Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Шевченко. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

Ага! Привет, Забава!
Цитата:
Цитата:
Дурак ли тот, кто совершает ошибки? А самое главное если совершать, то как хорошо на них учиться? Во, сам себя спрашиваю

А что такое ошибка?:) И чем ошибка отличается от опыта?

Начнём с конца: ошибка - это частный случай опыта. Случай, так сказать, с негативным оттенком. Что же это за оттенок такой? Это сожаление, страдания, мучения и т.п., что какое то из принятых решений и следующих за ним действий привело не к запланированному (и, конечно, желаемому, а потому заранее приятному) результату, а к другому. Либо, если все возможные результаты были заранее просчитаны, - к одному из худших возможных результатов. Вот, а если вероятность лучшего исхода была не более 3%, а решение всё равно было принято, и результат в итоге - мама дорогая! - то кто человек (я) после этого? А если бы не было принято - чем бы это лучше было, и лучше ли? Ведь не сделав, как испытать? У меня однозначного ответа нет.
 
24 07 2006, 08:25 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Привет!:)

Цитата:
Случай, так сказать, с негативным оттенком.


Что случаю придает негативный оттенок?:) Когда случай становится негативным?
 
24 07 2006, 15:27 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

Забава, привет!
Цитата:
Цитата:
Случай, так сказать, с негативным оттенком.

Что случаю придает негативный оттенок?:) Когда случай становится негативным?

Оттенок придаёт моя оценка произошедшего, некомфортные последствия - негативная оценка. Та-а-ак, оценочка... Если исключить оценку, то в сухом остатке - только опыт (который способствует обучению). Если так, то многое становится проще. Хочу проще! Буду проще...
С некомфортными последствиями сам разберусь. Спасибочки!
ps/Чё про DCD молчишь?
 
25 07 2006, 04:56 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Привет, Шевченко!:)

Подпольно скачала сидюк на работе:) Прослушать все пока не удалось. Но соло для флейты это нечто...вах...:)

Ты подозрительно быстро и складно понимаеш... :)

Вот я тебе еще вопрос - а что это за обучение? Ну которому опыт способствует?
 
25 07 2006, 07:32 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

Забава, едем далее:
Цитата:
Вот я тебе еще вопрос - а что это за обучение? Ну которому опыт способствует?

Я имел ввиду получение опыта подталкивает к обучению, к получению урока, т.е. урок это ни что иное , чем опыт (эксперимент), оформленнный до конца, "завершённый и исчерпанный". Здесь задача - завершить опыт наиболее "конгруэнтным" уроком, скорее всего, у каждого он будет индивидуален, даже при идентичности опыта. Во интересно! Это как же так? Фаткты идентичны, уроки различны, да ещё и равно необходимы Офигеть!
 
25 07 2006, 07:57 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Шевченко:),

Цитата:
Фаткты идентичны, уроки различны, да ещё и равно необходимы


Как ты понял про идентичность? Это интересная мысль:) И ты имел ввиду, что опыт (уроки) необходимы? Можеш пояснить пожайлуста?
 
25 07 2006, 14:40 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

Привет, Забава!
Цитата:
Цитата:
Фаткты идентичны, уроки различны, да ещё и равно необходимы
Как ты понял про идентичность? Это интересная мысль:) И ты имел ввиду, что опыт (уроки) необходимы? Можеш пояснить пожайлуста?

Я интересной мысли здесь уже не вижу (настолько, чтоб ты об этом спрашивала) Улыбаюсь . Другой человек, из опыта (набора событий) точно как у меня, вынесет урок согласно СВОЕЙ энергетической (и прочей) конфигурации. Например, я навсегда испугался, он - стал сильнее. Третий вообще ситуацию даже не осознал. А стояли рядом Офигеть! . По-моему, секрета здесь нет Нуууу.... не знаю.... Опыт (уроки) необходимы, а как учиться то? Чё то я видать тебя не просёк на этот раз....Но всегда готов! Еэеэее-еееееэее
 
26 07 2006, 04:01 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Привет, Шевченко!:)


Цитата:
Другой человек, из опыта (набора событий) точно как у меня, вынесет урок согласно СВОЕЙ энергетической (и прочей) конфигурации.


