Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сатья Саи Баба. Что-это...?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292  След. 

| Еще
Автор Сообщение
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Цитата:
в настоящей не рерихнутой Агни Йоге всё занчительно круче чем в сфере СББ.
по тебе этого не скажешь ,ты деже ссылки не можешь дать, того о чем говоришь! Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Хоссэ,
Цитата:
если Вам это жизненно необходимо то потрудитесь.
зачем я должен искать то чего нет, тебе просто не чего показать! ты думал так поверят ,а мы так не верим, раз ты заикнулся об этом, почему я должен искать? Вывод прост поддержка Нарамы начала докатываться до вранья, если это не так ,то продемонстрируй! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
01 03 2010, 10:53 URL сообщения
Хоссэ
Активный участник
Сообщения: 2274
Темы: 15
Откуда: Партенит
Профиль ЛС

Карма: +86/–7

дзенствующий Маруф, ну если бы ты не ходил под себя столько здесь, то может быть и дал ссылки а так лучше потрудиться, всяко труд облагораживает. А то совсем как у Вашего Бабы хотите, что бы вам развернули конфетку и в рот положили.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Нараяма посчитает нужным, продемонстрирует, но полагаю не троллям.
 
01 03 2010, 11:00 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

дзенствующий Маруф, Большой опыт карточного шуллера вам не поможет. Вот четкое предложение
Вот два условия:
1. Идите и меняйте свое колечко на млн.
2. Тащите сюда млн. за мое чудо (предупреждаю, это фокус более высокого уровня, чем колечко из пустого желудка).
Очень доволен
 
01 03 2010, 11:06 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Цитата:
http://agni-yoga.eu/nastavnik/index.php?sid=247f41d35bd34508c629ff179151c7f7
Потрудитесь!
Предлагаю если уж так необходимо создать отдельную тему.
совсем забавная тема и как я писал ушлая команда все больше будет давать компромат на себя ,еще раз повторюсь по данной ссылке мы видим следующую картину:
Цитата:
Для всех вновь зарегистрировавшихся. Писать можно только сюда, а дальше поглядим

Модератор: iTi


Секач
Цитата:
Заглянем в профиль..
кто это у нас так быстро все расставил по "местам"..?
iTi
Откуда: Сергиев Посад
Сайт: http://agni-yoga.eu/nastavnik/index.php



Понятно..
Одна команда..

Слаженно работаем..
сильно не заморачиваясь..
так получается команда очень даже заморачиваясь работает, если к себе посторонних пускать не хочет ,а здесь можно длинные пространные тексты на фоне высказываний Святослава Николаевича развешивать!
Цитата:
Нараяма посчитает нужным, продемонстрирует
а некоторые получается только под его дудочку все делают! И после этого Нараяма ,что то пишет о зомби?
Да чем дальше тем интереснее становится! Ушлые ребята сюда подвалили о своих достижениях рассказывать и о духовной свободе на фоне своего закрытого форума! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Лотос может уже стоит восстановить справдливость , для этих "элитных ребят" которые к себе пускать бояться ,а сюда без разрешения заходят? [/b]

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
Иван Бавин, [quote]2. Тащите сюда млн. за мое чудо (предупреждаю, это фокус более высокого уровня, чем колечко из пустого желудка).
хорошо ,куда деньги тащить?

Добавлено спустя 16 минут 8 секунд:
Хоссэ, занятные темки у васна фруме прям так и написано не стеснясь в один ряд:
Цитата:
Воплощения Махатм, Рерихов, Нараямы

Модератор: iTi

и далее:
Цитата:
Нашёл в теме "Наставник об Оккультных Законах" такую цитату Нараямы:

Цитата:
И несколько раз я не мог сдержаться и ёрничал над ними, немного издевался над их тупостью, чего Серёги себе не позволяют. Софи сказала тогда, что у меня острый язык Но это - не хорошо. Это атавизм. Будучи Царём, я над боярами так же издевался и помню это. Издевался над их тупостью. Радзинский пишет, что я тогда обогнал своё время не на одну сотню лет, а бояре догнать всё не могли, о чём это я им толкую...

Вот и сейчас - я описываю и претворяю то, о чём ныне даже не помышляют, но без чего лет через 30 и помыслить не смогут, как можно жить.


