Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сатья Саи Баба. Что-это...?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 288, 289, 290, 291, 292  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Бабуин
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 2
Откуда: СПб
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10/–4

Иван, Иван, Я очень рад был-бы немедленно выложить на форум всё,что я знаю лично..Все что со мной произошло за 13-ть лет...после личной встречи с С.С.Бабой...Внешние Чудеса в реале..и внутренние
события...но проблема заключается в:
1.-Ограничение во времени...приходится руководить небольшим,
но отбирающем много времени и сил коллективом...
2.-большое количество материала...видео...аудио...фото...книг и людей...
3.- я уже говорил, что я чайник в ком...и сложно сбрасывать материал...
4.-я 10-ть лет практически не говорил об этом...да и 2-е недели назад не собирался.
5.в голове от не подготовленности ,некоторый сумбур...надо все упорядочить...
6.обнаружил, случайно, что некий ТАБУ...вывалил на форум кучу говна...
и я в затруднении стоит-ли это дерьмо трогать...что-бы не сильно пахло...
7.-В материалах которые он опубликовал...делаются ссылки на знакомых мне людей,
живущих в других странах...и мне -бы хотелось с ними связатся и выложить
контр-аргументы...
ну не буду тебя дальше загружать и говорить не по существу...
Заглядывай в Тему, что-то по немногу там будет появляться...
Пока я попытаюсь подготовить тяжелую артиллерию..т.к. ложь была в распечатке...
на 40-страницах...и это понятно...растущее влияние Бабы...раздражает.
А на прощание скажу...Это стоит того, что-бы потратить на это свою жизнь...!!!
Безусловно работа твоя собственная, личная а так-же различные практики...
не отменяются...и поиск самого Себя становится не игрой в духовность...
А иногда невероятно тяжёлой работой...Более сложного,но,не невозможного нет.
Да ты и сам я думаю догадываешься...раз забрел на этот форум...
И лечить я тебя не собираюсь...А кто и зачем С.С.Баба, мы потихоньку разберемся!
ОМ ШРИ САЙРАМ.
 
10 06 2006, 23:45 URL сообщения
Бабуин
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 2
Откуда: СПб
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10/–4

...да и давай помнить,что будет он жить на земле 96 лет, так,что торопиться не обязательно...
тем более он сам обещал в свое время объявить себя Миру...ещё 16 лет успеем может с божьей помощью, и мы какое слово сказать...Главный вопрос зачем?...Что-бы себя выставить?...
От проблем убежать?...Сделать,для себя видимость поиска? ...Или для того, что-бы в себе,что-то лучше понять...?Я надеюсь,что последнее для нас ВАЖНЕЕ...Вот и хотелось -бы разговор выстраивать в
русле этой Цели... Ангел
 
11 06 2006, 00:16 URL сообщения
Иван
Активный участник
Сообщения: 1306
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +153/–2

Бабуин, я буду заглядывать в эту тему.
Ты готовишься опровергать ложь в другой теме?
Не лучше ли сразу сказать правду в этой?
К чему упорядочивать свои материалы сейчас?
Начни свою чудесную историю так: «Тринадцать лет лет назад...»
И уложи свой сумбур в этот топик.
http://ten2x5.narod.ru/biblio/st_drug.htm - № 47. «Старая сказка» Спайка Миллигана в пересказе Р.Кружкова.
 
11 06 2006, 00:25 URL сообщения
Бабуин
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 2
Откуда: СПб
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10/–4

Иван, Спасибо Иван за подарок...великолепный топик...
Совсем подзабыли ...даже Маршака...
Какую-то хрень несем, и все нам до.....
А оборачиваться совсем даже не вредно!
А по теме трудность еще в том, что крайне интересно...то очень личное и люди мне добро не давали...
но ты прав, чего выплясывать...надо и начинать:,назвался груздем, марш на сковородку...
 
