Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мара. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Привет, Марин!:)

Цитата:
И вот эта противоречивость - часто, во многих отношениях бывает. Какой-то вопрос, или решение, или просто ситуация, которая вывела меня из-под контроля - я впадаю в "ступор", а в голове разворачиваются "дебаты". Раньше не лезла в это, но вот недавно когда ты мне посоветовала прислушаться к этой болтовне, - прислушалась и поняла, что вообщем-то всегда это было. Я спорю с самой собой!
(перечитала и теперь думаю, а не пора ли мне наведаться к психотерапевту)


А о чем хоть спорят? Чего конкретно надо то? Ты их спроси - "Я вам не мешаю?" и послушай ответ:)

Цитата:
Хм... Страх?.. Ведь проще сказать: "я не могу" - и смочь, чем "я могу" - и облажаться?


Ну это потому что твои пчелы делают неправильный мед Очень доволен

Они же тебе все напутали, изверги - нужно поставить "облажаться" к "не могу", а "смочь" к "могу". То есть там, где произошло "облажалась" это там "не могу" было 8) На самом то деле.

А вот по каким причинам "не могу" происходит - это еще один освещающий улей вопрос.

Цитата:
Наверное на этом убеждении он и держиться. Не хочется ничего валить на детство, но именно оттуда тянется страх быть осмеянной. Помнишь как в школе? Тебе поручают какое-то задание, ты не выполняешь, тебя ставят перед всем классом и говорят "ну как не стыдно?" Школа, конечно, закончилась уже давно (сегодня приснилась почему-то ), и сейчас конечно нет страха что кто-то начнет за какую-нибудь ерунду меня отчитывать (я ему отчитаю тогда ) - но вот это ощущение пристыженности очевидно осталось. Потому что всплыло на степе.

"Услужливая" память гораздо быстре подсовывает моменты неудач.


Ну это ты оправдывашся, да?:)

Цитата:
Но если бы я была таким уж законченным неудачником, многово из того, что есть сейчас, небыло бы. Что бы вспомнить? Конкретного ничего не лезет в голову. Но на работе много было моментов. И так тоже... по жизни... Фиг знает, если что вспомню интересное, напишу по-позже


Да. А то ж интересно какой у тебя "могукан" живет.


Цитата:
Лен, знаешь я с самого начала не сомневалась во взаимосвязи йоги и встречи с мужем


Очень доволен
 
15 08 2006, 14:17 URL сообщения
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

Привет Ален! ))
Цитата:
А о чем хоть спорят? Чего конкретно надо то? Ты их спроси - "Я вам не мешаю?" и послушай ответ:)

Спорят о том что следала или могла сделать, ответила или не ответила... Какие-то разборы вариантов: "так" - "нет так"... И я им кажеться совсем не мешаю. Причем этот спор дурацкий никакого смысла не имеет: потому что действие уже произошло, а в голове прорабатываются варианты развития событий, ЕСЛИ БЫ.

Цитата:
А вот по каким причинам "не могу" происходит - это еще один освещающий улей вопрос.

Мдя, мне тоже хотелось бы это знать. Упс...

Цитата:
Ну это ты оправдывашся, да?:)

Нуу... нет. Оно само так получается Стыдно
 
17 08 2006, 10:17 URL сообщения
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

Еще вот.
Пару дней не писала, пыталась разобраться в этих ощущениях.

Совершенно неуютно себя чувствую. Особенно если приходится выходить на улицу или быть в общественных местах. Впечатление такое... как голый нерв. Не в смысле нервозности или психической неуравновешенности. А в смысле ощущений. Вот смотрю - все не так. И краски, и лица, и предметы. Слушаю - все как будто Стыдно как будто анаши накурилась, во всей какофонии отделяется каждый звук, и каждый можно проследить целиком, и одновременно - все. Голова просто свинцовая к концу дня... Но самое ужасное - запахи. каждый самый тонкий - различается. И от всего ужасно устаешь, как-то стало слишком много информации - нет, это не плохо вроде, и даже интересно, но МНОГО, я не справляюсь пока.

