Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сатья Саи Баба. Что-это...?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

Геннадий,
Цитата:
Можно проще.
Уолш. «Время» — это то, что «вверх и вниз»! Ты можешь представить его в виде оси, на которой представлен Вечный Момент Сейчас. Вообрази листы бумаги на оси — один над другим. Это элементы времени. Каждый элемент — отдельный и определенный, однако каждый существует одновременно с другим. Сразу вся бумага на оси! Столько там будет, — сколько там было,.. Существует лишь Один Момент — этот момент — Вечный Момент Сейчас.
Саи Баба. «У человека два глаза. Он видит только прошлое и настоящее. У Бога три глаза. Глаза Бога духовные. Он видит перед собой, позади себя, вверху, внизу. Это как гирлянда, висящая на пальце. Палец - настоящее. Он находится в соприкосновении с прошлым и будущим».

Проще не значит лучше.
Я не люблю Уолша.
В его книгах ещё больше ляпов, чем у ССБ и он также не глубок.
Так что сравнивать одного с другим нет смысла, это почти одно и тоже.

Если вы хотите чтоб я доказал свою точку зрения, приводите здесь в этой теме и я буду вам рассазывать как оно есть на самом деле.

Ну даже определение ССБ не даёт нам той глубины, что дают настоящие Махатмы.
Ведь ССБ говорит о прошлом и будущем, которое знает бог.
Но мы знаем, что бога нет.
И мы знаем, как Архат смотрит на мир:
Цитата:
И только прогресс, который делает человек в изучении Тайной науки от ее первоначальных основ, приводит его постепенно к пониманию нашей мысли. И только таким образом, а не иначе, укрепляя и утончая, усовершенствуя эти таинственные связи симпатии между разумными людьми, временно разобщенных частиц мировой и космической Души – приближаются они к полному соотношению. Раз это установлено, тогда только эти пробужденные симпатии действительно послужат на соединение человека с тем, что за недостатком европейского научного слова, которое могло бы передать мысль, я опять вынужден описать как ту динамическую цепь, которая связывает материальный мир с нематериальным Космосом – Прошедшее, Настоящее и Будущее – и настолько ускоряет его проникновение, чтобы ясно схватывать не только все материальное, но также и от Духа. Я даже чувствую раздражение, употребляя эти три грубых слова: прошедшее, настоящее и будущее! Жалкие представления объективных фаз Субъективного Целого – они так же мало применимы к смыслу, как топор к тонкой резьбе. О, мой бедный друг, разочарованный в том, что вы уже так продвинулись на Пути, что простая передача мыслей для вас не будет затруднена условиями материи. Объединению вашего ума с нашими препятствует его врожденная неспособность. Такова, по несчастью, наследственная и самоприобретенная грубость, тяжесть западного ума. И так мощно самые слова, выражающие современные мысли, развились по линии практического материализма, что почти невозможно вам понять нас или нам объяснить вам что-либо касаемое этой тончайшей, идеальной механики оккультного Космоса. До некоторой малой степени такая способность может быть приобретена европейцами путем изучения и медитации, но – это все. Здесь заложено препятствие, которое до сих пор не позволило убеждению в теософические истины приобрести широкое распространение среди западной нации и послужило причиной тому, что западные философы отбросили изучение теософии, как бесполезной и фантастической. Как могу научить вас читать или писать или даже понять язык, ощутимый алфавит которого или слова, доступные вашему уху, не были еще изобретены!

Прочтите о попытайтесь понять, что бля божественных разумов нет прошлого и нет будущего, но есть только вечное настоящее, которое лежит перед ними как раскрытая книга.
Нет прошлого, нет будущего, понимаете? Есть только единый поток, который высочайшими разумами не расчленяется на отдельные составляющие и они не мыслят категориями будущего и прошлого.
И так во всём - арийская философия в устах ССБ претерпевает значительные изменения, упрощаясь и деградируя до неузнаваемости.
 