11 06 2006, 01:50 URL сообщения
Иван
Активный участник
Сообщения: 1306
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +153/–2

Бабуин, и тебе спасибо, дорогой.
Ты спи, пожалуйста, регулярно. Семь — семь с половиной часов. Не меньше.
По поводу времени.
Одна из моих любимых начальниц (а у меня их 12) вот уже месяц несет мне материалы по менеджменту времени (она дипломированный психолог, тренинги проводит с ошеломляющим успехом). У нее постоянно не хватает времени для меня — вот я и попросил ее безрезультатно.
Последний месяц решаю проблему времени так: никуда не тороплюсь. Пока работает.
Может, тебе завести безответственную секретарочку (за деньги, но можно и по любви)? Если она будет набирать со скоростью 200 знаков в секунду, дело пойдет быстрее. Ты оторвешься от компьютера и, возможно, обратишь внимание на… (Мне интересно: на что бы ты обратил внимание?)
К тому же, если ты будешь работать в паре, совсем другой расклад может получиться.
 
11 06 2006, 11:52 URL сообщения
Бабуин
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 2
Откуда: СПб
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10/–4

Иван, Повеселил ты меня от души...!!! Очень доволен "...Но снова в Бой................" 8)
 
11 06 2006, 13:48 URL сообщения
Бабуин
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 2
Откуда: СПб
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10/–4

Иван, ....Только для Тебя...немного о внутреннем...

...1993г...С женой 3-ий месяц живем врозь...
....Я еду в Индию...Прошу отпустить со мной детей...
Жена:...о Бабе...Чушь-собачья...достали все!!!
Дочь:...папа,а я не знаю...мама -одно...ты -другое...(дочери 10-лет)
Сын:...Ноу-проблем...и никогда не было...(сыну-12)
...Короче...Компромисс...Едем Все...

...В ночь с 6-го,на 7-е июня мы в самолете...ночь.
На Бабу в эту ночь покушение...(якобы злые студенты?)
Но убили почему-то, тоже студентов и водителя-Бабы..
Светлейший парень, красавец...Со слов Бабы...он мечтал умереть защищая Бога...
У них в традиции...Это круче некуда...(не знаю)
Нам посочувствовали,что вряд-ли, после этого Баба выйдет в толпу...

...1-ый день...сидим в рядах...ждем...
Появляется С.С.Баба...Умногих слезы...Не скрою,тоже не избежал такого переживания..
У жены слезы...(приехала разоблачать?)..
Дочь,увидя его издалека подходящим...в слёзы...
И даже, когда закончился даршан...(это более часа)...продолжает плакать...
Становлюсь перед ней( дочерью)...на корточки...Так. В чём дело?...это уже неприлично...
Объяснись...Не сразу,сквозь всхлипывания:...Папа...Он нас так Всех Любит...!!!

...30-ый день в Индии...Экзальтация далеко позади...Устал от праздника....

...Повезло по заведенной там (орел-решка системе)...попадаю в храм...
...Сижу...жду Бабу...осматриваюсь...(мысли...Да красиво,но по детски,как-то...
не то-что наши православные храмы...все в золоте, или католические величественные соборы).
...Думаю...Ну сейчас Он сядет на свой трон...прямо передомной...Тут-то я и разгляжу ХУ ИЗ ХУ...
...Ловлю краем глаза Его входящим...И что-то НЕВЕРОЯТНОЕ-НЕОПИСУЕМОЕ....
Внутри ...как граната разорвалась...Короче проревел я все 20-ть минут...Низко голову наклоня...
Правда усилием воли пытался поднять голову...но только увидя кончики его ног...
Я отчетливо понимал...Что если я посмотрю Ему в глаза...Я УМРУ...
Видел я, вытирая глаза...Только спину уходящего Бабы......................
Вот так...
ОН мне Себя показал...Был-же ЗАПРОС...
Расказал я однажды это случай Груберу (немец-генерал...еще под Москвой стоял ...живет еще,
в здравом уме и твердой памяти)...Расплакался он...сказал,что это я про него расскказал...С ним аналогичный случай....!!!

