Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Crackedman. Основная работа

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Crackedman. Основная работа

Crackedman: информация об участнике

Республика Беларусь, г.Могилёв
Имя: Андрей
Возраст: 17 лет

Пройдя тренинг, хотел бы достичь более целостного понимания себя(конечно, во взаимосвязи со всем окружающим). Хочу определить для себя направления для дальнейшего развития,а чтобы сделать этот процесс более рациональным, нужна помощь опытных людей.

В последнее время всё больше и больше надоедает мелочность окружающей (да и своей в том числе) жизни. В глубине души осознаю, что должен делать нечто другое,учиться думать по-другому. Полагаю, что Тренинг в какой-то мере поможет мне измениться.
 
31 05 2006, 00:34 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, Crackedman! Очень доволен

Первые вопросы для тебя:
1. Существуют ли некоторые "законы мышления", или можно думать о чем угодно и когда угодно?
2. Почему в речи и в мыслях постоянно появляются различные "стандартные формулировки"?
 
31 05 2006, 00:39 URL сообщения
Crackedman
Участник
Сообщения: 67
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет всем!
Рад начать Тренинг. Очень доволен

1) Полагаю, что да. Думаю, что это характер восприятия нашего Я во взаимосвязи с окружающим. Если есть понятие внутренний диалог, то "законы мышления" - это язык, на котором этот диалог ведётся. Но у некоторых эти законы статичны и ограничиваются только приобретённым жизненным опытом, а у других людей они динамичны и гибки, что позволяет им проводить глубокий самоанализ со всеми вытекающими отсюда последствиями. Умение контролировать эти законы принесёт свободу и осознание себя без привязки к внешним обстоятельствам. Только как этого достичь... Очень доволен

2) Наверно, это определённая приспособительная реакция нашего сознания.
А)Они могут быть полезны. Назовём их базовыми формулировками. В этом случае они должны быть
осознаны человеком. Эти формулировки должны сложить некоторый фундамент для дальнейшего развития человека. После они могут изменятся, но в начале каждого этапа они должны быть.
Б) Они чаще всего бесполезны, даже вредны. Они не осознаны. Данные формулировки навязываются обществом, родителями,властью и т.д. и в большинстве случаев ничего хорошего не приносят.
Наверно, увеличение отношения формулировок А к Б должно принести хорошие результаты.
 
31 05 2006, 15:25 URL сообщения
Тори
Участник
Сообщения: 17
Темы: 0
Откуда: Уфа
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: 0

Привет!

Цитата:
Умение контролировать эти законы принесёт свободу и осознание себя без привязки к внешним обстоятельствам.


Каким образом контроль приближает тебя к свободе? Раскрой, пожалуйста, в том числе твое видение понятия "свобода" в данном контексте.

Цитата:
Только как этого достичь...


Ты стремишься к тому, чтобы быть не привязанным к внешним обстоятельствам?
Если это так, приведи, пожалуйста, описание реальной ситуации из твоей жизни, когда тебе удалось достичь подобного состояния.
Если же тебе не удавалось испытать подобного состояния, то по какой причине ты стремишься к его достижению?
 
31 05 2006, 17:24 URL сообщения
джонсон
Участник
Сообщения: 21
Темы: 0
Откуда: МОСКВА
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0
вопрос

идея развития и самосовершенствования это то ,что объединяет нас- "наших" Подмигиваю
но должна еще быть идея-двигатель,которая стимулирует твое существование..
какая у тебя?! Мысль
 
31 05 2006, 17:33 URL сообщения
Sambul
Уважаемый
Сообщения: 537
Темы: 4
Откуда: ZenRu
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4
Первое практическое задание :)

Привет, Crackedman! Очень доволен

Первое тебе практическое тренинговое задание: на вопросы Джонсона не отвечать в течение двух недель.

Привет!Подмигиваю
 
31 05 2006, 18:29 URL сообщения
джонсон
Участник
Сообщения: 21
Темы: 0
Откуда: МОСКВА
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

ну ладно вам Унылый Проливаю слезы
 
31 05 2006, 18:41 URL сообщения
Crackedman
Участник
Сообщения: 67
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Ещё раз привет всем!

2Тори:
Свобода в данном контексте - это состояние, при котором я чётко осознаю свои действия, понимаю, зачем мне это нужно и чего я этим достигну и сам решаю, нужно мне это или нет. Умение контролировать - это хороший фильтр против сторонних воздействий, навязываний. Сколько людей живёт "по течению", не понимая, что ими манипулируют сверху, и уподобляются стаду овец? Я думаю, что причина кроется на уровне мышления.

