Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Dr.Ugs. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, Dr.Ugs!

Цитата:
Глаза открывал из опасений завалиться набок или споткнуться о бордюру.


Опасения оправдывали себя, когда ты открывал глаза?

Цитата:
Как говорится - удар состоялсяУлыбаюсь - врезался в забор возле церквушки. Божий знак!


О чем этот знак? Улыбаюсь

Есть желание, еще эксперементировать в этом направлении?
 
04 06 2006, 11:26 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Привет, Сергей!
Цитата:
если есть желание повысить эффективность ( ) этого тренинга - перестаньте философствовать - этот путь Вас никуда не приведет

Окей, право философствовать оставляю за вами:-)
Цитата:
- что значит осознанность ?

Не знаю. Я вообще не любитель заучивать наизусть определения и правила.
Тем более, что до глобальной осознанности мне еще далеко.
Я осознаю (в некоторых местах:-)) свое физическое тело, немного осознаю внутренний диалог, кое-какие наметки в прочих сферах (в них я еще не разобрался даже так, что бы назвать их как-то:-)).
Вот чисто практическая моя осознанность.
Здравствуй, Г.А.Л.!
Цитата:
Опасения оправдывали себя, когда ты открывал глаза?

Да. Меня все время клонило вправо.
Наверное, я слишком сосредоточился на том, что бы не открывать глаза и отслеживать ВД. Надо, наверное, было концентрироваться на ногах и ступнях.
Цитата:
О чем этот знак?

Не знаю:-)
Это такая шутка юмора была:-)
Мысль, посетившая меня, когда я приложился со звоном об алюминиевый забор возле строящейся цервушки была: "Понастроили тут..."Улыбаюсь Ну и по сторонам посмотрел - не видел ли кто:-)
Цитата:
Есть желание, еще эксперементировать в этом направлении?

Есть. И в этом, и в любом другом.
 
04 06 2006, 17:03 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, Dr.Ugs!

Цитата:
Есть. И в этом, и в любом другом.


Отлично!

Получай задание! Очень доволен

Твоя задача, развить эту тему, придумать еще варианты "упражнений" в данном русле! Вообщем проявить творческую оригинальность! И наблюдать, наблюдать, наблюдать.
Все что придумаешь и осуществишь, а так же к каким результатам это привело, что интересного заметил, что нового понял, и т.д. пиши в подробных отчетах здесь!
Правило одно – аккуратность.

Цитата:
Да. Меня все время клонило вправо.
Наверное, я слишком сосредоточился на том, что бы не открывать глаза и отслеживать ВД. Надо, наверное, было концентрироваться на ногах и ступнях.


Здесь я пока советов давать не стану. Найти ответы на эти вопросы и озвучить их здесь, так же является частью задания. Подмигиваю
 
04 06 2006, 17:30 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Итог сегодняшнего дня.
Сегодня курил с закрытыми глазами:-)
После окончания смены с её беготней, быстрыми переключениями на новых людей, руганью с сотрудниками и цейтнотом в выполнении работ, почувствовал как в голове словно динамо-машина включилась. Невроз прямо. Быстрые, суетливые, рваные движения, мешанина ВД, почти физическое ощущение крюков во все стороны, желание куда-то бежать, стеклянная стена перед глазами:-)
Закурил, закрыл глаза.
По прошествии секунд 20-30 появились ощущения падения затылком в мягкую траву, пропали крюки, ощущения цейтнота. При всем этом физическое тело продолжало курить и стоять ровно без напряжения и корректировок положения.
Начал проявляться вкус табака, о котором забыл со времен перехода с советских бесфильтровых сигарет на американские:-)
Ощущалось какое-то давление на барабанные перепонки, словно от сильного звука, но без него.
Ходьба с закрытыми глазами.
Ярких впечатлений не было. Что бы не заносило в сторону, надо идти помедленней.
Выводы:
1. Проблема в напряжении век, что бы не открылись несознательно, решается так - после закрывания глаз закатывать зрачки вверх. Оказывается, так очень удобно. Веки не напряжены, глаза не открываются.
2. Буду применять это небольшое (на расстоянии выкуренной сигареты, как у индейцев:-)) закрытие глаз и в порядке эксперимента, и в целях устранения неврозов.
3. На будущее. Сегодняшняя ходьба с закрытыми глазами показала, что яркие эффекты проявляются лишь в первый раз. Надо удерживать себя от разочарования и помнить, что все это делается мной не ради ярких переживаний.
Если переживания перестанут проявляться - не бросать.
 
05 06 2006, 19:29 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, Dr.Ugs! Очень доволен

Хорошо, продолжай, развивай.


