Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сатья Саи Баба. Что-это...?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 288, 289, 290, 291, 292  След. 

| Еще
Автор Сообщение
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Ладно Секач , шутки шутками , а чего ты так отстаиваешь честь Саи Бабы , если на бхаджаны ни ходишь и т.д. ?! Что ты мог от него такого интересного получить , или это всё просто так ты говоришь ?
 
31 05 2008, 18:50 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

isaya2,

Я редко говорю что-то..просто так.
(довольно странное занятие.. Офигеть! )

Цитата:
а чего ты так отстаиваешь честь Саи Бабы

Я ни у кого и ничего не отстаиваю..
Просто бросаю в топик свои 5 копеек.. Подмигиваю Ангел
 
31 05 2008, 19:11 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Ладно , спрошу по простому , - дался он тебе , ты ж помнишь , Ошо говорил , что поначалу Саи может и обладал этими силами , но затем он , в конце концов превратился в простого фокусника . Почему он не творит свои чудеса в научных исследовательских центрах ?
Как Саи Баба коснулся конкретно тебя в твоей жизни , что он принёс тебе хорошего ? Ответь , пожалуйста , на эти вопросы . Ведь надо ж по плодам судить .
 
31 05 2008, 19:20 URL сообщения
wip17
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +45/–10

Я сегодня посмотрел еще раз фильм "Секретный Свами". Даю ссылку, здесь фильм открывается сразу:

http://video.google.com/videoplay?docid=2669244558061506436&hl=en

Потом написал одной преданной Шри Сатья Саи Бабы. У нее свой сайт, посвященный ему (sai-satsang.ru). Она сказала, что продюссеры фильма оплачивают людям участие в фильме, и деньги это приносит немалые, особенно тогда, когда пытаются сделать сенсационный фильм. Но фильм не получился сенсационным. Некая сила не дает полного хода фильму. Главный герой, сказала она, неоднократно лежал в психиатрической больнице, и еще до того, как его привезли к Саи Бабе. Поскольку мать и отец - бывшие наркоманы и хиппи. А парень тот в фильме напрямую заявляет, что не встречается с девушками, а только с парнями. Это говорит о том, что он мог иметь некую мечту в отношении Саи Бабы. Точно также один англичанин влюбился в Саи Бабу, представив его женщиной. И никто в этом не сознается, сказала преданная, будут ходить вокруг да около, придумывать истории. Второй такой же больной живет в Швеции. Еще она добавила, что она выясняет все это. Стоит по середине. Шри Сатья Саи Бабе она верит, но всегда держит дистанцию. Затем она спросила: "А почему ни один русский не был подвержен сексуальному домогательству? Выходит, что только больные иностранцы могут это сочинять".
 
02 06 2008, 01:12 URL сообщения
wip17
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +45/–10

А теперь я действительно отчаливаю, иначе сам себе опротивешь, писать бесконечно "секс, секс, секс". Соприкасаться с такими фильмами, с людьми, только-только начинающими по слогам говорить, но в полный голос заявляющими, что так оно и есть - простите, но это не для меня.
 
02 06 2008, 01:42 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Ох, нелегкая это работа -
Из болота тащить бегемота!

wip17,

Цитата:
А теперь я действительно отчаливаю

мавр сделал свое дело, мавр может отчалить. Подмигиваю
 
02 06 2008, 02:29 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Несколько странно, что в фильме не упомянуты, студенты и личный водитель Сатья Саи Бабы..
Дежурившие в эту ночь в храме..

Трагически и героически погибшие..
и отнюдь не от пуль полицейских.

Так случилось, что именно в эту ночь я приехал в ашрам..в составе питерско-московской группы.
В ночь, с 6-го на 7-е июня..1993 года.

Все разговоры были только о том, что завтра с утра даршана не будет..

Но он был, точно по расписанию..

