Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сатья Саи Баба. Что-это...?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 288, 289, 290, 291, 292  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

Юля, чудеса никогда никого ничему не научили.
Но то что учило людей называлось Учением с большой буквы "У".

Об этом хорошо сказал Махатма Мория (это из Писем Махатм):

Если наша философия неправильна, то чудо не сделает ее правильной. Вместите это в ваше сознание и будем разговаривать, как разумные люди. Почему нам надо заниматься игрушками, разве у нас не выросли бороды?

У ССБ всё наоборот - чудо стало философией, а Учения нет как такового.
В принципе, удачный факир - это тот, кто может собирать большие стадионы и как следствие - собирать большие деньги.
Неудачный факир - это тот, кто, совершая такие же чудеса, не может собрать больших толп ввиду отсутствия грамотной "раскрутки".
Но какое всё это имеет отношение к святости???

В Индии есть и более серьёзные факиры, делающие интересные чудеса.
Есть и настоящие святые, но мало кто знает их - святость предполагает уединённость, вы не знали?
Последний из публичных настоящих святых, рамакришна, не показывал чудес, но дал Учение.
После него в Индии не было таких, кто дал бы Учение, но были многие кто делали чудеса - и делают поныне.

Это я к тому что святость - это одно, творение чудес - это другое и не надо их смешивать.

Поклонение чудесам всегда приводило к фанатизму, и никогда - к Просветлению.
Будда например был против чудес в принципе, потому что тяга к чудесам препятствует Освобождению, а не способствует.

Тот же Сергий Радонежский не творил чудес, но был настоящим святым.

Или ССБ не знает что чудеса и Спасение (Освобождение) - это вещи несовместимые?

А претензии ССБ на роль Месии (аватара) - это вообще курам на смех.

Самое смешное как он обосновал свои претензии на мессианство.
Я бы сказал - "два класса церковно-приходской школы - это уровень его интеллекта", в тов ремя как все аватары и Учителя человечества были очень образованными людьми, очень.
 
08 03 2009, 13:52 URL сообщения
Юлия М.
Постоянный участник
Сообщения: 327
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +31/–1

Цитата:
лучше бы ему заговорить сложно.


Лучше бы вам его, асур, не поучать. Может вы еще и Иисуса Христа начнете поучать, как ему говорить? Вы написали в предыдущих постах явную глупость. Ну а теперь вы конечно будете себя защищать. Так вот - учителя, такие как Шри Сатья Саи Баба, следят за каждым своим словом, чтобы потом не нужно было оправдываться и себя защищать. И они любят людей. Боятся обидеть даже краешком ока. Так что нам лучше молчать и наблюдать. Молчать и наблюдать.
 
08 03 2009, 13:58 URL сообщения
асур
Активный участник
Сообщения: 1021
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +35/–4

Цитата:
Ну а теперь вы конечно будете себя защищать.


Нет, не буду. У меня есть мнение, но я его не навязываю.

Цитата:
Так что нам лучше молчать и наблюдать. Молчать и наблюдать.


Лучше все-таки думать и делать выводы. Очень доволен
 
08 03 2009, 14:12 URL сообщения
Юлия М.
Постоянный участник
Сообщения: 327
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +31/–1

Нараяма,

Цитата:
Или ССБ не знает что чудеса и Спасение (Освобождение) - это вещи несовместимые?


Нараяна, я заметила только одно: вы совершенно не прочитали моих сообщений на первых страницах этой темы. Или вы все опять забываете и через год начинаете все по-старому. Вы говорите прописные истины: чудеса и святое - не совместимы. Но это ребенку понятно. Вы хотите сказать, что вы умнее всех и объясняете нам то, что мы и так знаем? Причем, вы это уже 10 раз сказали. Даже сравнили Блавадскую со Шри Сатья Саи Бабой. Мол, она материализовывала брошь, а он просто фокусник. Когда я вас спросила: "Вы сами видели, как она материализовывала брошь? Материализаций не бывает. Из пустого воздуха ничего не возьмешь", я стала для вас врагом номер 1. Другими словами, вы продвигали здесь свой сайт, обзывая Шри Сатья Саи Бабу по-всякому. За его счет хотели продвинуться.