Как у него может быть точно такой же опыт (набор событий), если у него "своя энергетическая (и прочая) конфигурация"? Отсюда мне и показалось интересным то, что ты сказал про идентичность. Потому и спросила КАК ты узнал про идентичность?

Цитата:
А стояли рядом


А ты уверен, что каждый видел одно и то же?

Цитата:
Опыт (уроки) необходимы, а как учиться то?


Меня просто стал все больше занимать вопрос - а что это за учебы такая - раз и собственно действительно ли жизнь является лишь каким то учебным процессом... По моему тут чего то не склеивается...
 
26 07 2006, 04:22 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

Забавушка, хай!
Цитата:
Как у него может быть точно такой же опыт (набор событий), если у него "своя энергетическая (и прочая) конфигурация"? Отсюда мне и показалось интересным то, что ты сказал про идентичность. Потому и спросила КАК ты узнал про идентичность?

Ну два человека на острове живут - опыт один, события одни? Урок у каждого свой, проявления себя у каждого свои. Узнал - был на "островах". Как и каждый человек, пребывает на каком-либо "острове". Некоторые - на одном всю жизнь.

Цитата:
Цитата:
А стояли рядом

А ты уверен, что каждый видел одно и то же?

"Видел" - это ты сказала. Я - "стояли". Видели - конечно же каждый своё.

Цитата:
Цитата:
Опыт (уроки) необходимы, а как учиться то?

Меня просто стал все больше занимать вопрос - а что это за учебы такая - раз и собственно действительно ли жизнь является лишь каким то учебным процессом... По моему тут чего то не склеивается...

Жизнь является много чем, причём одновременно. Для некоторых, в том числе и учёбой. Для кого то игрой, для кого то ещё бог её ведает чем. Я люблю учиться. Люблю многое. Хочу полюбить и другое всякое. Почему учиться? В обучении, кроме обучения, есть и игра, и воодушевление, и тайна. Тайна - это одна из нитей, которой я привязан к жизни. Каждый выбирает свои нити, по-душе.
 
26 07 2006, 04:58 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Привет:)


Цитата:
"Видел" - это ты сказала. Я - "стояли". Видели - конечно же каждый своё.


Вот он в чем прикол... Еэеэее-еееееэее Ндаа...

Мы тут на Тренинге типо тоже вместе "стоим"? Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Узнал - был на "островах".


А можно пример про то, как ты был на "островах"?

(чего то у меня во всей этой истории не складывается. Хочу понять в чем соль)

Цитата:
Жизнь является много чем, причём одновременно.



Ясно:)

Цитата:
Тайна - это одна из нитей, которой я привязан к жизни.


:)
 
26 07 2006, 05:20 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

Привет!
Цитата:
Цитата:
"Видел" - это ты сказала. Я - "стояли". Видели - конечно же каждый своё.

Мы тут на Тренинге типо тоже вместе "стоим"?
Да.
Цитата:
А можно пример про то, как ты был на "островах"?
(чего то у меня во всей этой истории не складывается. Хочу понять в чем соль)

Да нету тут никакой соли Улыбаюсь
А нет, есть Очень доволен Ну вот моя "соль на рану" - Житие мое В Новосибирске.
Несколькими годами ранее меня покорять Новосиб уехала подруга жены - я её тоже хорошо знал. Одинокая.
Я приехал с семьей, позже. Условия - по сути аналогичные, ей, правда, сложнее было - освоила новую профессию (бухгалтер, сама - металлург), стала по ней работать, иметь мужчину, одежду, по которой она завидовала местным красоткам, ещё что то. Я её считаю воином (небезупречным, конечно). Она до сих пор живёт там, одна теперь. Не простая жизнь - ребёнка позволить себе не может, например (благосотояния нужного не добилась), но тем не менее. Значит, сам по себе Новосиб важнее, наверно, не знаю. Я её за воинский подход уважаю.
Я приехал на лучшие уловия, но изначально не поставил себе ПРАВИЛЬНУЮ задачу - остаться, закрепиться там. Не думал стратегически. Мозгов не хватило, знаний, опыта. Вот. Урок получил, я надеюсь, но воспользоваться им не сумел. Ограничения свои преодолеть не хотел. Если хотел - смог бы. Да и другие из команды моей остались некоторые. Вот так.
"Стояли" вместе - а уроки отличаются. Точнее, их "выполнение".
 