28 02 2010, 13:36 URL сообщения
nischiy
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
nischiy, каждый делает что может
что думает, что может
что хочет...


Несомненно, Инь

Цитата:
зачем на кого-то оглядыватся?
кем и как он себя считает?


Это очень просто.
Истина одна на всех и источник этой истины Учителя.
Я ищу пути к этому источнику.
Но что значит найти источник?
Это не чудеса.
Это значит понять мысли тех, кто олицетворяет этот источник.
Это камкеертон для меня, по нему настраиваю свое мышление, чтобы найти правильный тон и не фальшивить.

Цитата:
к тебя есть свой путь?
он тебе нравится?


Нет отдельного пути. Человек временно разобщенная частица единого целого.
Есть законы развития микрокосма и индивидуальноые особенности внутри этих границ.

Цитата:
ты видишь как и куда ты идёшь?


очень ограниченно

Цитата:
делись своими ощущениями - впечатлениями?


а если ограничен я не лучше ли припасть к источнику и пытаться пить из него
но приложить собственное понимание и изыскания, комментарии необходимо, согласен

Цитата:
обращайся лично к тому кто здесь есть
говори с его мнением и знанием
объясняй свою позицию
СВОЙ ОПЫТ


говорю, но сверяю свои мысли с мыслями Учителей.
Моя позиция будет правильной и сможет кому-то помочь, если отразит мысли Учителей
Также пытаюсь обращаться с другими и показать истинный источник им.
Не навязываю, но призываю самим размышлять правильно.
Какой толк гонять заблуждения из пустое в порожнее?
Чтобы потешить самость и бесполезно провести время?

Цитата:
зачем оспаривать чьё-то мнение
причём без возможности это мнение изменить
т.к. этого человека нет тут на форуме



Если человек не понял, не осознал сам, то насильно не убедить, это верно.
Да и не нужно, согласен.
Но это место общественного обсуждения и читают многие.
Если я выявлю чье-то заблуждение, либо кто-то увидит что заблуждаюсь я, то это будет во благо всем.
Ведь не чудеса, а развитие сознания действительная ценность и цель.

Цитата:
не то, что написано в книгах
а и + свой опыт, это подтверждающий
если ничего этого не было, то и не говори об этом...



Инь, конечно, истинный собственный опыт очень ценен, тогда можешь просто и доходчиво рассказать по естеству.
Но никак не пойму, почему многие не любят искать жемчущин в истинных источниках
даже если и нет опыта.
Сначала должно быть знание, понимание, правильное вмещение, а уж потом овладение
не так ли?

Цитата:
1922 Апрель 1

Сурово знать лучше, чем умиляться.
Учу правде жизни.
Нужно знать прежде, чем мочь.
Нужно мочь прежде, чем являть.
Являть можно то, что оправдано духом.
Если вы не дырявая лодка, то доплывете.
Парус поднят и руль осмотрен.
Щит Мой закроет вас на поле битвы.
Готовьтесь к бою –
Чистыми мыслями победите.


Вот я и хочу, чистыми мыслями.
Человек есть то, что он мыслит.
Если я не буду этого делать, то как могут идеи Учителей стать достоянием людей, если каждый будет думать только о своих тараканах и границах собственного я?
 
28 02 2010, 13:40 URL сообщения
Геннадий
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +32/–7

Цитата:
Саи Баба - это жулик и шарлатан. Я знаю, потому что мне довелось побывать у него на аудиенции. Я выложил 5000 баксов. Он меня чуть матом не покрыл...

Если на карманные расходы держишь 5000 баксов, то не обеднеешь.
 
28 02 2010, 13:58 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

nischiy,
Цитата:
не лучше ли припасть к источнику и пытаться пить из него

пытаться - не лучше
Mr. Green

про источники...
не из каждого то и пить можно
с нашей то экологией пространства

nischiy,
Цитата:
в истинных источниках

потому что нет иного способа определить истинность
кроме собственного опыта

Цитата:
не так ли?

