Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ван Дим. Основная работа

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27, 28, 29  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Ван Дим. Основная работа

Ван Дим: информация об участнике

> - свой ник на форуме, город, страну

Ван Дим, Москва, Россия

> - любую информацию о себе, своих целях, прорубах и т.п.

Ерунда всё это - информация обо мне, моих целях и прорубах... :))

> - мотивацию участия в Тренинге

Интересно пройти Тренинг в качестве Участника, "через все вопросы". :)
Хочу "просветить", для себя, некоторые тёмные моменты в своих ответах некоторым повторяющимся, в моей жизни, ситуациям. Т.е., привлекает вот что:
" Отвечать на вопросы обязательно. Как именно? Это зависит от Участника. Все ответы, так либо иначе, "раскрывают" Участника и создают ситуации для интенсивной внутренней работы "здесь и сейчас"". Мне это сейчас, как раз, и нужно. :)) Ну... вообщем, Лотос, ты как всегда проявляешься вовремя. :)))

> - выбрать время работы на Тренинге (1-2-3 месяца)

Два месяца (июнь-июль)
 
01 06 2006, 01:50 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, Ван Дим! Очень доволен

Ну вот ты и попался Злорадный

1. Почему многие ситуации повторяются? На чем это держится внутри человека?
2. Практическая задача: попробовать в течение ближайшего дня (дней) слегка изменить максимальное количество простых бытовых действий. Что получилось? Почему так?
 
01 06 2006, 01:57 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Ван Дим! Улыбаюсь

Цитата:
Хочу "просветить", для себя, некоторые тёмные моменты в своих ответах


Что значит "темные моменты", по какому критерию ты их отличаешь от "светлых"?
 
01 06 2006, 03:21 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Цитата:
1. Почему многие ситуации повторяются? На чем это держится внутри человека?
2. Практическая задача: попробовать в течение ближайшего дня (дней) слегка изменить максимальное количество простых бытовых действий. Что получилось? Почему так?


Привет, Лотос! :)

Ситуации "повторяются" потому, что я воспринимаю в разных ситуациях только то, что способен воспринять на данный момент. А способ восприятия нарабатывался во мне достаточно долгое время. Вот на этом "натренированном" за долгое время способе воспринимать и держатся во мне "повторения".

А когда я слегка меняю способ действовать в простых бытовых ситуациях, получается вот что: чувствую неудобство, внимание сосредотачивается на непривычных ощущениях, действую медленнее, аккуратнее, с усилием... "внешний мир" становиться дальше, приглушеннее, и вообще становиться очень смешно. Очень доволен

Почему так? Ну... непривычно же. Очень доволен
 
01 06 2006, 10:07 Отзывы :: URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Цитата:
Что значит "темные моменты", по какому критерию ты их отличаешь от "светлых"?


Приветик, Нелли! Очень доволен

"Темный момент", в двух словах, значит то, что если я фиксирую "повторяющуюся ситуацию", вообще замечаю повторение - мой "ответ" на эту ситуацию был неправильным. Ещё тут "тёмное" то, что с какой стати я вообще отвечаю? У меня внутри слово "ответ" ассоциируется в последнее время с какой-то обязанностью, вынужденностью. Ещё "тёмное" то, что какой бы умный, полный, точный и самый распрекрасный ответ я бы не родил, он моментально становиться мне не нужен, и хочется чего-то другого... Очень доволен

Мне думается, что если не "отвечать" ничего, то жизнь только лучше станет. Но вот как это сделать, если вокруг одни вопросы? Ну, в смысле, жисссть в покое же не оставляет, да? Очень доволен

А критерий, пожалуй такой - "светлые ответы" я и не замечаю даже... потом, со временем доходит, что надо же, а ответ-то ведь был.
 
01 06 2006, 10:38 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, Ван Дим! Очень доволен

Цитата:
Ситуации "повторяются" потому, что я воспринимаю в разных ситуациях только то, что способен воспринять на данный момент.


В следующий момент, за "данным моментом восприятия", что-то меняется в твоих способностях воспринимать?
 
01 06 2006, 10:39 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Цитата:
В следующий момент, за "данным моментом восприятия", что-то меняется в твоих способностях воспринимать?