И Сатья Саи Баба свободно ходил среди множества людей..
И не было видно вокруг вооружённой охраны..
..
Потом в ашраме появились 4-5 человек в военной форме..
Которые были весьма ненавязчивы..
И даже скромны в своих действиях.

Мы даже подружились с ними..
Они с удовольствием позировали перед фотоаппаратами и видеокамерами..
..
Разные люди приезжают в ашрам..

А тех, кто имеет огромное влияние на умы людей..
Всегда пытались свалить..
Не избегая даже самых грязных методов.

А Индия это вам не Джорджия..(т.е. я хотел сказать,не Грузия..к примеру)
Ничего личного к грузинам не имею..
Даже скучаю по ним..!
 
02 06 2008, 03:10 URL сообщения
wip17
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +45/–10

В ту ночь там было очень много народа. Многие срочно пришли в тонком теле.

А что по поводу того, что года три назад в Путтапарти был погром вокруг ашрама? Говорят, какие-то налетели. Разгромили даже автовокзал. Русская группа еле уехала.
 
02 06 2008, 18:01 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Предлагаю вашему вниманию два отрывка с предсказаниями Сатья Саи Бабы.

(1)
Из книги Дж. Хислопа «Мой Баба и Я»
Интервью датировано 1978 г.
Саи: Преступность стала очень высокой в Индии. Никто не чувствует себя в безопасности.
Х: Свами, это касается не только Индии. Это происходит по всему миру. Как это закончится?
Саи: [Это кончится] хорошо. Через несколько лет все будет спокойно.
Х: Но, Свами, становится все хуже, это же Кали Юга.
Саи: Нет. Сейчас не так плохо, как было. Это как в океане. Есть время больших волн, и могут быть огромные волны, которые тяжело бьются о берег, но после этого море становится спокойным и мирным.
(...)
Х: Нам повезло, что мы живем в это время и сможем увидеть эту мирную землю.
Саи: Вы все увидите это. Даже старики доживут до этого времени.

(2)
Дж.Хислоп. Беседы с Бхагаваном (стр. 141)
Саи: Страны подобны вагонам. Локомотив - это Бог. Первый вагон - это Индия, затем следуют другие вагоны. Согласно астрологии древних времен изменение в состоянии мира, которое принесет влияние Свами, наступит приблизительно через 15 лет (эта беседа состоялась в декабре 1968 года). Это было предсказано 5 600 лет назад в Упанишадах. Приход Бабы, Саи Аватара, включающий три воплощения, предсказан совершенно точно. Люди, рожденные в настоящее время, могут считать себя очень счастливыми.

Считает ли вы, что эти предсказания сбылись?
Можете ли вы указать на какие-то экономические, политические или социальные явления в Индии или за ее пределами, которые бы являлись результатом деятельности Сатья Саи Бабы?

Мне кажется, ответы на эти вопросы помогут ответить на вопрос, что из себя представляет Сатья Саи Баба.
 
17 06 2008, 12:32 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

open, уже давно понятно, что СБ - простой человек, имеющий о себе очень большое мнение, но не имеющий святости.

Я тут Секачу уже ответил, что я думаю о СБ:

Секач, тут да и на других сайтах уже немало писали про СБ, да и ты участвовал в тех темах, я видел архивы.

Очень много совершенно противоречивой инфы, и очень много - от очевидцев.

Что же касается твоего личного опыта... я интересовался как-то вопросом, почему люди держатся в реально деструктивных сектах, основанных реальными шарлатанами.

Вот недавно был яркий пример в моей жизни - девушка является неофитом секты Радостея.
И тащится от этого.

Я поспрошал, что да почему да как.
Она отвечала и я сделал несколько неутешительных выводов.

1.Хоть основатели сект и шарлатаны, но многие люди испытывают экстаз и просветление, которое считают духовным во время встречь с этими основателями.
2.Многим, очень многим эти секты как говорят сами люди, помогли найти себя, придти к себе. Улучшить свою жизнь, и духовно и материально.
3.Эти неофиты часто даже видят яркие противоречия в своих кумирах, очень яркие, но всё им прощают ради такого вот изменения в их жизнях.