Уже догадываюсь, что мне сейчас диагностируют беременность. Но вроде нет Стыдно

И еще, люди. Как об этом написать? Нет толпы. Есть КАЖДЫЙ. Отдельный. Со своей жизнью. И ее видно, эту жизнь. Складочки на лице, морщинки, глаза, рот. Руки.

Вообщем, кто проходил? Куда девать это? Куда упаковать? Как будто стопку бумаг разбросали в голове, и каждая бумажка что-то несет, но не систематизировано, и потому - УЖАСНО Офигеть!

Может, крышка просто едет? Офигеть!
 
17 08 2006, 10:29 URL сообщения
Шлейф
Постоянный участник
Сообщения: 523
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

Да, Мара, это очень болезненное состояние, у меня что-то подобное по ощущениям было.
привет! Подмигиваю

читала твой пост и вспомнилось свое... бр...
мне помогло то, что я не стала на этом циклится, ну ака бы анализировать не стала, а отпустила напряжение внутри.
и оно само улеглось. что-то типа когда воду взбаламутишь, потом вода пока осядет, чтобы разглядеть чего можно было...
и еще дыхание помогает, правда. мне Забава говорила-дыши, дыши. глубоко дыши. Улыбаюсь вот и продышалось потом.
держись, Мар. Подмигиваю
 
17 08 2006, 14:15 URL сообщения
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

Привет Шлейф, спасибо за поддержку! Очень доволен
НЕ циклиться пока не получается, потому как состояние новое и отнимает много внимания. Но со временем, думаю, привыкаем ко всему - привыкну и к этому, куда я денусь. Ребенок же рождается - ему непривычен мир, и свет, и воздух, и все-все-все... И воспринимает эту новизну он - гораздо более болезненно... Но - привыкает Подмигиваю
На счет дыхания - попобую, расскажу Подмигиваю
 
17 08 2006, 14:37 URL сообщения
Шлейф
Постоянный участник
Сообщения: 523
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

Мар, а еще внимание-все внутрь, снаружи не поймать ничего. дыши и внутрь сотри. дыши и смотри Еэеэее-еееееэее
 
17 08 2006, 15:08 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Цитата:
Совершенно неуютно себя чувствую. Особенно если приходится выходить на улицу или быть в общественных местах. Впечатление такое... как голый нерв. Не в смысле нервозности или психической неуравновешенности. А в смысле ощущений. Вот смотрю - все не так. И краски, и лица, и предметы. Слушаю - все как будто как будто анаши накурилась, во всей какофонии отделяется каждый звук, и каждый можно проследить целиком, и одновременно - все. Голова просто свинцовая к концу дня... Но самое ужасное - запахи. каждый самый тонкий - различается. И от всего ужасно устаешь, как-то стало слишком много информации - нет, это не плохо вроде, и даже интересно, но МНОГО, я не справляюсь пока.

Уже догадываюсь, что мне сейчас диагностируют беременность. Но вроде нет

И еще, люди. Как об этом написать? Нет толпы. Есть КАЖДЫЙ. Отдельный. Со своей жизнью. И ее видно, эту жизнь. Складочки на лице, морщинки, глаза, рот. Руки.

Вообщем, кто проходил? Куда девать это? Куда упаковать? Как будто стопку бумаг разбросали в голове, и каждая бумажка что-то несет, но не систематизировано, и потому - УЖАСНО

Может, крышка просто едет?


Марина, пожар происходит по плану Очень доволен
Не волнуйся, все ок. Просто привыкнуть надо, это у тебя с непривычки. А так все ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Очень доволен

Цитата:
Quote:
А вот по каким причинам "не могу" происходит - это еще один освещающий улей вопрос.

Мдя, мне тоже хотелось бы это знать.


Мариш, а что такое "не могу"? Как оно у тебя появляется?
 
17 08 2006, 15:18 URL сообщения
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

Шлейф, спасибо, попробую. Хоть и чувствую трудновато будет. Офигеть!

Цитата:
Не волнуйся, все ок


Ален, а к чему это все? Как это понять?