26 07 2006, 05:52 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Я прям неожидала такого поворота:) (кстати слушаю сейчас альбом):)

Привет!:)

Я тебе сейчас объясню свою соль. У меня живет и свободно квартируется такое убеждение, что люди вообще не могут быть в одинаковых обстоятельствах... Никак... Потому и понятие среды для меня было весьма сложное. Замечая в людях какие то одинаковые тенденции я списывала это на себя - мол это я по себе сужу и потому так вижу. То есть есть некая иллюзия "островов", но они все внтури "одного острова" - меня.

Вот с этой позиции и пошло где то "непонимание".

Цитата:
Я приехал на лучшие уловия, но изначально не поставил себе ПРАВИЛЬНУЮ задачу - остаться, закрепиться там.


Ты жалееш? Или почему "соль на рану"?

По моему жизнь такого воина, что себе и ребенка не может позволить не такая уж и привлекательная:)
 
26 07 2006, 06:05 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

Привет!
Цитата:
Я тебе сейчас объясню свою соль. У меня живет и свободно квартируется такое убеждение, что люди вообще не могут быть в одинаковых обстоятельствах... Никак... Потому и понятие среды для меня было весьма сложное.
Вот с этой позиции и пошло где то "непонимание".....

Границы если провести определённым образом, то обстоятельства станут одинаковыми. Это определяет цель проведения границ .
Цитата:
......Замечая в людях какие то одинаковые тенденции я списывала это на себя - мол это я по себе сужу и потому так вижу. То есть есть некая иллюзия "островов", но они все внтури "одного острова" - меня.

А вот тут я ещё не понял. Попробуй ещё растолковать?

Цитата:
Цитата:
Я приехал на лучшие уловия, но изначально не поставил себе ПРАВИЛЬНУЮ задачу - остаться, закрепиться там.

Ты жалееш? Или почему "соль на рану"?

Я сожалею, что не справился с задачей. Не справился потому, в-частности, что ПРАВИЛЬНО я её сформулировал позже, чем нужно было.
Цитата:
По моему жизнь такого воина, что себе и ребенка не может позволить не такая уж и привлекательная:)

Об оценке - это "другая опера". Это, даже, можно сказать, "сопли" в некотором роде. Но, одновременно, твои слова - тоже правда. Правд очень много и они все разные.
Слушай, на мой взгляд, довольно круто у нас тут с тобой "развороты разворачиваются".
 
26 07 2006, 06:45 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Здравствуй сибирский цилюрник!:)


Цитата:
Границы если провести определённым образом, то обстоятельства станут одинаковыми. Это определяет цель проведения границ .


То есть ввести себя в определенное состояние?
Если опять не туда - поясни плиз.

Цитата:
......Замечая в людях какие то одинаковые тенденции я списывала это на себя - мол это я по себе сужу и потому так вижу. То есть есть некая иллюзия "островов", но они все внтури "одного острова" - меня.


Я поняла как то, что все, что человек может видеть в других - это собственные проекции. То есть можно догадываться как там у человека обстоят внутри дела, но никогда не знать точно. Чувства иногда тоже ошибаются, хотя с одними людьми легче найти контакт, с другими нет. Есть какаето общая "волна", которая объеденяет но и это не факт, что ты действительно можешь о ком то знать все и видеть так как он. Я сделала вывод, что все что человек может увидеть это только себя и свои проявления.
Про тенденции. Некоторые штуки, которые проходил сам когда то, начинаеш замечать в других. Но, я думаю что если я их до сих пор вижу, значит они во мне тоже все еще есть. Отсюда есть опасность, что опять проецирую свое на кого то.
Получается что когда то я сделала вывод, что человек в принципе не может полностью понять другого человека, потому что он сам отдельная личность со своим как ты выразился "энерго и прочее комплексом". Отсюда и иллюзия островов - видиш себя во всех (зеркала), но не видиш самих людей, видиш себя... Но...если копнуть глубже под себя, то получается вообще интересная картина... Короче - доэксперементировалась на свою голову:lol:


Цитата:
Я сожалею, что не справился с задачей. Не справился потому, в-частности, что ПРАВИЛЬНО я её сформулировал позже, чем нужно было.


А что бы ты сейчас для себя хотел?
И что такое правильно?

Цитата:
Правд очень много и они все разные.


