Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Dr.Ugs. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 

| Еще
Автор Сообщение
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Нелли, привет!
Цитата:
Я интересовалась вторым:
Хочу ли я что бы все вокруг были для меня удобны?
Или это и к нему имеет отношение?

Ну да:-)
Я тоже хочу, что бы другие были удобны:-)
Только в данном случае я хочу, что бы мне дали спокойно работать - в этом я вижу удобство:-), а коллектив хочет, что бы я тоже участвовал в "против кого мы сегодня дружим?"Улыбаюсь - в этом его удобство.
Как говорится, единство и борьба противоположностей:-)
Опа, "мне дали спокойно работать" - опять закрываюсь...
Вообще поразительно, как в одном человеке может совмещаться работа, связанная с ПОСТОЯННЫМ общением с людьми и такой вот наглухо закрытостью...
Иной ведь раз с 200 разными людьми за день так наговоришься, что придя домой, хочется только молчать:-)
Цитата:
Неприятным в других может быть и то, что есть в нас, но мы это не приемлем в себе, потому вытесняем из сознания, но - мир зеркалит! - и в других мы видим как раз это, что нас и раздражает, потому как "мы-то не такие"

Ну да, это вопрос об удобстве:-)
Цитата:
Значит - пока "быть хорошим" еще довлеет. Давай "перепросмотрим" этот дело, согласен?

Довлеет. Давай.
 
24 06 2006, 19:11 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Dr.Ugs Улыбаюсь
Цитата:
Вообще поразительно, как в одном человеке может совмещаться работа, связанная с ПОСТОЯННЫМ общением с людьми и такой вот наглухо закрытостью...

Общение - от "общий", а если вспомнить концепции:
Цитата:
Ну, например, ярлык о моей неспособности и нехотении летать стаей

и
Цитата:
Я подчиняюсь ОБЩЕМУ, только когда вижу в этом смысл.

то, может, ты не зря эту профессию выбрал? Подмигиваю
Кстати, как этот выбор призошел?
Цитата:
Цитата:
Значит - пока "быть хорошим" еще довлеет. Давай "перепросмотрим" этот дело, согласен?

Довлеет. Давай.

Договорились. Улыбаюсь Сразу же после отчета о выполнении задания по хождению с закрытыми глазами в паре и начнем Бе-еее!
 
24 06 2006, 19:59 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Нелли, привет!
Цитата:
то, может, ты не зря эту профессию выбрал?
Кстати, как этот выбор призошел?

"Не зря" - в смысле "ОН смотрит на нас"?Улыбаюсь
Знаешь, я не верю в судьбу, предначертание и прочие штуки.
В принципе, это механистическое отношение к человеку и миру. Вот он такой, у него такие параметры, поэтому с достаточной уверенностью можно утверждать, что в будущем он будет поступать так-то и так-то и в данном мире будет иметь такую-то судьбу.
Все бы верно, если бы человек не менялся постоянно. И мир тоже меняется постоянно.
И основы человека и мира меняются случайно. Ну вот можно рассуждать о том, что на этом тренинге я или кто-то другой неслучайно, а собственным стремлением хочет меняться и т.д.
Я задаю себе вопрос - а почему я вообще интересуюсь этой темой? В смысле "чего-то с собою делать"?
Ведь никаких предпосылок в детстве у меня не было:-)
Обычная рабочая семья в рабочем поселке, мои бабки с обеих сторон читать-писать не умели и в общем то и не стремились:-)
В детском и школьном возрасте (до второго класса) я хулиганил по всякому. Потом случился тот самый случай: я серьезно заболел гриппом, и сидя дома, пристрастился к чтению книжек:-). Потом в подростковом возрасте случайно прочел детскую книжку (жаль, не помню автора) под названием "Проект АЦ". Видать, впечатление от неё глубоко засело в памяти, поэтому уже потом, лет через десять, как начали появляться всякие "йоговкие книжки", аутотренинги, начал читать их и делать, что написано:-)
Видишь, все совершенно случайно.
И профессию я тоже выбрал совершеено случайно: собирался поступать на прикладную математику, а поступил в медицинский.Улыбаюсь, у меня там сестра старшая училась, говорила - туда всех берут:-) Ну я пошел:-) Времена тогда такие были - нужно было (даже не престижно, а именно нужно:-)) куда-то поступать:-) Хотя - правильная концепция была:-)
Случай - вот движущая сила моей жизни.Улыбаюсь
И не гарантия, что завтра он не произойдет:-)
Цитата:
Договорились. Сразу же после отчета о выполнении задания по хождению с закрытыми глазами в паре и начнем

Угу.
УлыбаюсьУлыбаюсьУлыбаюсь
У меня в голове на это твое заявление никаких мыслей даже не появляется, одни междометия "вот-вот", "хе-хе" и даже "ну-ну".
Стыдно.:-(
 
25 06 2006, 20:38 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Dr.Ugs Улыбаюсь
Цитата:
Знаешь, я не верю в судьбу, предначертание и прочие штуки.

Ну а я не про "судьбу, предначертания и прочие штучки" писала Улыбаюсь
Цитата:
Потом случился тот самый случай:я серьезно заболел гриппом, и сидя дома, пристрастился к чтению книжек.

