ведь к серьёзным аргументам ты готов естолько , чтобы увести разговор от видимых реакций твоего "я"- и называть их Сознанием, Хозяином -чем угодно-только бы убежать от правды.
 
30 05 2006, 11:36 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

WE, Ну не держишь ты тему!..
не можешь или не хочешь, не знаю, да и не мое это дело...
В результате - разговор не о чем...
 
30 05 2006, 19:16 URL сообщения
Being
Постоянный участник
Сообщения: 157
Темы: 3
Откуда: Забыл уже
Профиль ЛС

Карма: +4

Mars,
Цитата:
Считаете ли вы что информация подобного рода может восздействовать на сознания людей, пробуждать их, активизировать на помики истины?

Я считаю, что может.
Как я уже говорил, это не первое послание землянам, которое я читал. И Hah! упомянул здесь некоего Крайона, который якобы является одним из Высших Существ. Так вот послание этого Крайона мне и довелось почитать. И я согласен, что есть некая схожесть между обоими посланиями. Взять хотя бы идею существования Высших Существ, которые намного продвинуты чем мы, и они заботятся о необходимых для нашего пребывания на Земле вещах. А мы, пребывая на Земле, чему-то учимся, способствуем каким-то высшим целям Вселенной. В обоих посланиях было сказано, что Высшие Существа любят нас.(Это ещё одно сходство посланий) Хочу также обратить внимание, что у послания, которое представил здесь ты, нет автора. Вернее он есть, но его имя здесь не упоминается. Или же когда ты его получил было имя отправителя/автора? Это говорит о том, что автор - это второстепенное, а главное тут - само послание.
Побуждают ли такие послания к поиску Истины? - Не могу сказать за всех. Скажу за себя - меня лично это заставляет задуматься:" А может действительно так оно и есть?" А как можно знать наверняка? Начать искать доказательства, подтверждения? А где? В книгах? А ведь книг ой-ёй-ёй сколько много. И религиозных учений, и теорий, и всяких знающих-поучающих людей. Улыбаюсь И такое разнообразие скорее запутывает, чем проясняет картину.
Я предпочитаю в последнее время другой путь - исследование самого себя, наблюдение своей жизни, потому что это гораздо реальнее, чем то, что написано в книгах. И если в моей жизни нет никаких Высших Существ, нет НЛО, нет ясновидения и т.д. и т.п., то для меня сейчас этого просто нет.
Но я и не отвергаю возможности существования чего бы то ни было.
Мой подход прост - если вообще существует хоть что-то( а так оно и есть, как видно), то почему не может существовать и что-то другое.
 
30 05 2006, 21:34 URL сообщения
Mars
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 5
Откуда: Canada, Toronto
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: 0

Being - верно мыслишь.

Я бы хотел дополнить это тем что когда то я очень много мечтал что у меня будет то то и это. Это касалось вещей, места продивания, работы.. Они часто не сбывались.

Потом когда я осознал для себя духовный путь и необходимость становления на него, я осознал такой закон, чем дальше ты продвигаешься в духовном развитии, тем больше тебе дается.

вы не замечали за собой такого?

Я это потом преобразовал в закон воздояния. Чем больше ты делаешь для Вселенной тем больше исполняются твои желания.

И вообще духовный путь и материальные вещи очень взаимосвязаны - чем больше растет твой дух, тем больше становится твое влияние на материю. Наши мечты это концепция будущего, которое может быть реализовано в случае если мы имеем достаточный для этого энергетический потенциал. А потенциал этот наращивается через познание и созерцание( глубокие медитации или стрессовые ситуации в жизни которые заставляют нас глубоко прочувствовать какое то событие), Как познание так и созерцание являются сбособом накопления энергии в душе.


Being ты говорил о познании самого себя - это познание насыщает тебя новой энергией ровно столько сколько ты исследуешь свой внутренний мир. На самом деле границы между внешним и внутренним миром условны. все мы являемся частью единного целого и созерцая какую либо его частьмы познаем это целое, совершенствуясь при этом.

Я не знаю какие в мире существуют письма и послания, книги или трактаты, всех не перечитаешь - но я знаю одно что есть путь совершенствования следуя по которому мы находим радость к жизни, счастье внутри себя, становимся более влиятельны на людей, овладиваем техникой планирования и реализации событиями, атак же творчество и все остальное что приходит к нам в результате просветления.

Именно борьба за выживание, эволюцию, улучшение условий жизни, окружающей среды, внутренних качеств души, характера и мышления делают меня счастливым и дают мне возможность любить эту жизнь. И это действительно так до тех пор пока я вижу цель.

Она у каждого своя, но объединяет нас одно - путь к цели.
 
31 05 2006, 00:21 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Ру-Чей,
Цитата:
Ну не держишь ты тему!..
не можешь или не хочешь, не знаю, да и не мое это дело...
В результате - разговор не о чем...


нашёл предлог-чтобы убежать?
 
31 05 2006, 10:28 URL сообщения
Being
Постоянный участник
Сообщения: 157
Темы: 3
Откуда: Забыл уже
Профиль ЛС

Карма: +4

Mars,
Цитата:
...я осознал такой закон, чем дальше ты продвигаешься в духовном развитии, тем больше тебе дается.
вы не замечали за собой такого?