А теперь вернемся к чудесам и спасению/освобождению. Когда люди находят очень сильного учителя, они понимают, что он читает все их мысли насквозь. Поэтому начинается притворство. Человек перестает принадлежать сам себе и весь зажимается. И это очень страшно. Поэтому приходится материализовывать, чтобы люди к тебе не шли. Он берет только малую часть людей. С остальными работает на ментальном плане. И если он Иисус Христос, то работает очень сильно. А впрочем, только он знает, почему он делает эти материализации.
 
08 03 2009, 14:20 URL сообщения
Юлия М.
Постоянный участник
Сообщения: 327
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +31/–1

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба:

"Садхака (духовный искатель) должен следить за тем, чтобы не терять самообладания по поводу незначительных вещей в банальных ситуациях, ибо это может существенно затормозить его продвижение. Он должен трудиться не покладая рук, чтобы трансформировать настигшее раздражение. Нельзя поддаваться желанию вступить в какой-либо спор или дискуссию, ибо это порождает дух соперничества и вызывает переживание таких чувств, как раздражительность и отмщение. Раздражительность лежит в основе всякого неправильного поведения. Поэтому воспитывайте в себе любовь ко всем живым существам и старайтесь сдерживать в себе все нежелательные привычки и склонности".
 
08 03 2009, 14:30 URL сообщения
асур
Активный участник
Сообщения: 1021
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +35/–4

Юля,
тут на форуме дух отмщения никого не сжигает. Никто не раздражается и соперничать не собирается. Просто обмениваемся мнениями. Мы все достаточно взрослые люди, чтобы уже не надеяться по наивности на возможность обращения оппонента в свою веру. Для чего этот форум? - Чтобы помогать друг другу вырваться из полуживотного состояния. Одна мысль должна зажигать другую и так далее. Иногда даже провокативное выступление полезно (в этом смысле). Ангел
 
08 03 2009, 14:51 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Юлия М., с 8 Марта поздравляю тебя !
Кошу под дурочка потому, что не хочу здесь косить "под умного", вопросы то остаются и хочется найти настоящие чудеса Подмигиваю
 
08 03 2009, 14:55 URL сообщения
асур
Активный участник
Сообщения: 1021
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +35/–4

isaya2
Самое большое и настоящее чудо - это постановка вопроса о смысле жизни. Ответы на него в большинстве случаев пошлы. Еэеэее-еееееэее От этого вопроса зависит наше будущее существование. Все религии по сути заняты одним: они дают свои версии посмертного существования души, и по их версиям мы судим о величии той или иной. А выбор совсем небольшой:
- одноразовая жизнь и за ней либо вечное мучение, либо
наслаждение (авраамические религии),
- многоразовая жизнь без цели и смысла, потому что, видите ли,
это "игра богов", лила (индуизм во всего его ипостасях),
- многоразовая жизнь как мучительное выкарабкивание из жизни,
понимаемой как полное дерьмо (буддизм),
- эволюционизм - более новое и более идиотское учение (Шри
Ауробиндо и др.)

Если вопрос - чудо, то умение гордо и красиво жить в бессмысленности - еще большее чудо. Еэеэее-еееееэее

Старый анекдот:
Некий подвижник долго молил Бога, чтобы Тот открыл ему смысл жизни. Наконец, Бог услышал его и сказал: Да, слышу я тебя, слышу. Но неужели ты хочешь обменять такой прекрасный вопрос на банальный ответ?! Еэеэее-еееееэее
 
08 03 2009, 15:08 URL сообщения
Юлия М.
Постоянный участник
Сообщения: 327
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +31/–1

Не нужно мне никакое 8 Марта. Зачем оно мне без моего любимого учителя?

Лучше не провоцируйте никого на форуме. Вот это и будет самое лучшее 8 Марта.
Вы задеваете чувства других людей, говоря о том, что Шри Сатья Саи Баба не несет людям никаких знаний. Но ни один из вас практически ничего не читал. Речи духовных учителей не читают с компьютера. Текст надо снять через принтер и читать только тогда, когда полностью отошел от энергий интернета. Вот тогда текст будет восприниматься как бальзам на израненую душу. А так будет лишь сплошное неприятие. По-моему, это все должны понимать. Асуру, видишь ли, терминов в лекциях Шри Сатья Саи Бабы не хватает.. Да я каждый день перевожу цитаты из лекций Шри Сатья Саи Бабы и не знаю, что с этими терминами делать. Ссылку дать - или сами найдете?
 