Ну да - и грипп случайно и пристрастился случайно Улыбаюсь
Цитата:
Потом в подростковом возрасте случайно прочел детскую книжку (жаль, не помню автора) под названием "Проект АЦ". Видать, впечатление от неё глубоко засело в памяти

И тут такой же дуплет:
случайно прочел и впечатление глубоко засело случайно Офигеть!
Цитата:
Случай - вот движущая сила моей жизни.

Замечательная концепция Браво!
Цитата:
Ну вот можно рассуждать о том, что на этом тренинге я или кто-то другой неслучайно, а собственным стремлением хочет меняться и т.д.

Нет, не будем рассуждать Улыбаюсь
Стремление и его реализация - не одно и то же. Как ТЫ воспользуешься тем, что случайно попал на тренинг? Берешь ли ты на себя ответственность за изменение своей ПКМ? Или же возложишь это на волю случая? Вот в чем вопрос Еэеэее-еееееэее
Случайно ли ты тянешь с выполнением задания? Бе-еее! Причем время участия ты определил в месяц Подмигиваю
"Слово" за тобой!
 
26 06 2006, 02:06 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Нелли, привет!
Цитата:
Ну да - и грипп случайно и пристрастился случайно

Точно:-)
Никто меня не подсаживал на чтение книжек с ремнем в руках:-) И я сам тоже не думал: "надо читать, тогда я стану умным и буду учиться на пятерки вместо двоек и троек"Улыбаюсь Делать мне больше нефиг было:-)
Судя по всему, именно подобные рассуждения, как последнее (в кавычках), ты называешь ответственностьюУлыбаюсь
Ну нету у меня её, и никогда не было. Я делаю то, что мне нравится, в изменяющихся обстоятельствах.
Цитата:
И тут такой же дуплет:
случайно прочел и впечатление глубоко засело случайно

Тоже точно:-) У других-то ведь не засело? А чем я от других отличаюсь? А особенно тогда, в детском возрасте?
А, есть одно отличие:-)УлыбаюсьУлыбаюсь
Мать рассказывала, что я в возрасте 2-3 лет сильно любил в лужах плавать:-) Говорит, не удержать было:-)
Только, говорит, выйдем из подьезда, в чистом, в новеньком, а ты вырываешься из рук и в лужу - плюх!
Может быть, подведем под это какую-нибудь концепцию? Типа нежелания принимать на себя ответственность за новый костюмчик?УлыбаюсьУлыбаюсьУлыбаюсь
Цитата:
Или же возложишь это на волю случая? Вот в чем вопрос
Случайно ли ты тянешь с выполнением задания?

Я просто к нему ещё не готов.
И насиловать себя не буду.
Даже если мне пообещают большую конфету за это.Улыбаюсь
 
26 06 2006, 09:36 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Dr.Ugs Улыбаюсь
Цитата:
Судя по всему, именно подобные рассуждения, как последнее (в кавычках), ты называешь ответственностью

Не угадал Улыбаюсь
Цитата:
Может быть, подведем под это какую-нибудь концепцию? Типа нежелания принимать на себя ответственность за новый костюмчик?

Это вопросы?
Цитата:
Я просто к нему ещё не готов.
И насиловать себя не буду.
Даже если мне пообещают большую конфету за это.

Ну вот это как раз в тему ответственности - участвуя в тренинге - выполнять его правила. Ну а не готов - никто тебя насиловать не будет Улыбаюсь
 
26 06 2006, 19:24 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Нелли, привет!
Цитата:
Не угадал

Ффух...
А то я уже бог знает что подумал...
Это хорошо, что ты к операционному столу с чисто вымытыми руками подходишь, не то, что некоторые:-)
Цитата:
Это вопрос?

Это крик души:-)
Вот, подумал - блин, я же думаю о тренерах хорошо, уважаю их, но почему только мне стоит немного поиграться в "ребенка", как тут же они автоматически становятся в позу "взрослого"?
Начинают поучать, давить положением, внедрять свои концепции, считая их нужными и верными...
Где же холодные, алмазноотточенные стальные скальпели, вскрывающие гнойники зажимов и концепций?
Ну почему каждый раз одно и то же?
Каюсь, знал, что так будет:-) Знал, и все-таки провоцировал какой-то частью сознания...
Зачем? Нужно будет подумать...
Цитата:
никто тебя насиловать не будет

Жаль:-), я было собирался в офф-топе открыть тему "Виртуальный секс на форумах Лотоса: вопросы и ответы", - вот посещаемость была бы, а?Улыбаюсь
Или вот такую разоблачающую тему: "Учеников насилуют прямо на занятиях Тренинга "Изменение ПКМ"!"
Прославился бы:-)УлыбаюсьУлыбаюсь
 
27 06 2006, 20:37 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Ну чтож...
Еще одна страница моей жизни перевернута:-)
Закончился Тренинг.
Изменилась ли ПКМ?
Да.
Всем, кто в этом участвовал - спасибо!

С приветом, Dr.Ugs Очень доволен
 
30 06 2006, 07:58 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100