Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

demon. Основная работа

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

demon. Основная работа

demon: информация об участнике

Очень хочу поучаствовать в тренинге, к сожалению предыдуший прозевал, но был внимателен к новостям - и вот он, Третий! Я был на нескольких семинарах Ш2Л, подписан на конференцию Ш2Л. Пытаюсь найти себя, пока не нашел. :) Почитал архивы тренинга - очень интересно, но надо самому участвовать. По-этому прошу включить меня в список участников.
Зарегистрирован на форуме под ником demon, Альметьевск, Татарстан. Хотел бы участвовать 2 месяца.
 
06 06 2006, 01:02 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, demon! Очень доволен

Первые вопросы для тебя:
1. Ты можешь описать, что именно тебе в настоящее время не дает "найти себя"?
2. Как связаны мышление и желания?
 
06 06 2006, 01:05 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Цитата:
1. Ты можешь описать, что именно тебе в настоящее время не дает "найти себя"?


Я сам не знаю точно чего я хочу, не знаю кто я, какой я. Что мне мешает с этим определиться? Наверно я не знаю как отделить дым от огня, непонятно, как отделить мое от не моего.

Цитата:
2. Как связаны мышление и желания?


Мышление в смысле интеллект? Или базовая логика? Желания точно влияют на мышление, особенно неудовлетворенные. Или сканирует мир на предмет потенциальной возможности удовлетворения желания, или, если нет возможности реализовать желание, начинает впадать в депрессию. А вот как мышление влияет на желания? Даже и не знаю, может оно помогает четче очертить это самое желание?
Вот, например, сейчас: я люблю девушку, которая не может мне ответить взаимностью, в силу каких-то социальных преград, важных для нее; я делаю что могу, и очень сложно удержаться от всяких негативных эмоций типа разочарования или раздражения, если нет возможности реализовать свои чувства. Это об этом или нет?
 
08 06 2006, 09:38 URL сообщения
2serg
Постоянный участник
Сообщения: 343
Темы: 1
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Привет, demon!
Цитата:
Мышление в смысле интеллект? Или базовая логика?

У тебя есть еще какая-то логика? Желания на эти логики влияют по-разному или одинаково?
 
08 06 2006, 09:50 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Нет, нету. Например женской логикой я не владею, к сожалению Очень доволен
 
08 06 2006, 17:13 URL сообщения
Lego
Участник
Сообщения: 39
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, demon! Очень доволен

А чем из женской логики ты бы хотел владеть?
 
09 06 2006, 15:32 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Возможностью ее понимать. Меня еще в 17 лет заинтересовал этот феномен Очень доволен , но потратив 2 года на изучение девушек, забросил это безперспективное занятие. Сейчас новый виток интереса, уже лучше видно, сказывается жизненный опыт. Но с женой пока построить гармоничные отношения не могу - не хватает искуссных средств, Проливаю слезы слишком у нас разные интересы. Плюс тема секса слишком сильно на меня влияет, если что не так - негативно отражается на моем эмоциональном состоянии. Вот.
 
09 06 2006, 16:01 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Извини, забыл поздороваться.
Привет, Лего! Очень доволен
 
09 06 2006, 16:07 URL сообщения
Maksim
Участник
Сообщения: 75
Темы: 0
Откуда: Germany
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет demon,

Цитата:

Извини, забыл поздороваться.
Привет, Лего!


А что ты ещё сегодня забыл?Подмигиваю) Ты помнишь когда ты первый раз что то забыл ?:))
 
09 06 2006, 16:38 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Максим!

Вроде ничего больше не забыл, мне жена по телефону заранее напомнила, потому что знала что забуду Очень доволен
Когда первый раз забыл? Уже и не помню, у меня память только несколько лет назад на мелочи более-менее появилась, раньше вообще беда была, то, что вчера делал толком не мог вспомнить! Очень доволен
А вообще, чаще всего забываешь сделать вещи, которые не хочется делать, или они для тебя никакого значения не имеют.
 