Цитата:
Сегодня курил с закрытыми глазами


Очень доволен

Небольшое дополнение к основному заданию!

Будем использовать привычки, или зависимости, сейчас это будет курение.
Задание с ограничением по времени, потому как у меня нет стремления к тому, что бы ты бросал курить. Бросание курения сигарет, дело сугубо индивидуальное. Но в задании как ты уже понял, есть задача не курить. И так, вместо курения сигарет, т.е. в те минуты когда ты идешь и куришь, твоя задача по возможности уединиться и приняв удобное положение тела, закрыть глаза Подмигиваю, плюс к тем наблюдениям что будут происходить добавляется: наблюдение за дыханием (не контроль, а просто наблюдение за естественным механическим течением дыхания).
На данный момент обозначим срок в сутки. Начало с момента прочтения, окончание после отчета и получения ответа с подтверждением о окончании, или может продолжение Подмигиваю
 
06 06 2006, 10:59 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Привет, Dr.Ugs!

Цитата:
Расскажу только о вас, т.к. другие такого желания не изьявляли.


Пока тренеры дали тебе тайм-аут,
было бы интересно услышать твое мнение обо мне.
Если не в лом, конечно, читать мою тему. Может тебе пары страниц хватит?
 
08 06 2006, 13:25 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Привет, Г.А.Л.!
Цитата:
твоя задача по возможности уединиться и приняв удобное положение тела, закрыть глаза

Жаль, но эти два дня прошли в тщетных попытках выполнить задание:(
На работе вместо курения дышать не получилось потому, что у меня нет фиксированных перекуров, что бы стать да постоять:-)
Иногда удается сделать одну-две затяжки и снова, на баррикады:-)
Вспоминается подслушанный разговор на крыльце перед банком:
-Девушка, у вас в банкомате деньги кончились!
-Не видите, что ли, я курю?!!!
У меня совсем не так.
Следил за дыханием, это да. Не круглые сутки, а когда пролучалось.
Впечатления:
Позитив. Мысли всякие насчет моей закрытости и нелюбви к ограничениям по времени.
Негатив. Что то, видимо, зацепил... Колбасит меня и плющит чего-то. А, может быть, даже и штырит...
 
08 06 2006, 19:58 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Привет, NiK_a!
"Безумству смелых поём мы славу!"УлыбаюсьУлыбаюсьУлыбаюсь
Не побоялась, а?
А вдруг я ТАКОЕ про тебя напишу, а?
Страх, как наркотик.
************************************
Все, что ты пишешь у себя, мне понятно. Были, плавали. Иное и до сих пор не изжил. А иное изжил:-)
Могу рассказать, как.
Самое простое - купить себе какую-нибудь хрень. Маленькую, дорогую и которой ни у кого нет. (Типа брелка на ключи, зажигалки, если куришь (или нет, это все равно), нэцке и т.п.). Купить и никому не показывать, не рассказывать. Носить все время с собой, время от времени доставать, смотреть. Недельки через две доставать при посторонних (не родных) людях, крутить бессмысленно в руках, не акцентируя внимание этих людей на хрени. Если спросят - а что это? - отвечать "а, хрень одна, мне очень нравится..."УлыбаюсьУлыбаюсьУлыбаюсь Не спросят - тоже хорошо.
Посложнее - когда плохо "просто так", когда обидели или когда ничего не получается, сказать сама себе - "А у меня дома есть ПАНТЕР-Р-Р-А!!!!" И не просто так сказать, а точно знать, какой она большая, мягкая, сильная и смелая.
Найти в своей квартире или доме место для неё (чуланчик или комнатку) и зрительно представлять, как она ждет свою хозяйку, сверкая медово-желтыми глазами...
Можно погладить.Улыбаюсь

Типа этого я в свое время и и делал:-)
 
08 06 2006, 21:28 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Привет, Dr.Ugs.!

Точно! вычислил зачем.
Прочитала, как ты Дизеля припечатал, думаю, интересно, как я среагирую. Ну и страшновато было, когда увидела, что ты ответил. Еще не читая. Но не потому, что ты что-то ТАКОЕ про меня можешь написать, а что я с ситуацией не справлюсь - обижусь там, или рефлексировать начну. Причем, попросила я тебя, т.к. ты мне симпатичен (дурацкое слово). Ну вообщем, твое мнение мне было бы действительно интересно. Правда эксперимент не чистый, т.к. негатив ожидается. Есть время подготовиться.

Способы изживания у тебя клевые, мне понравились, смеялась. Только не поняла что эта "хрень" то изживать помогает?

И вообще ты прикольный, вот еше новое слово узнала - штырит.
 
08 06 2006, 22:46 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

NiK_a,
Цитата:
Ну и страшновато было, когда увидела, что ты ответил.

