Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Lego. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
nataver
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет, Lego. Улыбаюсь
Цитата:
Нет, такое «Надо» никогда не приводило к нежелательным результатам. Это точно! Потом всегда легко!

Такое надо - а есть другое "надо"? И если есть - в чем разницв между этими "надо"?
 
05 06 2006, 14:03 URL сообщения
Lego
Участник
Сообщения: 39
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Nataver! Очень доволен

Цитата:
Такое надо - а есть другое "надо"? И если есть - в чем разницв между этими "надо"?


Есть и другие "надо", но они фоновые, условно-постояные, что-ли, типа надо, но не в сию минуту, а вообще.
 
05 06 2006, 15:13 URL сообщения
yu-sha
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 15

Профиль ЛС
www

Карма: +18

Привет, Lego!

Ты можешь прямо сейчас совершить какой-нибудь бессмысленный поступок?
Например, встать из-за компьютера и пропрыгать на одной ноге в кухню, положить чистую вилку в холодильник, вернуться на этой же ноге к компьютеру, написать отчет "я это сделал", а затем с помощью другой ноги положить вилку на место.

Жду отчета Улыбаюсь
 
05 06 2006, 21:33 URL сообщения
Lego
Участник
Сообщения: 39
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Yu-sha! Очень доволен

Задание выполнил!
Откровенно ничего не почувствовал или для меня это не вызвало никаких реакций как прочитал, сразу и сделал. Друзья только спросили что делаешь? Я - бессмысленный поступок. И всё.
 
06 06 2006, 09:16 URL сообщения
Тори
Участник
Сообщения: 17
Темы: 0
Откуда: Уфа
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: 0

Lego, привет!

При выполнении задания бессмысленный поступок превратился напротив в самый что ни на есть осмысленный акт;-))
Он встал в раздел "надо" и ты пошел и сделал его:))
Только это уже ничего общего не имеет с действительно бессмысленным поступком;)))
А помнишь ли ты, чтобы ты совершал сам то, что выглядит лишенным смысла, но тебе доставляет удовольствие или вызывает еще какие эмоции?
И еще.
Скажи, пожалуйста, бывает ли у тебя, что ты действуешь не из-за "надо" или "а вот мне так захотелось", а так словно знаешь, что поступить можно только так и никак иначе. Если вспомнишь подобное, приведи примеры, как и когда это случалось.
 
08 06 2006, 20:52 URL сообщения
Lego
Участник
Сообщения: 39
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Тори! Очень доволен

Ты права на все 100. Так и вышло, слишком уж я последнее время концентрируюсь на быстром отклике. Тренер дал задачу, а я сразу есть! В итоге задание и не выполнил. Унылый

Пытаюсь сейчас вспомнить свой бессмысленный поступок и не могу, неужели их не было, да нет должно быть, просто не вспоминаю. Мне кажется что между
Цитата:
чтобы ты совершал сам то, что выглядит лишенным смысла, но тебе доставляет удовольствие
и
Цитата:
ты действуешь не из-за "надо" или "а вот мне так захотелось", а так словно знаешь, что поступить можно только так и никак иначе
большой разницы нет.

Сразу вспомнить не могу, но хочу не только вспомнить но и действовать так научится, это уже на мастерство похоже. Только как научиться этому не знаю.

Спасибо, есть теперь с чем поработать! Очень доволен
 
09 06 2006, 10:45 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Lego!
Цитата:
Сразу вспомнить не могу, но хочу не только вспомнить но и действовать так научится, это уже на мастерство похоже.

Ну так что - не вспомнил до сих пор или не вспоминал? Тут же надо поупражняться в вспоминании, не один подход сделать.
Цитата:
Спасибо, есть теперь с чем поработать!

Работаешь? Сдвиги есть?
 
16 06 2006, 03:57 URL сообщения
Lego
Участник
Сообщения: 39
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Нелли! Очень доволен

Всоминал то вспоминал. Вспомнил только что дышать, ходить, бегать, плавать, на велике, авто кататься итд в таком ключе умею. Подходы делаю и круговые и многосетовые и негативные тоже.
Работаю, сдвигов пока нет, хотя потуги большие! Очень доволен
 
16 06 2006, 14:10 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Lego! Улыбаюсь
Цитата:
Работаю, сдвигов пока нет, хотя потуги большие!