не так
истиное понимание приходит только после овладения
Подмигиваю
 
28 02 2010, 14:01 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

nischiy, чем дальше тем смешнее еще одно подтверждение что Махатмы к которым вы примазываетесь более низкий уровень чем тот что демонстрирует Саи!
Все очень наглядно:
Цитата:
после лечения и новой операции, Указанных Великим Владыкой, избавилась от своих болей и сейчас находится на пути полного выздоровления.

и у Саи:
Цитата:
Причем помочь тут же, не откладывая ни на мгновение. Он возложил руки на ее ушные раковины, и слух был восстановлен.С тех пор он у нее, и я могу это засвидетельствовать, тонкий, как у ребенка.
разница видна сразу!
Спасибо за еще один хороший наглядный пример в пользу Саи! Я понимаю ,что вы до сих пор не можете поверить, что так глупо лоханулись дав ссылку на Святослава Николаевича и его жену для большей наглядности ,но так будет и дальше! Вы все больше и больше подкидываете фактов для своего разоблачения! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Маруф, старайтесь больше узнать о том, как мыслят Учителя и каковы их мотивы.
да ,да конечно вот у этой тети особенно нужно поинтерисоваться! Еэеэее-еееееэее
Цитата:
В чем мудрость, духовность и божественность этой манифеставции?
истиный Отец, даже в мелочах заботится о своих детях ,только наставлениями не ограничивается, спроси у Девики Рани ,она подтвердит! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
28 02 2010, 14:06 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

nischiy,
Цитата:
Моя карма ведет лучу подобно.
Можно сказать, отчего решено отказаться от чудес. Путь чудес самый далекий от гармонии. Или чудо пропало, тогда оно просто вредно, или оно вздергивает человека на степень, которую не может держать окружающая атмосфера, или, попадая на глаза завистников, оно порождает зло.

Эта мысль мне очень понравилась.
Ведь что такое Божественность?
Мы знаем, что это - следование мировой гармонии.
Но что такое чудеса?
Это противоположность гармонии, следовательно Божественности.
А раз так, то человек, который пытается убедить людей чудесами, разве может он быть Божественным?

Другая мысль:
Цитата:
1921 Март 1
Россия будет стражем судеб мира.
Дщерь мира может рок устранить.
Грядет Новый Мир. Жертвы принесенные – ступень восхождения.
Росту поможет доверие, если дух открыт, чтобы воспринять.
Не считайте материализацию значительным явлением – слова мудрости важнее.
Зачем вам материализация, когда имеете мудрость?
Неужели в России не поймут духовности и предпочтут внешность?
Зачем вам маски, если имеете мудрость?

По-видимому, действительно людине понимают духовности и предпочитают маски.

Я знаю. что были люди, творившие чудеса для блага других лююдей.
И я знаю, что для достижения этого блага они скрывали чудесность своей помощи.

Томас Воган (один из Великих Учителей) делал золото из воздуха, продавал его ина вырученные средства строил больницы и школы.
О том золоте что он продавал говорили, что оно химически столь чистое, что никогда не лежало в земле.
Но сам Томас Воган скрывал чудесность его происхождения и просто делал добро людям.

Кто мешает Саи Бабе делать тоже самое?
Зачем ему многочисленные пожертвования и много миллионные счета в банках?
Зачем ему собирать пожертвования, если он как и Томас Воган мог бы делать золото и на эти средства совершать добрые дела?
Но мы видим, что есть немало свидетельств тому, что всё наоборот - ССБ оставляет себе большую часть средств, что к нему поступает, а меньшую часть денег, что ему пожертвовали он "щедро" жертвует на какие-то проекты.

Так зачем ему пожертвования со всего мира, если он сам может материлизовать золото и алмазы и делать всё что делает плюс и жертвовать кому-то ещё?

