Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сатья Саи Баба. Что-это...?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Advaitor
Постоянный участник
Сообщения: 441
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +24/–4

Jurist,
Цитата:
Ну как вам сказать.....
Когда у меня из авто сперли ноут, разбив боковое стекло, прибывшим ментам я сказал: я вас вызвал только потому, что в сумке кроме ноута находился еще паспорт, и мне нужна справка о его краже. А по поводу ноута. Не надо его искать, может тому, кто его украл, он нужнее. Менты были в шоке.

Ну, вам повезло больше, чем тем убитым в ашраме. «Менты» вас не «грохнули» на месте преступления, а просто были в шоке… Очень доволен
 
02 03 2010, 21:49 URL сообщения
stalcer
Активный участник
Сообщения: 1364
Темы: 52
Откуда: Кусочек Рая
Профиль ЛС
www

Карма: +79/–2

"Читая о Елене Петровне Блаватской, я понял, что она постоянно подвергалась клевете, а её характер часто порочили. Теперь подобной критике и обвинениям подвергают двух великих аватаров: Сатья Саи Бабу и Свами Премананду. В интернете многие бывшие приверженцы Саи Бабы выступили, обвиняя его в мошенничестве, сексуальных домогательствах и даже убийствах, зарегистрированных с 1970 г. Почему подобное происходит со столь передовыми существами? (Июнь 2000 г.)

Это вечная проблема. Многие из великих Учителей подобным образом были оклеветаны и подверглись преследованиям, например, Гаутама Будда, Иисус, Мухаммед, Ширди Баба (предыдущее воплощение Сатья Саи Бабы) вероятно, и другие до них. Похоже, таков профессиональный риск.

/187/ Саи Баба – космический Аватар, а Майтрейя – планетарный Аватар. Саи Баба пришел в наш мир по закону Аватаров, в соответствии с Доктриной Аватаров, и находится под эгидой [под руководством и защитой] Господа Мира, Того, кто символизирует собой нашего планетарного Логоса. Саи Баба приведён по закону. И после этого вы думаете, что божественный закон привёл к нам растлителя малолетних, трюкача, обманщика, насильника или убийцу? Вы думаете, что Логос, который организует приход аватаров, который знает Их, который видит их как великих космических существ, наделённых Их собственными правами, которые жертвуют собой, приходя на нашу планету на такой длительный срок, чтобы помочь эволюции нашей планеты – что такие существа могут творить подобное? Это не только маловероятно, это невозможно. Такое невозможно для аватара, любого аватара, особенно для аватара со статусом Саи Бабы, чья подлинная высота поразила бы вас, если бы вы в точности узнали, какова она. Для него невозможно делать то, что о нём говорят: заниматься всевозможными обманами, с помощью фокусов производить из ничего пол тонны вибхути. Вы изобразили мне трюкача-мошенника, способного на такие фокусы, и заставили меня вновь задуматься.

Создаётся впечатление, что существует некая закономерность: чем выше величие существа, тем больше оно притягивает к себе подлость, зависть и капризы, болезненную жажду власти со стороны других, которые стараются принизить великого. Такое повторяется раз за разом. Будда страдал от этого, Иисус, а также все великие Учители, приходившие в наш мир. Можно не сомневаться, публика распространит клевету о том, что Майтрейя – растлитель малолетних, фокусник и трюкач, уже потому, что Он способен исчезать по собственной воле.

Существует древнее высказывание, что больше всего камней люди швыряют в самые высокие и прекрасные деревья, приносящие лучшие плоды. Камни не швыряют в маленькие заурядные деревья, чьи плоды не столь хороши: перезрелые или кислые. Камни достаются высоким деревьям, великим, с великолепными плодами, за которыми действительно стоит пойти. А есть люди, которые коллекционируют камни. Тоже самое с Великими Учителями. Те, у кого есть что-то великое, уникальное и прекрасное, чтобы подарить миру – притягивают к себе подобную клевету.