Не, не надо сильно напрягаться, ты так - спокойно, но целенаправленно действуй, да еще и удовольствие получай по ходу от процесса, ок?
Цитата:
Заметил желание в начале этого года, но наверное оно и раньше было. Да точно было. Не хочу чтобы оно опять появилось. Размеры и форму представил в виде дома, который строю.

От чего прятался тогда?
Цитата:
Сейчас чтобы что-то сделать надо долго себя уговаривать, прикидывать а если то-сё. Короче нет уверенности или(и) смелости

А как это происходит, опиши одну такую ситуацию - как ты себя уговариваешь, как ты сопротивляешься, возражаешь этим уговорам и дальше - до конца.
 
16 06 2006, 22:39 URL сообщения
Lego
Участник
Сообщения: 39
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Нелли! Очень доволен

Ок, буду получать удовольствие!

Была ситуация для меня совершенно новая: явная агрессия со стороны одного человека, переходящая в действия. Вот и возник ступор, как действовать чтобы своего добиться. Были большие сомнения вплоть до этих вот пряток, от самого себя. Были и не правильные действия, не приводившие к результату. Короче тыкался мыкался то вправо, то влево пока не принял правильного решения и потом уж его воплотил.

Сейчас смотрю назад и думаю очень полезный был урок!
 
17 06 2006, 07:45 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Lego! Улыбаюсь
Цитата:
Были большие сомнения вплоть до этих вот пряток, от самого себя.

Так вот я и просила тебя описать поподробнее эти вот прятки - начинай, а то вот и прячешься от ответа как будто, и не забудь про удовольствие от процесса написания Улыбаюсь
Цитата:
Короче тыкался мыкался то вправо, то влево пока не принял правильного решения и потом уж его воплотил.

Как ты узнал, что это решение правильное?
Цитата:
Сейчас смотрю назад и думаю очень полезный был урок!

В чем была польза этого урока?
 
17 06 2006, 08:22 URL сообщения
Lego
Участник
Сообщения: 39
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Нелли! Очень доволен

Нет не прячусь, просто этап пройден, как-то ворошить не хочется, да и не эффективно оно сейчас, сейчас вроде наоборот чуть вперед смотрю, жизнь как-то быстрее стала закручиваться.

Решение было правильное, потому что я добился своей цели подвел газ к дому.

А польза урока в том что прежде чем во что то поверить-надо это проверить. Да и пример действия получил от противника наглядный: он как та собака которую на медведя выпускают, типа в жопу кусает, а мишка бежит, сучьями её саму по жопе бьёт, а она не отцепляется, ветки цепляют, а она держится, да ещё потом медленно, но верно перебирается по шкуре поближе к горлышку и капец мишке.
 
18 06 2006, 06:57 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Lego!
У тебя было от 31 мая:
Цитата:
Сейчас чтобы что-то сделать надо долго себя уговаривать, прикидывать а если то-сё. Короче нет уверенности или(и) смелости

Если опираться на твое нежелание работать с этим:
Цитата:
как-то ворошить не хочется,

или твое "знание", что эффективно-неэффективно сейчас:
Цитата:
да и не эффективно оно сейчас

тогда стоит определиться заново:
нужен ли тебе тренинг?Подмигиваю
и для чего? Бе-еее!
 
18 06 2006, 08:49 URL сообщения
Lego
Участник
Сообщения: 39
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Нелли! Очень доволен

Поработать хочется и тренинг нужен скорости добавить смелости тоже, уговоры убрать. Процесс начался, чую.

Просто нет там ничего интересного в прятках этих, решил я выкинуть их на хер, а ты меня опять в болото тянешь, а я только вышел из него, отряхнулся, мир увидел, весело стало, хочу ВПЕРЕД идти как слон
 
19 06 2006, 08:48 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Lego!
Ну я-то тебя "уговаривать" больше не буду, тем более, что получила ответы на свои вопросы Улыбаюсь
Счастливо!
 
19 06 2006, 18:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100