Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сатья Саи Баба. Что-это...?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Инь, Милая моя - это чушь, что можно поиметь иммунитет попивая яд по капельке.
Если не верите мне, то просто каждый день пейте по капельке ртути, а потом, через месяц, расскажите, какой у вас выработался иммунитет к ртути.
Если будетет живы, конечно.

Что за тупость повторять всякую тупость, вроде "капельки яда для иммунитета"?
Ладно ртуть, а по 200 грамм водки?

Всё понимаю, но не понимаю и не принимаю безтолковое повторение бестолковых "истин".
 
28 02 2010, 21:01 URL сообщения
Ols
Постоянный участник
Сообщения: 160
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +27

Цитата:
В ведической литературе описываются различные воплощения Бога, которые являлись на этой планете и в других частях Вселенной, их цели и игры. Описаны и будущие воплощения. Ясно, что истинность воплощения нужно поверять описаниями, приведенными в ведической литературе. Придут времена, и это будет именно в эпоху Кали, когда люди станут такими дерзкими и глупыми, что будут объявлять себя воплощениями Бога. К сожалению, найдется и достаточно невежд, которые примут все это за чистую монету. Но, если бы эти люди обладали знанием ведических писаний, они могли бы точно сказать, какие воплощения, согласно ведическим текстам, должны явиться и когда, каковы их имена и характерные черты.

Стивен Кнапп
Ведические предсказания

А интересно есть ли в ведической литературе предсказание о ССБ ?

Вот например наткнулся на интересное указание, в "Бхавишья Пуране" пишется, что Мухамед - это инкорнация Трипурасуры. И принес "Пайшаса дхарму".

Читать здесь (на английском).
 
28 02 2010, 22:18 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Портос, пусть тебе это будет чушь
для меня - проверенная истина
твоё тело - живой огранизм
и ты можешь научить его любим фокусам
 
01 03 2010, 00:28 URL сообщения
stalcer
Активный участник
Сообщения: 1364
Темы: 52
Откуда: Кусочек Рая
Профиль ЛС
www

Карма: +79/–2

Ols,
Цитата:
А интересно есть ли в ведической литературе предсказание о ССБ ?

1. Об этом поведано Здесь
2. Можно поискать Тут

Добавлено спустя 54 минуты 30 секунд:
Сатья Саи и семья Рерихов
"...меня ничуть не удивило сдержанное, строгое, а иногда даже отрицательное отношение Святослава Николаевича Рериха к так называемым чудесам. В силу определенного рода обстоятельств Святославу Николаевичу приходилось быть свидетелем необычайных явлений. Он был хорошо знаком со многими йогами и чудотворцами, такими, например, как знаменитый в недавнем прошлом Йогананда или чрезвычайно знаменитый в наши дни Сай Баба. Святослав Николаевич отзывался о них благожелательно, но в рассказах его ощущался некоторый налет легкой иронии.
...Инициатива встречи с Сай Бабой принадлежала жене Святослава Рериха Девике Рани. Дело в том, что она заболела. Стала терять слух. Врачи оказались бессильными бороться с прогрессирующей глухотой. Вот тогда она и решила обратиться к Сай Бабе. Оделась попроще - сменила шелковое сари на ситцевое, чтобы не выделяться. Смешалась с толпой, вместе с другими села на землю, ожидая прихода Сай Бабы. Но, по словам Девики Рани, как только он появился, сразу заметил ее. Подошел. Сел рядом с нею. Спросил: "Зачем пришла ко мне, бедному факиру, когда в доме у тебя такой большой свет?" Девика объяснила. "Это у тебя не кармическое, - сказал он ей, - Помогу". "
"...Сай Баба и взялся ей помочь. Причем помочь тут же, не откладывая ни на мгновение. Он возложил руки на ее ушные раковины, и слух был восстановлен. С тех пор он у нее, и я могу это засвидетельствовать, тонкий, как у ребенка.
Разумеется, Девика была признательна до глубины души. Прощаясь, просила посетить, как только представится такая возможность, ее дом. Саи Баба обещал это сделать.
И выполнил обещание. Но пришел, не предупредив заранее, и пришел не один, а с большой группой своих почитателей. Девика в отчаянии заметалась по дому, не зная чем и как угостить такое количество людей. Сай Баба заметил ее смятение, улыбнулся, попросил не беспокоиться. Несколько пасов руками, и вот перед каждым из присутствующих - порция риса, приправленная пряными специями и туго завернутая в банановый лист.
- Я попробовал рис, - сказал Святослав Николаевич, - И вот что примечательно: он был горячий, как будто только-только его принесли из кухни.."

