Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Akd. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
akd
Участник
Сообщения: 67
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Привет Г.А.Л.,

Цитата:
О! Значит ты считаешь что ответы в тех 2-3х книгах?


Да нет, сейчас я и не ищу ответы, потому что пока нет вопросов, есть интерес к тому, что будет дальше и я совсем не хочу заглядывать в то что будет, на основании имеющейся информации.

Ты спросил про критерии - да я хочу вернуться к этим книгам попозже, но не за ответами, а за тем чтобы оценить, как я изменился за это время. Как с "Алхимиком" Подмигиваю
 
10 06 2006, 22:44 URL сообщения
akd
Участник
Сообщения: 67
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Привет Г.А.Л.,

Нашел еще одну мотивацию - зачем кучу всего прочел. Хотелость быть умнее других Еэеэее-еееееэее и показать это разными хитрыми способами (например поиграть в ну очень умного 8) или Ангел ) - вот где высокомерие выпирало, а вот не видел же! И как оправдывался! Еэеэее-еееееэее Интересная была игра - жалко расставаться Еэеэее-еееееэее
 
11 06 2006, 06:17 URL сообщения
akd
Участник
Сообщения: 67
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

ПриветГ.А.Л., Valeria, и все участники этого форума Очень доволен

Хочу поделиться, что я нашел сегодня благодаря всем Вам.
Всю неделю писал ответы, читал ответы других участников - и вдруг понял, что про все это думаю через призму когда-то прочитанного, выученного, принятого, но ни в коем случае не произведенного мной (может быть только 3-4 ответа были действительно моими). И это было бы нормально, потому что все мы учимся на различных источниках информации, но я здесь увидел насколько я зависим от авторитетов. Офигеть! Я могу что-то мыслить и творить, но если появляется что-то или кто-то знающий больше чем я (во всяком случае я так решаю) я поднимаю руки - сдаюсь и принимаю все безоговорочно и потом убеждаю себя, что все то,что я принял - мое, и начинаю оперировать этим. Но это не МОЕ и при первой же трудности, проверке рушится. Но я не сдаюсь - собираю остатки разрушенного, вновь строю теорию опять же основываясь на чужих - не моих данных.

Стал копаться в себе - искать истоки этого.
Вспомнил в детстве в моей семье была большая библиотека, родители очень любили читать. И у меня сформировалось ощущение, что я должен все это прочесть. Но библиотека была больная, я даже лазил по шкафам как по лестнице и мне как-то не верилось, что я смогу все это прочитать да и не очень-то хотелось. Когда начал это вспоминать, параллельно всплыли и стали крутиться фразы, когда-то сказанные мне и которые я четко запомнил. "Ты ничего еще не знаешь!", "Ты должен больше читать", еще что-то типа "Яйца курицу не учат" и т.п. Мне это очень не нравилось. Дьявольски Злой А потом всплыла еще одна крутая фраза: "Ты полюбишь то, что узнаешь!" И я, сейчас, в настоящее время испытывал чувство безоговорочного согласия со всеми этими фразами Офигеть! При этом было в голове ощущение типа гипноза, лекого наркоза.

И самым интересным было то, что книги из домашней библиотеки я потом читал очень мало, они всегда мне казались объемными и неинтересными. Я брал книги у друзей в библиотеке и иногда даже предпочитал читать взятое где-то, несмотря на то, что тоже самое можно было найти дома 8) И книги со стороны мне нравились намного больше, даже по внешнему виду Очень доволен А потом, постепенно, я стал смотреть на то, чего нет у меня дома, как на что-то непререкаемое, то что я не знаю, но должен знать. Ощущалась какая-то пустота у меня внутри (я как-будто ничего не знаю - я маленький) и твердость и объемность окружающего мира. И дальше погнал запихивать в эту пустоту информацию .... - школа - институт - работа, когда понял, что работа меня интересует все меньше и меньше - бросился в эзотерику. И постоянно два стремления - "Я должен знать" и "Я должен доказать, что я знаю и "что яйца курицу все-таки учат".

