Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Denis_S. Основная работа

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Denis_S. Основная работа

Denis_S: информация об участнике

Очень хочу продолжить тренинг, в последнее время озарения всякие
всплывают, жаль только на немного, хочу подробно их изучить и
применять по возможности, очень надеюсь на тренинг!
Хотел бы участвовать в тренинге два месяца
Мой ник на форуме: Denis_S
живу в Москве, Россия.
 
01 06 2006, 14:07 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, Denis_S! Очень доволен

Как дела? Как поживаешь? Ангел

Вопрос такой: что с тобой происходило последний год? Как ты сам рассматриваешь и оцениваешь свое движение?
 
01 06 2006, 14:09 URL сообщения
Denis_S
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет Лотос !!!! :)

Жизнь налаживается Очень доволен !!

Движение однозначно есть, но оно какое-то медленное и неопределенное...
За последний год:
Закончил институт, устроился на работу, через 4 месяца сократили, искал новую работу, посоветовали мне, что нужно очень хорошо представить свое место работы, подробно его описать и найдешь то что нужно)), через пару месяцев нашел то что хотел)) за эти пару месяцев я успел съездить в Италию, не важно что там и как там, но когда я вернулся оттуда я 2 дня не мог прийти в себя... для меня обычная Московская жизнь оказалась просто дикой, я стал то что называется наблюдать за всем, я даже смог наблюдать за потоком своих мыслей, чего до этого сделать не мог, только после этих 2-х дней все вернулось на круги своя.
 
01 06 2006, 20:29 URL сообщения
Kumade
Участник
Сообщения: 79
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Denis_S, привет! :)

1. Как ты думаешь, с чем связанно твоё медленное и неопределённое движение?
2. Каким бы ты хотел видеть своё проявление/движение? Что этому препятствует?
 
02 06 2006, 00:12 URL сообщения
Denis_S
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет, Kumade!! Подмигиваю ))

Цитата:
1. Как ты думаешь, с чем связанно твоё медленное и неопределённое движение?


Медленное, потому что хочется все и сразу))).
Неопределенное, потому что не знаю с чего начать. Пытался с простого)), как мне казалось посмотреть за своими реакциями, за поведением, найти шаблон по которому это все работает, но через несколько дней почему-то я сбивался и не понимал что делаю, начинал снова и возвращался туда же.

Цитата:
2. Каким бы ты хотел видеть своё проявление/движение? Что этому препятствует?


Любым, лишь бы не стоять на месте. Препятствует этому непонимание с чего начать))
 
02 06 2006, 20:24 URL сообщения
diesel
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0
Откуда: Nikolaev
Профиль ЛС
www

Карма: 0

Цитата:
Пытался с простого)), как мне казалось посмотреть за своими реакциями, за поведением, найти шаблон по которому это все работает, но через несколько дней почему-то я сбивался и не понимал что делаю, начинал снова и возвращался туда же.


а ... проследить за тем что тебя сбивает? и .... почему ты думаешь что ты сбился? ты хочешь проследить за реакциями ... точно зная что получишь в результате? - если да то зачем следить ... если нет - то может "сбивание" на самом деле есть ответ на вопрос?
 
03 06 2006, 13:14 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Привет Denis_S!
Цитата:
найти шаблон по которому это все работает


Думаешь все жизненное движение происходит по шаблону, который ты пытаешься отыскать?
 
03 06 2006, 13:54 URL сообщения
Denis_S
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет, Diesel!! Очень доволен

Цитата:
а ... проследить за тем что тебя сбивает? и .... почему ты думаешь что ты сбился? ты хочешь проследить за реакциями ... точно зная что получишь в результате? - если да то зачем следить ... если нет - то может "сбивание" на самом деле есть ответ на вопрос?


Я не знаю за чем следить!. Я возвращаюсь в свое обычное состояние и переходный момент никогда не замечал. Я однажды «увидел» свои мысли как шарики в абсолютно пустом пространстве (внутреннего диалога не было), где я мог открыть каждый из них, посмотреть доработать при необходимости и закрыть, но все это быстро закончилось и на меня нахлынула куча различных мыслей, повторить не удалось. Я хочу осознать по какому принципу возникают мыли, чувства, реакции на что-либо и научиться ими управлять.

Привет, Galaktica!! Очень доволен

Цитата:
Думаешь все жизненное движение происходит по шаблону, который ты пытаешься отыскать?