/188/ Сегодня заключён в тюрьму другой аватар, Свами Премананда. Он находится в тюрьме уже многие годы по обвинению в тех же самых преступлениях: сексуальных домогательствах, убийствах, мошенничестве всех видов. Он чист, как младенец, и также ни в чём не виновен, как и Саи Баба. Это действительно похоже на закон. Сам Саи Баба сказал, должно стать хуже, прежде чем станет лучше. Так что ждите того же самого в ещё большем масштабе. Похоже, мелкие людишки ненавидят величие.
Думаю, оно заставляет их чувствовать себя ещё мельче.
" Внимание!
(с) БЕНДЖАМИН КРЕМ «ВЕЛИКОЕ НАСТУПЛЕНИЕ
нового света и новой жизни человечества»


Цитата:
дзенствующий Маруф: Тролли тупо выставляют копипаст.. Только этот глупенький щенок.. наш почтенный тролль..

Цитата:
Секач: Мерзость..




Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
02 03 2010, 23:09 URL сообщения
Advaitor
Постоянный участник
Сообщения: 441
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +24/–4

И куда же это вы собрались плыть Stalсer со всей своей командой на дырявом-то судне? Зверушек совсем не жалко что ли?.. Очень доволен
 
02 03 2010, 23:43 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Advaitor,
Цитата:
Ну, вам повезло больше, чем тем убитым в ашраме. «Менты» вас не «грохнули» на месте преступления, а просто были в шоке…

Хочеться верить, что вы просто притворяетесь туповатым.. и,"Очень довольным".. Нуууу.... не знаю....

Приведите хоть одну ссылку из отечественной жизни..
Где менты просто стоят "в шоке"..когда происходит нападение на банк, офис, квартиру..
И уже есть невинные жертвы..
плз.
 
02 03 2010, 23:50 URL сообщения
Advaitor
Постоянный участник
Сообщения: 441
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +24/–4

Секач,
Цитата:
Приведите хоть одну ссылку из отечественной жизни..
Где менты просто стоят "в шоке"..когда происходит нападение на банк, офис, квартиру..
И уже есть невинные жертвы..
плз.

Вот вам ссылочка на УК РФ http://www.ug-kodeks.ru/ Особенно почитайте гл. 30 и покажите мне, то место, где «менты» не должны отвечать за совершенные преступления. А чтобы понять было ли это преступление со стороны «ментов» или просто вынужденная необходимость при проведении спецоперации и ведется всегда следствие и разбирательства. А если бы этого не было, то «менты» всех подряд бы «валили» из своих стволов, «без суда и следствия» потому как «ментам» закон не писан. Но это может быть только в ваших фантазиях или, например, в Индии, на примере ССБ, где законом пользуются как рубильником: когда надо – включил, когда не надо – выключил…
 
03 03 2010, 01:11 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Advaitor,

Понятно..

Ссылок нет. ))
 
03 03 2010, 01:50 URL сообщения
nischiy
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
Саи Баба – космический Аватар, а Майтрейя – планетарный Аватар. Саи Баба пришел в наш мир по закону Аватаров, в соответствии с Доктриной Аватаров, и находится под эгидой [под руководством и защитой] Господа Мира, Того, кто символизирует собой нашего планетарного Логоса.


Майтрейя выдал учение Агни Йоги, которое согласуется со всеми традициями эзотерическими доктринами.
Он воплощался, например, как Гермес, Кришна, Зороастр и др. великие личности.
Майтрейя и Будда осуждали путь чудес.
Но вот, появляется ССБ, и говорит - не ребята, вы не правы, самое гланое чудеса и фокусы-покусы, а мудрость и учение, оккультные законы, это всё не для меня.
Я круче.
Прикольно....