Когда понял все это - Офигеть! Вот такая ПКМ!
Сейчас испытываю огромное облегчение - интерстно что дальше Очень доволен
 
11 06 2006, 11:33 URL сообщения
ЕвгенияН
Участник
Сообщения: 65
Темы: 0
Откуда: Кузбасс
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, akd,

Цитата:
Создать мысль - посмотреть на нее (на мысль), поиграться с ней, а потом поместить ее в бессознательное - т.е. забыть!!!!


Похоже, это описание полностью выполненного цикла. Этакий мыслитель-для-себя.
А если мысль и игру с мыслью записать, то через некоторое время можно с тем же интересом читать свои же записи. Это следующий этап игры, по себе знаю.
 
12 06 2006, 07:51 URL сообщения
akd
Участник
Сообщения: 67
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Привет ЕвгенияН Очень доволен

Цитата:
А если мысль и игру с мыслью записать,


Спасибо, интересно, попробую! Я очень быстро забываю себя прежнего и свои мысли. Думаю, что с одной стороны это хорошо - не сижу в прошлом оно и не тянет. С другой стороны многое, то что не осмыслил до конца, и что может окозаться полезным для развития - забывается. Позже может всплыть а может и нет. Сейчас отпускать это "авось" и самотек уже не хочется. Последнее время использовал диктофон для записи, но в этом форуме - понравилось больше записывать.
 
12 06 2006, 10:46 URL сообщения
julia_korm
Участник
Сообщения: 29
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

приветствую от всего сердца, a.k.d.

рискнула заглянуть к тебе.

в последнем сообщении запало в душу высказывание о необходимости записывать.
вот и пришло в голову, что это практич. польза от настоящего мероприятия.
ведь этот метод - все записывать сразу свой опыт - использовался ведьмами- аристократками ( деревенским приходилось все запоминать из-за безграмотности)... значит, действительно имеет смысл.
 
12 06 2006, 13:56 URL сообщения
akd
Участник
Сообщения: 67
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Привет julia_korm,

Рад слышать тебя Очень доволен

Цитата:
ведь этот метод - все записывать сразу свой опыт


Мне раньше казалось, что очень трудно передать озарения и ощущения словами. Когда я пытался говорить об этом - выходило как-то коряво и после этого чувствовал неудовлетворение и как-будто что-то недоговорил, исказил или наврал Унылый Почти никогда не получалось передать то, как понял или почувствовал. Из-за этого у меня пропало всякое желание делиться своим опытом (помнишь мой вопрос Подмигиваю ). Мне казалось, что то-же самое будет с письмом. Сейчас понимаю, что это не так. С написанием как-то больше откладывается, глубже получается и размышляется лучше. Только заметил, что писать нужно сразу, как мысль пришла, не откладывая. А то потом, она быстенько уходит и забывается. И очень интересно сравнивать свои состояния. Я сейчас смотрю, что в начале тренинга писал и замечаю, что почти не помню то свое состояние, и сейчас я бы кое-что уже по-другому написал. Мне кажется это говорит о движении и прогрессе и это радует!! Приходи в гости, всегда жду Очень доволен
 
12 06 2006, 17:15 URL сообщения
Maksim
Участник
Сообщения: 75
Темы: 0
Откуда: Germany
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет akd,

Цитата:
Нет, не могу представить себе это, так как есть некоторые законы в этой вселенной, от которых можно уйти, только если уйти из этой вселенной. Чесно скажу я пока не готов , хотя и многое повторяется и порой становиться скучно, но пока все еще интересно. Но когда-нибудь определенно уйду


А как уходят из вселенной? Где у неё дверь? Или окно?
А как насчёт входа ?:))))

Ты можешь перечислить ещё несколько законов от которых можно уйти только уходя из вселенной ?

А есть законы для солнечной системы? Для нашей галактики ?
 
13 06 2006, 13:18 URL сообщения
julia_korm
Участник
Сообщения: 29
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

приветствую тебя с радостью, a.k.d.

