Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сатья Саи Баба. Что-это...?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 288, 289, 290, 291, 292  След. 

| Еще
Автор Сообщение
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Цитата:
Свами вошёл в комнату. Он посмотрел на нас и сказал:
- Вы всё ещё не уверены в том, что Я – Бог. Правильно? Вы сомневаетесь в Моей Божественности. Разве не так?
Он задал нам прямой вопрос. ... Мы молчали и только смотрели на Него, что означало: «Да». Мы не могли сказать ему прямо, Он знает всё, почему мы должны говорить? Тогда Он сказал:
- Это вполне нормально! Ничего противоестественного. Как вы можете поверить, если кто-то приходит и говорит вам: «Я – Бог»? Всё правильно, это очень естественно.

Мы думали, что Ему может это не понравиться, но Он сказал, что это очень естественно. Мы были счастливы, что нам простили наши сомнения. Затем Он сказал:
- Но есть одна вещь, которую вы должны сделать, вы должны рассеять свои сомнения. Вы не можете всё время жить с сомнениями, поэтому испытайте, если Я – Бог, Я должен продемонстрировать вам Вездесущность – только Бог может сделать это.
Обычные Гуру не могут вести нас так, как это делает Баба. Он сказал:
- Вы должны проверить Мою Вездесущность.
И Он настаивал:
- Вы должны сделать это. Другого способа нет. Только тогда ваши сомнения рассеются.
Как мы могли проверить Его Вездесущность в Путтапарти? Он всегда здесь! Он сказал:
- Когда вы вернётесь к себе домой, проверьте, являюсь ли Я Вездесущим. Вы должны сделать это ради самих себя.

Это само по себе доказывает, какой Он великий Гуру. Он не говорил нам: «Я сказал вам, что Я – Бог, почему вы сомневаетесь? Почему вы не можете поверить?» Вместо этого Он сказал:
«Это естественно. У всех есть сомнения, но сомнения могут быть удалены вашими же собственными усилиями в вашей собственной жизни».
 
14 02 2009, 15:06 URL сообщения
Aсмиральда
Активный участник
Сообщения: 4424
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +75/–10

isaya2, я вообще молчу... когда ты... начинаешь... делать это Очень доволен
 
16 02 2009, 15:34 URL сообщения
anb
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Вoин-Света, спасибо за ссылку!

вот полный рассказ (где-то 1 час) о поездке к Саи-Бабе

http://www.liveinternet.ru/users/1958720/post87863252/
 
16 02 2009, 17:46 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:

anb
вот полный рассказ (где-то 1 час) о поездке к Саи-Бабе

http://www.liveinternet.ru/users/1958720/post87863252/


Отличный рассказ!

Владимир Михайлович Зазнобин.
Концэпция общественной безопасности «Мёртвая вода»


Нас интересовало — Как устроена система?

Русских приняли с первого раза.
Но чтобы подряд два раза – такого в ашраме не помнили.

У меня спросили мои товарищи: «Ну как?»
Я говорю – «Нормальный мужик!»
Действительно, лицо исключительно доброе. Я бы даже сказал, несколько русское, только очень черное...

Ему было очень интересно с нами беседовать. Он видел, что мы очень выделяемся из всей этой массы верноподданных...

О концэпции общественной безопасности в присутствии женщин Саи Баба говорить отказался.

Может быть мы, конечно, самонадеянны, но мы сделали очень важное дело. Этот эгрэгор, который в какой-то мере противостоит библейскому, а в какой-то мере пытается его заменить, уже не сможет с этого момента быть настолько дееспособным, насколько он был до этого. Вот это наш окончательный вывод.
 
17 02 2009, 14:34 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Цитата:
вот полный..(?).. рассказ (где-то 1 час)..

выкроил таки час..
послушал..

Подумалось..што Бортко, встретившись с В.М.Зазнобиным..
мог бы пригласить его попробоваться на роль Берлиоза..
 
17 02 2009, 16:31 URL сообщения
anb
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Nataradzha, обратил внимание еще и на это
[quote]...он (Саи-Баба) существует для полного подавления интеллекта...[\quote]
[quote]...создается устойчивая биомасса, как мощный эгрегор...[\quote]
[quote]...тем не менее, человек это необыкновенный...[\quote]
 
17 02 2009, 18:35 URL сообщения
Aсмиральда
Активный участник
Сообщения: 4424
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +75/–10

Секач, выкроил час - начинай его сшивать Внимание!
 