Нараяма, можно поподробнее, каким царём вы были? Петром Первым, Лжедмитрием или кем?
А какие еще узнаваемые воплощения у вас были?

и еще далее:
Цитата:
Если честно, то я не вижу пользы в том, чтобы выдать список своих воплощений.

Цитата:
А ведь могу привести такие более чем одно.

коментарии как говорится излишни ,человек может увидеть свои прошлые жизни(да какие)))) ,а то что я не в Киргизии нахожусь не видит! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
01 03 2010, 11:21 URL сообщения
Хоссэ
Активный участник
Сообщения: 2274
Темы: 15
Откуда: Партенит
Профиль ЛС

Карма: +86/–7

дзенствующий Маруф, Я Вас прошу в данной теме придерживаться ее и не флудить переходя на личности. Создайте другую тему и излагайте.
 
01 03 2010, 11:57 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Цитата:
Я Вас прошу в данной теме придерживаться ее и не флудить переходя на личности.
ну вообще привет, а ты читал ,что Нараямыч написал обо мне на предыдущих страницах?
 
01 03 2010, 12:02 URL сообщения
Хоссэ
Активный участник
Сообщения: 2274
Темы: 15
Откуда: Партенит
Профиль ЛС

Карма: +86/–7

дзенствующий Маруф, ну так прояви благородство, достойное последователя ССБ, в чём дело то?
 
01 03 2010, 12:04 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Хоссэ,
Цитата:
ну так прояви благородство, достойное последователя ССБ, в чём дело то?
так а я чем занимаюсь по твоему ,не могу молчать когда такого почтенного Учиталя как Саи пытаются прдставить мошенником и извращенцем ,когда даже Святослав Николаевич говорит, что это не так!

Добавлено спустя 21 минуту 37 секунд:
Наряма копирует абсолютно все свои сообщения со своего форума или наоборот с этого туда, желающие убедитесь
а это видимо общение Нараямы без личностей и с очень духовным отношением:
Цитата:
Ну, антона с его узостью и банальным невежеством мы уже рассмотрели.
подробнее

Добавлено спустя 2 минуты:
А это скромность Нараямы:
Цитата:
антон не был в курсе событий годовалой давности и не мог знать, что в попытках объяснить феномен Нараямы многие участники рерихкома поломали немало копий.


Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Хотя феномен сего существа, обьясняется в лечебных учреждениях всем довольно известных, судя по тому что мы наблюдаем! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:
Тема на форуме Нараямы "совершенно" без прехода на личности:
Цитата:
Действительно ли Никодим - уродец?
подробнее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Как я понимаю этого Никодима из вышеуказанной темы:
Цитата:
iTi - может ты попутал?
Это не я обозвал Нараяму уродцем, а он меня! Это не я Общину позорю, а он, своими большими и малыми действиями.
Ты еще не понял, что истинный Наставник никогда в жизни так не поступает, как поступил по отношении ко мне Нараяма. Что бы ни случилось - НИКОГДА!!!
Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:
Без комментариев:
Цитата:
Вот пример обычного человеческого хамства из уст "так долго изучающего":

Цитата:
Новые подробности я даю уже без сроков.
Чтобы всякие никодимы и другие придурки не имели повода глумиться над высоким Источником, но ведь всё равно глумятся...

Цитата:
Ты очень много раз оскорбил ребят и даже не понимаешь, что ты это сделал, потому уродец и есть.

подробнее
 
01 03 2010, 12:09 URL сообщения
Хоссэ
Активный участник
Сообщения: 2274
Темы: 15
Откуда: Партенит
Профиль ЛС

Карма: +86/–7

Сила по силе - осилишь, сила не по силе - осядешь!
 
01 03 2010, 13:11 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Цитата:
Лючия Заголовок сообщения: Саи Баба и вибхути

Роль Саи Бабы в познании и достижении Истины !?

Нараяма

Никакая.

Наряма
Цитата:
Почему опять здесь?
1.Этот форум пресный, не о чем и поговорить.
2.Я очень не люблю, когда люди врут. Как например врёт ССБ:

Цитата:
А вообще, дурацкая тема, и так всё ясно.
ССБ имел прирождённую способность.
Затем возомнил себя Богом.
Будучи невежественным и необученным, он стал говорить что нафантазировал себе сам.
А народ как и ведётся - верит небылицам.