прочитала про твою домашнюю библиотеку и посмеялась. мне наоборот приходилось воровать книги из домашней библиотеки. (предки боялись, как бы я не переутомилась.)
забавно, но важнее всего результат: у тебя мощный фундамент, который я ощущаю аж за своим компом.
нынешнее общение ограничено форумом, я бы пообщалась более приватно: julia_korm@mail.ru
 
13 06 2006, 18:26 URL сообщения
akd
Участник
Сообщения: 67
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Привет Maksim,

Цитата:
А как уходят из вселенной? Где у неё дверь? Или окно?
А как насчёт входа ?:))))


Как приблизительно говорил Будда, что из вселенной можно уйти только приняв и пройдя ее всю целиком. Мораль - надо научиться принимать все что есть и как есть - вот это и есть т.н. окно Очень доволен Только не подумай, пожалуйста, что это я придумал Подмигиваю


Цитата:
Ты можешь перечислить ещё несколько законов от которых можно уйти только уходя из вселенной ?


знать-не знать, любить - ненавидеть, жизнь-смерть, пустота-наполнение, жизнь-смерть .......

Цитата:
А есть законы для солнечной системы? Для нашей галактики ?


Все это часть нашей вселенной и для нее, наряду с перечисленными есть физические законы материи, энергии, простанства и времени.

Но это все теория, а древо жизни вечно зеленеет..... Подмигиваю
 
13 06 2006, 21:21 Отзывы :: URL сообщения
akd
Участник
Сообщения: 67
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Привет Юля!

Да ты права, начитался я выше крыши!!! Но это, поверь, не фундамент, а надстройка - и иногда не совсем полезная. Часто, вместо того, чтобы послушать себя, слушаю свои знания..... Слава богу понял (спасибо тренерам!!!! и себе конечно Очень доволен ) и буду уравновешивать.
Сейчас напишу тебе E-mail.
 
13 06 2006, 21:29 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Цитата:
Ощущалась какая-то пустота у меня внутри (... и твердость и объемность окружающего мира.


Привет, akd :)

Изменилось ли что-то сейчас?
Как?

Цитата:
Сейчас напишу тебе E-mail.


Цель данного действия?

Цитата:
у тебя мощный фундамент, который я ощущаю аж за своим компом.


Надеюсь Не это ? Еэеэее-еееееэее
 
14 06 2006, 00:03 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Сейчас испытываю огромное облегчение - интерстно что дальше

akd, очень хорошо - рад за тебя Браво!

Согласись, "собственноручно" добытое понимание имеет огромную Силу Очень доволен
 
14 06 2006, 02:18 URL сообщения
akd
Участник
Сообщения: 67
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Привет Valeria,

Цитата:
Цель данного действия?


Цитата:
я бы пообщалась более приватно


И я не против! Улыбаюсь

Цитата:
Надеюсь Не это ?


Нет Еэеэее-еееееэее Будь уверена - уже наелся Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Изменилось ли что-то сейчас?
Как?


Ушел какой-то напряг. Я просто разрешил себе чувствовать самому и ни с чем себя не сравнивать. Есть новое состояние "легкой уверенности" (не знаю как еще сказать) и интерес восприятия. Смотрю, слушаю, читая - и ощущаю как я реагирую Очень доволен

Кстати еще нашел кое-что, когда думал о нашей переписке о моем структурированном и неструктурированном мышлении. Я понял, что когда я прикидываюсь "неструктурированным" - я просто прячусь от ответственности за собственный выбор и если что-то не получается, то я вроде и не виноват.
Очередной самообман Очень доволен
 
14 06 2006, 06:10 URL сообщения
akd
Участник
Сообщения: 67
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

ПриветLotos,

Цитата:
Согласись, "собственноручно" добытое понимание имеет огромную Силу


И кайф немеренный!

Ты здорово придумал с этим форумом! Очень доволен
 
14 06 2006, 06:13 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100