Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Dr.Ugs. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Сергей
Софыч
Сообщения: 228
Темы: 9
Откуда: Сарапул
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +31/–1

Доброе вермя суток :)

один коварный вопрос и две идеи для размышления :

- эффективна ли твоя деятельность ?
- эффективно ли поведение детей ?
- эффективен ли этот тренинг ? (первые ощущения Очень доволен )
 
02 06 2006, 20:20 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Сергей,
Привет!
Цитата:
один коварный вопрос и две идеи для размышления :

1. эффективна ли твоя деятельность ?
2.эффективно ли поведение детей ?
3.эффективен ли этот тренинг ? (первые ощущения


1. По всей видимости, коварство вопроса состоит в том, что я не понял, что именно ты вкладываешь в понятия эффективность и твоя деятельность.
Пусть эффективность - это будет положительный баланс между затрачиваемыми усилиями и конечным результатом:-)
То есть затрачиваешь усилий меньше или равно конечному результату. Извини, бред получается. Сравнение несравнимого. В чем измерять конечный результат?
Да и что такое конечный результат?
Ладно, от философичности перейдем к практичности. Вот конкретный результат - надо сделать табуретку:-).
а) Я сделал табуретку за день. Это эффективно?
б) Я сделал табуретку за полдня. Это эффективно? Эффективнее первого. Но эффективно ли это вообще, если столяр Вася делает её за полчаса?
Вот, видишь, даже такой простой практический пример показывает, что эффективность - есть оценка сравнения, а вовсе не какая-то категория.
Так что сказать "я эффективен" можно лишь с дополнением "по сравнению с ..."
Теперь попробую угадать, что ты имеешь в виду под словосочетанием "твоя деятельность".
Какую деятельность ты имеешь в виду?
Профессиональную, просто по жизни, деятельность на этом форуме или еще что?
В профессии я более эффективен, чем молодой специалист, но менее, чем министр здравоохранения.
В жизни я более эффективен, чем золотарь Петя, но менее, чем олигарх Березовский.
Тебя удовлетворяет такой ответ?УлыбаюсьУлыбаюсьУлыбаюсь

2. Эффективно ли поведение детей?
Если под целью детей ты понимаешь приспособление к человеческому социуму, то да - они очень эффективны.

3.Эффективен ли тренинг?
Да откуда я знаю? Я до этого не был ни на одном:-)
Допускаю, что именно этот тренинг будет самым эффективным по сравнению с другими.Улыбаюсь
 
03 06 2006, 09:51 URL сообщения
2serg
Постоянный участник
Сообщения: 343
Темы: 1
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Dr.Ugs,
Цитата:
Допускаю, что именно этот тренинг будет самым эффективным по сравнению с другими.]

Ты делаешь что-нибудь, чтобы он был для тебя эффективнее?
 
03 06 2006, 10:16 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Привет, 2serg!
Цитата:
Ты делаешь что-нибудь, чтобы он был для тебя эффективнее?

Еще раз спрошу - эффективнее, чем что? Чем работа вне тренинга? Прошла всего лишь неделя. Рано еще о чем-то говорить.
Я допускаю, что этот тренинг будет успешным потому - что это, насколько я понял, третий тренинг Очень доволен
И еще я допускаю, что тридцать третий тренинг будет эффективней, чем этот.
Опять же допускаю Очень доволен лишь потому, что тренерами здесь, как мне кажется, выступают практики, а не теоретики Очень доволен, которые не талдычат из тренинга в тренинг одно и тоже, а гибко меняют метОды и подход для увеличения эффективности Очень доволен своих тренингов.