Я замечал это. Я - человек не жадный, и мои мысли и действия направлены в сторону духовного. Но тем не менее и в материальном плане я был всегда не плохо устроен. Ни в чём не чувствовал недостатка( хоть и мечтал тоже иногда о крупных деньгах, о жизни богача Улыбаюсь )
Но я заметил ещё одну вещь - чем дальше ты продвигаешься, тем сложнее становятся вещи, над которыми ты работаешь. К примеру, контроль над своими эмоциями, над своим эго. Это очень, очень, очень не просто. Требуется огромная осознанность, внутренняя сила что-ли, понимание. Сперва не получается, ты "идёшь на поводу" у своих привычек, образа поведения, своего характера. И каждая неудача/провал приносят разочарование, в каком-то смысле "разбивают" тебя. Потом ты тренируешься снова и снова, пока не начинает получаться. Но практически сразу добавляются новые "нюансы", с которыми поначалу ты не можешь справиться. И так происходит постепенное продвижение, развитие.
Да, хочется верить, что каждый из нас - это бессмертное существо, которое может совершенствоваться и совершенствоваться. НО...
1. Этому пока нет доказательств (для меня).
2. Есть учения, говорящие, что всё - это Сознание, и что весь этот мир, да и вся Вселенная - это иллюзия рождённая в этом Сознании. А следовательно нет никаких отдельных "нас", которые могут совершенствоваться. И если духовное развитие и есть, то оно не зависит от "наших" усилий, и оно является частью иллюзии.
Эти вещи приводят к следующим вопросам:
Так надо или не надо напрягаться, тратя своё время и силы на совершенствование не поймёшь чего?
А может расслабиться, "поднять вёсла", и довериться течению реки, которое всё-равно сильнее нас?
И какая такая цель есть, ради которой стоит бороться?
И я уже пробовал бросать свой Путь. Но вот в чём прикол - мой Путь не захотел бросить меня! Очень доволен
И как магнитом притягивает к себе обратно.
Чувствую, что если однажды ты встал на Путь, тебе уже не сойти с него.
Потому что не от нас это зависит, как видно. Улыбаюсь Подмигиваю
 
31 05 2006, 20:47 URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

Да, Being, взгляд с "правильной" позиции (или сказать - исходной точки) открывает ВСЮ панораму. И когда читаешь твои вопросы, чувствуется, что в них осталось очень немного ВОПРОСОВ. - гораздо больше уверенности, которую даёт опыт - скажем, дорога знакома, потому что она ХОЖЕНА...
Эта твёрдость уверенности, спокойная твёрдость понимания сильно отличает ходивших.
И совсем другой антураж у "развивающегося" "я".
 
31 05 2006, 23:41 URL сообщения
Mars
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 5
Откуда: Canada, Toronto
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: 0

А у меня в Торонто - мощнейшая гроза! Люблю грозы. Мощь Природы...

Being

да, поначалу трудно справится с эмоциями и старыми привычками. то состояние которого я достиг сейчас мне приходилось достигать долго. пять лет. контроль себя это еще достаточно легко, но вот гораздо тяжелее ломать стереотипы о поведении себя в обществе, об отношениях людей...особенно между партнерами. сначала ты наводишь порядок в своей голове, как бац, начинаешь понимать что кроме всего нужно этот порядок удерживать, а вокруг хамство, жлобство, безразличие, эгоизм.

Самое тяжелое было для меня это сохранять чмстоту сознания и помыслов не смотря на несовершенность окружающего мира.

Ну ничего, современем постигаешь и это.


О совершенствовании и о Сознании.

Совершенствование естественно нужно - даже за короткую человеческую жизнь успеваешь порадоваться новым возможностям.


Говоря о Сознании и иллюзорности Вселенной....

Знаешь, на мой взгляд есть две реальности - одна из них = это то имерение в котором пребывает сознание по твоим словам. Там наша душа, там центр. Наша сущность.

А есть реальность вторая - которая словно пленка фильма прокручивается перед нашей сущностью.
Это наша жизнь. Мы входим в этот мир набраться опыта, новых качеств, мы здесь совершенствуемся в играх разума, производя при этом изменение в материи. Этот мир сотворен для того чтобы мы могли стать лучше, творить что то новое.

Так что моя сущность научилось существовать в двух реальностях сразу. оно достучалось до моего разума и до моего тела. оно сумело привнести свет в материю тела и установить связь между двумя мирами. Пусть эта связь еще не окрепла и переодично, но знания мои помогают мне принять новый вид существования - в дуальнореальном мире.
 
01 06 2006, 00:23 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

WE,
Цитата:
нашёл предлог-чтобы убежать?

Чтобы отдохнуть...
Ты меня утомил... Улыбаюсь Ангел
 
01 06 2006, 01:09 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Ру-Чей,
кого?
 
01 06 2006, 10:50 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

WE,
Уши и Опилки...
 
01 06 2006, 15:39 URL сообщения
Zara
Участник
Сообщения: 76
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +10/–1

3,5 года назад я начала свое духовное развитие по-взрослому. Еэеэее-еееееэее Периодически явно чуствовала присутствие Кого-то рядом, Кто меня направлял, одобрял, что-то во мне проверял, ремонтировал и т.д. Одно время было даже страшно - настолько изменилась обычная моя жизнь и столько всего странного ворвалось в нее. Кто эти Кто-то, кого я чуствовала по-началу, до сих пор для меня осталось загадкой. Нуууу.... не знаю....
 
01 06 2006, 15:57 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Zara,
Лкавишь... Улыбаюсь Ангел
 
01 06 2006, 17:00 URL сообщения
Zara
Участник
Сообщения: 76
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +10/–1

Ру-Чей, чесс слово - не знаю Кто такие. Вы знаете? Подскажите.
 
01 06 2006, 17:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100