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Цитата:
Если на карманные расходы держишь 5000 баксов, то не обеднеешь.

Считать деньги в чужом кармане и судить, обеднеешь или нет - это безнравственно, вас этому ССБ не учил?
А чему он учил? Тому, что 5000 баксов это не помощь а оскорбление его величия?
Похоже что так.
Но это уже не мораль а антимораль.

Вот что о деньгах говорят настоящие Махатмы:

Цитата:
Если возразят, что мы тоже имеем храмы, что у нас тоже имеются священнослужители и что наши ламы тоже живут на доброхотные деяния..., доведите до их сведения, что вышеперечисленные объекты имеют общего со своими Западными эквивалентами только название. Так в наших храмах не поклоняются ни Богу, ни богам, только трижды священной памяти высочайшего и святейшего человека, какой когда-либо жил. Если наши ламы, чтобы почитать братство Бхикку, учрежденное самим нашим Благословенным Учителем, пускаются в путь с тем, чтобы кормиться у мирян, то о последних, числом от 5 до 25 000, заботятся и кормят их Самгха (братство ламаистких монахов); монастырь снабжает необходимым бедных, больных и страждущих. Наши ламы принимают съестное, но никогда не принимают денег, и это в тех храмах, где людям объясняется и внушается, где исток зла. Им также преподают четыре благородных истины – ariya sakka, и цепь причинности (12 нидан) дает им разрешение проблемы происхождения и разрушения страдания.

Читайте Махаваггу и старайтесь понять не предубежденным западным умом, а духом интуиции и истины, что полностью Озаренный говорит в первой Кхандхака. Позвольте мне для вас перевести: «В то время Благословенный Будда был в Урувелле на берегах реки Неровигара, когда Он отдыхал под Бодхи Деревом Мудрости после того, как он стал уже Самбуддха, и в конце седьмого дня сосредоточив свой ум на цепи причинности, сказал так: из Невежества происходят самкхары тройной природы – продукции тела, речи и мыслей. Из самкхар происходит сознание, из сознания происходит название и форма, из этого происходит шесть сфер (шесть чувств, седьмое принадлежность озаренных); от них происходит соприкасание, и из него происходит ощущение; из этого происходит жажда (или Желание, Кама, Танха), из жажды – привязанность, существование, рождение, старость и смерть, печаль, сетование, страдание, уныние и отчаяние. Опять посредством уничтожения невежества уничтожаются санкхары и их сознание, название и форма, шесть сфер, соприкасание, ощущение, жажда, привязанность (эгоизм), существование, рождение, старость, смерть, печаль, сетования, страдания, уныние и отчаяние. Таково прекращение всего этого множества страдания».

Зная это, Благословенный произнес следующие торжественные слова: «Когда истинная сущность вещей становится ясной медитирующему Бикшу, тогда исчезают все его сомнения, так как он узнал, какова эта сущность и что является ее причиной. Из невежества происходит все зло. Из знания приходит прекращение всего этого множества несчастий, и тогда медитирующий Брахман рассеивает полчища Мары подобно солнцу, освещающему небо».
Медитация здесь обозначает сверхчеловеческие (не сверхъестественные) свойства или архатство в его высочайших и духовных силах.


У ССБ всё как раз наоборот.
Это настолько очевидно, что даже простой человек, ничего не смыслящий в эзотерике и арийской философии скажет вам после сравнения образа действий Махатм и образа действий ССБ, что ССБ - мошенник, а Махатмы - святые. Настоящие святые.

Но преданные ССБ настолько ослеплены его феноменами, что даже эта очевидность не доходит до их фанатеющих мозгов.
Я так думаю. что философия ССБ в том и заключтся, чтобы прививать людям веру только в феномены и таким образом зомбировать их настолько, чтобы даже очевидные нестыковки самого ССБ не бросались им в глаза.

