Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сатья Саи Баба. Что-это...?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 288, 289, 290, 291, 292 

| Еще
Автор Сообщение
stalcer
Активный участник
Сообщения: 1364
Темы: 52
Откуда: Кусочек Рая
Профиль ЛС
www

Карма: +79/–2

"Не наступайте на дерьмо и оно вонять не будет"
(с) Русская-народная поговорка есть такая.

Пребывающим в гармонии братьям и сёстрам, питающим живой и реальный интерес к обозначенному в теме вопросу, напоминаю, что в правом верхнем углу очередного, продублированного поста пользователя Роса есть кнопка "это флуд/спам" : просто нажимаете на неё, как прямо сейчас это делаю я и сообщаете об этом модератору темы, который, увидев периодическое размещение, в течение одних суток, повторяющейся, одной и той же, деструктивной, троллинговой информации, примет соответствующие меры по ограждению попыток конструктивно-выстраиваемого диалога от неадекватного поведения пользователя Роса, если сочтёт это явным и необходимым.

Advaitor, по вопросу Аватар:
Если тебе ещё не хватило, предоставленной мною ранее, хотя бы вот этой авторитетной, исчерпывающей, безупречной информации - я уже любезно отправлял тебя к Александру Петровичу Язеву, который исследует этот вопрос, находится подолгу в Индиии, ездит, целенаправленно изучает ведические и другие источники, в числе которых священные рукописи 5-7 тыс.летней давности, переводит их и делится своим 12-летним опытом общения с Сатья Саи Бабой в книге "Аватар Сатья Саи Баба и Вечное Учение" и других своих работах, а также доступно, просто и доходчиво говорит на эту тему в 3-ёх фильмах со своим участием:
1. "Александр Язев. Йога - это Любовь"
2. "Александр Язев. Второе рождение"
3. "Александр Язев. Препятствия на духовном пути"
 
03 03 2010, 13:46 Отзывы :: URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Хочу добавить несколько штрихов по поводу убийств в комнатах Сатья Саи Бабы в 1993 г. Так сказать для полноты картины.
(1) Несмотря на расследование, Сатья Саи Бабу, похоже, никто не допрашивал. Его брат Джанакирам (кстати, один из руководителей Фонда Шри Сатья Саи) утверждал, что смысл произошедшего в покушении на жизнь ССБ. Сам ССБ в выступлении примерно через месяц после случившегося утверждал, что на него никто не покушался и что его жизни ничто не угрожало.
(2) Самое интересное. У четверых нападавших, убитых впоследствии полицией, были 2 сообщника. После инцидента они покинули Путтапарти, но через какое-то время были арестованы, а потом... отпущены (?!).
(Секач, это лично вам для наводки).
 
03 03 2010, 17:00 Отзывы :: URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

stalcer-чувак,

stalcer писал(а):
"Не наступайте на дерьмо и оно вонять не будет"


ты б раньше бы предупредил, иль там в профиль бы себе поставил для ясности ...
ну влепил я тебе минус и сплетником назвал ... а ты все, скажем, прыгаешь

но за дело ведь влепил:

Цитата:
сюда, помимо старых пердунов с неврозом "спасателей человечества от Саи Бабы", ментально и прилюдно маструбирующих на эту тему годАми индивидуально, либо коллективно и прочей неуравновешенной шелупони заходят вполне вменяемые, зрелые искатели Истины и читают в том числе и твой позитив ...

и тут же
Цитата:

Братиа и сестры, сердечно поздравляю всех с МахаШиваратри!
Всем духовных прозрений и творческих прорывов!
http://www.worksurf.org/cgi-bin/nph-proxy.cgi/000110A/http/ariom.ru/forum/p1135712.html#1135712


"духовность" твоя, чувак, как кизяк - высушенная смесь сена с говном... Унылый
поэтому и людей ты так делишь на "дерьмо" и "пребывающих в гармонии братьев и сестер, питающим живой и реальный интерес к обозначенному в теме вопросу"

промахнулся ты, брателла, ... иди ищи где махешварананд свои сплетни собирал ...
и впредь будь хорошим мальчиком - не мудозвонь и поступай так, как сам советуешь поступать другим:

Цитата:
Остерегайся четырех грехов, совершаемых языком:
1) ложь,
2) злословие,
3) клевета,
4) пустословие..