Добавлено спустя 16 минут 23 секунды:
Вообще я представляю 2 вида обучения в школе.
Одно, это когда приходит учитель и начинает обучасть, давать задание, спрашивать.
Ученики прилагают усилия, делают практические задания и развиваются.
Но вот приходит другой учитель и начинает показывать фокусы и чудеса.
Ура, кричет ученики, это круто и приятно, нас не спрашивают, не нужно трудиться, мы чудесным образом перейдем в другой класс. Ты клёвый учитель, мы любим тебя больше нежели тех, кто учит напрягаться, следовать узкой тропой и тесными вратами.
Даешь вибхутти!!!
 
03 03 2010, 01:57 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Вот ищо один..пописять вышел..))

матрейигермесыоккультныезаконытрадициичакрымакры..

твое тонкое тело-слижком тяжелое..(с) ))

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Аха..

Ты на рыбалку..?
Та не , я на рыбалку..
А я было подумал што ты на рыбалку..
 
03 03 2010, 02:18 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Секач, а в лоб...
Нуууу.... не знаю....
 
03 03 2010, 02:26 URL сообщения
nischiy
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
Ты на рыбалку..?
Та не , я на рыбалку..
А я было подумал што ты на рыбалку..


Не не так
я говорю
- ребята, а ведь 2 х 2 будет не 5
и в ответ получаю
- матрейигермесыоккультныезаконытрадициичакрымакры.. , типо, сам дурак

Цитата:
Секач, а в лоб...


не поможет, слишком развита лобная кость
 
03 03 2010, 02:31 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

nischiy,
Цитата:
я говорю
- ребята, а ведь 2 х 2 будет не 5

В том то все и дело..
что я неуверен в универсальность фрмулы-2 х 2 = 4..
Цитата:
типо, сам дурак

Ты сказал..

Инь,
Цитата:
а в лоб...

Ой... Проблемы? Все, молчу...
 
03 03 2010, 03:14 URL сообщения
Jurist
Постоянный участник
Сообщения: 631
Темы: 3
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: +34/–7

Цитата:
Вообще я представляю 2 вида обучения в школе.
Одно, это когда приходит учитель и начинает обучасть, давать задание, спрашивать.
Ученики прилагают усилия, делают практические задания и развиваются.
Но вот приходит другой учитель и начинает показывать фокусы и чудеса.
Ура, кричет ученики, это круто и приятно, нас не спрашивают, не нужно трудиться, мы чудесным образом перейдем в другой класс. Ты клёвый учитель, мы любим тебя больше нежели тех, кто учит напрягаться, следовать узкой тропой и тесными вратами.
Даешь вибхутти!!!

Золотые слова.
 
03 03 2010, 09:22 URL сообщения
Геннадий
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +32/–7

Цитата:
Но вот приходит другой учитель и начинает показывать фокусы и чудеса.
Наше теософское общество приехали в штаб-квартиру в Индии и первое, что они услышали: "Не считайте себя теософами". Вы еще не пытались стать учеником Саи Бабы. Может быть Вам станет так тесно, что дальше не хочу. Посмотрите на аскетов приезжающих к Саи Бабе.
 
03 03 2010, 09:24 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

да-а-а, чуваки,

расследование остановили под нажимом бабы ... "вопрос является сугубо внутренним, и мы не желаем калие либо правоохранительные органы занимались его расследованиям" ... ни слова сочувствия к жертвам от саибабы, который все трындит о любви, симпатии, справедливости, ... и о себе любимом

гнустно все это

сейчас картина приступления как акварель после дождя ... кто жертва, а кто преступник еще вопрос ... и только придурок может думать, что
Цитата:
Преступники наказаны..

кто покрывет преступление сам в нем участвует

мерзость
удалено модератором

Саи Баба: "ВЕЧНАЯ ИСТИНА ПРИНОСИТ ВЕЧНЫЙ ПОКОЙ"
 
03 03 2010, 09:40 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

ну снова половодье Жёлтой реки...
Нуууу.... не знаю....
 
03 03 2010, 12:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100