Цитата:
Прошло время и вот случайно я узнал, что сторонники Сатья Саи Бабы (ССБ) утверждают, что Святослав Рерих боготворил их кумира, ССБ и считал его Богом.
Я возмутился этой лжи и поспешил опровергнуть её там, где она была произнесена - а именно на форуме ариома.

Цитата:
Прикольно было, когда Виссарион (считающий себя воплощением Христа) приехал к Саи Бабе (который считает о себе так же) и сказал, что это настоящий Учитель, хотя тяга ССБ к педофилии всем известна и это даже не скрывают. Христос конечно же любил детей, но не так буквально, как ССБ.

Цитата:
Но когда он занялся педофилией, его дар пропал,

Святослав Николаевич Рерих
Цитата:
Саи Баба выделяется тем, что имеет полный контроль над такими способностями. Он может явить то, что требуется в данный момент.
Он человек очень большой духовности. Главная линия его поведения и учения сродни учению Рамакришны.»
 
01 03 2010, 13:30 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Хоссэ,
Цитата:
Poca, нас читают не только тролли но и люди

и что вам мешает писать людям прямо, если есть что сказать?
зачем поошрять гопников, оскорбляющих вас, передергивающих,
перескакивающих с темы на тему, требующих доказательств любого "писка"
при отсутствие доказательств со своей стороны?

надо уважать себя, чуваки... это я как людь говорю

дерьму место в унитазе а не на форуме

Добавлено спустя 16 минут 15 секунд:
ЗЫ

сайрам байрам, чуваки

новая тема ... аннонс ... саибаба - эт весело:

о высшем образовании:
Цитата:
Люди сегодня получают высшее образование. Они изучают науку и технологию. Но сегодняшняя технология - это всего лишь трюкология. То, что вы прочитали, не остаётся у вас в голове. Только то, что применяется на практике, длится долго. Достаточно применять на практике хотя бы один аспект из прочитанного. Это поможет вам во всех отношениях.

Браво! Очень доволен Браво! Очень доволен Браво!

http://www.saiorg.ru/?id=1247
 
01 03 2010, 20:26 URL сообщения
stalcer
Активный участник
Сообщения: 1364
Темы: 52
Откуда: Кусочек Рая
Профиль ЛС
www

Карма: +79/–2

Poca, не ожидал, что примерно так вот, наступив на тебя ногой:


посредством "..Любая попытка представить какую-либо книгу Саи Бабы является попыткой объяснить необъяснимое. Это было бы легким делом, если бы Саи Баба был учителем в обычном понимании этого слова. Но Он выше чем учитель, Он передает не просто словесное знание, ибо Он Сам зримая манифестация запредельного знания. Он не просветленный, Он само просветление. Кроме обычного духовного опыта, Саи Баба дарует опыт, который нельзя систематизировать или адекватно описать. Попробуйте систематизировать очарование восхода солнца, прелесть покрытого цветами луга. Все определения личности Саи Бабы не отражают Его Полноты и бесконечного разнообразия. Кто Он? Святой, Аватар, проявление Высшего Сознания, великий йог, мистик ... Он – само Бытие, включающее в себя все это.."
(c) scriptures.ru

Для вменяемых садхаков + повторение для феномена* Роса и иже с ним "кто в танке": Еэеэее-еееееэее

1. Махаватар Бабаджи ответил: "Я близко знаю всех трех Аватаров Господа Шивы. Я имел даршан Ширди Саи, а также нынешнего аватара Шри Сатья Саи. Я также знаю о будущем аватаре Господа Шивы в образе Према Саи"