Наверное я не точно выразился, не совсем шаблон, скорее причину, которая как мне кажется одна и та же для одних и тех же процессов/явлений.
 
03 06 2006, 17:24 URL сообщения
diesel
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0
Откуда: Nikolaev
Профиль ЛС
www

Карма: 0

Цитата:
Я хочу осознать по какому принципу возникают мыли, чувства, реакции на что-либо и научиться ими управлять.


думаешь должна быть формула? Или четкое правило? Почему ты ответил именно это именно на этот вопрос?
 
04 06 2006, 01:00 URL сообщения
Kumade
Участник
Сообщения: 79
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Denis_S, привет! :))

Цитата:

Я не знаю за чем следить!


Следи абсолютно за всем :)
Спрашивай себя, зачем я сейчас делаю то, что я делаю. Почему я делаю это именно так.
Старайся думать всем телом, когда отвечаешь на вопросы :)
Опиши, что получилось.
 
04 06 2006, 14:21 URL сообщения
Denis_S
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет, diesel!!))
Да, думаю есть, как ты выразился правило, правило связи мыслей, чувств. Ну вот например, иной раз заходишь в метро с хорошим настроением, а выходишь как выжатый лимон. Или когда засыпаешь, идут мысли обо всем подряд, и кстати не только мысли, есть еще «картинки» это возникающие из неоткуда образы, то людей, то каких-то живностей их я считаю навязанными...

Есть другое мнение, скажи?
Что пришло, то и ответил ))

Привет, Kumade!! Очень доволен

Был у меня один вопрос, я находился в базилике в Асизах, и я задался вопросом, "а что я тут делаю, зачем я здесь"? ответ я не получил, может надо как-то иначе спрашивать? подскажи?)). Попробую последить. А что значит всем целом? подробней скажи?
 
04 06 2006, 15:25 URL сообщения
Denis_S
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Kumade опечатался, я.. читать всем ТЕЛОМ!!! Очень доволен
 
04 06 2006, 15:27 URL сообщения
Kumade
Участник
Сообщения: 79
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Denis_S, :)

Сначала вопрос:

Цитата:

возникающие из неоткуда образы, то людей, то каких-то живностей их я считаю навязанными


Какие обоазы ты не считаешь навязанными?

И ещё задание:

Понаблюдай за собой в метро. Последи за мыслями и за своей реакцией на людей. На что ты реагируешь негативно. Что тебе не нравится в том, что ты чувствуешь в метро.

Цитата:

может надо как-то иначе спрашивать?


Тут не обязательно быть в каких-то специальных местах, чтобы задавать себе такой вопрос. Его нужно задавать в обыденных, повседневных ситуациях. Например ты реагируешь на что-то автоматически, не думая или делаешь какое-нибудь дело или разговариваешь со знакомыми о повседневных вещах. Тут то и стоит себе задать этот вопрос! :) Что я тут делаю? Почему я делаю это так? О чём я сейчас думаю. Помогает, если ты будешь при этом чувствовать какую-нибудь часть своего тела, например в районе солнечного сплетения.

Цитата:

А что значит всем целом?


Всем телом, значит всем телом :) Попробуй держать внимание на своём теле и при этом думать, одновременно :) Т. е. не только головой, а всеми клетками своего тела :) Просто попробуй, расслаблено, не напрягаясь, как будто всю жизнь этим занимался :)
 
04 06 2006, 18:16 URL сообщения
Denis_S
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Kumade, навязанными, по тому моему опыту, когда я видел СВОИ мысли я воспринял как серость, своих мыслей у меня было штуки 3)))) остальные как огромный поток-чужие. Сейчас я воспринимаю навязанными эти картинки, хотя может они дают ответ на что-то...но проследить за ними не удается, как только я на них активизирую внимание - они пропадают. Да нет, не то чтобы специальное место, просто этот вопрос пришел сам, я его даже не думал задавать.
Держать внимание на теле и думать Нуууу.... не знаю....
ОК, понаблюдаю Очень доволен
 
04 06 2006, 19:22 URL сообщения
Kumade
Участник
Сообщения: 79
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Denis_S, :)

Цитата:

своих мыслей у меня было штуки 3


Можешь вспомнить что это были за мысли? Как ты определил, что они были твои?
 
05 06 2006, 20:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100