Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сатья Саи Баба. Что-это...?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285 ... 288, 289, 290, 291, 292  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

дзенствующий Маруф,
Цитата:
я не буду смешить Грабового и судью который его дело разбирал?

Аха, разумно. Вот так и Христа распинали, а умники стояли в стороне и камешки бросали. Очень доволен
 
27 02 2010, 09:54 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Цитата:
что происходит вокруг Вас в Сергию Поссать
да, да именно этм там и занимаются в прерывах вещания "шедевров юмора" Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Иван Бавин,
Цитата:
Вот так и Христа распинали, а умники стояли в стороне и камешки бросали.
про меня такого ,как видишь не скажешь в связи с Саи! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
27 02 2010, 09:57 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

дзенствующий Маруф,
Цитата:
про меня такого ,как видишь не скажешь в связи с Саи!

Твой ССБ мудрее Христа. На рожон не лезит, с государством, в отличии от Ошо, не ссорится. Так что спасать его нет нужды. Он на кресте не окажется. Очень уютненько смотриться среди подушечек. Очень доволен
 
27 02 2010, 10:02 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Ванюша, а ты даже на приличный камушек не способен, только жалкие осколочки в виде мелкого недалекого ехидства ,где твой булыжник в виде врдикта международного суда и мировых лабороторий ? Еэеэее-еееееэее
 
27 02 2010, 10:02 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

дзенствующий Маруф,
Цитата:
где твой булыжник в виде врдикта международного суда и мировых лабороторий ?

Там-же где и ваш миллион премиальных за чудо. Слабо? Или 1 млн за одно колечко жаль менять. Бартер неплохой. Бедным детям Индии можно раздать Очень доволен
 
27 02 2010, 10:10 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Иван Бавин,
Цитата:
Там-же где и ваш миллион премиальных за чудо. Слабо?
а ты правда думаешь ,что чудеса только за деньги показывают? Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
27 02 2010, 10:26 URL сообщения
Хоссэ
Активный участник
Сообщения: 2274
Темы: 15
Откуда: Партенит
Профиль ЛС

Карма: +86/–7

Иван Бавин, зачем тебе с ними так общаться? Ты видишь это шатуны, это их хлеб.
 
27 02 2010, 10:27 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

дзенствующий Маруф, Ну да. Скромность ваша не знает границ, как и изворотливость, впрочем Очень доволен
 
27 02 2010, 10:28 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Иван Бавин,
Цитата:
Ну да.
что "ну да"? ты хоть понял чего написал? Спрошу еще раз: ты правда думешь ,что чудеса только за бабки можно увидеть?Подумай хорошо от ответа на этот вопрос ,зависит будем ли мы общаться дальше! Еэеэее-еееееэее
 
27 02 2010, 10:34 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

Я родился в той же стране, где вы живёте, дзенствующий Маруф, и знаю что более отмороженных чем там, просто нет.
Именно по этой причине моя мама перевезла меня из той убогой страны, из Киргизии в Россию. И слава богу.
Отец, который остался и стал небедным человеком, был ровно два года назад забит киргизами палками до полусмерти и закопан заживо.
И всё - из-за денег, которые у него вымогали.

Все нормальные люди из Киргизии уехали и моя семья многим помогла сбежать из того дурдома.
Вы, дзенствующий Маруф, являетесь ещё одним доказательством тому, что нормальных людей там не осталось, а только отмороженные.
Но с отморозками я не общаюсь.

Иван Бавин, нет там полуправды, потому что нет правды, а только вымыслы обиженного человека, проигравего мне спор и за это решившего отомстить.
Так бывает, когда человек полностью лишён высших принципов и не понимает, что такой Свет а что такое Тьма.
Так вот ложь, оскорбления и особенно сознательная клевета - это от Тьмы.
Мне очень понравилось определение Тьмы, данное Махатмами: "Бесчеловечность".
Так вот в этом потоке оскорблений, замешанных на полной лжи, нет человечности.

Геннадий, вы уже неоднократно на разных форумах под этим же ником вели беседы о том, какой ССБ хороший.
Вы не нашли себе достойных противников, которые смогли бы вам вразумительно ответить.
И вот когда наконец вы получили вразумительный ответ, то что мы видим? Ответ типа "сам дурак".