В чём причина?

Ответ прост до невозможности, и от этого грустно.

Во время концертов Битлз многие девушки испытывали оргазм, в присутствии многих шарлатанов люди испытывают экстаз - просто потому, что так устроена человеческая психика, которая ищет себе кумиров и так вскручивает сама себя, что выдаёт кажущееся за действительное.
То же относится и к стигматам и многим видениям, описываемым церковниками.
Законы человеческой психики мало изучены, очень мало. Но силы, что живут в человеке, грандиозны.
Например в Индии лет 100 назад, одновременно с Рамакришной жил один человек, имеющий последователей.
Он очень любил Христа и настолько, что иногда его видел.
Это были галлюцинации, он был Дзинг, но настолько сильным, что даже мог передавать эти галлюцинации своим последователям.

Если человек имеет то, что называется повышенным резервуаром психической энергии и хотя бы немного - воли, он может вводить себя сам в состояние экстаза от кажущихся ему святыми внешних обстоятельств.

Есть те, кто являются фетишистами и они впадают в экстаз и получают оргазм от прикосновения к туфельке какой-нить глупой телезвезды, ставшей такой лишь благодаря удачным обстоятельствам, не обладающей решительно никакими силами.

Люди делают сами себя счастливыми или несчастными, но иногда сила и интенсивность этих ощущений такова, что люди приписывают причину их возникновения каким-то внешним силам.

Есть описание Саи Бабы Святославом Рерихом, который был с ним знаком и общался одно время.
Он даже это описание задолго до того, как СБ провозгласил себя богом и разучился производить предметы из Акаши, что он изначально умел, но эту способность потерял.
СБ был обычным бедняком, бедным индусским парнем без всякой просветлённости и богоизбранности, однако с удивительной способностью творить физические предметы из воздуха.
Он никогда не был ни богом, ни святым ни даже достигшим озарения, но со временем хитростью научился пользоваться этими способностями, что бы повышать свой авторитет святого, а затем и вовсе утерял свои способности в принципе - так как корысть и такие способности - вещи несовместимые.

О сравнении.
Да, я сравнивал СБ со святыми, потому что многие люди мне уже мозг проели тем, что он святой.
Сравнение не в пользу СБ.

О Боге.
Будда прямо говорил, что Бог - это выдумка.
Существует то, что называется Владыка Планеты, Логос, и он посылает своих наместников, главным из которых всегда является Ригден-Джа-По, Владыка Шамбалы - это долнгость, а не имя.
Но каждый истинный святой, так или иначе являясь частью Стены Охранителей, несёт на себе её благословение, энергетический оттиск, опыт всех святых вообще.
И потому Рамакришна говорил, что в его сердце живёт Кришна, так же, как и все остальные святые.
Но... Кришна не был Богом, абсолютным и ультимативным, так же как и Исса, и Будда и многие, многие другие, кто в разное время и у разных народов запускали остановившееся Колесо Благого Закона.

А настоящие святые вообще тяготились человеческим вниманием и старались жить бедно и очень бедно.
Прочти описание Сергия Радонежского.
Прибавь, что все святые есть проявление одного принципа, одного Эго, и ты поймёшь, что не может один святой любить бедность, а другой - богатство, один из них (любящий богатство) - не святой.
Сергий настолько от богатства бегал, что когда у него окончательно вышла из строя его одежда, нашёл кусок истлевшей мешковины, выброшенной одним из братьев за негодностью, постирал, починил, из неё сотворил себе одёжу и ещё много лет её носил.

СБ даже близко не святой, не мудрец, он обычный человек, а то, что он сам называет себя богом говорит лишь о том, как он далёк от небес.

15 06 2008, 11:56

http://ariom.ru/forum/p631233.html#631233
 
17 06 2008, 13:07 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

" ... По плодам их узнаете их ... " !
 