18 02 2009, 01:07 URL сообщения
миров
Постоянный участник
Сообщения: 419
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +18/–2

А я все думаю, как некоторые ждут с нетерпением конца того или иного учителя.. Откуда они собирают рассказы о том, как Шри Сатья Саи Баба, якобы, отругал другого учителя за то, что тот обременяет учеников, мол, носите его повсюду? Шри Сатья Саи Баба сам рассказал это людям? Про Ширди Саи Бабу тоже всякую глупость собирали. И то, что он резал коз и разбивал в гневе палкой кувшины. Глупые преданные насочиняют, и все это радостно повторяют из ус в уста. Причем уже 100 лет. Я лично теперь очень редко захожу на форумы. Если напишешь что-то хорошее - злорадствуют. Плохое - еще больше злорадствуют. Недавно в ашраме Шри Сатья Саи Бабы вывесили такую цитату из его речи:

"Не становитесь зависимыми от мнения других людей - не теряйте свою собственную радость. Смело и неуклонно придерживайтесь тонких и нежных порывов своего сатвик-манаса (чистого ума), а также недремлющего сознания и "внутреннего истинного я". Поддерживайте отношения с искренними и честными людьми".

http://sai-satsang.com
 
18 02 2009, 01:55 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
anb
Nataradzha, обратил внимание еще и на это
...он (Саи-Баба) существует для полного подавления интеллекта...
...создается устойчивая биомасса, как мощный эгрегор...
...тем не менее, человек это необыкновенный...


Да да да, на подавленный интеллект я в первую очередь обратила внимание.
Но оставила.... чтобы посмотреть, кто обратит внимание следующим. И это оказался ты, anb.
А еще мне понравился момент,
когда пришел последователь Саи Бабы, который с ним 20 лет, бывший успешный бисмессмен, и стал говорить,
то после минут сорока стало просто скушно и вообще остановился вентилятор, бо тот сбрехал.

Я вот когда Шриву Брапхупаду слушала в записи - интересно.
А любого потом последователя-кришнаита, в каком бы там уже звании ни пребывал лотосоподобном -- скушно.
Прямь закономерность уже просматривается.
Вот есть один - "человек это необыкновенный" - а любой потом последователь — скушно!
Вывод какой?
Не надо быть чьим-то последователем, чтобы не стать скучным.
 
18 02 2009, 13:23 URL сообщения
Ктулху
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 21

Профиль ЛС
www

Карма: +8/–2

Nataradzha,

Цитата:
Вот есть один - "человек это необыкновенный" - а любой потом последователь — скушно!
Вывод какой?


А Вывод простой:)
Что шизотерика, что комеди клаб одно - это тупизм!
Просто одни более таланливые в загрузуке других, чем другие...
Это просто.
 
18 02 2009, 13:29 URL сообщения
миров
Постоянный участник
Сообщения: 419
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +18/–2

Впрочем, Шри Сатья Саи Баба мог отругать того учителя. И не потому что его носят на руках. Просто некоторые учителя полны самомнения. Однажды к Шри Сатья Саи Бабе пришел бродячий садху. Полностью без одежды. Шри Сатья Саи Баба к нему не вышел - попросил вначале одеться. Но еще хуже, когда предают. Однажды Шри Сатья Саи Баба спасал одного глубоко верующего человека. Человек этот жил заграницей. Потребовались большие психические силы, чтобы помочь на расстоянии. Шри Сатья Саи Бабу порализовало. Так полашрама встало и уехало, мол, с Шри Сатья Саи Бабой все кончено. А вы говорите материализации. Может и материализации, чтобы держать всех в узде. Но проповедовать материализации, да еще с научной точки зрения, как делает это Зазнобин, - верх примитивизма. Лучше немного подождать и ничего не говорить.
 
18 02 2009, 22:07 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

миров, Привет, всё таки.
Всех гложет сомнение насчёт 95(?) лет, когда Сатья Саи Баба, по его словам, должен умереть. Ведь до тех лет ему ещё жить и жить. А здоровье у него, конечно, не на высоте..

миров, а когда ты был последний раз у него в ашраме, если не секрет ?
 
18 02 2009, 22:15 URL сообщения
миров
Постоянный участник
Сообщения: 419
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +18/–2

Ну привет-привет. У тебя все нормально? Как настроение?

Ой, давно я у него был - почти 10 лет назад. Целыми днями слышу его голос: "Приезжай, приезжай, приезжай".

Исая, он чувствует себя нормально. Просто внутри тоска, что все поступают очень плохо. Одни просто вынуждены так поступать из-за денег.

Я каждый день захожу на официальный англо-язычный сайт его ашрама. Смотрю самые свежие фотографии. По фотографиям сразу вижу, как он себя чувствует и какое настроение. Фотографии от 16 февраля нормальные. Он там достаточно веселый и даже немножко поправился. Так что все нормально. Я к нему поеду и он меня обнимет и прижмет к себе. Мой самый красивый, любимый и дорогой учитель. Свет моих очей.
 
18 02 2009, 22:55 Отзывы :: URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Кто верует - тот блажен.
 
18 02 2009, 22:57 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

миров, я, вот, когда ходил в протестантскую церковь, задумывался, а если Иисус плачет когда грешат и радуется когда человек с Богом, то всегда же грешат, и всегда кто то с Богом, как же Он то, и плачет, и смеётся, что ли ...
 
18 02 2009, 23:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100