...пока достаточно...Это Тебе на ТРОИЦУ...кстати с праздником!!! Ангел
 
11 06 2006, 15:44 URL сообщения
Иван
Активный участник
Сообщения: 1306
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +153/–2

Спасибо, Бабуин. Ты хорошо написал.
И тебя с праздником.
 
11 06 2006, 16:07 URL сообщения
Amadeus
Участник
Сообщения: 71
Темы: 10
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +5/–2

Шарлатан однозначно! Простой индийский фокусник ни чего общего не имеющий с божественностью.
 
19 06 2006, 23:19 URL сообщения
Иван
Активный участник
Сообщения: 1306
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +153/–2

Amadeus, чтобы написать такое, нужно обладать неким опытом (в том числе, «божественным»).
Вы ездили к Саи Бабе и он вас обокрал? (Согласитесь: фокусник и шарлатан — не одно и то же.)
Вы общаетесь с ангелами? Какие еще божественные события произошли в вашей жизни?
Вы однозначно категоричны.
 
20 06 2006, 10:59 URL сообщения
Amadeus
Участник
Сообщения: 71
Темы: 10
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +5/–2

Внимание! Во время даршана Саи Баба держит таблетку между средним и безымянным пальцами, а запасные таблетки у него в другой руке, поддерживающей облачение. Он раздавливает таблетку, когда нужно, и перекладывает их, когда берет письма. Я наблюдал, как это происходило бесчисленное множестве раз. Однажды, находясь в галерее, примыкающей к даршан мандиру, он уронил передо мной одну таблетку и сказал своему доверенному сопровождающему: “Быстро съешь”

Как он прячет в руке таблетку ясно видно на многих видео, если съемка замедленна кадр в кадр, как в видео с нашим интервью в день нашей свадьбы, которое было вначале фильма “Бог живет в Индии”. Этот фильм был изъят из продажи Доверенной группой.

Австралийское телевидение в программе “60 МИНУТ”, эквивалентная нашей “ПАНОРАМЕ”, показало, как исполняются эти второсортные трюки.

То, что вибути “материализуется” из таблеток, объясняет тот факт, что раздача вибутти заканчивается в комнате для интервью до того, как все его получат.

Порошок вибути получают из пережигания коровьего помета с сандаловым деревом. Изготовленный вибути, который повсюду продается, дважды просеивается женщинами из ашрама сева дал, прежде чем упаковывается и передается в комнату для интервью Саи Бабы.

Если используют вибути для лечения открытых ран регулярно, он вызывает инфекцию.
 
20 06 2006, 22:08 Отзывы :: URL сообщения
Amadeus
Участник
Сообщения: 71
Темы: 10
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +5/–2

Драгоценности и т.д.

это ничего не стоящие безделушки. Некоторые куплены в деревне Путтапарти, но в основном они появляются из Бангалора и Хайдерабада. Я взял на себя эту работу, чтобы отыскать одну из этих драгоценностей и проверить эту информацию.

Мне сказал Саи Баба, а также один из членов его близкого круга, что мое “материализованное” кольцо с огромным брилиантом (в 64 грани) обладает огромной коммерческой ценностью. Я покинул ашрам в декабре 1998 года. У меня сломалась одна из лапок на колечке, и я понес его к ювелиру на юге Индии, за много сотен километров от ашрама. Незнакомый ювелир сразу же признал, что это кольцо от Саи Бабы. Он сказал, что оно сделано не из золота, а камень – это циркон, который ничего не стоит, под него подложена серебряная бумажка, чтоб циркон сверкал, поскольку донышко оправы кольца твердое. Он сказал, что кольца с тяжелыми оправами специально изготовляются для Саи Бабы. Когда он достаточно уверенно вынул камень, чтобы отремонтировать поврежденную лапку, кусочек серебряной бумажки выпал, и обнаружилось сразу, что это циркон.

