Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сатья Саи Баба. Что-это...?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Геннадий,
Цитата:
Строительство своего храма достойнее попыток разрушить чужие святыни.

да

Цитата:
как эксклюзивное учение

ни кто не говорит про эксклюзивность
прости есть и такая возможность познать себя

не имеет значение через кого это произойдёт
может и через терновый куст... говорящий

Храм нужно искать и строить В СЕБЕ
а не из себя...
 
02 03 2010, 11:45 URL сообщения
Хоссэ
Активный участник
Сообщения: 2274
Темы: 15
Откуда: Партенит
Профиль ЛС

Карма: +86/–7

Геннадий, Нараяма просто видит кто есть кто. И он являет знание по реальной линии иерархической преемственности Махатм востока. Этой реальной линии ни у ССБ ни у иезуитов нет. Так что как ни крути, если уж сказано, то уже сказано, на все нелокальные и тонкие аудитории восприятия.
 
02 03 2010, 11:58 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Хоссэ, не все структуры имеют строгую иерархию
у каждой структуры - свои функции и свои особенности
у арийцев - военнизированная структура
Иерархия
и именно это мы наблюдаем в истории
во всём требуется мера...
 
02 03 2010, 12:09 URL сообщения
Jurist
Постоянный участник
Сообщения: 631
Темы: 3
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: +34/–7

Цитата:
Храм нужно искать и строить В СЕБЕ
а не из себя...

Золотые слова.
 
02 03 2010, 12:22 URL сообщения
Хоссэ
Активный участник
Сообщения: 2274
Темы: 15
Откуда: Партенит
Профиль ЛС

Карма: +86/–7

Инь, вот и иди со своими мерами, там где тебе будет по душе, Иерархия не по твоим амбициям.
 
02 03 2010, 12:36 URL сообщения
Геннадий
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +32/–7

Цитата:
Геннадий, вместо аргументов в защиту ССБ вы переходите на личности и говорите, что 1) люди делают плохо, хуля ССБ.
Глядя со стороны, 2)вы выглядите мягко говоря неубедительно в отличие от ваших оппонентов.
Наблюдая со стороны, это очень бросается в глаза, думаю не только мне.
Аргументы типа "ССБ говорит, что надо всех любить" могли бы прокатить в 1 классе церковно-приходской школы, но не на этом форуме.
3)Прописные духовные истины, представляемые сторонниками ССБ как эксклюзивное учение, впитаны всеми нормальными людьми с молоком матери.

1)Люди делают плохо, во-первых себе, хуля кого бы то ни было.
2) Пандиты из Сатья Саи Ведашастра Патасалы(Академии Вед в Прашанти) наверняка лучше ведут теологические диспуты.
3)А Вы следуете прописным духовным истинам?
Уже принимайте решение, "Саи Баба не для меня", и живите счастливо.
 
02 03 2010, 12:39 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

саша, муж мой потерял 2 звёздочки
из-за Любви...

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Хоссэ,
Цитата:
Иерархия не по твоим амбициям

я знаю
и я тебе об этом уже говорила

"...ОНА пришла ОДНА и по своей воле..."

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
скажи есть ли у ММ место в иерархии?
если есть, то какое, на твой?

Добавлено спустя 28 секунд:
или, может, она всё же не военнообязанная?
 
02 03 2010, 12:44 URL сообщения
Хоссэ
Активный участник
Сообщения: 2274
Темы: 15
Откуда: Партенит
Профиль ЛС

Карма: +86/–7

Цитата:
"...ОНА пришла ОДНА и по своей воле..."

Это была не Она.
 