Но как можно назвать человека, который зомбирует других людей с корыстной целью не попасться?
Таких людей в Индии называют Ракшаса. И по своим методам и действиям ССБ как раз полностью подходит под это определение.

И если кто думает, что Ракшаса - это выдумка, просто посмотрите на ССБ - вот он, живёхонький, хотя и не такой здоровый, как ему хотелось бы.
 
28 02 2010, 14:07 URL сообщения
nischiy
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
nischiy, Цитата:
не лучше ли припасть к источнику и пытаться пить из него


пытаться - не лучше


про источники...
не из каждого то и пить можно
с нашей то экологией пространства


Это точно, столько наплодилось лже учителей и кудесников, ченов и "вознесенных владык", что начинающему ищущему и шага ступинь нельзя, чтобы не вляпаться во что-нибудь.
Тем более важны проверенные источники.
потому и говорится "не читайте случайных книг".
Но и этого мало.
Многие читают правильные книги, содержащие зерна истины, либо же чистое учение, и всё равно не могут сами придти.
Те же, ССб-вцы, христиане или рериховцы.
И если не найдется человек, который сам разберется и потом поможет разобраться другим, то откуда она возъмется - "экология пространства"?
Если миллионы последователей распространяют вокруг себя заблуждения и искажения.
Так что делать, Инь, каков выход?
 
28 02 2010, 14:22 URL сообщения
Геннадий
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +32/–7

Нараяма
Цитата:
Прочтите о попытайтесь понять, что бля божественных разумов нет прошлого и нет будущего, но есть только вечное настоящее, которое лежит перед ними как раскрытая книга.
Нет прошлого, нет будущего, понимаете? Есть только единый поток, который высочайшими разумами не расчленяется на отдельные составляющие и они не мыслят категориями будущего и прошлого.

Мне Уолш нравится. Это дело вкуса.
"Рассказывает Кирилл, г. Москва, 2001 г.
"О Саи Бабе я узнал в сентябре 1996 года. К этому времени я был знаком с различными духовными направлениями, интересовался магией и гипнозом. Газетная статья о нем, мне очень понравилась, и я решил поехать в Индию на его день рождения 23 ноября. Меня удерживало одно обстоятельство. Я был на Филиппинах, и мастер хиллеровских операций предложил мне стать его учеником. Это высокодуховный наставник католическо- спиритуалистической церкви. Надо было прожить в его доме-храме не менее трех месяцев. Лечит он бесплатно и является для местного населения одновременно учителем, целителем и священником. Однажды он пришел ко мне во сне с человеком индусской внешности, темное лицо, черные волосы. Причем по сути сновидения, этот человек был главным. Человек сказал: «Пожалуй, я возьму этого мальчика».
Потом у меня начались проблемы с самочувствием. Первая и третья чакра были пробиты. Моя энергетика упала до нуля. Я едва мог ходить, это было ужасно. Баба говорит, что прежде чем приблизить к себе, я вас испытаю. Испытание было на пределе моих сил. Это продолжалось около полугода. У меня были друзья, которые и лечили, и учили, но помочь мне не могли. Я не мог спать, как только я засыпал, то оказывался в ужасающих низших мирах. " Когда Кирилл рассказывал, я не к месту улыбался, вспоминая себя. Нас не так много, таких же как Вы, прикоснувшихся к ЭТОМУ. Не обижайтесь на эту дружескую перебранку. Кому- Блаватская, кому- Саи Баба. И от лучшей женщины Парижа нельзя требовать больше, чем от лучшей женщины Парижа.
 
28 02 2010, 14:25 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

nischiy,
Цитата:
"не читайте случайных книг"

и кто опредлеляет из случайность?

Цитата:
который сам разберется и потом поможет разобраться другим

что значит САМ в этом контексте?

Цитата:
каков выход?