А мог бы и в личку написать, а? Очень доволен Очень доволен Очень доволен
Еще страшнее бы было Очень доволен
Цитата:
Только не поняла что эта "хрень" то изживать помогает?

А это и не важно Очень доволен Мне помогало Очень доволен
 
09 06 2006, 16:17 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Привет, Dr.Ugs.,

Цитата:
А мог бы и в личку написать, а?
Еще страшнее бы было

Пиши, у меня уже пантеррра дома живет Улыбаюсь
Цитата:
А это и не важно Мне помогало

Точно, сама уже поняла, смоделировалв ситуацию - да, действительно, помогает.
Но пантера все же круче Улыбаюсь. Вообщем, спасибо.
 
09 06 2006, 22:00 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Не за что:-)
Сама придумай, что потом со своей кошечкой делать:-)
 
10 06 2006, 16:17 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Dr.Ugs
Цитата:
Сейчас конкретной целью для себя считаю: разобраться в своих психологических составляющих.

Что ты понимаешь под психологическими составляющими? Означает ли это, что тебе достаточно протестироваться по батарее тестов и получить интерпретацию? Что для тебя значит - разобраться?
И еще - что ты для себя сам разобрал в своих психологических составляющих, ты ведь уже делал это?
 
17 06 2006, 03:12 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Нелли, привет!
Цитата:
Что ты понимаешь под психологическими составляющими?
Я так себя представляю - 1.некоторое до сих по мне не понятное нечто, которое я называю "камень"Улыбаюсь или "тот, кто вернулся"Улыбаюсь, 2.моя личность - как таковая:-), 3.мои омрачения (жизнь личности в окружающем мире)Улыбаюсь
Все это приблизительно и переведено с непонятного языка на непонимаемый:-). Так что не взыщи:-)
Цитата:
Означает ли это, что тебе достаточно протестироваться по батарее тестов и получить интерпретацию? Что для тебя значит - разобраться?

Насчет первого - извини, бред.
Хотя, наверное, я понимаю, что ты имеешь в виду:-). Наверное, ты думаешь, что я хочу, что бы мне ОБЬЯСНИЛИ, кто я такой.
Это не так, если я угадал:-)
Почему - ниже.
Разобраться для меня - значит путем постановки в те или иные обстоятельства выяснить, что же там внутри:-)
Это типа как встряхивая коробок с чем-нибудь сыпучим так, вот так и вот эдак, можно понять структуру этого сыпучего (мелкое там или крупное:-)), наличие перегородок внутри коробка и прочие детали:-).
Однако начало приходить понимание, что "доколе!!!!"Улыбаюсь - хватит трясти коробок, надо его открыть:-)
Как открыть - не представляю:-), по большому счету и не уверен, что он открывается.
Но!
Хочу верить:-)УлыбаюсьУлыбаюсь
И сейчас верю, хотя не увидел на этом тренинге и наметки на подтверждение факта о том, что "жизнь сложная штука, но открывается просто, как ящик"УлыбаюсьУлыбаюсьУлыбаюсь
Все теже трясения коробка, тока сбоку:-)
Интересно, что и сейчас я жду от тренинга какого-нибудь ЭДАКОГО способа тряхнуть коробок, что бы он сам открылся:-)
Нет, что бы осознанно открыть:-)
"Нет, с паром все понятно, барин, скажи, куды здесь лошадь запрягать?"УлыбаюсьУлыбаюсьУлыбаюсь
Цитата:
И еще - что ты для себя сам разобрал в своих психологических составляющих, ты ведь уже делал это?

Что разобрал - писал выше, но не разобрал - ОТКУДА все это?
Обьяснение - это свойства разных тел - не устраивает.
Пока что:-)
Потом - как "поумнею" - может, и приму как данность:-)
 
17 06 2006, 19:24 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Dr.Ugs
Цитата:
думал, что схема тренинга будет такой - мне задают вопросы (нужные, что бы раскрыть меня, повесить какие-никакие ярлыки, а потом будут давать задания с целью, что бы я эти ярлыки осознал), я на них думаю, отвечаю и осознаюсь.

Вопрос: какие ярлыки ты сам уже на себя повесил, по пунктам перечисли, пожалуйста.
Цитата:
Иное и до сих пор не изжил.

Да, вот примерно так - что до сих пор не изжил? Улыбаюсь
Цитата:
Как открыть - не представляю, по большому счету и не уверен, что он открывается.

А ты уверен, что хочешь его открыть? Может быть такое - что тебе хочется доказать (самому себе? или?), что он не открывается?
Еще вопрос - тебе часто приходилось слышать, что ты не такой как все?
 
17 06 2006, 21:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100