02 03 2010, 12:51 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Становится совсем скучно! Тролли тупо выставляют копипаст ,даже не удосужившись обьективней преподнести.
Серьезных аргументов нет! Фактов тем более!
Ибо сейчас держу открытой страничку с одного интресного блога, где расписаны все противники и жалкие участники компании против Саи из англоязычной сети, обычные недалекие господа с распухшим эго и атрофированной интуицией ,многие мошенники на эзотериской ниве, самый главный десять лет сидел на ЛСД ,"хороши" критики.
Так вот этих страдальцев и копипастят наши глуповатые тролли. Любой так называймый компромат ,направленный против Саи в англоязычной сети, уже давно достойно опровергнут и вся заплесневелая инфа, является открытием только для наших троллят. Скукота... Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
02 03 2010, 13:12 URL сообщения
Jurist
Постоянный участник
Сообщения: 631
Темы: 3
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: +34/–7

Цитата:
1)Люди делают плохо, во-первых себе, хуля кого бы то ни было.

это в ваших глазах хула, а в моих просто мнение человека, для высказывания которого мы здесь и собрались.
Цитата:
2) Пандиты из Сатья Саи Ведашастра Патасалы(Академии Вед в Прашанти) наверняка лучше ведут теологические диспуты.

наверняка лучше :)
Цитата:
3)А Вы следуете прописным духовным истинам?

я не стремлюсь к их нарушению.
Цитата:
Уже принимайте решение, "Саи Баба не для меня", и живите счастливо.

я и так живу счастливо. А с решением пока повременю.
 
02 03 2010, 13:18 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Я уже писал, что приехал к ССБ, в ночь с 6-го на 7-е июня 1993 г.

Баба с утра свободно ходил среди огромной массы людей, без охраны..
и естественно ему задавали вопросы о его невмешательстве в ситуацию..

Во первых все участники происшедшего были кармически завязаны друг с другом еще со времен Рамы..
Вот каким образом, именно это и описано подробно в книге о которой я упоминал..
(но пока у меня ее нет в наличии..)

Я запомнил только, то, что водитель ССБ мечтал погибнуть защищая ССБ..
в Индии считается высшей удачей погибнуть защищая Бога..
со слов ССБ, именно по этой причине он не стал вмешиваться в ситуацию..

Трудно воспринимать это атеистическими мозгами, да еще с менталитетом другой культуры..

А вообще-то Роса, или оупен, могли бы открыть отдельную тему..
и взять любой фото-альбом о ВОВ, и постоянно выкладывать там фото о зверствах фашизма..
И предъявлять претензии к Всевышнему..
Каким образом Он мог допустить такое - если Бог есть Любовь..???

Когда я вижу как выкладываются ..и не раз, одни и теже кровавые фото..
мне очень плохо вериться в искренность авторов этих ссылок..
и хотя бы в малейшее их сочувствие..
аки папарацци обсасывающие кости жертв, в предвкушении заработка..
или поднятии своего статуса..

Да еще с иронией выложить крупно:
- "Вечная Истина Приносит Вечный Покой"

Мерзость..
 
02 03 2010, 14:12 Отзывы :: URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Цитата:
Когда я вижу как выкладываются ..
копипастятся подростком, любителем поГАФкать! Только этот глупенький щенок не знает ,что набирать в поисковике по английски ,не только он умеет и в сети уже давно полным полно разоблачающих материалов ,Фсех его АННННОнсов! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
И ему остается только очно поехать и лично попробовать скомпрометировать Саи ,если получится!!!
Цитата:
Во первых все участники происшедшего были кармически завязаны друг с другом еще со времен Рамы..
меня все больше начинают
интересвовать эти времена это же 1,2 миллиона лет назад! Возможно многие поклонники Саи с тех времен со многим завязаны! И в связи с этим интересна информация, что Саи материлизовал ожерелье с тех времен, то самое ,которое Сита подарила Хануману. Подробнее
Цитата:
Мерзость..
а куда от нее деваться, если почтенный модератор, только ее наблюдением занимается! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
02 03 2010, 14:38 URL сообщения
Jurist
Постоянный участник
Сообщения: 631
Темы: 3
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: +34/–7

Цитата:
Когда я вижу как выкладываются ..и не раз, одни и теже кровавые фото..
мне очень плохо вериться в искренность авторов этих ссылок..
и хотя бы в малейшее их сочувствие..