Cледует как можно лучше контролировать эти побуждения.
Никогда нельзя отвечать бранными словами, держись от них подальше - это для твоего же блага.
http://www.worksurf.org/cgi-bin/nph-proxy.cgi/000110A/http/ariom.ru/forum/p1121582.html#1121582


ЗЫ: прости брателла, если "процитированные мною тексты ... мешают некоторым существам в этой теме дышать ядом"
http://www.worksurf.org/cgi-bin/nph-proxy.cgi/000110A/http/ariom.ru/forum/p1122665.html&highlight=3d#1122665

творческих тебе прорывов

ЗЫЫ: а на кнопочки жми ... для этого они и нарисованы Очень доволен
 
03 03 2010, 18:41 URL сообщения
Advaitor
Постоянный участник
Сообщения: 441
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +24/–4

Секач,
Цитата:
Advaitor,
Понятно..
Ссылок нет. ))

Странно, что вы не признаете Уголовный кодекс РФ, и действительно считаете, что силовики не отвечают за свои действия и находятся вне закона. Или просто прикидываетесь. Вы думаете, вам помогут другие ссылки? Хотя, может, и помогут: http://www.bestlawyers.ru/php/news/archnew.phtml?id=172&idnew=13308&start=48 http://mitingi.ru/data/2008/49/09.html.
Ну, если вы не воспринимаете российские законы, то тогда хотя бы послушали, о чем толкует бывший министр внутренних дел штата Андхра Прадеш в интервью для фильма «Секретный свами» (BBC). А он там говорит о том, что расследования убийства были начаты, как это положено по закону, но не доведены до конца, т.к. потом были прекращены по указке свыше… Или вы как и Маруф считаете, что все участники этого фильма не настоящие, а ряженные клоуны?
stalcer,
Цитата:
Если тебе ещё не хватило, предоставленной мною ранее, хотя бы вот этой авторитетной, исчерпывающей, безупречной информации - я уже любезно отправлял тебя к Александру Петровичу Язеву, который исследует этот вопрос, находится подолгу в Индиии, ездит, целенаправленно изучает ведические и другие источники, в числе которых священные рукописи 5-7 тыс.летней давности, переводит их и делится своим 12-летним опытом общения с Сатья Саи Бабой в книге "Аватар Сатья Саи Баба и Вечное Учение" и других своих работах, а также доступно, просто и доходчиво говорит на эту тему в 3-ёх фильмах со своим участием:

Stalcer, а почему вы решили, что предоставленная вами информация является авторитетной, исчерпывающей и безупречной? Дайте ссылку в подтверждение авторитетности ваших авторитетов. Для меня главные авторитеты это здравый рассудок и логический анализ. У меня своя голова на плечах есть, и мне совершенно не нужно, чтобы за меня кто-то другой решал и думал. Учителя – это конечно хорошо, но не настолько, чтобы принимать все что они говорят без разбора, полагаясь только на их авторитет, доводя себя до стадии слепого фанатизма. Да и вообще, какой критерий духовной «авторитетности»? Божественные сертификаты о «полной духовной самореализации человека» или заверения почитателей о авторитетности своего учителя?
Язев А.П., это еще один очередной сказочник, который как-то однобоко исследует ССБ, все время витая в облаках своих иллюзий. Лучше бы он на землю спустился, да снял бы свои розовые очки «слепой преданности» и прокомментировал, почему ССБ показывает фокусы и покрывает преступников, называя себя Пурна-Аватаром. Может ему это не интересно, потому что «крылышки боится обжечь» и летать в облаках больше не сможет.
 
03 03 2010, 19:06 Отзывы :: URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

open,
Цитата:
Самое интересное. У четверых нападавших, убитых впоследствии полицией, были 2 сообщника. После инцидента они покинули Путтапарти, но через какое-то время были арестованы, а потом... отпущены (?!).
(Секач, это лично вам для наводки).

инфа интересная..но неполная..
поэтому может толковаться в любую сторону..
тем не менее учту.

Advaitor,
Цитата:
Странно, что вы не признаете Уголовный кодекс РФ

Кто вам это сказал..?
Я даже признаю необходимость конституции РФ..

Но..не притворяйтесь наивным..
Скажите ищо, что мы живем в демократическом государстве..))

