Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Slavik. Основная работа

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Slavik. Основная работа

Slavik: информация об участнике

> Чтобы принять участие в Тренинге необходимо:
> - свой ник на форуме, город, страну

Slavik, Koln, Germany

> - любую информацию о себе, своих целях, прорубах и т.п.

Родом я из города Саянска, что возле Байкала. Перехал в Германию в 18 лет.
Здесь повтсречался с Езотерическими знаниями, вот теперь всё пытаюсь
расмотреть свою Сущность. Но как я уже говорил когда-то, все прорубы у меня в
основном во сне происходят. То легкость ущущаю, аж летаю :), то озарения какие-нибудь.
Потом днём всё смустно вспоминается.

> - мотивацию участия в Тренинге

незабуду мощность потока :)))
Ну и с собой более интенсивно поработать, вот и мотив появился :)))

> - выбрать время работы на Тренинге (1-2-3 месяца)

Сейчас немогу точно определится, будущее туманное ещё.
Возможно через полтора месяца мне на стажировку в другой город ехать надо
будет. А там уже небудет круглосуточного интернета. Так что поживём увидем.
 
02 06 2006, 10:56 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, Slavik!

Начнем Очень доволен

1. Чем отличается "обычное состояние" от "состояния проруба"?
2. Существуют ли какие-то Состояния, которые невозможно вызвать в себе самостоятельно? Почему?
 
02 06 2006, 11:00 URL сообщения
Slavik
Участник
Сообщения: 59
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +3

Приветы всем!

Начнём :)

> 1. Чем отличается "обычное состояние" от "состояния проруба"?

"Обычное состояние" вызвано постоянством, т.е помере выполнения одного действия возникают автоматизмы, которые не дают адекватно воспринимать окружающий мир. Действия совершаются как бы на автопилоте не отдавая себе отчёта что вообще делается. Иногда после этого спохватываешься и думаешь "а зачем я сделал так? Ведь был бы немного в себе сделал бы совсем по другому." Отсюда и серость жизни при которой все дни кажутся одинаковыми, и ждёшь только выходных чтобы как-то скрасить жизнь.
Проруб, для меня, это синоним с пониманием. Пониманием не только умом, а как-будто всем существом "Да, это на самом деле так... по другому и бить неможет" При этом ощущается невероятный подъём настроения с ощущением лёгкости и хочется летать от того что что-то предстало перед тобой во всей красе. Но вот вся проблема в том, что прорубы кратковременны.
Т.е. вчера он был а завтра даже можешь невспомнить как он именно произошёл и что открылось.
Для меня проруб это как какой-то люк,  который открывается с определённой частотой по возрастающей во время осознания и в какой-то момент когда частота достигнет критической отметки наступает долговременный проруб более интенсивный и глубокий. Понимание уже неулетучивается, а остаётся как часть тебя.

>2. Существуют ли какие-то Состояния, которые невозможно вызвать в себе самостоятельно? Почему?

Интеллектуально понимаю, что состояние алкогольного опьянения без алкоголя не вызвать. С другой стороны ведь случаются всякие прозрения с человеком, состояния полёта и невероятной радости. Тут главный акцент кажется на слове "случаются". Т.е если человек достаточно открыт и восприимчив, то к нему приходят озарения, а не он их заставляет прийти.
Мне кажется всё возможно для человека на этой планете, ведь если человек открывается до определённого уровня, то соответственно он и настраивается на какие-то вибрации, которые только с этой открытостью воспринимаются. Если обладать полным спектром открытости то можно и вызвать любое состояние. Во дебри пошли  Еэеэее-еееееэее

Хорошие вопросы Лотос, долго думал :)
Славик.
 
02 06 2006, 13:46 URL сообщения
Maksim
Участник
Сообщения: 75
Темы: 0
Откуда: Germany
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет Slavik,

Цитата:

Интеллектуально понимаю


А какими "Пониманиями" ты ещё обладаешь?
Ты предпологаешь что существуют способы понимания которыми ты не обладаешь? Какие?
 
02 06 2006, 13:57 URL сообщения
Kumade
Участник
Сообщения: 79
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Slavik, привет! :)

Рад видеть! :)

1. Какие события, происшедшие с тобой в последние 3 месяца, ты бы выделил как важные?
2. Как они повлияли на твоё мировосприятие?
 
02 06 2006, 13:58 URL сообщения
Slavik
Участник
Сообщения: 59
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +3

Привет Максим,

Цитата:
А какими "Пониманиями" ты ещё обладаешь?


"Обладаешь" это неправильный вопрос, как по мне. Фиг знает что там у меня скрыто. А вот: "какие формы понимания у тебя развиты?"
Чувственные. Бывают ситуции когда разум говорит что надо сделать так, а внутри всё против этого, ощущается раельный дискомфорт.

Цитата:
Ты предпологаешь что существуют способы понимания которыми ты не обладаешь? Какие?


Вполне возможно. Скорей всего так и есть. Просто я нехочу говорить о том чего сам неиспытывал. В книжках много всего понаписанно,
но это немой опыт. Пока остановимся на интеллектуальном и эмоциональном понимании.

Привет, Kumade Очень доволен

Цитата:
Рад видеть! :)


Взаимно! Подмигиваю

1. Ну и вопросики у тебя Еэеэее-еееееэее. Много всего произошло за 3 месяца. Вообще эти 3 последних месяца были насыщенны до безобразия :)
Смена места жительства, смена семейного положения, смена работы, конфликт с дорожным патрулём ну много чего ещё интересного, думаю дальше ненадо Очень доволен. В какой-то мере каждое из этих событий для меня важно. Каждавя ситуация учила меня быть более воосприимчивым и осознаным.