При этом присутствовал тогдашний преданный Саи, координатор Ирландии, и другая леди с кольцом от Бабы, в котором было видно лицо. Говорили, что это маленькое лицо Бабы с копной черных волос вокруг. Ювелир показал нам, как оно сделано. Под цветное стекло подкладывается маленький кусочек серебряной бумажки, так, что под определенным углом зрения она отражает цвет собственного лица владельца. Камень же окружается ободком черной эмали, что дает эффект черных волос. Он вынул камень из ложа, и мы убедились, что это именно так. Координатор из Ирландии сделал фотографию колец. По возвращении на родину он отказался от обязанностей организатора.

Когда Саи Баба решил подарить платье одной женщине, то это было похоже на предлог, чтобы достать следующий набор безделушек из запасов в соседней комнате. Более чем несколько раз Фая и я слышали звуки выдвигаемого ящика и передвигаемых металлических предметов. Он возвратился с безделушками, спрятанными в одежде, и мы видели, как он передавал их на фалде рукава правой рукой, до того как махнуть рукой для жульнической ‘материализации’. Это просто очевидно, если наблюдать. В бархатном кресле у него с боков спрятаны предметы, мы видели. А затем смотрели жонглерство, когда он их вынимал из потайного места.

Намного раньше ко мне закралось некоторое сомнение относительно подлинности утверждений Саи Бабы о божественной материализации, я знал кое-что. Один из самых первых встревоживших меня поступков, отмеченных мной, произошел во время второй встречи с Бабой, когда одна женщина попросила его отремонтировать сломанную цепочку на джапамали, а другая потеряла камешек от кольца. В тот момент Баба ничего не сделал, он сказал: “Нет, нет, я завтра заменю их на новые”. Меня это озадачило. Если, как говорят, он мог сотворить все, что угодно своей волей, почему не дунуть на эти вещи, чтоб их исправить? Теперь я знаю, почему. Он не мог.
 
20 06 2006, 22:09 URL сообщения
Amadeus
Участник
Сообщения: 71
Темы: 10
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +5/–2

Исцеление

Я не видел, чтобы он делал подлинное исцеление в течении всего того времени, как я был близок к нему и приглашался на многочисленные беседы. Я видел, как он говорил людям встать, выйти из инвалидного кресла, но эффект не был длительным. В основном он отказывал больным и болезненным, объясняя это их кармой. В Австралии пинк-близнецы продолжали пользоваться инвалидными креслами, несмотря на утверждение Саи Бабы об их исцелении, и их утверждение, что они исцелены. Печальный для меня случай произошел с Майнардом Фергюссоном. Более трех лет у него ухудшался слух, во время нескольких интервью с ним и его женой, он, его жена и я сам, умоляли Свами исцелить его. Каждый раз он обещал. Но сейчас у Майнарда очень плохой слух, и он пользуется двумя мощными слуховыми аппаратами. Как музыкант я знаю, каково у него на сердце.

Я полагаю, что все исцеления, приписываемые себе Саи Бабой, есть, фактически, не что иное, как усиление внутренней активности самого(ой) больного (ой).



Разные размышления

Потолок мандира сейчас покрыт золотым листом. Мне показали кусочек золотого листа, упавшего с потолка. Я задался вопросом: “Почему в стране такой вопиющей бедности он все более демонстрирует свое богатство? По моим последним подсчетам мандир оборудован 167 люстрами, вместо 36, которые были вначале. Скажите, ради чего? У Саи сейчас несколько роскошных автомобилей, предполагают, что они “подарены” богатыми преданными. Почему ему нужно больше, чем один автомобиль? Это напоминает других культовых лидеров, таких, как Раджниш
 
20 06 2006, 22:13 URL сообщения
Иван
Активный участник
Сообщения: 1306
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +153/–2

Amadeus, после этих событий вы изменились?
Вы стали скептиком? Продолжаете ли интересоваться эзотерикой?
Вы говорили о божественном. Вы его встретили?
 
20 06 2006, 22:24 URL сообщения
Бабуин
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 2
Откуда: СПб
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10/–4

..................................Сдержусь!!!

NO COMMENTS.
 
20 06 2006, 22:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100