Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сатья Саи Баба. Что-это...?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292  След. 

| Еще
Автор Сообщение
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Цитата:
Если бы вы учились правильной философии, то не радовались бы таким аргументам....
за Святослав Николаевич очень порадовался за жену можешь быть уверен! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Учителя дают возможность в дальнейшем войти человеку в круг Братсва, в круг Мудрости и пить из истинного источника.
А вы говорите - не заботятся.
ты же там не был и всего этого не видел, ты же только читатель, судя по обилию текста! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Ох ССБ, что ж ты сделал с мудростью востока...
ты хоть краем глаза видел этот Восток? Еэеэее-еееееэее
 
28 02 2010, 14:57 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Нараяма, ну значит стоить ещё раз объяснить
как, у кого и для чего
могут появляться такие способности

поподробнее расписать
чтоб и овце понятно стало
 
28 02 2010, 14:59 URL сообщения
nischiy
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
Как же можно не принять такие знаки!!! )

Теперь я думаю что знаю как искать свой Путь!!!


Инь, у меня проще.
Я встретился с Мудростью Махатм.
Вот он путь, настоящий, без всяких знаков и намеков !!!!
Только дерзай и верь.
 
28 02 2010, 15:02 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Цитата:
о вреде материализаций для духовного развития, столько привели доказательств, говорящих о вреде чудес,
да, да Святослав Николаевич так был против ,что аж всех в доме позволил накормить и сфотографировался на память и жену дал вылечить и даже посмотрел как пепел материализует Саи и потом совсем на старости лет стал против и перехал жить поближе к Саи! Мы видим как это вредно! Спасибо тебе Нараяма, за то что показал! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
28 02 2010, 15:04 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

Инь,
Цитата:
Нараяма, ну значит стоить ещё раз объяснить
как, у кого и для чего
могут появляться такие способности

поподробнее расписать
чтоб и овце понятно стало

На последних двух страницах уже всё расписано и все выдержки приведены и всё сказано и по многу раз, но... люди продолжают свою песню.
Посмотри на последнее сообщение маруфа - ему уже приводили слова Святослава Рериха о том, что в окрестностях есть йоги и посильнее чем ССБ и что ССБ Святослава Рериха не интересует и что пришёл ССБ в дом Махатмы по приглашению его жены, а не его, но... маруф всё продолжает и продолжает свою песню о том, что Святослав Рерих боготворил ССБ.
Я думаю, что дело тут именно в зомбировании.
Посмотри - люди, что маруф что Геннадий что mо - они не замечают аргументов противников, как если бы у них в глазах вставлены специальные фильтры, которые всё позитивное о ССБ пропускают, а всё с их точки негативное не пропускают в мозг.
Это и есть зомбирование ты не находишь?
А ведь причина этого положения дел, а именно метод которым их зазомбировали - это их собственная жажда чудес.
Таких людей Махатма МОрия называл тауматургическими пьяницами:
Цитата:
Также старайтесь прорваться через ту великую майю, против которой изучающие оккультизм предупреждаются своими Учителями по всему миру, – через жажду феноменов. Подобно жажде к напиткам или опиуму, она растет по мере удовлетворения. Спириты опьянены этим, они – тауматургические пьяницы. Если вы не можете чувствовать себя счастливым без феноменов, вы никогда не научитесь нашей философии. Если вы нуждаетесь в здоровой философской мысли и ею удовлетворитесь, будем переписываться. Я говорю вам великую истину, что если вы, подобно вашему автору притчей Соломону, изберете лишь мудрость, то все остальное будет приложено своевременно. Сила наших метафизических истин от того не прибавляется, что наши письма падают из пространства к вам на колени или появляются под вашей подушкой. Если наша философия неправильна, то чудо не сделает ее правильной. Вместите это в ваше сознание и будем разговаривать, как разумные люди. Почему нам надо заниматься игрушками, разве у нас не выросли бороды?