Здравствуй, Г.А.Л.! Улыбаюсь

"Следующий момент" не существует. Очень доволен
 
01 06 2006, 10:45 URL сообщения
Rahman
Участник
Сообщения: 40
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет ВанДим Очень доволен

Цитата:
Ситуации "повторяются" потому, что я воспринимаю в разных ситуациях только то, что способен воспринять на данный момент. А способ восприятия нарабатывался во мне достаточно долгое время. Вот на этом "натренированном" за долгое время способе воспринимать и держатся во мне "повторения".


т.е. воспринимаешь также, и соответственно реакция та же, действуешь так же и результат тот же? Вот и повторение?

Приведи плиз пример повторения ситуации? Подмигиваю
 
01 06 2006, 10:51 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Цитата:
Приведи плиз пример повторения ситуации?


Привет, Рахман. Улыбаюсь

Пример:
Очень долго я воспринимал дождь, как "плохую" погоду. Ну и, соответственно, под дождем испытывал дискомфорт, даже когда зонт с собой не забывал брать. Самое смешное то, что и находясь в "безопасности", под крышей, у меня всё равно портилось настроение, когда я видел, что начинается дождь.
 
01 06 2006, 11:51 URL сообщения
Rahman
Участник
Сообщения: 40
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Ну вот когда дождь у меня часто тоже падает настроение и я понял что это больше физиологическое, с этим трудно что-то поделать.

Приведи пример из жизни, ну например, мой друг опять разводится и опять жена стерва, т.е. повторяется как с первой женой ситуация.
 
01 06 2006, 12:35 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Цитата:
Приведи пример из жизни...


Привет, Рахман Улыбаюсь

Ок, попробую сделать примером наш с тобой диалог. Улыбаюсь С той оговоркой, что говорить я буду о восприятии ситуации, в котором я остановился бы пару месяцев назад.

Моя "натренированная" привычка оценивать собеседника по словам, вызвала бы у меня негативную реакцию к тому, что ты написал, и скорее всего, отвечая тебе на письмо, я бы постарался, немного иронично, уязвить тебя по поводу отсутствия логики в твоих собственных рассуждениях. Чем бы это закончилось, ты прекрасно представляешь. Улыбаюсь Диалог, на какое-то время, прервался бы, до следующей стычки (интеллектуального соревнования). Тупиковая, ненужная, повторяющаяся ситуация.
 
01 06 2006, 13:36 URL сообщения
Rahman
Участник
Сообщения: 40
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Моя "натренированная" привычка оценивать собеседника по словам, вызвала бы у меня негативную реакцию к тому, что ты написал, и скорее всего, отвечая тебе на письмо, я бы постарался, немного иронично, уязвить тебя по поводу отсутствия логики в твоих собственных рассуждениях. Чем бы это закончилось, ты прекрасно представляешь. Улыбаюсь Диалог, на какое-то время, прервался бы, до следующей стычки (интеллектуального соревнования). Тупиковая, ненужная, повторяющаяся ситуация.


Да, это хороший пример. И в этом конкретном примере повторения ситуации, как нужно Тебе действовать что бы не было повторения ситуации?
 
01 06 2006, 13:53 URL сообщения
Kumade
Участник
Сообщения: 79
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Ван Дим, привет! :)

Цитата:

Ещё "тёмное" то, что какой бы умный, полный, точный и самый распрекрасный ответ я бы не родил, он моментально становиться мне не нужен


Как ты думаешь, почему ты это называешь "тёмным"?
Что нужно для того, чтобы это стало "светлым"?
:)
 
01 06 2006, 14:47 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Цитата:
И в этом конкретном примере повторения ситуации, как нужно Тебе действовать что бы не было повторения ситуации?


Привет, Рахман. Улыбаюсь

Да... как угодно.
Если цель - не допустить повторения, то действовать как можешь, главное, не так как обычно. Улыбаюсь Ну, да. Если это так важно. Но, как самоцель, это легко достижимо, и не очень интересно.
 
01 06 2006, 14:58 URL сообщения
Rahman
Участник
Сообщения: 40
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, ВанДим Очень доволен

Цитата:
Да... как угодно.
Если цель - не допустить повторения, то действовать как можешь, главное, не так как обычно.


А как насчет осознанности?
Что такое по твоему быть осознанным?
 
01 06 2006, 15:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100