2. Девардха (Деварья) Баба (вот тут есть он-лайн видео с этим Святым Старцем) ясно и определенно утверждает, что Бхагаван Баба - это инкарнация Господа Шивы. "Он - воплощенный Парабрахма".
"Нет смысла говорить такие вещи, когда о них специально не спрашивают. Во-первых, человек действительно должен хотеть знать истину. Кроме того, есть еще причина. Воплощенный Господь строго запретил сиддхам упоминать об этом кому бы то ни было. Поэтому мы не можем с другими даже говорить на эту тему. Этой тайны об инкарнации Бхагавана Саинатха можно касаться лишь в обществе садхаков, обладающих высоким знанием, если они действительно заинтересуются этим".
Потом он пару минут помолчал, а потом спокойно сказал:
"Недалеко то время, когда провидцы, мудрецы и святые со всех стран соберутся в Путтапарти, чтобы получить благословение воплощенного Господа"...
... Само собой разумеется, в намерения Аватара обязательно входит распространение знания о Своем явлении среди людей, но в соответствии с Его замыслом, всему свое время. Придет время, когда каждый получит возможность получить Его даршан, спаршан и самбхашан. Точно так же сейчас лишь избранные могут идти рядом с Ним.

Здесь остальные высказывания гималайских МахаСиддхов о Бхагаване Шри Сатья Саи Бабе

Это кем же тебе надо быть, "чувак"-Роса , чтобы не любить Девардха (Деварья) Бабу и тем более не считать авторитетными высказывания Махаватара Бабаджи? Нуууу.... не знаю....

В любом случае автор этого поста не состоит ни в каких организациях, обществах и т.д. и не ставит задачу кого-то во что-то уверовать и кому-то чего-то доказать. Внимание!

Тем, кому интересны личные изыскания по вопросу "Кто Саи Баба?", помимо этой безупречной и авторитетной информации, навскидку рекомендую, к примеру, многолетние поиски и исследования духовных, в т.ч. ведических, источников Александра Петровича Язева, которые он изложил в книге "Аватар Сатья Саи Баба и Вечное Учение" и в трёх фильмах со своим участием:
1. "Александр Язев. Йога - это Любовь"
2. "Александр Язев. Второе рождение"
3. "Александр Язев. Препятствия на духовном пути"
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*
- Доктор, я - Феномен
- Почему?
- У меня яйца звенят Стыдно
- Значит ты не Феномен, а Мудозвон!
Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
твоя мнимая личность, из-за твоего отождествления с ней, почувствует боль и начнёт брызгать слюной, выдавая флуд, агрессию и дешёвые потуги низкопробного юмора..
Прошу простить меня великодушно, но если всё же ты на поверку не такой отмороженный выпердыш, типа этого забаненного троля со сдвинутой башней, то:
"Просто Будь"
(с) Пападжи

дзенствующий Маруф,
Цитата:
..не могу молчать когда такого почтенного Учиталя как Саи пытаются представить..

Экхарт Толле в "Новой Земле" привёл цитату Жан-Поль Сартра: "Ад - это другие" (с)
Знаешь, ещё после своей первой поездки к Саи Бабе я с удивлением отметил, что перестал эманировать по этому поводу, проявлять "личные" переживания, если какие-либо деструктивные элементы некорректно отзывались в адрес Свами, ибо:
"Расслабтесь, Маруф, Вас снимают" (с) Подмигиваю

"Хороший человек, понявший, что такое атмавичара, не будет хулить то, что любит другой. А также он не будет иметь дело с людьми, поступающими подобным образом, потому что для него очевидно, что когда он унижает ишту другого человека, он испытывает такую же боль, как если бы задели его собственную ишту. Поэтому будь в мире с самим собой, осознай, что те, кто оскорбляет чувства других, - люди невежественные, несведущие в атмавичаре. Таким, как ты, овладевшим атмавичарой, не нужно иметь дела с этими невежественными людьми, не знающими ее"
(c) Бхагаван Шри Сатья Саи Баба. САНДЕХА НИВАРИНИ.
РАЗРЕШЁННЫЕ СОМНЕНИЯ. глава 7


Кстати, mo, видимо находясь в глубоком осознании, верно подметила примерно так: каждый человек сам должен осознать кто такой Аватар. Внимание!