09 06 2006, 17:15 URL сообщения
Maksim
Участник
Сообщения: 75
Темы: 0
Откуда: Germany
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет demon,

мне показалось что ты считаешь что свои поступки(ответы, действия) надо обьяснить.
Если я не ошибся, ты можешь описать поступки которые надо обьяснять и те которые не надо ?:))

Чем первые отличаются от вторых ?:))
 
09 06 2006, 17:35 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Цитата:
Но с женой пока построить гармоничные отношения не могу - не хватает искуссных средств, слишком у нас разные интересы.


Привет, Демон!

Это каких таких Средств тебе Не хватает? :)))
Что ты понимаешь под гармоничными отношениями с женой/женщиной?

Цитата:
Плюс тема секса слишком сильно на меня влияет, если что не так - негативно отражается на моем эмоциональном состоянии.


Уточни, что именно негативно отражается на товоем состоянии?
И как?
 
09 06 2006, 20:14 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Максим!

Цитата:
мне показалось что ты считаешь что свои поступки(ответы, действия) надо обьяснить.


Да? Если не секрет, что натолкнуло тебя на такой вывод? Возможно. Давай подумаем. В последнее время (где-то пол года - год) я стал замечать, что близкие и знакомые люди не понимают смысла того, что я говорю, или видят там совсем другой, иногда прямо противоположный смысл. Отсюда возникает желание объяснить подробнее, но, как правило, результата это не дает, особенно с близкими. Соответственно стал чаще забивать на объяснения. Получается, что я пытаюсь объяснить свои слова и действия в том случае, если вижу неадекватную реакцию. Ч\з это стало доходить, что объяснять и рассказывать особо ничего не надо - бесполезно. Ишь ты! Какой интересный вопрос, спасибо! Очень доволен

Цитата:
Чем первые отличаются от вторых ?:))


Ничем Очень доволен
 
10 06 2006, 08:04 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Валерия!

Цитата:
Это каких таких Средств тебе Не хватает? :)))


Исскусных. Очень доволен Ну, мастерства значит. Очень доволен

Цитата:
Что ты понимаешь под гармоничными отношениями с женой/женщиной?


Ну, это когда оба довольны всеми аспектами отношений - секс, духовная близость, общение, взаимопонимание и т.д. Это даже не главное, уметь выстраивать отношения - это исскуство и труд, довольно длительный процесс, требующий усилий (это я совсем недавно понял). Но, почему-то жена обладает магическим умением выводить меня из себя Очень доволен (таких людей всего 2-3). Никак не удается быть спокойным и рассудительным. Может это от повышенных требований к ней? В общем, гармоничные отношения - это когда нету напрягов.

Цитата:
Цитата:
Плюс тема секса слишком сильно на меня влияет, если что не так - негативно отражается на моем эмоциональном состоянии.

Уточни, что именно негативно отражается на товоем состоянии?
И как?


У нас разные темпераменты, плюс она часто устает или болит голова. Очень доволен Да и вообще она это дело не очень любит. А мне нужно обниматься, целоваться, заниматься любовью, для меня это неотъемлемая часть любви, ее выражение. Если я не имею такой возможности, то у меня начинается "эротизация психики", Очень доволен я становлюсь обидчивым и раздражительным. Ну и еще я ее не могу удовлетворить, на меня это сильно давит. Унылый Сейчас я как раз плотно занимаюсь этим вопросом.
 
10 06 2006, 08:45 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Привет, demon :)

Цитата:
Ну и еще я ее не могу удовлетворить, на меня это сильно давит.


Как ты это Понял, что Не можешь?
Какую роль в этом процессе-удовлетворения:) ты отводишь жене?

Цитата:
Да и вообще она это дело не очень любит


Не очеь любит из-за собственного развития сексуальности или с Тобой?

Цитата:
А мне нужно обниматься, целоваться, заниматься любовью, для меня это неотъемлемая часть любви, ее выражение


А если предположить, что для другого человека выражением любви является что-то другое, не становится ли твоя обидчивость и раздраженность видом давления на другого Свободного человека?
 
10 06 2006, 11:28 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100