Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сатья Саи Баба. Что-это...?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105 ... 288, 289, 290, 291, 292  След. 

| Еще
Автор Сообщение
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Gards,
Цитата:
Не обижайтесь или не сердитесь или не раздрожвйтесь на меня.

Тут так не бывает, ты уже виновен, что не хочешь разделять чьи то суеверия. А Сатья Саи я читал, бхаджаны его слушал, нормальный человек, он бы меня понял. Про скандалы вокруг него ничего нельзя сказать определённо, так как есть много "за" и много "против".
 
09 03 2009, 20:09 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Юлия М., можете не нарушать свою клятву, не отвечать мне. Просто приезжали из ашрама, видели там полных психов. Так что есть там место всем и балбесам, и нормальным, и духовным! Возле Христа то же разный сброд был, даже иуда.
 
09 03 2009, 20:11 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Юлия М.,
Не все так просто..
(на мой..)

некоторые считают ашрам Свами..типа - "Стиральная Машина"

Понимай , как больше нравиться..
 
09 03 2009, 20:13 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

"Не здоровые имеют нужду во Враче!" (Иисус Христос)
 
09 03 2009, 20:15 URL сообщения
Юлия М.
Постоянный участник
Сообщения: 327
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +31/–1

Саш, будь поаккуратней с новичками. ОК? Все-таки человек-то нормальный пришел.
 
09 03 2009, 20:15 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

isaya2,

Цитата:
Возле Христа то же разный сброд был, даже иуда.

Есть же версия, что Иуда был самый преданный ученик..и толковый..

Потому и взял на себя..т.с. добровольно..
не самую лучшую участь..в этой Мистерии..

С чего бы ему вешаться..(вроде-бы..)
..
Правильный ответ..только про себя и свои мотивации ты можешь сказать что-то определенное..
и то...весьма относительно..
 
09 03 2009, 20:20 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Секач,
Цитата:
Есть же версия, что Иуда был самый преданный ученик..и толковый..

Это оттуда же - откуда и "ренкарнация".

Почитай Отцов Церкви для начала, а затем суди. То Евангелия извратить пытаются, то ... , я фигею с вас, ведь взрослые ж люди.

Я вот ознакомился: прочитал Библию полностью, со всеми трудными местами, прочитал Бхагават Гиту, что бы мне в уши не лили вольные толкования, прочитал весь заунывный Коран, читал Бхагавана Шри Раджниша ОШО несколько десятков книг разных издательств, читал "Сатья Саи говорит..", размышлял, смотрел записи видео и слушал аудио; общался с людьми разных духовных течений и сословий. Не верил в Бога, верил в Бога, был проповедником, всю жизнь придерживаюсь Принипов(стараюсь). Ну чего ж я то не имею право рассуждать.
 
09 03 2009, 20:31 URL сообщения
Юлия М.
Постоянный участник
Сообщения: 327
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +31/–1

Перед самой поездкой к Свами в Турку проходил сатсанг - встреча финских Сваминых преданных. Напекли пирожков, сделали кофе. Я дала объявление в газету. Пришли две молоденькие финские девушки. Они ехали к Свами, и им было все интересно. Потом в ашраме их встретила. Гляжу стоят как неприкаянные. Причем, в обтягивающих джинсах и коротких футболках. Объяснила как надо одеться. Девчонки весьма удивились. Молоденькие, ну лет по восемнадцать. Я не знаю, как их мама отпустила. Потом ко мне на курсы много молодых девушек приходило. Очень много народу заинтересовалось Свами. Брали книги читать, видеокассеты. Я никому ничего не навязывала. Даже, наоборот, ревновала его и хотела быть у него единственной. То есть, по-честному, отшивала народ. Когда ко мне приходили на прием люди и видели его портрет, то шли к портрету и нежно гладили рукой. Тихо говорили: "Во сне я видела этого человека. Но я не помню, что он мне сказал".
 
09 03 2009, 20:32 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Уже такой Гуру Неоиндуизма как Рамакришна не учил о реинкарнации, а вплетал иногда как притчу, что бы было понятней индийскому уму. Ошо сказал, что нет реинкарнации и кармы. Люди учат Духовной Реальности в тех терминах, в которых понятней той культурной среде. Тот же Ошо говорил много терминов именно из индийских религий. Был бы он рождён на Западе, то говорил бы языком христианства и т.д.
Зачем собирать чужой хлам, когда от своего не освободились ещё...
 
09 03 2009, 20:36 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Христос придупреждал в Новом Завете, что б не верили его духовные ученики тому кто скажет, "что там Христос, или там Христос" так как когда он прийдёт после Распятия и Воскресения, то увидят то все сразу и поймут.
 
09 03 2009, 20:47 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

Цитата:
Какой кризис-то? Подбирайте термины нормально.
Вот в этой лекции все очень хорошо рассказано:

http://www.sai-satsang.com/viewtopic.php?t=726

Я прочитал эту лекцию.

ЧТо она из себя представляет.
В ней этот человек рассказывает о своей жизни, отмечая в ней те моменты, которые он считает проявлением его собственной божественной природы.

Например:
Цитата:
Имя, данное Ишварамме родителями, было – Намагириамма. Убедившись относительно моих божественных проявлений, Кондама Раджу предложил Педде Венкама Раджу сменить ее имя на другое – Ишварамма, означающее "Мать бога". Однажды Кондама Раджу позвал внучку Венкамму и сказал ей: "Венкамма, наши люди живут как в неведении. Они не в состоянии начать признавать божественность Сатьи, а он, воистину, – сам бог. Он никогда не хочет кушать, никогда не испытывает жажды. Он превзошел и голод и сон!"