А вообще, я очень опасаюсь пьяниц разного рода, они всегда неадекватны и живут в выдуманном мире, не имеющем отношения к реальности. Этот мир фальшив, но их в этом убедить невозможно, что мы и видим на примере этого форума.
 
28 02 2010, 15:15 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Потрясающая история о том, как группа добровольцев из мисии Саи выхаживала парализованную женщину, которя ни кому не была нужна в родной деревне и была всеми брошена. Для нее были куплены одеяла и матрасы и с пола на котором она лежала ,была переведена на нормальную лежанку. Каждый день к ней приходил один доброволец из преданных Саи и заботился целый день о ней!
И так продолжалось какое то время пока до соседей не дошло ,почему молодые люди из другого штата могут проявлять сострадание ,а они нет и начали подключаться. В итоге эта женщина настолько сплотила жителей дервни, что начилась конкуренция кому за ней ухаживать и в ее доме стали проводить все важные совместные мероприятия. Люди стали менятся ,дом полностью отремонтировали! И вот однажды когда жители деревни (как говорит Нараяма всего лишь распевали баджаны) женщина которя была парализована 20 лет потихоньку встала с постели и начала двигаться. В итоге 300 семей деревни стали сплоченной семьей, а староста когда увидел ходящую женщину ,бросил пить ,хотя до этого был алкоголиком.
Все жалающие могут почитать подробнее здесь!

Вот такие вещи нужно цитировать Нараямыч ,а не ту сухую теорию, которую вы тут пытаетесь пропихнуть, не имея ни какого реального отношения к Махатмам ,тетя из Киева это подтвердит ! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Цитата:
Посмотри на последнее сообщение маруфа - ему уже приводили слова Святослава Рериха о том, что в окрестностях есть йоги и посильнее чем ССБ и что ССБ Святослава Рериха не интересует и что пришёл ССБ в дом Махатмы по приглашению его жены,
так если он так был против чудес, то зачем их наблюдал, позволил произойти излечению, потом пресилися в Бангалор и еще много раз навещал Саи? То что навещал это понятно из того, что зачем преселятся так далеко из родного имения! Нараяма это ты как раз не замечаешь фактов, но так конечно веселее! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Материализация Иисуса на столе преданного в Лондоне;

Подробнее...

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Завтра чудес будет больше!!! Ом САИ РАМ!!! Еэеэее-еееееэее
 
28 02 2010, 15:30 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

Я ж говорю - зомби.
 
28 02 2010, 15:43 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Иван Бавин,
Цитата:
Надо вернуть человеку его 5000. Услуга некачественная, полная туфта.
сразу после предявления скана справки из известного учреждения! Да смешно как "умник" палится с настоящей целью пребывания на форуме! Усе понятно с тобой Ванюша или как тебя там! Бескорыстный житель Киева ,истовый борец с зазывалами! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Нараяма время покажет ,кто на самом деле зомби!
 
28 02 2010, 15:46 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

я ещё раз выражаю благодарность маруфу за то, что он, жертвуя собой и выставляя себя конченным идиотом, не способным понять даже самой простой логической цепочки других людей тем самым является самым ярким на этом форуме свидетельством того, что ССБ делает с людьми, какие зомби из людей получаются под его чутким руководством.
Так и хочется сказать: "люди, если вы хотите стать обладателями приобретённого идиотизма, как у маруфа, становителсь почитателями ССБ и вам это обеспечено".
Спасибо ещё раз, вы очень, очень хороши в качестве наглядного пособия.
 
28 02 2010, 15:49 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

nischiy,
Цитата:
Только дерзай и верь.

и меня нет веры без личного опыта
лишь предположения...

Нараяма,
Цитата:
всё с их точки негативное не пропускают

так вот суть Учения как раз в том, чтобы показать не как негатив
а так, чтоб было воспринято

Цитата:
Таких людей Махатма МОрия называл

он говорил так в кругу своих
но не обращался к тем, о ком говорил, с такими же словами
они будут восприняты как оскорбление
и ты привяжешься кармой отношений
которые потом нужно будет распутывать

твори не оставляя следов

говорилось же: не пересекаться без надобности

Цитата:
я очень опасаюсь пьяниц разного рода

а я наоборот иду им на встречу
пытаюсь удержать их сознание даже тогда, когда они очень пьяны

они потом просятся участвовать в моих проектах
но степень их образрванности не позволяет найти им применение...