А если ты имеешь в виду - "что ты делаешь для того, что бы усилия тренеров не оказались напрасными"?
Заметь, я именно так сформулировал только лишь потому, что тренинг называется "Изменение привычной картины мира".
Я могу умом принять какую-то картину (ну, например, что есть аура или за плечами у меня висят ангелы или ещё что Очень доволен ).
Но будет ли это изменением привычной картины мира?
Нет, это будет все та же картина, только с добавочными концепциями.
Вот, например, как слово "эффективность".
Сергей, 2serg, кто в вас вшил это слово?
Такое маленькое слово, но сколько в нем скрывается...
Понимаете ли вы, что оно - серьезная концепция?
Что, принимая и употребляя его, вы скатываетесь в оценочность. Причем не в свою оценочность, а у Большого Папы?
Это вот эффективно по изначалию, а это вот неэффективно...
Вы ведь слышали о "второй логике"?
То, что эффективно с одной точки зрения, может оказаться абсолютно неэффективным с другой точки, даже очень похожей.
Эффективность - по этому, миф. И, как всякий миф, он довлеет над теми, кто ему верит. Очень доволен
Э-э-э, все-таки ответ. Очень доволен
Что я делаю, для того, что бы?
Честно отвечаю на все, даже самые глупые вопросы Очень доволен , честно выполняю задания, стараюсь поменьше рисоваться, признаю свои ошибки.
 
03 06 2006, 12:54 URL сообщения
diesel
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0
Откуда: Nikolaev
Профиль ЛС
www

Карма: 0

Цитата:
Чего, собственно, я хочу от участия в Тренинге?
Практического, без философствований, взгляда со стороны. Насколько я понял, именно этим здесь и будут заниматься.


Цитата:
Вообще - философствование - это обьяснение, почему я не хочу этого делать


Цитата:

Я не знаю, в каком смысле ты видишь слово "практичность".
По мне - практичность - это стремление делать что-то применяя как можно меньше усилий. Не взирая на то, что некоторые вещи можно сделать лишь приложив максимум усилий. То есть можно отказаться от чего-то нужного из-за практичности.


Вообще не понял. Судя по логике - практический взгляд со стороны - это взгляд с минимумом усилий? Может вообще проще не смотреть? Или "зачем смотреть?" - это философский вопрос? Хотя вопрос вроде предопределяет в конце-концов действия. Еще ... смотреть таким непонятным образом на что ... на квартиру? на разбросанные по полу игрушки? на жизнь? А что тебе вообще мешает так смотреть без всяких тренингов ... просто взять и смотреть?

И еще вопрос - вы ... хотели тут практически смотреть со стороны на все без философствований - вот уже вторую страницу начали просмотра - скажите - пока у вас получается? Если нет, то почему, Если да, то цель достигнута?
 
03 06 2006, 13:29 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Привет Dr.Ugs, а какие ощущения ты испытываешь, когда приходится делать то, что не хочется?
 
03 06 2006, 13:44 URL сообщения
2serg
Постоянный участник
Сообщения: 343
Темы: 1
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Dr.Ugs,
Цитата:
Но будет ли это изменением привычной картины мира?
Нет, это будет все та же картина, только с добавочными концепциями.

А это - вот то, что ты говоришь - не концепция?А так же много еще чего, что ты говоришь?
Что, теперь вообще не говорить, не мыслить, не сравнивать? Подмигиваю
 
03 06 2006, 16:08 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

diesel,
Сразу - "практичный" и "практический" - разные слова, имеющие разную смысловую нагрузку.
Цитата:
А что тебе вообще мешает так смотреть без всяких тренингов ... просто взять и смотреть?

А я и смотрю Очень доволен
Только я смотрю из своей плоскости, из которой мне выбраться пока не получается. Почему бы не попробовать с чужой помощью?
Техника тут отлажена, может, и выйдет что Очень доволен
Я ведь, по существу наивный человек, мне хочется верить Очень доволен
Цитата:
пока у вас получается? Если нет, то почему, Если да, то цель достигнута?