слушать сердце
своё Сердце
оно не обманет

если по ночам бывают сны тревожные
или, к примеру, всё время локтём дверной проём сносишь
или же за что не берёшься - всё ломается
задумайся о своей... праведности
Ангел
 
28 02 2010, 14:30 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

материализованная надпись пеплом ,на одном из алтарей преданых Саи:


Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
след оставленый пеплом когда в доме преданных Саи из Англии никого не было:
 
28 02 2010, 14:31 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

================
Как я ищу свой Путь

Каждый мой рабочий день начинается одинаково. Сначала читаю полученные мною письма. А затем...
А затем ПОИСК. Я просто хожу по сети и ищу. Я не знаю точно, что я ищу. Я не знаю, что именно хочу найти. Просто ищу.

Я ищу свой Путь. Вернее даже ещё не Путь, а "рекомендации" как его искать. Улыбаюсь)

Где-то я вычитала, что Путь - это не прямая. Это всегда изменение направления. Тогда, когда начинаешь понимать, что ты уже заканчиваешь движение по тому отрезку на котором "стоишь" сейчас. Или намного раньше, если заметил, что это НЕ ТВОЙ "отрезок".

С этим разобралась... Улыбаюсь) Но осталось самое сложное: как узнать, что этот отрезок твой?

Прочитала ответ у Кастанеды, что Путь надо искать сердцем. Но...

Пару дней назад, я получила письмо, в котором были такие строки:
"Гуляя по сайту и читая твои «мысли вслух», я обратил внимание, что по своему образу мировосприятия ты склоняешься к тому, что называют «джнани-йога», т.е. путь мудрости."

Я это поняла так: "Ты вибираешь свой Путь основываясь на "размышлениях" и "анализе", а не на чувствах." Получается, что я не могу воспользоваться рекомендацией дона Хуана?
И что же мне делать? "Просчитать" это мир? Но ведь это невозможно!!!

Неужели я так никогда и не смогу найти свой Путь?

И вот сегодня я "получила ответ"! Улыбаюсь)))

Если "логическая цепочка" событий не прерывается изо дня в день, из часа в час, то я на правильном пути!!

Несколько дней назад я написала о том, как можно воспринимать мир. И в тот же вечер прочувствовала это "вживую". Улыбаюсь) И у меня на сайте появился новый раздел с картинами Эшера. На следующий день в фойе того здания, где я работаю, появилась выставка картин именно на эту тему. Включая и картины Эшера. Теперь я работаю над ними...

Вчера вечером и сегодня утром написала пару писем о том, как я справилась со своей проблемой: страхом быть непонятой и "осуждённой". Через несколько минут получаю письмо, которое не адресовано мне, но даёт мне ясно понять, что до избавления от этой проблемы ещё очень далеко...

Как же можно не принять такие знаки!!! Улыбаюсь)

Теперь я думаю что знаю как искать свой Путь!!!
22/11/2002
http://megagluk.ru/olga1.php#Put
 
28 02 2010, 14:34 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

материализации пепла на интересной фотографии Саи:


Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
материализация пела на изображении Иисуса у преданных из Индонезии:


Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Цитата:
у преданных из Индонезии
:ой простите не из Индонезии, а из Калифорнии!
 
28 02 2010, 14:36 URL сообщения
nischiy
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
Цитата:
после лечения и новой операции, Указанных Великим Владыкой, избавилась от своих болей и сейчас находится на пути полного выздоровления.


и у Саи: Цитата:
Причем помочь тут же, не откладывая ни на мгновение. Он возложил руки на ее ушные раковины, и слух был восстановлен.С тех пор он у нее, и я могу это засвидетельствовать, тонкий, как у ребенка.

разница видна сразу!
Спасибо за еще один хороший наглядный пример в пользу Саи! Я понимаю ,что вы до сих пор не можете поверить, что так глупо лоханулись дав ссылку на Святослава Николаевича и его жену для большей наглядности ,но так будет и дальше! Вы все больше и больше подкидываете фактов для своего разоблачения!