Есть три разряда людей, живущих в обмане:

1. Есть люди, ослеплённые кем-то, введённые в заблуждение. Как например весь мир был введён в зублуждение христианством относительно бога. Об этом очень хорошо написано в Письме Махачохана, Владыки Шамбалы.http://agni-yoga.eu/nastavnik/viewtopic.php?f=6&t=837
Эти люди несчастны, но всё же не они виноваты в этом несчастье, а священнослужительский обман, а потому воздаяние рано или поздно принесёт этим людям то счастье, которого они достойны и которое было у них украдено священнослужительской кликой. Об этом подробно описано в Письмах Махатм.

2. Есть люди, которые ослепляются по собственной воле. Сейчас именно таких большинство, ведь религию уже не навязывают.
И поклонники ССБ, которые в ответ на железные аргументы отвечают "сам дурак" - являются часто именно таковыми. Карма смотрит на этих людей уже иначе. Они сами себя ослепляют и будуще их будет подобно жизни самоубийц, которые сами себя лишают жизни, ведь этот второй разряд людей вопреки голосу разума сам себя лишает Света Знания, никто не заставляет их это делать.

3. Но есть люди, которые сеют невежество и уговаривают других людей лишить себя Света Знания.
Эти - самые страшные и именно они в конце концов являются источнико бесчеловечености на земле.
Карма их ужасна. Они казалось бы не совершают преступлений, не злые люди, но карма их страшнее чем у насильников и убийц, потому что они убивают Дух. Этих Мориа называет "космические отбросы". И вы, Геннадий, и подобные вам и маруфу распространители ложных суеверий "от СББ" полностью и целиком подходите под это определение и видно уже, что и ваши и маруфа и других последователей ССБ суждения всё боле приобретают оттенок бесчеловечености, отсутствия духовности как таковой.

Законы не изменны и их не обманешь, и избравший суеверие вместо Знания принимает на себя все тяжкие последствия, становясь космическим отбросом.

Я не ожидал и не ожидаю, что кто-то прочитав мои размышления откажется от ССБ, ведь яд жажды феноменов велик и мало кто смог сам себя от этого яда исцелить.
Я не ожидал и не ожидаю, что порабощённые бесчеловечностью откажутся от неё - это невозможно.
Но я думаю, что читающие эти размышления на какой-то момент поймут, что деятельсноть ССБ не соответствует Свету Знания, но противоположна ему и полна невежества и суеверий, и видя это, они насторожатся и серца их смогут подсказать в какой-то момент, что "здесь что-то не так".

По поводу Сергиевого Посада и дома, где я живу.
Ко мне приезжают в гости немало людей и всех их прошу писать о своих впечатлениях от посещения моего дома.
Когда они возвращаются домой и в спокойной обстановке вспоминают свои впечатления, они описывают их.
На этих людей никто не давит, не воздействует и мысли их ясны. http://agni-yoga.eu/nastavnik/viewtopic.php?f=67&t=547
Эти свидетельства многочисленны и правдивы и они являются лучшим доказательством того, что все, кто клевещут на меня, занимаются именно клеветой, а она как известно - всегда от Тьмы.
Нет и не может быть светлой клеветы.

Человек сам волен избрать, клеветать ему или нет и не может быть заблуждения типа "я не знал, что я клевещу, это вышло ненароком..."
Клевета всегда сознательна.
Те, кто желал убедиться как обстоят дела на самом деле, приезжали и убеждались.
Те, кто желали клеветать, просто клеветали и всё тут.

Так что не надо каких-то таинственных загадочных намёков, всё просто и как и всегда простота не допускает каких-то обманов.
Это вокруг ССБ множество таинственного, а вокнуг меня и моего дома всё просто и прозрачно.

Но опять же, этот топик посвящён Саи Бабе и все эти оскорбления в мой адрес есть ни что иное как бессилие защитников ССБ в попытках хоть что-то ответить разумно.
Когда кончаются аргументы, начинаются оскорбления.
Оскорбления начались с самого начала, значит аргументов не было изначально.

И вообще, какая разница, кто открыл народу глаза на ССБ?
Если бы у ССБ всё было бы в порядке, то никто и рта не открыл бы.
Например, Рамакришна и Вивекананда были святыми, достигшими Самадхи и совершали множество чудес.
Хоть кто-то что-то плохое о них сказал? А ведь они были индусами и очень известными по всей Индии.
Тот же Свами Даянанд, основатель Арья Самадж, пока не стал выступать против Блаватской, хоть раз заслужил критику?