Нет, к сожалению, не получается. Пока что тут идет спор о терминах, плавно переходящий в философствование Нуууу.... не знаю....
Скажу, что ни того, ни другого мне не надо Очень доволен
А еще мне не надо вопросов, в которые вшиты манипуляционные концепции. Дьявольски Злой
Если Сергей и 2serg проходили прошлые тренинги и вынесли оттуда такие нашлепки на сознании, то мне остается только надежда на то, что в этом тренинге таких приемов производиться не будет.
diesel, будь внимателен Очень доволен при чтении.
Если надо, я буду говорить (да и начал уже Очень доволен ) так, что бы лично тебе было понятно. Я смогу. Будет ли это понятно другим?

galaktica,
Привет!
Цитата:
Привет Dr.Ugs, а какие ощущения ты испытываешь, когда приходится делать то, что не хочется?

Я жалею о бесцельно проводимом времени.
 
03 06 2006, 16:13 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

2serg,
Цитата:
А это - вот то, что ты говоришь - не концепция?А так же много еще чего, что ты говоришь?
Что, теперь вообще не говорить, не мыслить, не сравнивать?

Концепция, конечно.
Все, что говорится в этой плоскости, все концепция.
Я хочу с помощью этого тренинга вырваться ЗА плоскость.
 
03 06 2006, 16:17 URL сообщения
2serg
Постоянный участник
Сообщения: 343
Темы: 1
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Цитата:
Нет, к сожалению, не получается. Пока что тут идет спор о терминах, плавно переходящий в философствование

Что ТЕБЕ мешает не спорить?

Цитата:
А еще мне не надо вопросов, в которые вшиты манипуляционные концепции.

Как ты определяешь, где "манипуляционные" концепции, а где - нет?
 
03 06 2006, 16:32 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, Dr.Ugs! Очень доволен

Опиши пожалуйста сам процесс, как, где, по времени сколько, по шагам? Улыбаюсь
Какие ощущения ты испытывал в теле, постарайся описать? Улыбаюсь
 
03 06 2006, 21:38 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

2serg,
Цитата:
Что ТЕБЕ мешает не спорить?

Да, ошибочка получилась:-)
Я перемудрил: думал, что схема тренинга будет такой - мне задают вопросы (нужные, что бы раскрыть меня, повесить какие-никакие ярлыки:-), а потом будут давать задания с целью, что бы я эти ярлыки осознал:-)), я на них думаю, отвечаю и осознаюсь:-).
Все внешне просто, продуманно, без эмоций, как на хирургическом столе:-)УлыбаюсьУлыбаюсь
Жизнь, как всегда, оказалась гораздо проще:-)
Хирург чаи гоняет в ординаторской, а санитар дядя Вася диагнозы ставит:-) Из самоуважения и причастности к медицине.
И второе - я взял себе за правило на этом тренинге отвечать на ВСЕ посты в моей ветке форума. Даже если сказанное в них наводит на сомнения:-)
Промолчал бы, или подстроившись под систему концепций вопрошающего, ответил как бы ему хотелось - не было бы спора:-)
Не знаю теперь, что и выбрать...
УлыбаюсьУлыбаюсьУлыбаюсь
Цитата:
Как ты определяешь, где "манипуляционные" концепции, а где - нет?

Есть много признаков.
Например, МП (кодирую помаленьку:-)) почти всегда исходят сверху вниз. От занимающего более высокое положение в иерархии к "младшему брату".
Собственно говоря, это такая "будь хорошим мальчиком" для больших дядек:-) Это я об "эффективности". Морковка перед носом.
Определяя в каждый момент, что есть эффективность, можно направлять "стремящегося к эффективности" туда, куда надо.
Кому надо?
Решать наезднику, а не любителю морковок.
 
03 06 2006, 22:06 URL сообщения
diesel
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0
Откуда: Nikolaev
Профиль ЛС
www

Карма: 0

Код:
А я и смотрю Очень доволен
Только я смотрю из своей плоскости, из которой мне выбраться пока не получается. Почему бы не попробовать с чужой помощью?


1. То что вы назвали не-философствованием - как я понял можно назвать путем наименьшего сопротивления. Согласно пути наиименьшего сопротивления "я смотрю и очень доволен" - это стоп-сигнал. Если очень доволен - то зачем что-то еще менять? Если выбраться - то значить что-то не устраивает. Или как?

