Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сатья Саи Баба. Что-это...?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 288, 289, 290, 291, 292  След. 

| Еще
Автор Сообщение
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Я был последователем Сатья Саи Бабы с 1995 по 2001 год. Несколько раз бывал в его ашраме и на интервью. Получил от него в подарок перстень. Материализованный он или нет, я не знаю, но рукой он передо мной вертел, что, наверное, должно намекать на то, что он материализованный.

Несколько лет назад ССБ поскользнулся и получил перелом шейки бедра. Хотя он и говорил, что он будет вечно молодым, но тело его состарилось, а у пожилых людей, сами знаете, шейка бедра - одно из самых уязвимых мест из-за хрупкости костей. Он, конечно, заявил публично, что через несколько месяцев он будет как всегда здоров. Ведь он же считается Аватаром, а Аватары хромые не бывают. Но чуда, как мы знаем, не произошло. ССБ и по сей день передвигается в инвалидном кресле. После перелома шейки бедра он еще не раз падал, даже публично. Один раз даже ломал себе руку. Звучит как эпизод из дешевой комедии: Аватар поскользнулся на куске мыла и сломал себе конечность.
 
17 03 2009, 20:50 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

open,
Цитата:
Я был последователем Сатья Саи Бабы с 1995 по 2001 год. Несколько раз бывал в его ашраме и на интервью. Получил от него в подарок перстень. Материализованный он или нет, я не знаю, но рукой он передо мной вертел, что, наверное, должно намекать на то, что он материализованный.

Если серъёзно ты это, то давай фактов побольше, ведь Бог требует правды и искренности.
Расскажи, тебя то уж тогда точно не посмеют обвинить в обмане, или фантазиях - расскажи как тебе Саи, какое у тебя сложилось мнение о его последователях, расскажи про обстановку в ашраме, расскажи , если знаешь, какие чудеса ещё там бывают!??
Очень интересно, причём многим! Слушаем.
 
17 03 2009, 20:56 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

open, а что было на интервью, ведь не все удостаиваются такой возможности. Что говорил Саи, расскажи о материализации? Каков был перстень, помогает ли он тебе? Почему ты говоришь, что "был преданным"? open, а сейчас что?
 
17 03 2009, 20:58 URL сообщения
Aсмиральда
Активный участник
Сообщения: 4424
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +75/–10

open, ты над своей быабушкой тоже смеёшься, когда она падает?... Нуууу.... не знаю.... Человеческое тело бренно, даже если дух - вечно молод. Думаю что он имел именно это в виду - не зря же аватары никогда не остаются в одном и том же теле, а меняют их, как только те износятся Подмигиваю
 
17 03 2009, 21:08 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

"Если серъёзно ты это, то давай фактов побольше"
Если побольше фактов, то это надо смотреть сюда: www.saiguru.net/russian/
Да и на этом форуме уже много мной сказано. Не зря же меня Юлия М. всуе поминает. Так что, если можно, лучше поконкретнее вопросы.

"Человеческое тело бренно, даже если дух - вечно молод. Думаю что он имел именно это в виду"
Вы ошибаетесь. Он имел в виду именно это, когда говорил про себя в третьем лице:
"Его тело будет жить до 96 лет и останется молодым". ("Беседы с Бхагаваном Шри сатья Саи Бабой". стр.116).
 
17 03 2009, 21:49 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

open, да критику уже все тут читали и особенно ту ссылку, что ты приводишь; мне интересно что тебя в нём привлекло и почему конкретно ты в нём разочаровался, ведь ты был преданным не один день... Плюс, интересно, очень интересно узнать про материализации и какое у тебя там кольцо, были ли ещё чудеса, что говорил Саи на интервью - вот конкретные вопросы?
 
17 03 2009, 21:56 URL сообщения
Aсмиральда
Активный участник
Сообщения: 4424
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +75/–10

Да-да, неужто ты был влюблён только в его тело и кольца, а не дух?... Подмигиваю
 
17 03 2009, 21:59 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Ангел
 
17 03 2009, 22:11 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

ОК. Что я думаю про материализацию. Я думаю, что скорее всего ССБ обладал (трудно сказать насколько обладает сейчас) способностью к телепортации. Он сам говорил, что иногда он предмет создает (то есть материализует), а иногда берет из имеющегося запаса (то есть телепортирует). Насчет материализации я лично сильно сомневаюсь. А вот про то, как он берет из имеющегося запаса, причем с помощью ловкости рук, про это уже много видео клипов и свидетельств. Так что здесь последователям упираться смысла нет никакого. Единственное у них объяснение остается: мол, это все проверка на крепость веры.