Всегда существует контекст..
и..вы что-то там еще сказали про "здравый смысл"..))

Взяточничество отличается от коррупции тем, что взятку берут - и делают..
а коррупция, когда деньги у тебя забирают и ни хрена не делают..
Где это прописано..?
И с чем мы боремся..? ))

а этический аспект..твой личный..? Чешу репу
Об этом можно говорить бесконечно..

Три свежих примера..из личного..

1-
в 50-т начал оформлять пенсию..
(да..я уже пенсионер..)) )
Думаю..хрен..никаких подарков..
Положняк..!
Потратил на это полтора года..из принципа..
(времени жалко..)
Думаю, что там до сих пор сидит один дедок..
и расказывает старушкам, как всю жизнь проработал в колхозе, который в 60-х переименовали в совхоз..
И в трудовой не сделали выписку, что он типа уволен из колхоза и принят заново в совхоз..
Так вот ему тычут в морду лица, разные книжки, где оформление его пенсионером , является прямым нарушением закона РФ об оформлении пенсий..
И настоятельно советуют найти кадровиков, которых давно в живых нет..
что-бы оне исправили эту оплошность..

2.
Один известный форумный персонаж закончил юридический..
И был приглашен, для проформы, в качестве адвоката..
Дело было верное..
Судили чела..пробы негде было ставить..
должен был получить 8-10 лет..
Это было ясно всем..
Но..будучи дотошным..и некоторым образом честолюбивым..
(получал, кстати, за это копейки..)
Вместо одного дня, растянул слушание дела на пару недель..
копал аки крот..все нюансы недоработок следаков.. и т.д.
(что требовала буква закона..)
и чела выпустили в зале суда..

Все в дерьме..один он в белом..
Но я не считаю его героем..
- Вор должен сидеть в тюрьме. (с)

3.
А третий случай.. о присяжных..презабавнейший..
пожалуй пропущу..

Думаю достаточно..

имхо:
-Не стоит делать скоропалительных выводов..
не зная всего контекста..
тем более в другой стране..

Добавлено спустя 19 минут 1 секунду:
Цитата:
ССБ показывает фокусы и покрывает преступников, называя себя Пурна-Аватаром.

Ну..попробуйте назовите себя "Пурна-Аватаром"..
И проделайте хотя бы малую толику того, что делает ССБ..
Посмотрим что из этого выйдет..

А, "покрывает преступников"..
Звучит как вердикт..
(а может их простили..как вариант..)

Другая культура..

Я уже писал когда-то..но повторюсь..
тем паче, в этой теме решил более не появляться..
(за исключением обещанного оупену..)

Когда у меня умер сын..14-ти лет..
С утра меня поздравил консул Индии Рамеш Чандр..
............................................................................
Оказывется там, откуда он родом..
Если ребенок уходит в 14 лет..
Значит для него это последнее воплощение..
т. с. - зачистка кармы..

И вся деревня празднует на похоронах..
(в подробности вдаваться не буду..)

Как тебе..?

Добавлено спустя 12 минут:
П.С.
А как тебе это:
(только что прочитал..)

http://www.gazeta.ru/news/social/2010/03/03/n_1465229.shtml

Представил..
как адвокат ходит по ночам..и втихаря на стенах домов, всякие нехорошие надписи рисует..))
 
04 03 2010, 00:01 Отзывы :: URL сообщения
Advaitor
Постоянный участник
Сообщения: 441
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +24/–4

Секач, как вы считаете, какую роль играет ССБ в зарождении демократии в России? И как он влияет на пенсионное законодательство? А также, каким образом он способствует появлению скоропалительных выводов.. не зная всего контекста.. тем более в другой стране.. Или я что-то не в тему спросил? Офигеть!

Добавлено спустя 19 минут 40 секунд:
Секач,
Цитата:
А, "покрывает преступников"..
Звучит как вердикт..
(а может их простили..как вариант..)

Если бы простили, то не убивали бы. По-моему, тоже вариантик неплохой...
 
04 03 2010, 00:36 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Advaitor,
Цитата:
По-моему, тоже вариантик неплохой...

Хреновый вариантик..

Убили, защищаясь..

А простили соучастников.

И это непонятно..? Нуууу.... не знаю....
 