2. Смотрю из своей плоскости. Опишите вашу плоскость такой как ее видите Вы. И еще. Опишите вашу плоскость такой как ее видят участники этого топика.

Код:
А еще мне не надо вопросов, в которые вшиты манипуляционные концепции. 


Каждый из нас не только пытается но и манипулирует сознанием другого, давайте отдавать себе в этом отчет. Это делаете и вы когда пишите о моей внимательности, и я - когда задаю вопросы.

Цитата:

Если надо, я буду говорить (да и начал уже Очень доволен ) так, что бы лично тебе было понятно. Я смогу. Будет ли это понятно другим?


Опять таки. Если вы можете говорить так чтобы понятно мне, или остальным участникам ветки - это значить что вы сформулировали для себя ну скажем модели - меня, и .. остальных... Поделитесь моделями. Расскажите нам о нас в вашем предсталвении. IMHO будет полезно ...

Цитата:

Я перемудрил: думал, что схема тренинга будет такой - мне задают вопросы (нужные, что бы раскрыть меня, повесить какие-никакие ярлыкиУлыбаюсь, а потом будут давать задания с целью, что бы я эти ярлыки осозналУлыбаюсь), я на них думаю, отвечаю и осознаюсьУлыбаюсь


Опять таки - вы здали конкретных вопросов, на которые вы дадите конкретные заранее придуманные ответы? Давайте вы сами себе задите здесь и сейчас эти вопросы и дадите придуманные вами ответы. А дальше начнется месяц вашего тренинга.
 
04 06 2006, 00:56 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Г.А.Л.,
Здравствуй!
Цитата:
Опиши пожалуйста сам процесс, как, где, по времени сколько, по шагам?
Какие ощущения ты испытывал в теле, постарайся описать?

Ну, сразу надо было предупреждать:-) В прошлый раз не замерял специально времени:-) Пришлось сегодня утром, идучи с ночной, в полевых условиях, повторить эксперимент.
Как говорится - удар состоялся:-) - врезался в забор возле церквушки. Божий знак!
Улыбаюсь
В прошлый раз с закрытыми глазами ходил дома. Ощущения - как и говорил, незащищенности жуткой. Зато появилось тактильное ощущение вне тела. Как бы чувствовал предметы на расстоянии наощупь. Ощущения локализовались в области лица и шеи.
Параллельно отслеживал свой ВД. Как уже говорил, поймал себя перед открытием глаз на фразе "хватит дурака валять". Через некоторое время фраза показалась знакомой. Где-то я уже ее слышал:-)
С большой вероятностью, в детстве. То ли от матери, то ли от училки в начальных классах.
Сегодня же ощущения были другими.
Ощущений окружающих предметов не было, было ощущение, что я подвешен где-то и только перебираю ногами:-)
Глаза открывал из опасений завалиться набок или споткнуться о бордюру.
Да, еще что...
После минутной ходьбы, открывая глаза, обычный вид улицы превращался в незнакомый, мелькал очень быстрый ВД "а где это я?".
Вот такие разнообразные впечатления:-)

diesel,
Добрый день!
Цитата:
То что вы назвали не-философствованием - как я понял можно назвать путем наименьшего сопротивления. Согласно пути наиименьшего сопротивления "я смотрю и очень доволен" - это стоп-сигнал. Если очень доволен - то зачем что-то еще менять? Если выбраться - то значить что-то не устраивает. Или как?

УлыбаюсьУлыбаюсьУлыбаюсь
И еще тыщу раз Улыбаюсь
Обыскал всю тему - где же я был так доволен? Вроде не в моих привычках говорить, что я "очень доволен". Потом понял - что то у вас с браузером:-)
Смайлик Очень доволен у вас трансформировался в буквенное и буквальное "очень доволен"Улыбаюсь А я всего лишь ткнул в улыбающуюся рожицу:-)
Еще раз - [b]внимательнее[b] надо быть:-)
Мне, конечно, тоже:-)
Цитата:
Если очень доволен - то зачем что-то еще менять?

