Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

психологичекие кризисы на пути к духовному развитию

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Дурак набитый
Постоянный участник
Сообщения: 683
Темы: 4
Откуда: Киев-Таганрог))))) далее без остановок
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +43/–3

Забава писал(а):
...Корыта, лопаты...Тут все дело в том, насколько Вы (Я) готовы запустить свои руки во все уголки своей души и нащупать там опухоли и нарывы. Потом их надо полюбить и через любовь исцелить.

Говорят, у Мамлеева один юноша исцелял себя, пожирая собственные прыщи...
А вот про любовь там ничего не говорилось...

Ну и дурак... Бе-еее!
 
19 07 2004, 01:21 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Круговорот прыщей в природе... Очень доволен А про любовь тебе никто ничего и не скажет...Это сикрет вэпон Очень доволен
 
19 07 2004, 04:55 URL сообщения
Дурак набитый
Постоянный участник
Сообщения: 683
Темы: 4
Откуда: Киев-Таганрог))))) далее без остановок
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +43/–3

Забава писал(а):
... А про любовь тебе никто ничего и не скажет...Это сикрет вэпон Очень доволен

Хоть это и сикрет вэпон -
А у меня ево полон дом...
♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
О как...
 
20 07 2004, 06:24 URL сообщения
Infinity
Постоянный участник
Сообщения: 165
Темы: 3
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +23

Екатерина, у меня бывают просто сильнейшие кризисы, и утешает только одно: самое темное время - перед рассветом. И еще, я вовремя прочитала Ассаджоли, как раз, когда у меня все это начиналось. И мне это очень помогло.
Я заметила, что лучше всего помогает оптимизм. В самой хреновой ситуации есть капля чего-то хорошего. Главное - найти это хорошее и перенастроить свое мышление только на него. И сказать спасибо жизни за то, что она подсунула тебе эту проблему. А потом засучить рукава и решить ее. В общем, позитивное мышление - это просто панацея. А еще симорон круто помогает.
 
22 07 2004, 20:34 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Нуууу.... не знаю.... Boyalas' govorit',po sekrety vsemu SVETU-v A.-ben-mojet tol'ko dlia menia?Maka?
 
26 07 2004, 23:52 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

У каббалистов есть объяснение такому положению вещей, специально посылается нам для сравнения, вроде метода кнута и пряника. Вроде творец от нас скрыт в этот момент. Вообще же переживается нудно-трудно-погано. Потом забывается и думаешь, что теперь всё будет по-другому: теперь-то я поняла, организьма ликует, сияет, переливается в высотах. А потом: бац - вторая смена. Всё опять нудно - погано вроде без каких причин. Так тяжело, и конца-края этому нет. Они учат, что и не будет. Так что расслабимся: выбору нам не представляют.
 
27 10 2004, 04:48 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Infinity, писал(а):
Цитата:
и утешает только одно: самое темное время - перед рассветом

замечательно сказано!
Мне вспомнились слова героини из фильма ( к сожалению название в точности не помню, недавно демонстрировался по каналу Культура, м.б. "Страна теней"): " В нашей сегодняшней боли - залог будущего счастья - таков закон жизни..." И в конце фильма герой (играет Хопкинс) отвечает ей:" В нашем сегодняшем счастье залог будущей боли..."
Такова жизнь... Казалось бы банальность, но это только тогда банальность, когда за словами не стоит пережитое. Всё движется и меняется, просто будь к этому готовой. Мне кажется суть кризиса в том, что ты уже что-то поняла и почувствовала, осознала, но стереотип поведения ещё остался, он крепко сидит внутри и так просто и быстро не сдаётся. Нужно время, нужны усилия. Но самое главное знать, что впереди рассвет.
Удачи!
 
27 10 2004, 13:21 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

P.S. "Царство теней"
 
27 10 2004, 13:42 URL сообщения
фаиссу
Гость






Офигеть! Для Екатерины: о как понятно мне ваше состояние,я очень тяжело переношу такие моменты,одно успокаивает,что из него есть выход.ведь жизнь это-быть здесь и сейчас
 
16 01 2005, 11:54 URL сообщения
Гость






Приветы!

Екатерина писал(а):
Поясняю, что я имела ввиду под названием :психологичекие кризисы на пути к духовному развитию. Когда узнаешь что-то, что полностью меняет твое мировоззрение, возникает состояние эйфории, новизны всего мира, ощущение, что раньше в жизни все было не так, как нужно. Это длится какое-то время, а затем ты привыкаешь к новизне, и начинает ее не хватать - так возникает некое депрессивное состояние и весь мир кажется пресным. Это наиболее часто посещающий меня кризис.


Екатерина, по-моему ты написала не о кризисе, а об "эмоциональном маятнике". Полученная тобой интересная информация вызывает эйфорию, а так как воспользоваться этой информацией, по какой-то причине, ты не можешь, то возникает депрессия. Новый сдвиг "маятника" в сторону эйфории возможен, если найти еще более интересную информацию... но при этом весь цикл будет повторяться бесконечно.

Избежать депрессии в таких случаях очень легко - оценивая полученную информацию с точки зрения использования ее на практике лично тобой. И, конечно, пытаясь это сделать.
 
16 01 2005, 15:55 URL сообщения
zako
Участник
Сообщения: 30
Темы: 0
Откуда: tbilisi
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1/–1

для помощи кого небудь обязательно знать суть вещей, то есть что к чему, и если не знаешь, не надо давать советов из за добраты, психология человека это трудная вещь и надо обратиться к психотерапевту, сериозные душевние проблеми так просто не решаються, (психотерапевт) Внимание!
 
19 01 2005, 20:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100