Когда же Блаватская сама обрушилась с критикой на зажравшихся священников христианства и браманизм, то они стали нападать на неё, и главный их ответ был... "сам дурак".
Ничего не напоминает?

Суть в том, что ССБ пытается родить новую тупую невежественную религию, основанную на ослеплении людей верой не в философию, а в феномены - как раз то, против чего всегда сражались Махатмы.
И эти попытки создать новую касту и вызывают критику, потому что нет там ничего святого и чистого. И ярые нападки злобных последователей ССБ - тому веское доказательство.

Всё это настолько явно, настолько очевидно, что думаю каждый, кто прочитает эту полемику увидит всё сам, а это самый лучший вариант.

Ну да хватит уже об этом, есть вещи поважнее, чем указывать клеветникам и фанатикам, что они именно клеветники и фанатики.
 
27 02 2010, 10:44 Отзывы :: URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Нараяма,
Цитата:
проигравего мне спор
На что спорили. Он отдал долг или в бегах?
Офигеть!

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
дзенствующий Маруф,
Цитата:
Спрошу еще раз: ты правда думешь ,что чудеса только за бабки можно увидеть?

Ладно, давай мне млн зеленых, пусть раскошелится твой патрон ССБ, я покажу несколько фокусов. Я еще ни у кого не встречал их описание. Значит так. Даешь слово, что мне млн. если ты не приведешь мирового аналогатого что я дам? Речь не идет о тучах, которые я естественно могу "разгонять". Таких фокыусников, тут каждый второй. Можешь к MAGDA j, обратиться. Правда, я ей предложил сколотить бригаду тучегонов и разгонять тучи над Москвой. Говорят, Лужков бешенные бабки обещает. Она тоже не хочет за деньги, а хочет просто так. Ну что, по рукам? Очень доволен
 
27 02 2010, 11:07 URL сообщения
Semiramis
Активный участник
Сообщения: 3550
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +184/–13

Нараяма,
Цитата:
По поводу Сергиевого Посада и дома, где я живу.
Ко мне приезжают в гости немало людей и всех их прошу писать о своих впечатлениях от посещения моего дома.
Когда они возвращаются домой и в спокойной обстановке вспоминают свои впечатления, они описывают их.
На этих людей никто не давит, не воздействует и мысли их ясны

на ул. Академика Фаворского в Сергиевом Посаде, рядом с источником и Лаврой стоит особняк ,палисадник которого полон роз в таком количестве и разнообразии ,которое не на каждой смотровой площадке возможно наблюдать.
Это не ашрам ,но по описаниям очень похож на ваш Дом.
Улыбаюсь
Удачи Вам.
 
27 02 2010, 11:19 Отзывы :: URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Нараяма, где дзенствующий Маруф, куда сбежал? Точно! перепугался, что долгбудем вытряхивать. Я то думал, расчкошелится на млн. Очень доволен
 
27 02 2010, 11:38 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

Цитата:
На что спорили. Он отдал долг или в бегах?

Это был спор о том, как именно будет происходить Апокалипсис согласно Тайной Доктрине и представлениям Махатм.
Я отстаивал свою точку зрения, он - свою.
И когда я доказал, что моё представление действительно соответствует Тайной Доктрине, он вместо того чтобы поблагодарить меня за науку и за то что открыл ему глаза на Истину, состряпал эту клеветническую статью и распространил её по нескольким сайтам.
Сама злобность этой статьи - прямое свидетельство того, что описанное в ней есть компиляция и клевета.
Но я спокойно к этому отношусь.
Ведь если это клевета, значит против меня выступают клеветники, а они всегда из тёмного стана.
А раз так, то я не из их стана точно, и это радует.
Ведь битвы между представителями света и тьмы не выдумка, а правда и солдаты с обеих сторон существуют в реале.
Вот что об этом говорит Кут Хуми:
Цитата:
Только будьте настороже: Дуг-па и Гелуг-па (представители черной и белой магии. Ред.) сражаются не только в одном Тибете, посмотрите на их мерзкую работу в Англии среди «оккультистов и провидцев»! Слышите, как ваш знакомый Уоллес проповедует, подобно истинному «иерофанту» «левой руки», брак «души с духом» и, показав правильное определение шиворот-навыворот, пытается доказать, что каждый практикующий Иерофант должен по крайней мере быть духовно женатым, если он по некоторым причинам не может этого сделать физически, иначе велика опасность смешения Бога с Дьяволом! Я говорю вам, шаммары уже там, и их вредоносная работа встречается всюду на нашем пути. Не смотрите на это как на нечто метафорическое, но как на реальный факт, который возможно и будет когда-нибудь продемонстрирован вам.