О! Хороший вопрос! Вопрос, о который можно споткнуться в жизни.
Разираясь с собой, я понял: МНЕ ПРОСТО НРАВИТСЯ ЭТО ДЕЛАТЬ!
Вот просто нравится, и все, без обоснований:-) Как мороженое.
Цитата:
Смотрю из своей плоскости. Опишите вашу плоскость такой как ее видите Вы. И еще. Опишите вашу плоскость такой как ее видят участники этого топика.

Долгая тема. У меня где-то на блоге завалялись рассуждения об этом. Очень длинные. А длинноты не способствуют восприятию:-)
Но если надо, отдельным постом помещу.
А насчет второго...
Да откуда я знаю, как МОЮ плоскость видят другие? Я ведь не накачивал их моим видением:-), давя авторитетом:-)
Цитата:
Каждый из нас не только пытается но и манипулирует сознанием другого, давайте отдавать себе в этом отчет.

Давайте (давайте без давайте:-)) различать программку-прикол, переворачивающую изображение на мониторе вверх ногами и кейлоггер, установленный с целью украсть пин-код с кредитной карты и пустить владельца по миру.
Цитата:
Расскажите нам о нас в вашем предсталвении.

Расскажу только о вас, т.к. другие такого желания не изьявляли.
Прежде всего, прямо сейчас бросилось в глаза - вы прячете свое "Я" за "МЫ". Наверное, в Школе или на вашей работе вы занимаете положение "гуру среднего звена". Думаю, что не высшего, т.к. люди из этой категории четко осознают, кто они и что делают в "организации".
Второе - в этих средних гурах вы уже давненько, и смирились с этим. Приняли эдакое анахоретство:-) Отсюда длинные периоды в размышлениях и многозначительные многоточия... Типа - у меня еще ого-го есть что сказать, но не буду...
Далее - нерешительность, метания от "ты" к "вы", от зеленого текста к обычному.
Типа - я оригинален, но проявлять мне её лень:-)
Оригинальность, проявление своего я в мир еще остались, но жизнь уже засасывает:(
Вот, вкратце, и все мои наблюдения:-)
Теперь жду от вас ответной оценки.
Обещаю не обижаться на нее и не дискутировать, а принять к сведению:-)
Цитата:
Опять таки - вы здали конкретных вопросов, на которые вы дадите конкретные заранее придуманные ответы? Давайте вы сами себе задите здесь и сейчас эти вопросы и дадите придуманные вами ответы. А дальше начнется месяц вашего тренинга.

Ну, блин, я пришел на этот тренинг как раз для того, что бы не придуманный или заранее вычисляемый вопрос мне задали, а как раз наоборот.
Я то тут при чем, если все эти ваши игры вопрос-ответ легко вычисляются?
Оригинальней будьте:-)
-Что ты сейчас делаешь?
-Жую жвачку.
-А зачем ты жуешь жвачку?
-Она мне нравится.
-А почему она тебе нравится?
-Потому что вкусная и к носу прилипает, когда я пузырь выдуваю.
-А почему это так ВАЖНО для ТЕБЯ, что она к носу прилипает?
И т.д. целый месяц.
Я понимаю, такими пустыми вопросами можно довести мозг до исступления, и получить результат.
Но ведь не на форуме надо это делать, где человек имеет время подумать или вообще забить на это дело и пойти в домино поиграть.
Такими вещами надо заниматься непосредственно, лицом к лицу и допросно-фашистскими методами, чтоб опомниться не успел:-)
Так что вот так:-)

С приветом, Dr.Ugs:-)
 
04 06 2006, 10:06 URL сообщения
Сергей
Софыч
Сообщения: 228
Темы: 9
Откуда: Сарапул
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +31/–1

Привет Dr.Ugs

если есть желание повысить эффективность ( Очень доволен ) этого тренинга - перестаньте философствовать - этот путь Вас никуда не приведет Очень доволен

вот еще один глупый и конретный вопрос:
- что значит осознанность ?
 
04 06 2006, 10:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100