Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сатья Саи Баба. Что-это...?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159 ... 288, 289, 290, 291, 292  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

МЫ Mr. GreenАнгел Браво!
 
16 07 2009, 12:21 URL сообщения
Юлия М.
Постоянный участник
Сообщения: 327
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +31/–1

Я русских не ругаю. Но они пошли не только против церкви, но и против бога. Они сразу и навсегда от него отказались. В 70-х годах никому нельзя было сказать, что веришь в бога. Это было настолько опасно, что твоя лучшая подруга могла позвонить кому следует и тебя бы отвезли в сумасшедший дом. Потому что только шизофреники верят в бога, по их рассуждениям. Я молчала что есть сил. Но в 14 лет окрестилась. Нашла дальнюю заброшенную церковь. Так меня за крестик все-равно бросили в психбольницу. Там вкололи укол. Потом другая медсестра прибежала, вколола укол. Первая прибежала и в ужасе закричала: "Что ты наделала - я же ей только вколола!" Вторая ответила: "Ничего страшного - поспит подольше".

Ничего себе - поспит подольше. У меня была кома три дня. Свами еле спас, 1974 год.
 
16 07 2009, 12:21 URL сообщения
Юлия М.
Постоянный участник
Сообщения: 327
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +31/–1

Афиноген,

Цитата:
А кто будет после ув. г-на Медведева, что сказал гуру


Ничего не сказал - опаздывал на самолет. В России холодно. А дома так хорошо - манго и бананы. В России - водка, да пельмени. Нет, он не мог долго смотреть, как животных поедают.
 
16 07 2009, 12:27 URL сообщения
асур
Активный участник
Сообщения: 1021
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +35/–4

Афиноген,

Цитата:
А кто будет после ув. г-на Медведева, что сказал гуру ....


Уместная ирония. Очень доволен Собственно, такие прогнозы касаются только грубой сферы жизни. Юлия, ты не обижайся, но в самом деле хочется уже чего-то такого, что изменит само качество бытия здесь и сейчас. Индийцы, при всем к ним уважении, немного застряли. У нас даже Борис Гребенщиков в качестве предвестника трансмутаций значительно круче многих тамошних гуру. Его метафоры, образы - все сложнее и многогранней, а прогнозы - многообещающи. Причем каждый человек нечто подобное сам предощущает.


Вот пример:

http://www.youtube.com/watch?v=lldWE6VnhcE
 
16 07 2009, 12:27 URL сообщения
асур
Активный участник
Сообщения: 1021
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +35/–4

Цитата:
В России холодно. А дома так хорошо - манго и бананы. В России - водка, да пельмени. Нет, он не мог долго смотреть, как животных поедают.


Юлия, будь же тоньше! Клешированное сознание - удел толстых евробюргеров, трахающих 10-летних тайландских мальчиков (как ты сама писала). Если бы все было так просто! - Поменял пельмени на бананы и... Адольф Гитлер тоже был вегетарианцем, а Парацельс - отчаянным забулдыгой. В обоих случаях твое правило не сработало.
 
16 07 2009, 12:35 URL сообщения
Юлия М.
Постоянный участник
Сообщения: 327
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +31/–1

асур, качество бытия не изменится, потому что у людей слишком сильно присутствует неприятие. Они всегда всему противостоят. Этот мир специально так сделан, чтобы мы хоть немного отдохнули от того высшего рая.

Самое главное - у нас есть любовь. Любимые нами люди.

Сита и Рама

http://www.youtube.com/watch?v=6yvKL2ePrRQ&feature=fvsr

http://www.youtube.com/watch?v=WRumE-7eZKw&feature=channel
 
16 07 2009, 12:40 URL сообщения
Афиноген
Постоянный участник
Сообщения: 652
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +25/–3
Бан

асур, вопроса вегетарианства я вообще не хочу касаться, он не выдерживает критики .... Лучше давайте о Сатья Саи .... Ангел
 
16 07 2009, 12:43 URL сообщения
асур
Активный участник
Сообщения: 1021
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +35/–4

Где они такую куколку-Ситу нашли!? Был бы молодым Рамой, ни за что бы не пропустил! Очень доволен
 
16 07 2009, 12:49 URL сообщения
Юлия М.
Постоянный участник
Сообщения: 327
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +31/–1

А гребенщикова я не люблю. Я не люблю его блеющий стиль. Я не понимаю, о чем он поет. Мне сразу от него стало плохо, еще 28 лет назад, когда он появился.

