Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сатья Саи Баба. Что-это...?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 288, 289, 290, 291, 292  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

Цитата:
Бхагаван Шри Сатья Саи Баба:

Он должен трудиться не покладая рук, чтобы трансформировать настигшее раздражение. ...


Даже в этом небольшом приведёном вами Юля отрывке есть одно очень большое упущение: нельзя трансформировать раздражение.
Невозможно даже перейти из раздражённого состояния в другое.
Раздражение само по себе выделяет яд, который отравляет нервные центры и препятствует любым духовным проникновениям в принципе, как гашиш или опиум.
А потому настоящий Учитель настаивал бы чтобы его ученики не раздражались, не говоря ахинеи о возможности трансформировать раздражение в более высокие состояния.

------------------------------------

О проповедниках нравственности есть классный отрывок в тех же общепризнанных Письмах Махатм:
Цитата:
Что же касается наставления «высшей нравственности», то мы имеем Дуг-па-Шаммара недалеко от моего местопребывания. Замечательный человек. Как колдун, он не очень сильный, но чрезвычайно силен, как пьяница, вор, лгун и оратор. В последней роли он заткнет за пояс и победит Г.У.Глэдстона, Бредло и даже уважаемого Г.В.Бичер (нет на свете более красноречивого проповедника нравственности и более великого нарушителя заповедей своего Господа в США). Этот Шапа-Тун лама, когда чувствует жажду, может заставить громадную аудиторию «желтошапочных» мирян выплакать весь свой годовой запас слез повествованием о своем раскаянии и страдании утром, а затем вечером напиться пьяным и ограбить всю деревню, погрузив ее жителей гипнозом в глубокий сон. Проповедование и обучение нравственности, имея в виду какую-либо цель, доказывает очень мало.


В отличии проповеди нравственности, учительство никогда не совершается в толпу, но наедине с учеником.
Учитель приобщает ученика к Таинствам, которые очень трудно понять для того кто годы изучает и вообще невозможно для того кто изучает от случая к случаю, наездами.

Метода древней йоги никогда не менялась и всегда состояла из нескольких этапов.
-очищение духа и тела в атмосфере дисциплины
-приобщение к Учению
-приобщение к энергетической основе мироздания
-приобщение к Тайне.

Эти четыре этапа были всегда и во всех Великих Учениях, имевших своих адептов.
Учение Будды в этом смысле ничем не отличалось от Учения Браминов, Египтян или Халдеев, а друиды переняли его от буддистов, дошедших до британских островов на деньги Асвагоши.

Очищение тела в йоге называется Хатха (или крия когда она даётся для европейцев).
Приобщение к Учению и дисциплине есть Гньяна-Йога.
Приобщение к Миру Духа быстрее всего происходит в Бхакти, но Раджа Йога их объединяет в единую систему, потому все йоги несамостоятельный, но Раджа Йога явлется высшей и объединяющей их.

Так же и Карма-Йога для тех кто не может приобщиться к йоге во всей полноте, но желает совершенствования.

Все остальные системы имеют то же самое, и в этом смысле Тора не сильно отличается от Вед, имея даже термины одни и те же.
 
08 03 2009, 16:52 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

И вот появляется некий саи баба, который не имеет ничего общего со всем этим, не учился ни у кого, не имеет ничего что сказать человечеству, вообще очень скромный паренёк как его описывали пока он не зазнался.
Он был беден и скромен, пока не стал использовать свои врождённые способности.
Способности удивительные, но какое он имеет отношение к ним???
А в чём его Учительство?
Кого он и чему учит?
Кого он и чему научил?

Нравственные проповеди не в счёт.
 
08 03 2009, 16:58 URL сообщения
gladiator
Постоянный участник
Сообщения: 904
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–5

Юль видишь, какой плохой ссб, какие мерзости делает, а нараяма такого неделает, поэтому он хороший, и он прарок присоединяйся к нему он тебе расскажет как это можно сделать.
 
08 03 2009, 17:02 URL сообщения
Aсмиральда
Активный участник
Сообщения: 4424
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +75/–10

Юлия М., как хорошо что ты вернулась - рады видеть УлыбаюсьУлыбаюсьУлыбаюсь Внимание!
 
08 03 2009, 17:26 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

Цитата:


А теперь вернемся к чудесам и спасению/освобождению. Когда люди находят очень сильного учителя, они понимают, что он читает все их мысли насквозь. Поэтому начинается притворство. Человек перестает принадлежать сам себе и весь зажимается. И это очень страшно. Поэтому приходится материализовывать, чтобы люди к тебе не шли.