Про внешние обстоятельства: Не совсем так.. Они тоже разные бывают. Я имел в виду угнетающие. Элементарный пример: в классе 3-ем решали задачу по математике. Сверились с ответами: у всех они сошлись,не считая меня. В итоге:учитель и 29 учеников утверждают, что я решил задачу неправильно. Соотношение сил 1:31 - не правда ли? Конец истории: задачу решил правильно я один, но главно в том,что не поддался влиянию 29 сверстников и такого "авторитета", как учитель. Теперь заменим соотношение 1:10000. Хватит ли силы выдержать такой напор, даже обладая объективной правдой? Чего я хочу добиться: отлепить от себя обстоятельства, проанализировать ситуацию:
всё нормально - прилепить обратно и пойти вместе со всеми
что-то не устраивает - выкинуть их в мусорку и идти туда, куда надо мне.
Многие всю жизнь ведомы обстоятельствами,а потом жалуются на злой рок.

2Sambul:
Ну один разок ответить можно... Очень доволен

2джонсон:
Довольно провокационный вопрос... Очень доволен Но попытаюсь ответить.
При всём многообразии жизни главную идею выделить сложно. Ясно, что на данном этапе своего развития от повседневной жизни я никуда не убегу. А тут учёба,потом работа, семья в конце концов... Теперь вопрос: сколько людей умеют решать свои проблемы:
можно поплакать,поругаться матом и опять упасть в ту же самую лужу, а можно поступить по-другому- вот этому и стоит учиться. Но это на бытовом уровне... А вообще всё намного сложней.
Ко всему этому люблю видеть улыбки друзей, люблю видеть,что их становится всё больше и больше,видеть,что им нравится рядом со мной, видеть,как многие избавляются от дурных привычек, видеть,как горят их глаза, видеть,что им интересно то,о чём ты говоришь... и т.д. - этого тоже надо достичь.
 
31 05 2006, 21:18 URL сообщения
yu-sha
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 15

Профиль ЛС
www

Карма: +18

Привет Crackedman!

откуда берутся твои мысли? как связаны твои мысли со всем окружающим? с внутренним?

как часто ты можешь ответить себе на вопрос "почему именно сейчас именно у меня возникла именно эта мысль" ?
 
31 05 2006, 21:25 URL сообщения
st
Постоянный участник
Сообщения: 265
Темы: 2
Откуда: Россия, Пермь
Профиль ЛС
www

Карма: +8

Crackedman, как думаешь, почему Sambul запретил отвечать на вопросы Джонсона?
 
31 05 2006, 21:35 URL сообщения
Crackedman
Участник
Сообщения: 67
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, yu-sha!
Что значит, откуда берутся? Природу мыслей я точно не знаю - это неделимая единица системы "Человек". Думаю, что существует некий механизм преобразования нервных импульсов от различных рецепторов в понятную для подсознания информацию, которая,пройдя анализ и проверку на аналогию, переходит в сознание в виде мысли.
В отношении с внутренним мои мысли являются средством общения между мной и тем товарищем,который сидит внутри меня и постоянно контролируем мою деятельность.
Вопрос в другом: кто из на доминирует в этом общении. Если он задаёт тему, то всплывают такие мысли, что я и не смею предположить. Моя задача воспитать того товарища и заставить его жить со мной в согласии.
Привет, st !
Тебе на самом деле интересно или ты сам догадываешься,почему?
просто мне это ни капли не интересно... Я пока не знаю ни того,ни другого человека.
 
31 05 2006, 22:10 URL сообщения
st
Постоянный участник
Сообщения: 265
Темы: 2
Откуда: Россия, Пермь
Профиль ЛС
www

Карма: +8

Crackedman, мне интересно.
 
31 05 2006, 22:15 URL сообщения
yu-sha
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 15

Профиль ЛС
www

Карма: +18

Crackedman,
А можешь понаблюдать за "тем товарищем" и попытаться понять почему он подкинул тебе именно эту мыслишку, учитывая происходящее снаружи и внутри?

Хорошо бы отчет что-то вроде "За сегодня 10 раз поймал товарища: 8 раз не понял почему, а вот 2 раза понял и вот почему (следует рассказ)"
Улыбаюсь
 
31 05 2006, 22:23 URL сообщения
Crackedman
Участник
Сообщения: 67
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

yu-sha! С удовольствием попробую понаблюдать и напишу тебе результаты завтра. Ok? Очень доволен

st! Возможно, он задал слишком сложный вопрос, а возможно...
В общем проще спросить у самого Sambula.
 
31 05 2006, 22:53 URL сообщения
Sambul
Уважаемый
Сообщения: 537
Темы: 4
Откуда: ZenRu
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4

Привет, Crackedman! :)

Цитата:
st! Возможно, он задал слишком сложный вопрос, а возможно...
В общем проще спросить у самого Sambula.


Нет, вопрос не сложный, хорошо, что ответил.
На самом деле это упражнение для Джонсона, а тебя прошу помочь в этом Подмигиваю
 
01 06 2006, 20:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100