Если вы внимательно прочтёте эти слова Махатмы, то увидите, что настоящая Битва происходит между представлениями.
Это важно понять - согласно доктрине о Скандхах человек есть то, что он представляет, представления материальны. И неверные представления бросают человека в объятия мамо-коганов в то время как верные представления приводят человека в царствие Света, к божественным Татхагаттам и дают ему бессмертие, то самое спасение души, о котором все говорят но никто не знает.
В этом смысле все эти лекции ССБ, полные заблуждений и неверных представлений приводят слушающих его и соглашающихся с ним к братьям тьмы, это очень грустно.
Но если бы эти люди пытались бы вобрать верные представления, то не братья тьмы собирали бы свой урожай, а братья света спасали бы души.

Это хорошо описал Христос в доктрине о спасении души.
Он говорил: "Веруйте и спасены будете!"
Но если посмотреть на греческий вариант этих слов и по новой перевести их с греческого на русский (первая Библия была написана на греческом), то вот что получится.
Слово "вера" приведено неверно. Изначально оно звучит как "Пистис", что означает "интуитивное проникновение" или "постижение путём сокровенного проникновения в истинную суть вещей".
А потому не о слепой вере говорил Христос, но о познании Природы, истинной её сущности.
Как об этом сказал один поистине святой человек:
Учись видеть работу Творца в движении, как Он правит миром - тогда мелкие детали потеряют очертания и увидишь мир, а не своё мнение о нём.
Для этого и даётся Космогония и Философия.


Эти величины, Философия и Космогония и есть оружие каждой из сторон.
Будучи преподана в искажённом виде, философия и космогония служать закону невежества, по особому магнетизируя ауру человека, вводя в неё миллионы факторов, затмевающих от человека духовность.
Будучи преподана правильно и исправляя неверные представления, философия и космогония становятся крепким щитом вокруг человека, не просто защищая его от чужерожных и злых влияний, но направляя его и делая его духовным существом, тем самым делая его бессмертным.
Это и есть то самое спасение, о котором все говорят, но которого никто не понимает.

Но истинная философия и космогония и особенно теогония не могут быть поняты умом. Они могут быть поняты лишь интуицией, развитой до сверхчувственного состояния.
Собственно, задача настоящего Гуру - развить такое восприятие в своих немногочисленных учениках (в толпе и с помощью проповедей божественная интуиция не развивается) и выверять их познание, чтобы неверные представления не просочились в их умы и не отравили их хираньхарбха (аурическую оболочку).

Это очень, очень сложная задача, требующая многих лет усиленных упражнений и напряжённых изучений.
Кроме того, она требует, чтобы был хотя бы один, кто знает верно, в ком развито это чувство Истины и кто свободно владет материалом и может выдать его без риска выдать искажённую истину. Это очень важно.

Теперь вы видите, как сильно отличается то, что делает тот же ССБ и многие, многие другие от того, как это следует делать на самом деле.

Зная эти битвы и это оружие, Махатмы поспешили в первую очередь обогатить мир книгами Учения, которые можно понять только обострённой духовной интуицией и постигая их хотя бы приблизительно взрастить в себе верные представления.
Потому книги Учения и отличаются от всех других книг, что они соответствют этой задаче.
И "Письма Махатм" с "Тайной Доктриной" - самые первые из таких книг.
Потому я и ссылаюсь на них постоянно.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Цитата:
на ул. Академика Фаворского в Сергиевом Посаде, рядом с источником и Лаврой стоит особняк ,палисадник которого полон роз в таком количестве и разнообразии ,которое не на каждой смотровой площадке возможно наблюдать.
Это не ашрам ,но по описаниям очень похож на ваш Дом.

Удачи Вам.

Спасиб.
Первое время мы снимали небольшой дом на этой улице, но сейчас построили свой дом, в другом месте.
Весной будем сажать розы :)
 
27 02 2010, 12:48 URL сообщения
Хоссэ
Активный участник
Сообщения: 2274
Темы: 15
Откуда: Партенит
Профиль ЛС

Карма: +86/–7

Нараяма, очень вдохновляет твоя речь! Здорово! И не просто словами, а их внутренним наполнением.
 
27 02 2010, 13:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100