04 03 2010, 01:13 URL сообщения
Advaitor
Постоянный участник
Сообщения: 441
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +24/–4

Секач,
Цитата:
Хреновый вариантик..
Убили, защищаясь..
А простили соучастников.
И это непонятно..?

Ну, мы с вами прямо как критик Руси и ССБ на интервью получаемся… Я не буду продолжать дальше, а то потом вовсе не засну от смеха-то…
Я лучше про смерть в другом контексте отвечу:
Цитата:
Когда у меня умер сын..14-ти лет..
С утра меня поздравил консул Индии Рамеш Чандр..
Оказывется там, откуда он родом..
Если ребенок уходит в 14 лет..
Значит для него это последнее воплощение..
т. с. - зачистка кармы..
И вся деревня празднует на похоронах..
(в подробности вдаваться не буду..)
Как тебе..?

Думаю, ваш сын отдыхает сейчас от земных тягот, забот и проблем, и счастлив на «небесах»!
Но, к сожалению, это не последнее его воплощение, потому как он не родом из деревни Рамеша Чандра.Очень доволен Спокойной ночи Секач!
 
04 03 2010, 01:38 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Advaitor,

Ну и ладушки..!

Думаю на этой позитивной ноте можно и закончить наш диалог.

Спокойной ночи ! Очень доволен
 
04 03 2010, 01:59 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Advaitor,
Цитата:
А если вы выложили бы сюда свое фото с наматериализованным пеплом на вашем лице, то тогда вообще бы все вам в ноги поклонились…
валяй!

Ток фотки не забудь тоже ,как ты это делал! Еэеэее-еееееэее

open, (
Цитата:
2) Самое интересное. У четверых нападавших, убитых впоследствии полицией, были 2 сообщника. После инцидента они покинули Путтапарти, но через какое-то время были арестованы, а потом... отпущены (?!).
(Секач, это лично вам для наводки).
а наводочка от Роберта Придди ,наркоши с десятилетним стажем или можно ссылочку на эту инфу в студию, если есть? Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 21 минуту 34 секунды:
Advaitor,
Цитата:
Для меня главные авторитеты это здравый рассудок и логический анализ.
самое смешное ,что можно прочитать в этой ветке от человека ,который и в глаза то Саи не видел и криткой занимается на основе того ,что он как та блондинка прочитал! Смешно! Очень! Давай позорься еще! А еще забвнее будет ,когда скоро подвалит Даял ,который как раз от туда приедет и который кстати является очень ярым критиком лже- учителей! Поглядишь, что он ответит о твоей здравости и логике!

Насреддин шел по дороге и увидел кусок дерьма на дороге.
"Выглядит похоже" нагнувшись сказал он.
потом еше нагнулся и понюхал: "И пахнет похоже"
и потом опустил палец в кучу и засунул в рот.
"И на вкус похоже ,как хорошо ,что я в него не наступил" гордо изрек Насреддин.
Advaitor, ты коллега Насреддина по логическому анализу?

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
Poca,
Цитата:
"духовность" твоя, чувак, как кизяк - высушенная смесь сена с говном...
любопытно спросить, а что ты взамен Саи прдлагаешь и где по твоему настоящая духовность в наше время? Сможешь ,так же авторитетно ответить
Цитата:
промахнулся ты, брателла, ...
без промахов? Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Да и вообще, какой критерий духовной «авторитетности»?
Кришна, оооочень давно ответил на этот наивный вопрос в 14 главе Бхагават- Гиты!

Добавлено спустя 19 минут 26 секунд:
nischiy,
Цитата:
Даешь вибхутти!!!
конечно, конечно и побольше! Ведь это самая лучшая проповедь Саи о возможностях в этой Великолепной и Бесконечной Вселенной! Еэеэее-еееееэее
 
04 03 2010, 07:59 Отзывы :: URL сообщения
nischiy
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
nischiy, Цитата:
Даешь вибхутти!!!

конечно, конечно и побольше! Ведь это самая лучшая проповедь Саи о возможностях в этой Великолепной и Бесконечной Вселенной!


Маруф, а были в истории случаи, кто поумнел от пепла или просветился.
Чегой-то не заметно?
Пошто не помогает?
 
04 03 2010, 09:34 Отзывы :: URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Тема закрыта по просьбе автора.
 
04 03 2010, 10:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100