Маруф, если бы вы понимали, истинные следствия одного и другого...

В первом случае, человек полечил тело. Это хорошо? Да, наверное, здоровье ценно.
Но люди воплощаются не для того, чтобы блаженствовать телесно или психически.
Люди воплощаются для того, чтобы развить дух, а тело и карма лишь друзья -инструменты. Так говорит восточная философия. Но откуда вам это знать?

Во втором случае, если человек братил на себя внимание Вел.Владыки, и если он доверился и исполнял указы, не важно, что он делал, боролся ли он за свое здоровье, либо что-то иное, то следствия для духа такого человека колоссальны.
Не знаю Маруф, даже как рассказать вам об этом и дойдет ли?
Попробую.
Вот, что пишем Махатма Мория Синнету, который сотрудничал с Махатмами

Письма Махатм писал(а):
Ваши устремления и предчувствия – все в одинаковой мере замечено, добрый и верный друг. Вы записали их все в нетленные летописи Учителей. В них зарегистрировано каждое ваше деяние, каждая мысль, ибо хотя вы и не ученик, как вы говорите моему брату М., и даже не «протеже» – как вы понимаете этот термин – все же вы шагнули в круг нашей работы, вы пересекли таинственную линию, которая отделяет ваш мир от нашего, и теперь – будете ли вы проявлять упорство или нет, станем ли мы в дальнейшем в ваших глазах более живыми реальными существами или исчезнем из вашего сознания подобно многим сновидениям, возможно подобно кошмару – вы фактически наш. Ваше сокровенное Я отразилось в зеркале нашей Акаши. Ваши природные свойства – это ваши, но ваша внутренняя сущность (эссенция) – она наша. Пламя отличается от деревянного чурбака, служащего ему горючим. Независимо от того, встретимся ли мы двое лицом к лицу в наших более грубых рупа или нет, но когда закончится ваше иллюзорное рождение, вы не можете избегнуть встречи с нами в Действительном Существовании. Да, истинно, добрый друг, ваша Карма – теперь наша Карма, ибо вы впечатали ее ежедневно и ежечасно в страницы той книги, где малейшие подробности индивидуумов, заступивших внутрь нашего круга сохраняются; ваша Карма – есть ваша единственная личность, которой она будет, когда вы шагнете по ту сторону. Мыслями и деяниями днем, борениями души по ночам вы пишете повесть ваших желаний и вашего духовного развития. Это делает каждый, кто приближается к нам со сколько-нибудь серьезным желанием стать нашим сотрудником...



Маруф, чувствуете последствия для преходящей личности конкретного воплощения в первом случае, и следствия для души человека, которая сверх воплощений?
Эх, мАруф, чему вас учит Саи... Стыдно
Если бы вы учились правильной философии, то не радовались бы таким аргументам....

Христос сказал об этом по иному.
Матф.6:
19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,

Чувствуете теперь разницу заботы ССБ и Учителей
Учителя дают возможность в дальнейшем войти человеку в круг Братсва, в круг Мудрости и пить из истинного источника.
А вы говорите - не заботятся.

Письма Махатс писал(а):
Ох вы, Максы Мюллеры и Монье Вильямсы, что вы сделали с нашей философией!


Ох ССБ, что ж ты сделал с мудростью востока... Стыдно
У гего чудеса подкрепляют не мудрость, но ложную философию, жертвой которой становятся падкие на чудеса последователи.
 
28 02 2010, 14:44 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

В Индонезии вот чего получилось:
 
28 02 2010, 14:45 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

Тут столько уже сказали о вреде материализаций для духовного развития, столько привели доказательств, говорящих о вреде чудес, а нород всё продолжает и продолжает приводить примеры чудес... действительно, зомби, если даже такая простая мысль этими людьми не понята.
 
28 02 2010, 14:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100