17 06 2008, 20:06 Отзывы :: URL сообщения
wip17
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +45/–10

Цитата:
Из книги Дж. Хислопа «Мой Баба и Я»


А чем таким сверхестественным отличается эта книга? Кто-то что-то написал, подставил слова Шри Сатья Саи Бабы? Автор захотел, чтобы в мире все стало спокойно, но это не значит, что так сказал ему Шри Сатья Саи Баба. Я вообще не люблю эту книгу.

Опен, вы по-тихоньку во всем разберетесь. Самое главное, смело спрашивайте, мы вам ответим.
 
20 06 2008, 23:43 URL сообщения
wip17
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +45/–10

Цитата:
Что же касается твоего личного опыта... я интересовался как-то вопросом, почему люди держатся в реально деструктивных сектах, основанных реальными шарлатанами.


Откуда тебе знать о личном опыта Секача? Откуда тебе знать, где он находится и что он делает? Ты брат уже перешел все границы. Ну и про мешковину Сергия Радонежского загнул. Те времена не были такими ницими. Уж всяко одежду можно было найти. Одно дело, если жить в лесу. Ну это его личное дело, раз он ушел от людей подальше. В Индии тоже многие мудрецы-провидцы уходили в лес и там медитировали и добывали знания для людей. Шри Сатья Саи Баба работает с людьми, должен быть одет чисто. Я не понял, в чем вообще вопрос? Он что на золоте ест?

Кто такой владыка планеты Логос? Ты его видел? Может Блавадская видела? Будда всегда говорил о безграничном абсолюте, брахмане. О нем же говорит и Шри Сатья Саи Баба. Другое дело, что переводят словом "Бог".
 
21 06 2008, 09:18 URL сообщения
wip17
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +45/–10

Вот, что вчера нашел на одном сайте. Так грамотно переводят лекции Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы. А потом всякие Опены в восторге пишут статейки.

Есть четыре типа людей: "Мертвецы", - те кто отрицает Господа и утверждают, что они существуют сами по себе, независимые, свободные, саморегулируемые и самонаправляемые. "Больные", - те кто взывает к Господу, когда с ними случается какое нибудь несчастье или когда они ощущают себя покинутыми. "Глупые", - те кто знает, что Бог является вечным спутником, но кто вспоминает об этом только время от времени, когда эта идея в нём достаточно сильна. И другие, - "здоровые", чья вера в Господа крепка и кто живёт в Его утешительном присутствии постоянно.

правильный вариант:

Есть четыре типа людей: "неодушевленные", отрицающие господа и утверждающие, что они существуют сами по себе, независимые, свободные, саморегулируемые и самодостаточные; "страдальцы", обращающиеся к господу всякий раз, когда случается беда или когда они покинуты и не видят опоры; "несообразительные", знающие, что господь есть вечный спутник, но понимающие это редко, находясь под ярким впечатлением. И наконец, "одушевленные", чья вера в господа крепка, и кто находит утешение в его присутствии постоянно.
 
21 06 2008, 09:26 URL сообщения
wip17
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +45/–10

опену

Может настать такой день, что вы вернетесь к Шри Сатья Саи Бабе. Но вам будет стыдно, что поступали с такой ожесточенностью и непримиримостью. Познавая некоторые аспекты, не зная толком так это или не так, нельзя утверждать напрямую, что так оно и есть. Мол, прислушайтесь люди, я покажу вам правду. Вам уже сто раз писалось, что переводам верить нельзя. Грамотный интеллегентный москвич вначале все проверит, потом будет нести в массы свою правду-матку. А если хочет что-то спросить, то делает это тактично.

Некоторые живут всю жизнь задрав ноги. Успокаивают себя тем, что в старости у них будет время для благости. Но в старости им бог скажет: "Нет, дорогой, ты опоздал". [/b]
 
21 06 2008, 10:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100