Я тоже не очень понимаю, зачем вообще вспоминать это побоище.
Он никоим образом не характеризует ССБ. Ни в плюс, ни в минус.
 
02 03 2010, 15:53 URL сообщения
Advaitor
Постоянный участник
Сообщения: 441
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +24/–4

Stalcer
Цитата:
Махаватар Бабаджи ответил: "Я близко знаю всех трех Аватаров Господа Шивы. Я имел даршан Ширди Саи, а также нынешнего аватара Шри Сатья Саи. Я также знаю о будущем аватаре Господа Шивы в образе Према Саи"
Это кем же тебе надо быть, "чувак"-Роса , чтобы не любить Девардха (Деварья) Бабу и тем более не считать авторитетными высказывания Махаватара Бабаджи?

Интересно, а Stalcer, в курсе того, что в самой Индии реинкарнацию Ширди Саи Бабы в Сатью Саи Бабу никто серьезно не воспринимает, кроме самого ССБ и его поклонников, других собратьев по аватаротуризму, да еще правительственных чиновников. К примеру, возьмем индийскую официальную организацию последователей Ширди Саи Бабы, называемую Обществом Шри Саи Баба Санстхан (Shri Saibaba Sansthan Trust) http://www.shrisaibabasansthan.org/. Что-то там у них ни слова не сказано о ССБ. Видимо, им незачем лишний раз вставать в конфронтацию с индийским правительством. А в России, например, отечественным почитателям Ширди Саи Бабы ничто не мешает называть вещи своими именами: «Внимание! Наш сайт не имеет никакого отношения к шарлатану по имени Сатья Саи Баба. Здесь рассказывается только о великом индийском святом, Саи Бабе из Ширди, жившем около 100 лет назад в Махараштре.» http://shirdisai.vnd.ru/

Маруф, вы еще не устали выкладывать ваши фото с пеплом? Успокойтесь, уже все давным-давно поверили, что этот пепел действительно материализованный а не обсыпанный. А если вы выложили бы сюда свое фото с наматериализованным пеплом на вашем лице, то тогда вообще бы все вам в ноги поклонились… Очень доволен

Цитата:
Но тролль не подозревал ,что кроме рисовок информированностью (банальные азы в Гугле ,доступные даже подросткам), нужна и обьективная оценка произошедших событий. Или по крайней мере изложение тех фактов которые есть, плюс интуиция ( у кoго она есть))) Просто громко лаять, на все что попадается и собаки могут!

По поводу убийства в ашраме. Судя по Маруфовской ссылке, оказывается, расследование уже было проведено, но почему-то не индийскими правоохранительными органами, а каким-то непонятным господином Мурено выкладывающим свои изыскания на своем сайте. Вопрос ко всем разумным существам: Если ССБ и руководители ашрама говорят: «не нужно расследовать эти преступления, это внутреннее дело ашрама». А индийское правительство им отвечает: «ок, мы согласны, закон к вашему ашраму не относится, делайте у себя что хотите». Что это значит?..
А это значит, дорогие детишечки летающие в облаках религиозных мифологий, что ашрам этот c одним из его «авторитетов» по кличке «бог» находится вне закона. А для всего-того, что находится «вне закона» открываются большие перспективы не только в благообразной деятельности, но и в криминальной тоже. И дай бог, чтобы всех любителей посещающих это «святое» место, не коснулась другая сторона этого благообразного лицедейства.
Мотайте на ус, Юрист… Подмигиваю
 
02 03 2010, 19:06 URL сообщения
Jurist
Постоянный участник
Сообщения: 631
Темы: 3
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: +34/–7

Цитата:
Мотайте на ус, Юрист

Ну как вам сказать.....
Когда у меня из авто сперли ноут, разбив боковое стекло, прибывшим ментам я сказал: я вас вызвал только потому, что в сумке кроме ноута находился еще паспорт, и мне нужна справка о его краже. А по поводу ноута. Не надо его искать, может тому, кто его украл, он нужнее. Менты были в шоке.
 
02 03 2010, 19:49 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100