Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Измена, вранье, любовь ...

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
SiD
Участник
Сообщения: 68
Темы: 12
Откуда: Израиль
Профиль ЛС
www

Карма: 0
Измена, вранье, любовь ...

Как вы относитесь к измене ?
У меня вот какая ситуация я измену чуствовал очень хорошо, но мне неплохо врали и поэтому я отбрасывал плохие мысли в сторану и пытался полностью довериться любимой.
Но вдруг так получилось, что в один момент я узнал сразу всё и понел, что я силой закрывал себе глаза, получалось не долго, но где-то с месец продержался. Зато потом я узнал ТАКОЕ, после чего меня просто затошнило.
Соотвецтвенно у меня вопрос, продолжать-ли быть с этим человеком или просто уйти и переболеть. Пока я выбрал первый, пытаюсь сосредоточиться только на чустве любви к ней и не думать не о чем, пытаюсь просто её любить за то что она есть, но проблема в том что слишком больно она мне сделала, и слишком свежи ещё воспоминания. Она его полностью оставила и больше с ним вроде-бы не разговаривает и не встречаеться, говорит, что хочет быть со мной и тЫ.дЫ. и тЫ. пЫ. Но как же мне забыть то что она мне сделала ?
я немогу понять какую-же мне жизненую позицию выбрать в таком случае, быть сильным и уйти или промучеться, пережить и забыть что-бы жить дальше воимя любви к ней.

Зранее всем спасибо за ответы.
 
19 07 2004, 14:11 URL сообщения
13 Angel
Участник
Сообщения: 47
Темы: 2
Откуда: неизвестность ...
Профиль ЛС

Карма: +2
13Angel

СЛОВО О ЛЮБВИ

Любить - это прежде всего отдавать.
Любить - значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить - это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!

Любить - значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.

Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить - это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!

Любить - это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга - читал он ее или нет?
Груша... А как ему эта груша?

Пустяк? Отчего? Почему пустяк?!
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь - это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!



Любовь - не сплошной фейерверк страстей.
Любовь - это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.

Любить - значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить - это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.

Любить - значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
[b][b]Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!
[/b][/b]

Любовь - не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить - это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!

И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!

Эдуард Асадов

P.S. не теряй себя...любовь будет твоей...только она достойна ли?с иможешь не осуждать? сможешь отпустить боль и обиду, не вспоминая, она - уже другая......люблю эти стихи... Аминь...
 
19 07 2004, 16:07 URL сообщения
пробегало
Гость






SiD, Может ты ещё что то не осознал?послушай себя!!
ведь если бы ты всё осознал бы ,что касается твоего отношения с ней-ты бы сделал бы вывод-решение уже было бы! думаю что нужно ещё время ,но открывайся лучше чему то новому!не зацикливайся на будущем с ней!подожди от "хорошей кармы" каких то впечатлений-какихнибудь толчков внутренних -что то должно произойти ,не бывает постоянно плохо!!
ОТВЛЕКАЙСЯ!старайся быть на людях-неожидая от них ничего!двигайся! моментами просто иди вникуда по улице!уставай физически и морально в радость! всё будет хорошо у тебя!
 
19 07 2004, 16:08 URL сообщения
пробегало
Гость






...Да,а измена -действие субьективное!вроде она существует,а вроде бы и нет!
 
19 07 2004, 16:22 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Две цитаты из несравненного Улыбаюсь Ходжи Насреддина.

Первая - "...О неразумный юноша, не имеющий силы доверится другу, откуда эти сомнения? Умей доверять - это величайшая из наук, потребных нам в жизни; судьба подобна благородной арабской кобылице: она не терпит трусливого всадника, но мужественному покоряется. Ты понял?"

Вторая - "...женщины умеют убеждать в искренности своей лжи не только мужчин, но и самих себя, что придает их коварствам особую силу"

Второй даже комментировать не возьмусь, а по поводу первой - дык - доверие - граничит с верой - а вера глина из которой ты строишь свою реальность, мазок за мазком и если появились подозрения - то - или отвергни их полностью на все 100 процентов или - доверься им так же на все 100 - но сделай свой выбор до конца.

Вот недавно общаясь с одной интересной особой, пришла такая мысль - что любовь - это игра доверия. Это когда оба доверяют на сто процентов, но все равно проверяют это доверие - тогда появляются - щекотящие чувства - острые и тонкие, - когда хочется и окунуться и в тот же миг не хочется. Как кто то говорил - любовь всегда на острие ножа. И значит человек - умеющий любить по настоящему - должен всегда атаковать жизнь - каждую трудность воспринимать как приключение с улыбкой и радостью. Но для начала нужно найти себя. И вот найти себя - значит доверится себе на сто процентов, а жизнь будет испытывать это доверие. А любовь - это довериться второй половинке и любовь будет испытывать это доверие. Без испытаний - любовь - протухнет и станет приторной на вкус. Там где покой и затишье - там и застой и нет жизни.
 
19 07 2004, 18:36 URL сообщения
пробегало
Гость






ребята!!человку нужен нормальный адекватный совет,а не философия Гуру!!простой жизненный совет!!ПРОСТОООООЙ!!
 
19 07 2004, 20:50 URL сообщения
ПРОБЕГАЛО
Гость






Цитата:
Без испытаний - любовь - протухнет и станет приторной на вкус. Там где покой и затишье - там и застой и нет жизни.

С этим согласен полностью!
 
19 07 2004, 20:53 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Пробегало, простой жизненный совет имеет свойство давать не те результаты, а когда человек схватится за стержень и поднапряжется то найдет ответ сам и не просто будет верить на слово, а НАЙДЕТ СВОЙ ОТВЕТ.

Я рад что хоть с чем то ты согласен со мной. Но не уверен, что понимаешь всю глубину сказанного, прости засранца, за грубость.
 
19 07 2004, 21:16 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

И блин опять на мне ярлыки??? Какой я гуру нафиг. Знаешь у меня есть знакомые, которые даже примерно не понимают значения духовное развитие и не слыхали про слово эзотерика, а слово философия - вызывает в низ скуку. Но даже с ними говоря на такие темы - мы понимаем друг друга. Просто пойми всю глубину смысла, а не списывай все на высоко утонченную чушь малого засранца.
 
19 07 2004, 21:21 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

И блин, Ходжа Насреддин - его даже дети читают.
 
19 07 2004, 21:25 URL сообщения
пробегало
Гость






Мака, хихи!!никогда не говори слово"НИКОГДА" И "УВЕРЕН" Очень доволен
 
19 07 2004, 21:29 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Второй раз слышу этот совет. Но если я уверен, то уверен, а если говорю, что никогда, значит я уверен, что никогда.
 
19 07 2004, 21:31 URL сообщения
ПРОБЕГАЛО
Гость






Мака, нужно знать как подойти к человеку!!если ты мчишься помочь ему ,а не просто провести время в форуме,то прочти его душу,что она говорит?она просит ПРОСТОЙ ПОДХОД(человеческий),а если проще,то по вопросу видно(слепому)какой ответ просит индивидум))
 
19 07 2004, 21:33 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Понял, спасибо.
 
19 07 2004, 21:44 URL сообщения
пробегало
Гость






Мака, да лана!!каждый посвоему прав!!ведь это всеголишь слова,а внутри НАС всёравно каждый найдёт для себя индивидуальное решение ,в любом случае! Подмигиваю
 
19 07 2004, 21:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100