Всех с Первым Днём Весны! Очень доволен
 
01 03 2010, 23:35 URL сообщения
mo
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +68/–31

Цитата:
выпердыш


Еэеэее-еееееэее
 
02 03 2010, 00:27 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

stalcer,
Цитата:
"Расслабтесь, Маруф, Вас снимают" (с)
как уже? А можно ,я здесь еще повисЮ? Мне понравилось? Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Цитата:
РАЗРЕШЁННЫЕ СОМНЕНИЯ. глава 7
мне больше нравится в 16 главе:
Цитата:
Свами: Знай, что у аджняны есть две могучие силы: аваранашакти и викшепашакти, скрытая сила и явная. Викшепашакти прикрывает реальность и проектирует на нее нереальность. Аваранашакти действует также в двух направлениях: асат-аварана и абхан-аварана. Джняни учит, что атма единая и неделимая, а аджняни это отрицает, он не может постигнуть, что Реальность настолько проста. Даже когда он слышит правду, он не верит ей и не способен ее воспринять, он пропускает ее мимо ушей и равнодушно пожимает плечами. Это асат-аварана. Теперь об абхан-аваране. Даже когда человека убеждают учения Шастр и милость провидения, что атма неделима, он прогоняет от себя это знание как несущественное, убежденный поверхностными доводами. Хотя у него есть чит, или сознание, понимающее то, от чего он отказывается, моха вынуждает его декларировать, что неделимости не существует. В этом заключается зловещая роль абхан-авараны.

Цитата:
Кстати, mo, видимо находясь в глубоком осознании, верно подметила примерно так: каждый человек сам должен осознать кто такой Аватар.
кстати было бы замечательно ,если бы она почаще в нем находилась! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Всех с Первым Днём Весны!
Cпасибо! Но астрологический Новый год- 21 марта, весеннее равноденствие у нас Наурыз называют, даже государственным праздником сделали ,Солнце в Овен входит, тоже можно будет поздравить. Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 34 минуты 15 секунд:
Poca,
Цитата:
новая тема ... аннонс ...
так ты этот замечательный анонс сам то читал?
Цитата:
Причиной Моей поездки в Африку была искренняя молитва доктора Пателя. Он сказал: "Свами, Твой визит будет полезен не только нам. Здесь живёт много диких животных. Пожалуйста, подари им Свой даршан и благослови их!". Он организовал маленькие самолёты для осмотра заповедников и других мест обитания диких животных. В каждом из них было только по два человека, чтобы можно было свободно ходить.

просто замечательная статья, почитай тебе и всем присутствующим ,обенно поклонникам Тибетских Махатм будет очень полезно:
Цитата:
Передо Мной выступал человек из Африки. Он занимается пропагандой человеческих ценностей. В мире много таких людей. Однако людей, проникнутых человеческими качествами, очень мало. Некоторые люди даже не умеют вежливо разговаривать. Даже если спросить их с любовью: "Сэр, откуда вы приехали?", они резко ответят: "Ниоткуда". Их слова грубы и невежливы. Это неправильно. Человек должен говорить мягко и приятно. Слова должны быть пропитаны любовью. Только тогда вы ощутите покой. Когда ваше поведение и слова плохи, как вы можете надеяться обрести покой в сердце? Покой не имеет отношения к внешнему миру. Он рождается из глубины сердца. Во внешнем мире можно найти лишь осколки
помощь троллей продолжается! Спасибо тебе Poca статья действительно замечательна! Вот на этой страничке, еще об Амине кстати:
Цитата:
Когда Я посетил Восточную Африку, Я сказал её жителям, что приехал из Индии. Президент Уганды Иди Амин спросил, из какого Я штата. Я повторил, что приехал из Индии. Я сказал, что вся Индия является единой страной. Если все люди будут развивать такие благородные принципы, то вся страна и все живущие в ней люди будут процветать.
и ты видимо не нашел,еще фото с этой замечательной поездки:



 
02 03 2010, 08:29 URL сообщения
Jurist
Постоянный участник
Сообщения: 631
Темы: 3
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: +34/–7

Цитата:
...я с удивлением отметил, что перестал эманировать по этому поводу, проявлять "личные" переживания, если какие-либо деструктивные элементы некорректно отзывались в адрес Свами, ибо:...

Сколько людей, столько и мнений.
Иногда мнение других может не совпадать с вашим мнением и тогда эти мнения кажутся вам некорректными, а люди, их пишущие - деструктивными элементами.
Как вы понимаете, это просто игра вашего ума, ничего не имеющего общего с настоящим положением вещей.
 
02 03 2010, 09:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100