Он был в ашраме у Сатья Саи... Вслед за этим в журнале "Огонек" появилась статья, где он напрямую нагло заявляет, что относится к Сатья Саи прокладно, а вот буддизм - это да. Я, конечно, понимаю, что журналист от имени Гребенщикова мог написать бог знает что. Поэтому надо еще разобраться, что это за Гребенщиков такой.

К Свами приехали Битлы. Свами говорят: "К нам приехали Битлз". Он: "Кто такие?" Ему: "Ну Битлы - жуки такие". Он: "Не нужны нам никакие жуки".

Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
16 07 2009, 12:50 URL сообщения
асур
Активный участник
Сообщения: 1021
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +35/–4

Цитата:
А гребенщикова я не люблю. Я не люблю его блеющий стиль. Я не понимаю, о чем он поет.


Я был на 100% уверен, что ты БГ не любишь. Mr. Green
В этой песне он поет о невозможности, точнее бессмысленности спасения в одиночку, так как "человек-одиночка" - самообман, все существа - одно, и если у тебя есть сострадание, ты вернешься к "милым мы", чтобы и им помочь. Что-то вроде призыва к бодхисаттвости.
 
16 07 2009, 12:55 URL сообщения
Афиноген
Постоянный участник
Сообщения: 652
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +25/–3
Бан

А я слышал(смотрел) интервью Гребенщакова, где он сказал, что Саи подходит под описание Бога ....

Правда, Борис меняет гуру, мировоззрения , мнения , как перчатки .... ему нравится баловаться.
 
16 07 2009, 12:56 URL сообщения
Юлия М.
Постоянный участник
Сообщения: 327
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +31/–1

Да, Сита прямо как куколка. Рама тоже красивый. Нагнулся, когда она надевала ему цветочную гирлянду. А во всех эпосах пишут, что не нагнулся - стоял прямо. Мол, его брат Лакшмана упал на пол и Сита встала на спину Лакшманы. Она что садист что ли, вставать на спину?

Эх, вошли в меня перчики Клока шерсти..
 
16 07 2009, 12:56 URL сообщения
асур
Активный участник
Сообщения: 1021
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +35/–4

На счет Битлов я солидарен с Саи Бабой на 1000%! Это говно: тупое, слащавое, много о себе думающее британское быдло. Еэеэее-еееееэее
 
16 07 2009, 12:57 URL сообщения
Garts
Постоянный участник
Сообщения: 616
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Юлия М.,
Цитата:
немного отдохнули от того высшего рая.

Как это?
 
16 07 2009, 13:56 URL сообщения
Юлия М.
Постоянный участник
Сообщения: 327
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +31/–1

Как это отдохнули от высшего рая? Ну в том смысле, что если все хорошо, то это тоже надоедает. Вот и ходим туда-сюда.

Однажды обо мне была статья в большом финском журнале. Корреспондент и фотограф приехали из Хельсинки. Ехали почти 200 км. Пока фотограф устанавливал аппаратуру - зонтики всякие и освещение, журналист брал интервью. Он мне пять раз повторил, что никаких УФО. То есть никаких отвлеченных разговоров - только по теме. Это очень известный в Финляндии журналист. Потом мне говорит: "Вот напишу про тебя что-нибудь ни так - твой брат застрелит меня из русской винтовки".

Вышла статья. У меня чуть сердце не остановилось. Этот журналист ругал от моего имени известную в Финляндии молодую женщину. Так глупо я поступила и не проверила репортаж. После этого всегда проверяла. Но и то добавляют что-нибудь от себя. Причем, каждый раз.

Гребенщикову надо было проверить ту статью в "Огоньке". И обычно даже подписывают текст, и уже ни одного слова больше не добавляют и не убирают.
 
16 07 2009, 14:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100