поэтому я одобряю любое дополнительное образование
пусть гурджиев
пусть КК
пусть ССБ

когда они снова попадут в магнит внимания
истина найдёт своё место
главное чтоб было из чего намагничивать основу

не так важно что сердце греет
главное чтоб оно не было просто тёплым...
Ангел
 
28 02 2010, 15:56 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

Инь, ну так донеси до маруфа и Геннадия что их кумир на самом деле отравляет их души и способствует уничтожению души, а не спасению.
Может, у тебя получится?
 
28 02 2010, 16:15 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Нараяма,
Цитата:
отравляет их души

я не буду им этого доносить

Инь писал(а):
показать не как негатив
а так, чтоб было воспринято


а ты снова повторяешься

маруфу - не буду
он ещё тёпленький

а вот с дугими - веду беседы
Подмигиваю
 
28 02 2010, 16:30 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

они не воспримут.
ни маруф ни другие, они же зомби все, разве это непонятно?
 
28 02 2010, 16:34 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Нараяма,
Цитата:
они не воспримут

как бы тебе не показалось это странным
от зомбирования тоже можно избавить
пробудив сердце

только обвиняя - ты не сможешь его разбудить
 
28 02 2010, 16:36 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

Цитата:
а вот с дугими - веду беседы

Браво!
Цитата:
только обвиняя - ты не сможешь его разбудить

есть очень хороший способ пробуждения сердца, описанный в АЙ, если коротко - погружение человека в опасность.
Потому молодые и ищут опасностей, что сущность их толкает на открытие сердца.

Но сладкими речами сердца не пробудить.

С другой стороны, я затеял этот диспут с одной целью - убедительно доказать тот факт, что ССБ не Учитель.
Кто он - сам для себя решит сам.
Я считаю, что он заблудший несчастный из людей, потерявший то достояние, которым владел.
И потерял его через соблазны, которым он отдался.
И первый соблазн - это жажда всемогущества и власти над миром.
Ну и плюс сомнительные удовольствия, но этот спорный вопрос я созснательно обхожу стороной.

Он был когда-то прирождённым магом, но перестал быть, как это происходило с каждым подобным, кто поступал как он.
Это - Закон и его не обойти.

Я думаю, что Саи Бабе помочь недьзя, он слишком уверился в своё всемогущество и упивается им.
Но я думаю что физическая смерть принесёт ему многие неприятные неожиданности.
Он попадёт не туда, куда думает попасть и вот почему.

Когда настоящий мудрец оканчивает жизненнй путь, его сознание всё больше пребывает в блаженстве того мира, что сужден ему.
Он фактически уже живёт в двух мирах и тот мир, что ждёт его и зовёт, наполняет его знанием этого блаженства и земное уже не интересует.

Таким был например Святослав Рерих, он с трудом выходил из этого состояния, чтобы обращять своё внимание на дела, которые без его присмотра совсем разладились.
Он рисовал картины, на которых отображал тот Мир, что звал его и картины эти поразительны, я видел некоторые из них.
Это картины тонкого мира соврешннейшей красоты и необычности.

Но разве ССБ похож на человека, который уже блаженствует?
Ну уж и ничего подобного.
Та же суета и те же комплексы наполеона, жажда всемогущества и рассказы о своей божественной природе.

Мне его искренне жаль, но ему не помочь.
А вот его последователецй не особо и жалко, ои жаждали чудес, они их получили.
А то, что при этом нет никаких духовных следствий (как было бы в случае настоящего ученичества без чудес) - так они знали. куда идут и зачем.
Кто хочет чудес - получает их у ССБ.
"Кто хочет мудрости - ищут её в другом месте" - это уже аксиома.
 
28 02 2010, 16:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100