В середине ночи Кондама Раджу подходил ко мне тихо и прислушивался к моему дыханию. Иной раз казалось дыхания вовсе не присутствует. Однако он все же различал исходящий из моей груди тихий звук: "сохам" (я есть он (бог)).

Люди потянулись к дому Кондама Раджу, чтобы увидеть меня. Когда им задавали вопросы о причине этого, они отвечали: "Внук Кондама Раджу имеет божественную природу. Он приходит к нам во сне и решает наши проблемы".

...Вернувшись домой, я положил учебники на стол и объявил:

Так знайте же: в действительности, я – Саи!
И о земном родстве со мной забудьте.
Попытки оградить меня оставьте –
Узы мирские связывать не могут больше.
Никто теперь, как не был бы могуч он,
Меня не в силах удержать!


...Некоторое время я оставался там. Многие люди приходили ко мне и задавали разные вопросы, такие как: "Ну и кто ты на самом деле – дух или демон? Ну, кто ты?" Я отвечал им, что я – не дух, и не демон. "Знайте – я и есть сам истинный Саи Баба". (аплодисменты)


А теперь давайте вспомним, кто из великих Учителей и святых называл себя богом и рассказывал бы всем людям о том какой он святой и как с детства он становился святым.
Вспоминаете?
Вспомнили?

Проблематично, потому что никто из них не называл себя Богом (даже Христос), все они всегда были скромны и зачастую отрицали свою божественную природу, утверждая что она такая же как и у всех людей (Будда), что все могут достичь того же в результате собственных усилий (Рамакришна) и даже запрещали ученикам рассазывать о виденных чудесах чтобы люди не подумали что он- чудотворец (Сергий Радонежский).

Таким образом я лично увидел, что этот человек превозносит себя, ведёт себя не скромно, рассказывает что он - Бог, в то время как вся история, все жизнеописания Великих утверждают, что они вели себя прямо противоположным образом.

И вот вопрос - если все святые и Учителя вели себя одинаково в отношении личной скромности, чем ССБ, то ведёт ли он себя верно?

Ответ тут может быть только один - нет.

Затем, вся философия Индии утверждает что Бога нет.
Некоторые секты утверждают что он таки есть, но веданта, пользующаяся на сегодняшний день наибольшим авторитетом во всём мире говорит что Бог - это Абсолют, и ни одна личность не может его вместить.
Мокша веданты есть Нирвана Буддизма, и так же как и в буддизме, веданта придерживается тех воззрений на Бога - его нет.

----------------------------------------

И вот я читал лекцию ССБ, этого самовлюблённого довольно невежественного индуса, который всю эту лекцию читал только о том чтобы рассказыть людям что он и есть единственный бог во вселенной.

Бред.

---------------------------------------

Несколько невинных вопросов:
1.Чем эта лекция отличается от нравственной проповеди?
2.Где в этой лекции Учение, о котором так много говорит Юля?
3.Что в нём божественного, где оно?
4.Почем он восхваляет себя в то время как все Великие никогда этим не занимались?

Если можно, по пунктам.

---------------------------------------

Художественная ценность этого рассказа - ниже среднего, т.е. никаких талантов оратора или писателя не говоря о большем я в них не нашёл.
Если они есть - где они?
 
09 03 2009, 20:55 Отзывы :: URL сообщения
Юлия М.
Постоянный участник
Сообщения: 327
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +31/–1

Однажды на прием пришел мужчина с больным сердцем. Он перенес жестокий инфаркт. Финн, хозяин строительной фирмы. Прекрасной души человек. Я положила осторожно руку на его левое плечо и мысленно обратилась к Свами. В секунду пришел. От моей руки пошла необычайная сила и чистая-чистая энергия. Я даже напугалась. Но когда энергия дошла до плеча мужчины, она мягко распространилась по его груди и освободила сердце от всех зажимов. Мужчина произнес: "Я чувствую необыкновенную любовь". После этого он полностью поправился.

А то привели одного мальчика-наркомана. 18 лет. Даже идти не мог, вот насколько ослаб. Мама его убежала, чтобы не мешать на сеансе. Я рассказала парню все о наркотиках. Какие были раньше в Ленинграде и какие - сейчас. Потом стали смотреть фильм о Свами. На утро звонит его мама и радостно кричит: "Что ты сделала с моим сыном? Ты мне вернула моего сына! Он пришел домой веселый и говорит: "Мам, я всю дорогу шел пешком!" Представьте себе - на одном дыхании прошел 7 км. После этого он больше не кололся. Однажды я его встретила в городе. Он был с девушкой. А сам такой стильный. Прямо такой интеллигентный парень. А ведь приходил как сморщенный неухоженный старик.

Так что Свами помогает на расстоянии - и очень сильно.
 
09 03 2009, 20:56 Отзывы :: URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

isaya2,
Цитата:
Ну чего ж я то не имею право рассуждать.
потому ,что у тебя все так сказать теоретически, у Саи ты не был это факт и тебя это устраивает, это тоже факт и то ,что это свойственно очень недалеким... и это тоже факт! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
09 03 2009, 20:57 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Нараяма,а простите секс-меньшинства разве могут здесь писать? Или сразу ссылочку на ваше разоблачение кинуть ,чтоб понятнее было! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
09 03 2009, 21:00 URL сообщения
Garts
Постоянный участник
Сообщения: 616
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Ну вы же друг друга не слышите. Как глухари на току. Сам поёт, сам себя слушает. Какой смысл.
Пожалуйста по пунктам.
 
09 03 2009, 21:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100