(с) Валентин Сидоров "Людмила и Вангелия" (о Ванге и ее сестре)
Эта книга лежит, кстати, на сайте www.АгниЙога.ru Внимание! Еэеэее-еееееэее

"Я помню, как в одну из встреч со Святославом Николаевичем в семидесятые годы в Москве он спросил меня и мою сестру:
- Вы помните Индию?
- Конечно, помним и детям своим рассказываем.
- Что же вы рассказываете об Индии?
- Какая там удивительная природа, пышная растительность, что там на улице можно встретить не только обезьяну, но и слона.
- А вы рассказываете им, какие там удивительные люди? Слышали вы что-нибудь о Саи Бабе? Саи Баба с детства обладает сверхъестественными способностями и имеет полный контроль над ними. Однажды он со своими друзьями приехал к нам в гости и с ладони всех нас накормил.
Святослав Николаевич сделал кругообразное движение рукой, повторяя жест Саи Бабы, и сказал, что на ладони Саи Бабы появилось сладкое индийское кушанье в горячем виде. Со словами:"Примите это от меня!» Саи Баба протянул его Святославу Николаевичу, а он угостил всех остальных. Девика Рани в это время вышла за молоком для Саи Бабы. Когда она вернулась, все уже ели. Она пожалела, что ей не досталось. Тогда Саи Баба сделал такое же движение рукой и подал ей горячее кушанье.
Потом Саи Баба вышел на улицу, там собрались сотни людей приветствовать его, так как в Индии он пользуется колоссальной любовью. Он протянул руку вперед, и из его ладони посыпалась зола, которую индусы утром кладут себе на лоб во время молитвы. Все хотели получить эту золу.
«У нас есть маленький старинный храм, - продолжал свой рассказ Святослав Николаевич, - служащий при храме вышел с цветами привествовать Саи Бабу. Саи Баба спросил, какому богу он больше всего молится, тот ответил, что Ганешу. Саи Баба протянул руку, и на его ладони появилось кольцо с изображением Гаиеша. Он надел его на палец служителя храма.»
Как-то раз Саи Баба шел группой из сорока человек в далекую деревню. Наступил вечер, было поздно, и кто-то из путников сказал, что до деревни идти еще далеко, а мы все очень проголодались. Тогда Саи Баба отошел в сторону от дороги на несколько метров, потом быстро повернулся и сказал: " Вот и о6ед!'' И все увидели сорок порций еды.
Святослав Николаевич называл Саи Бабу "скатерть-самобранка".
Когда Саи Бабу спрашивали, нужно ли показывать такие феномены, он отвечал, что если в свое время Xристос мог накормить голодных, и если я могу это сделать, то почему бы и нет?
Саи Баба выделяется тем, что имеет полный контроль над такими способностями. Он может явить то, что требуется в данный момент. Он человек очень большой духовности. Главная линия его поведения и учения сродни учению Рамакришны.»

(с) Т. Мурашкина «Святослав Рерих, каким я его знала» Мир Огненный, N12, 1997 год

Тема "Сатья Саи и семья Рерихов" на sathyasai.ru

Добавлено спустя 17 минут 28 секунд:
 
01 03 2010, 00:31 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

stalcer, спасибо за еще одно напоминание ,ты только не выделил там вот эти строки, которые почему то Глыб в упор не видит:
Цитата:
Саи Баба выделяется тем, что имеет полный контроль над такими способностями. Он может явить то, что требуется в данный момент. Он человек очень большой духовности. Главная линия его поведения и учения сродни учению Рамакришны.»

Цитата:
Сай Баба и взялся ей помочь. Причем помочь тут же, не откладывая ни на мгновение. Он возложил руки на ее ушные раковины, и слух был восстановлен.

Глеб тебе это не поможет:
Цитата:
Так и хочется сказать: "люди, если вы хотите стать обладателями приобретённого идиотизма, как у маруфа, становителсь почитателями ССБ и вам это обеспечено
потому как с таким же успехом на фоне твоей явной слепоты у тебя наблюдается еще более худшая форма врожденного идиотизма и мне здесь до тебя очень далеко ,так не замечать очевидные вещи ,которые не скрывая говорил даже Рерих! Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
И кстати Глеб, а где были Махатмы ,когда твоего отца забивали и закапывали?
 