08 03 2009, 15:21 URL сообщения
асур
Активный участник
Сообщения: 1021
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +35/–4

Не надо мне ничего давать. У меня целая полка сочинений Вашего гуру. Я в курсе, что он пишет. И не только он. Юля, я не наивный юноша и более-менее знаком с книгами. Впрочем, разговор в таком духе неприятен. Завязываем.
 
08 03 2009, 15:30 URL сообщения
Юлия М.
Постоянный участник
Сообщения: 327
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +31/–1

Вот ссылка на цитаты из его лекций:

http://www.sai-satsang.com/viewtopic.php?t=693

И если я перевела что-то грубо, то это я перевела, а не он так сказал.
Может вы еще и Иисуса Христа лично слушали? Ну тогда я вас поздравляю.
Думаю, и об Иисусе Христе вы тоже скажите, что он ничего миру не дал.
Слава богу, хоть записей никаких не осталось, а то бы ему не сдобровать.

В Индии есть поговорка: "Если к твоему дому подошел бедный человек - не гони его прочь. Это может быть сам бог".. Я вот лично на 100% считаю, что Шри Сатья Саи Баба был в предыдущей инкарнации Иисусом Христом. А вы его тут шпиняете. Зря я сюда пришла. Общаться надо с людьми своего круга. Вам еще многое не открыто. Писать здесь что-либо - тратить напрасно силы. За это время можно написать три главы и помочь тысячам и тысячам людей.
 
08 03 2009, 15:40 URL сообщения
Garts
Постоянный участник
Сообщения: 616
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Простите за темноту. Он сам пишет, или диктует, или это кто-то кто его слышал?
 
08 03 2009, 16:03 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

Вообще считается что пишут за него.
Во всяком случае нет ни одной мудрой беседы, ни одного свидетельства тому что он что-то писал или чему-то учил.
Вообще.
Его книги - это набор общеизвестных компиляций, не содержащих каких-то особенностей.
Т.е. он нанял нескольких человек, те сели и написали за него, руководствуясь общепринятыми на тот момент представлениями.

Единственное что отличает ССБ - это способность творить пепел, да и то в последние лет ...дцать не он творит, а женщины в его хозяйстве, смешивая коровий помёт с золой деревьев, что в принципе никто не скрывает, а ССБ этот пепел только разбрасывает.
 
08 03 2009, 16:33 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

Юля, о чём вы?
Я вам уже писал что не люблю педофилов-гомосексуалистов, я не могу себе представить что кто-то вставляет свой член в попу маленького мальчика, насилует того против его воли (а сечго это маленькому мальчику этого хотеть?) и это остаётся хоть и общеизвестным (а в случае ССБ это именно так), но совершенно безнаказанным фактом (потому что на стороне ССБ деньги и связи).
Более того, у ССБ нет Учения как такового.
Каждый Учитель приносит Великое Учение и учит своих учеников.
например, все ученики Будды стали архатами, а ученик Рамакришны Вивекананда достиг Самадхи и учил основам Раджа Йоги многих других.

Но что за Учение принёс ССБ и кого и чему он научил кроме как особенности вставления члена в мальчиковы попы???

Или вы считаете что он не педофил? Но он сам этого уже не отрицает!
Или он принёс какое-то Учение??? Но где оно и в чём оно заключается? В том чтобы не раздражаться? Но это не Учение, а нравственная проповедь, таких проведников нравственности в том же США - тысячи, но никто из них в отличии ССБ называет себя Христом, а ССб себя Христом называет.

Или вы не понимаете разницы между проповедниками и Учителями???

Тогда я вам расскажу.
В следующем посте.
 
08 03 2009, 16:39 URL сообщения
gladiator
Постоянный участник
Сообщения: 904
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–5

ахуеть можно какой культурный ученичек Офигеть!
 
08 03 2009, 16:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100