вы хоть сами понимаете что вы написал? вы в это верите? т.е. вы и вправду считаете что для того чтобы продвигать учеников по Пути Учитель просто обязан являть им чудеса и материализации?

а как же будда который говорил прямо противоположное? а как же все остальные Учителя? Все они говорили против чудес, все до единого.
И Христос не отличается в этом. Он говорил чт не будет искушать Отца своего.

Что же касается различий между Христом и ССБ... вы и вправду не видите?
Ну вопервых Христос не был педофилом. Он любил детей, но не физиологически.
Во-вторых, Христос излечивал и спасал и кормил и учил и оставил после себя Учение - те Тайны, что он сообщал своим ученикам как тайное Учение и те притчи, что он давал людям - как явное Учение.
Да и по красоте жизни они вообще не сопоставимы...

Но я в голос смеялся когда читал описание самим саи бабой почему он Христос - потому что он баба... ужос...
 
08 03 2009, 17:29 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

Цитата:
А впрочем, только он знает, почему он делает эти материализации.

Первые честные слова.
Вообще-то - только для того чтобы наивные люди несли бы ему деньги и боготворили его.
Деньги и власть - вот и весь ответ.

Иначе - действительно, зачем?

Существует в Индии много других саддху, умеющих делать чудеса, но не делающие их.
Почему не делают? Может быть потому что святость (духовная чистота) несовместима с чудесами, которые приводят только к фанатизму??? Офигеть!
 
08 03 2009, 17:42 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

Цитата:
Писать здесь что-либо - тратить напрасно силы.

Ну вот, только я задал реальные вопросы, она в кусты... впрочем, не в первый раз уже.
Я так понимаю, что нет ответов на мои вопросы, нечего сказать, потому и молчок.

Но я не могу понять - неужели так прикольно быть фанатиком?
 
08 03 2009, 18:04 URL сообщения
gladiator
Постоянный участник
Сообщения: 904
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–5

Очень доволен чё паства кончилась?
 
08 03 2009, 18:08 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

Цитата:
чё паства кончилась?

я очень не люблю педофилов и в теме о ССБ об этом уже писал.
судя по твоему воинственному ко мне отношению, ты их полюбил?
или сам стал?

колись, подтявкивалко, нет дыма без огня, рассказывай как ты продал душу саи бабе за горстку пепла и с надеждой стать педофилом как "бог саи баба" Mr. Green


Предупреждение Предупреждение выдал: Жанери (16 03 2009, 08:55, действует до: окончен)
Пояснение:
Агрессивность. Оскорбления.
 
08 03 2009, 18:15 URL сообщения
gladiator
Постоянный участник
Сообщения: 904
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–5

Цитата:
я очень не люблю педофилов и в теме о ССБ об этом уже писал
А кого ты любишь?
 
08 03 2009, 18:36 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

как я понимаю, твоё пустобрёхство связано с тем что у тебя кончились мысли и сказать нечего?
ну типа того что "лишь бы задеть".

как иначе объяснить твои высказывания?
 
08 03 2009, 18:44 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

и я не услышал ответов на свой вопрос, или ты как настоящий еврейский мальчэг всегда отвечаешь вопросами на вопросы?
 
08 03 2009, 18:45 URL сообщения
gladiator
Постоянный участник
Сообщения: 904
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–5

ц, лааадно, спалил. да ятакой, ну и че, с каждым может случиться, один раз непидарас!

Бан Бан выдан Жанери (16 03 2009, 08:57, действует до: окончен)
Пояснение:
Флуд. Провокация конфликта.
 
08 03 2009, 18:51 URL сообщения
ТОТ_ЕЩЁ..
Постоянный участник
Сообщения: 989
Темы: 4
Откуда: От_Сюда
Профиль ЛС

Карма: +84/–5

Вау-у..!

Кого я вижу...!

Нараяма...!

Тебя уже выпустили...? Офигеть! Офигеть! Офигеть!


Предупреждение Предупреждение выдал: Жанери (16 03 2009, 08:58, действует до: окончен)
Пояснение:
Флуд. Флуд и еще раз флуд. Не надоело еще, Секач?
 
08 03 2009, 19:15 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

Цитата:
Тебя уже выпустили...?


Нуууу.... не знаю.... откуда меня должны были выпустить? Офигеть!

давно не заглядывал в этот гадюшник - это да...
 
08 03 2009, 19:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100