01 03 2010, 06:31 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

дзенствующий Маруф, Ну как дела? Сколько рекрутов завербова за месяц? План выполнил? Премиальные светят? Очень доволен
 
01 03 2010, 07:49 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Иван Бавин, интересно, а ты сможешь в таком же тоне и так уверенно, спросить все это очно? Не стесняйся я тебе подскажу безопасный бесплатный путь нашего общения и и на все вопросики твои отвечу ! Как тебе тако:
Цитата:
Афганские террористы предпочитают Skype остальным видам связи
Цитата:
Сицилийская мафия осваивает Skype
гляди заодно и о твоем изобретении договоримся и его настоящей стоимости! Предприимчивый критик духовных учителей ,как тебе такой вариант проверки искренности и честности продавца чудес ? Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
01 03 2010, 08:47 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

дзенствующий Маруф, Ого! Так ты террорист! Вообще попытка общения по скайпу пока ничего плодотворного не принесла. Предпочитаю общаться с друзьями, в крайнем случае, с красивыми дамами. Очень доволен
 
01 03 2010, 08:56 URL сообщения
Хоссэ
Активный участник
Сообщения: 2274
Темы: 15
Откуда: Партенит
Профиль ЛС

Карма: +86/–7

Цитата:
Глеб тебе это не поможет:

дзенствующий Маруф, Ваш пучок слишком хлипкий, что бы переломить Дерево Махатм. Не тужтесь так, вы уже не можете не помогать разоблачению СББ, даже оппонируя Нараяме. Вы просто этого ещё не поняли.
 
01 03 2010, 09:10 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Иван Бавин,
Цитата:
Так ты террорист
так ты еще слеповат? там вроде "афганские" написано ,я живу совсем в другой стороне, если ты еще не заметил! Так ты вроде мне миллион предлагал ,куда уж плодотворнее, вот так Ванюш такие мягко говоря не совсем далекие дяди ,вроде тебя и палятся, ни стоит оно того, раз ты так от общения лекго отказался да и показывать тебе не чего! А вед это самый лучший вариант ,для того у кого есть что то действительно ценное! Вобщем так бескорыстный разоблачитель великих Гуру, хватит мне мозги пудрить ,ты полный бездарь в сети с каго там года ,не научившийся не источники находить, не анализировать их здраво, ни врать даже правдоподобно! Сам понимаешь такого дебила серьезнао воспринимать нет причин, так что наше общение, пока пркращено до того времени, как ты извлечешь из себя, нечто достойное внимания! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Цитата:
Не тужтесь так, вы уже не можете не помогать разоблачению СББ, даже оппонируя Нараяме. Вы просто этого ещё не поняли.
нет не угадал, очень даже понял и можно еще помогу? Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Материализации пепла у поклонников Саи в Чили:




их там много случаев на несколько дней хватит бет что поглядеть для размышления , так что передай Нараяме помощи будет хоть отбавляй с передическим вспоминанием высказываний С.Рериха и его жены! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
01 03 2010, 09:13 URL сообщения
Хоссэ
Активный участник
Сообщения: 2274
Темы: 15
Откуда: Партенит
Профиль ЛС

Карма: +86/–7

дзенствующий Маруф, Ну разве что вы в такой форме лечитесь от инспираций в себе этого лохматого разбойника ССБ, понимаю. Подмигиваю А вы пойдите дальше, спасите свою восточную страну от него!

Добавлено спустя 42 секунды:
Главное что бы рычаг добрый был!

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Дак в Чили вон сми говорят что 15 миллионов человек числятся пропавшими без вести после последних землетрясений.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Цитата:
Напомним, что в результате субботнего разрушительного землетрясения погибли 708 человек, около двух миллионов жителей Чили остались без крыши над головой. Полтора миллиона домов оказались повреждены.
15 миллионов человек считаются пропавшими без вести. В воскресенье в центральной части страны были зафиксированы повторные подземные толчки магнитудой 4,8 – 6,1.
 
01 03 2010, 09:24 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Хоссэ,
Цитата:
А вы пойдите дальше, спасите свою восточную страну от него!

слушай "умник" ,а ты в курсе ,что в Алма -Ате несколько дет-садов преподают по системе Саи по настоянию жены нашего Президента ?
Давай лучше я тебя от тупости спасу? Еэеэее-еееееэее
 
01 03 2010, 09:31 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

дзенствующий Маруф,
Цитата:
Так ты вроде мне миллион предлагал

Я те копеки не дам. Пойди поменяй на бартер за золотое колечко. Пу юли, дорогой.дзенствующий Маруф,
Цитата:
Материализации пепла у поклонников Саи в Чили

Оооо... это факт очевидный..... Шшшш!
 
01 03 2010, 09:33 URL сообщения
Хоссэ
Активный участник
Сообщения: 2274
Темы: 15
Откуда: Партенит
Профиль ЛС

Карма: +86/–7

дзенствующий Маруф, у вас страна то же сейсмоактивная, разве не так? Задумайтесь пока не позно Маруф.
 
01 03 2010, 09:34 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Цитата:
Дак в Чили вон сми говорят что 15 миллионов человек числятся пропавшими без вести после последних землетрясений.
а у Нарямы папу забили и Махатмы молча смотрели! А вот тут народ расказывает ,как Саи спас жизнь во время террористического акта в Коломбо! Классная история почитай
 
01 03 2010, 09:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100