2. Сейчас меня ничем неудивиш :))) Воспринимаю всё как есть без лишней траты энергии.


Славик.
 
02 06 2006, 15:10 URL сообщения
Kumade
Участник
Сообщения: 79
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Slavik, :)

Цитата:

Пока остановимся на интеллектуальном и эмоциональном понимании.


Чем различаются эти 2 способа понимания?
 
02 06 2006, 16:21 URL сообщения
Slavik
Участник
Сообщения: 59
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +3

Привет, Kumade

Давай для лучшего понимания друг-друга поменяем слово интеллектульный на слово мыслительный. А то могут возникнуть непонятки в связи прошлых тренингов. (Интеллект как орган восприятия)
Тогда мыслительное понимание находится на уровне мыслей, т.е. воспринимается как бесконечный поток телескопически чередующихся мыслей. Пониманеие здесь связанно с какой-то структурой которая приходит в гармонию из-за подставки в эту структуру недостающей детали.
С эмоциональным пониманием всё сложнее, т.к. человека с детсва воспитывают необращать внимание на эмоции. Различаются они по глубине влияния на человека. Эмоции гораздо силнее чем мысли. И несут в себе больший запас энергии.
 
03 06 2006, 01:20 URL сообщения
Сергей
Софыч
Сообщения: 228
Темы: 9
Откуда: Сарапул
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +31/–1

Привет :)
а для чего нужно понимание ? (только, плс, не цитируй Клейна Очень доволен )
 
04 06 2006, 11:00 URL сообщения
Kumade
Участник
Сообщения: 79
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Slavik, привет! :)

1. Что такое эмоция?
2. Можно ли передать эмоцию через мысль?
3. А мысль через эмоцию?
 
04 06 2006, 13:17 URL сообщения
Slavik
Участник
Сообщения: 59
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +3

Приветы :)

Сергей

Цитата:
а для чего нужно понимание ? (только, плс, не цитируй Клейна )


(ОК Очень доволен Небуду) Давай опять же разделим понимание на несколько частей. Для меня существует несколко слоёв понимания. А) Когда понимаешь как работает какая-нибудь машина (Логическое построение). Понимание нужно чтобы из определённого набора знаний ( деталий) произвести что-то подобное или ещё лучше. Т.е. здесь употребляются только старые знания, в этом варианте ничего нового получится уже неможет. Б) Когда случается "проруб". Сдесь уже что-то коструктивно новое. Т.е. выходиш как-бы на новый уровень поинимания. Мне очень понравился один пример из Трансерфенга: Когда учишься ездить на велосипеде, то по началу ум неможет (или незнает как) просчитать все процессы. Но вот в какой-то момент случается просто понимание, что равновесие надо держать так-то или так-то, тогда неупадешь. Мозг до сих пор незнает как это получилось, а на самом деле это даже легче простого. Такое понимание нужно что бы научится "правильно осознавать" например. Или кататься на велосипеде Подмигиваю

Kumade

1. Эмоция - это чувство. Только здесь ненадо путать с чувством осязания и обоняния. Вот здесь для меня начинаются осбые проблемы Офигеть! Как можно перевести в слова вопрос, что такое эмоция? Это походу энергия, которая выделяется в процессе принятия-непринятия.
Т.е. можно сказать, что любую эмоцию можно разедлить на положительную и отрицательную. Пока так, что смог выдумать Улыбаюсь подумю ещё.
2. Да, зацепить можно, если тот кому передаешь знает о чём говоришь.
3. Ну это наверно тоже можно, я правда незнаю таких чудиков Очень доволен. Проблема состоит втом что эмоция это что-то персональное. Т.е. каждый испытывает эмоции по своему. И челеовек пока ненаучился передавать информацию эмоциями.
 
04 06 2006, 14:30 URL сообщения
Kumade
Участник
Сообщения: 79
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Slavik, :))

Перечисли несколько эмоций (5 штук).

Цитата:

энергия, которая выделяется в процессе принятия-непринятия.


Этот процесс связан с мыслительным потоком?
 
04 06 2006, 14:49 URL сообщения
Сергей
Софыч
Сообщения: 228
Темы: 9
Откуда: Сарапул
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +31/–1

Еще раз привет,
а чем похожи и разняться навык и знание ? :)
что нужнее ? полезнее ? перспективнее ? Очень доволен
 
04 06 2006, 15:35 URL сообщения
Slavik
Участник
Сообщения: 59
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +3

Привет, Kumade Очень доволен

Любовь, ненависть, радость, страх, гнев...

Цитата:
Этот процесс связан с мыслительным потоком?


Невсегда, иногда эмоции возникают сами по себе, но в основном эмоции вызванны мыслями. Например: смотришь на небо и просто так становится классно. Или поругался с кем-нибудь соответственно возникает защитная эмоция гнева.


Привет, Сергей Очень доволен

Цитата:
а чем похожи и разняться навык и знание ? :)
что нужнее ? полезнее ? перспективнее ?


Знания неподтверждены личным опытом, когда навык что-то наработанное, уже своё.
Навык во всех последних трёх вопросах имеет преимущество над знанием. Знания просто крутятся в голове нереализованным опытом. А с помощью опыта ты уже можешь конкретно творить.
 
07 06 2006, 04:39 URL сообщения
Kumade
Участник
Сообщения: 79
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Привет, Slavik! :)

Цитата:

Невсегда, иногда эмоции возникают сами по себе, но в основном эмоции вызванны мыслями.


А если мы разделим то что вызывается мыслями на то, что приходит просто так?
Первое назовём - эмоции.
Второе - чувства.

Как можно тогда разделить: любовь, ненависть, радость, страх, гнев?

Что из этого чувства, а что эмоции?
 
07 06 2006, 11:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100