Кольцо в виде массивного перстня из светлого металла с барельефом из желтого металла в виде портрета ССБ с копной волос в афро стиле. Специально не говорю, что кольцо из серебра или там из золота, поскольку не проверял. Но думаю, что не золото и не серебро. Некоторые, кто проверял его кольца на подлинность сильно разочаровались.
 
17 03 2009, 22:16 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

open,
Цитата:
ОК. Что я думаю про материализацию. Я думаю, что скорее всего ССБ обладал (трудно сказать насколько обладает сейчас) способностью к телепортации. Он сам говорил, что иногда он предмет создает (то есть материализует), а иногда берет из имеющегося запаса (то есть телепортирует). Насчет материализации я лично сильно сомневаюсь. А вот про то, как он берет из имеющегося запаса, причем с помощью ловкости рук, про это уже много видео клипов и свидетельств. Так что здесь последователям упираться смысла нет никакого. Единственное у них объяснение остается: мол, это все проверка на крепость веры.

Кольцо в виде массивного перстня из светлого металла с барельефом из желтого металла в виде портрета ССБ с копной волос в афро стиле. Специально не говорю, что кольцо из серебра или там из золота, поскольку не проверял. Но думаю, что не золото и не серебро. Некоторые, кто проверял его кольца на подлинность сильно разочаровались.

Спасибо огромное! А про свой путь веры к гуру и от него не расскажешь в кратце?
 
17 03 2009, 22:22 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

open, самое главное, что гуру говорил тебе на интервью и как тебе его поведение вблизи, очаровало, или наоборот?
Правда ли, что он владеет гипнозом?
 
17 03 2009, 22:24 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Меня к Сатья Саи Бабе привлекло в первую очередь его учение, точнее принципы: единство всех религий, божественная природа человека, общечеловеческие ценности как отражение божественных качеств в человеке. Ну и, конечно, всемирное братство последователей, родительская фигура гуру и важность миссии по облагораживанию человечества. Я случайно в магазине взялся листать книгу о нем "Саи Баба - воплощение любви" Пегги Мейсон. Всю дорогу в метро читал, когда домой приехал, можно сказать уже был готов. Буквально через неделю нашел последователей в Москве и через несколько месяцев уже поехал в свою первую поездку в Индию.

А про путь "от него" лучше посмотреть вот это:
ИСТОРИЯ МОЕЙ ДИСКВАЛИФИКАЦИИ (там к сожалению фреймы, так что надо поскролить)
http://www.saiguru.net/russian/articles/index.htm
 
17 03 2009, 22:33 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

"Правда ли, что он владеет гипнозом?"
Это правда, в его присутствии нередко бывает измененное состояние сознания. Может это и гипноз, не знаю. Не исключаю, что это тонкое умение пользоваться сфокусированной психической энергией. Представьте себе несколько тысяч человек, все сфокусированы на ССБ и посылают ему свою любовь. Он и сам говорит: "Мне от вас ничего не нужно, кроме вашей любви". Понятно, что если любовь, то и денег не жалко тоже.
 
17 03 2009, 22:38 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Нда..уж Чешу репу
 
17 03 2009, 22:51 URL сообщения
Aсмиральда
Активный участник
Сообщения: 4424
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +75/–10

open, а как вы к девушкам относитесь, тоже считаете что они потребители, если вы их любите?... Нуууу.... не знаю.... Имеется в виду единичное число Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь

Цитата:
Кольцо в виде массивного перстня из светлого металла с барельефом из желтого металла в виде портрета ССБ с копной волос в афро стиле. Специально не говорю, что кольцо из серебра или там из золота, поскольку не проверял. Но думаю, что не золото и не серебро. Некоторые, кто проверял его кольца на подлинность сильно разочаровались.


Странно, Артемий Троицкий проверял на подлинность драг-металлы от Саи Бабы и... не раочаровался - и его брильянт оказался подлинным и многокаратным Подмигиваю
 
18 03 2009, 00:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100