Меня чето коробит от таких высказываний в последнее время. Правды - это когда ты сам с собой и вот она твоя правда и ты по ней весь из себя такой шуруеш с лозунгом "мы все такие разные" в руках... Тонкий эгоизм такой сквозит если честно. Хотя что такого плохого в эгоизме то?
 
26 07 2006, 10:30 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

Стрижём, кровь пускаем, кастрюли-чайники починяем!
Цитата:
Цитата:
Границы если провести определённым образом, то обстоятельства станут одинаковыми. Это определяет цель проведения границ .

То есть ввести себя в определенное состояние?
Если опять не туда - поясни плиз.

И да и нет. Да может стать следствием какого-либо проведения границ. Но на мой взгляд это прежде всего интеллектуальная операция, он начинает, во всяком случае. Поэтому нет всё-таки. Вот мне плохо, допустим. Но я меняю взгляд на вопрос, ну типа "жизнь всё равно хорошая штука", тогда да, состояние наступает. (Примитивный пример, конечно. Я только учусь). Но начал интеллект.
Цитата:
......Замечая в людях какие то одинаковые тенденции я списывала это на себя - мол это я по себе сужу и потому так вижу. То есть есть некая иллюзия "островов", но они все внтури "одного острова" - меня.

Цитата:
Я поняла как то, что все, что человек может видеть в других - это собственные проекции. То есть можно догадываться как там у человека обстоят внутри дела, но никогда не знать точно. Чувства иногда тоже ошибаются, хотя с одними людьми легче найти контакт, с другими нет. Есть какаето общая "волна", которая объеденяет но и это не факт, что ты действительно можешь о ком то знать все и видеть так как он. Я сделала вывод, что все что человек может увидеть это только себя и свои проявления.
Про тенденции. Некоторые штуки, которые проходил сам когда то, начинаеш замечать в других. Но, я думаю что если я их до сих пор вижу, значит они во мне тоже все еще есть. Отсюда есть опасность, что опять проецирую свое на кого то.
Получается что когда то я сделала вывод, что человек в принципе не может полностью понять другого человека, потому что он сам отдельная личность со своим как ты выразился "энерго и прочее комплексом". Отсюда и иллюзия островов - видиш себя во всех (зеркала), но не видиш самих людей, видиш себя... Но...если копнуть глубже под себя, то получается вообще интересная картина... Короче - доэксперементировалась на свою голову

Очень близко мне это. Я пока не вижу способа увидеть в другом то, чего нет во мне.
Цитата:
Я сожалею, что не справился с задачей. Не справился потому, в-частности, что ПРАВИЛЬНО я её сформулировал позже, чем нужно было.

Цитата:
А что бы ты сейчас для себя хотел?

Хотел бы развиваться профессионально. Причём не могу сказать что мне интересна определённая отрасль. Интересна м.б. любая новая сфера деятельности, не только для меня, новый менеджмент, новое управление персоналом, развитие персонала. Я этим занимался. Мечтаю всё-таки перебраться в Новосиб. Пока ничего лучше для этого не придумал как пополнять свои знания в этих сферах и развивать сегодняшний опыт, хотя это другая сфера (организация муниципальных закупок). Еще ни один профессиональный опыт у меня не "пропал втуне". Это внушает оптимизм. И плюс к этому всему надо зарабатывать деньги на жизнь.
Цитата:
И что такое правильно?

Для меня правильно то, что гармонизирует меня, насыщает энергией, позволяет развиваться. Как я определяю что что то соответствует этому (мои мысли-решения-действия) или нет? Тут я стараюсь сверять, допустим, предполагаемое действие со своим внутренней структурой - "ложится - не ложится". Структура - тоже требует корректировки порой. Как то так.
Цитата:
Цитата:
Правд очень много и они все разные.

Меня чето коробит от таких высказываний в последнее время. Правды - это когда ты сам с собой и вот она твоя правда и ты по ней весь из себя такой шуруеш с лозунгом "мы все такие разные" в руках... Тонкий эгоизм такой сквозит если честно. Хотя что такого плохого в эгоизме то?

Я только имел ввиду, что не ищу истину, думаю, что её нет. А правда есть, и она разная у каждого. Что сердце говорит - то и правда. В эгоизме плохого ничего не вижу. По мне - он не мешает Любви. Мне грустно, что тебя коробит от чего бы то ни было.
 
26 07 2006, 11:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100