Цитата:
Мариш, а что такое "не могу"? Как оно у тебя появляется?

Как... хм... похоже через страх. Работали с ним работали, но че-то толку мало. Упс...
Получается что страх этот у меня сам на себя и замыкается Упс... Офигеть! фигня какая-то Офигеть! не может так быть
 
17 08 2006, 15:39 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Цитата:
Ален, а к чему это все? Как это понять?


Не, не надо это пока понимать. А то как напонимашся не туда Еэеэее-еееееэее
А так ограничимся - ты меняешся:)

Цитата:
Quote:
Мариш, а что такое "не могу"? Как оно у тебя появляется?

Как... хм... похоже через страх. Работали с ним работали, но че-то толку мало.
Получается что страх этот у меня сам на себя и замыкается фигня какая-то не может так быть


Страх это весьма полезная штука. Это охрана. Мол туда лучше не надо, а то током шибанет.
Но...есть еще всякие "бяки", которые просто страхом прикидываются, да еще и "не могу" поставят рядом.
Так вот различие между первым и вторым лучше всего отслеживать во время того, как это "не могу" вылезет и там хорошенько осмотреться.
 
17 08 2006, 16:03 URL сообщения
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

Привет Ален! ))
Цитата:
ты меняешся
мдя, и фсе стало панятна Упс...

Цитата:
Но...есть еще всякие "бяки", которые просто страхом прикидываются, да еще и "не могу" поставят рядом
.
На бяку похоже больше. Хотя... С другой стороны, наверное действительно, если уж совсем без страха - то это безрассудство.
 
18 08 2006, 09:50 URL сообщения
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

Вот еще вопросец. Почему когда пытаешься все делать с осознанием, возникают всякие дурацкие ситуации, как то: чай на себя пролила, спотыкнулась на ровном месте, сама себя своей же рукой ударила по носу Еэеэее-еееееэее Стыдно Особенно если ж ДЫШАТЬ - дышишь и все вроде, а так все как-то получается...

У меня давно уже этот вопрос, но вот сейчас в очередной раз стала пальцами промахиваться на клавиатуре - ну и всплыл... Непривычка типа? Или что-то не то делаю? Нуууу.... не знаю....
 
18 08 2006, 09:55 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Цитата:
Quote:
ты меняешся
мдя, и фсе стало панятна


Марина, привет!:)

Цитата:
Совершенно неуютно себя чувствую. Особенно если приходится выходить на улицу или быть в общественных местах. Впечатление такое... как голый нерв. Не в смысле нервозности или психической неуравновешенности. А в смысле ощущений. Вот смотрю - все не так. И краски, и лица, и предметы. Слушаю - все как будто как будто анаши накурилась, во всей какофонии отделяется каждый звук, и каждый можно проследить целиком, и одновременно - все. Голова просто свинцовая к концу дня... Но самое ужасное - запахи. каждый самый тонкий - различается. И от всего ужасно устаешь, как-то стало слишком много информации - нет, это не плохо вроде, и даже интересно, но МНОГО, я не справляюсь пока.


Ты становишся более восприимчивой ко всему что происходит с тобой и вокруг тебя. К тому, что было для тебя ранее "не видимым". Все вот также происходило с тобой и ранее, то ты не ощущала.

Например вот это:

Цитата:
И еще, люди. Как об этом написать? Нет толпы. Есть КАЖДЫЙ. Отдельный. Со своей жизнью. И ее видно, эту жизнь. Складочки на лице, морщинки, глаза, рот. Руки.


Когда к этому привыкаешь оно не будет так "резать". Тут еще такой момент - можно забыться и начать опять "не замечать".

Цитата:
Вот еще вопросец. Почему когда пытаешься все делать с осознанием, возникают всякие дурацкие ситуации, как то: чай на себя пролила, спотыкнулась на ровном месте, сама себя своей же рукой ударила по носу Особенно если ж ДЫШАТЬ - дышишь и все вроде, а так все как-то получается...

У меня давно уже этот вопрос, но вот сейчас в очередной раз стала пальцами промахиваться на клавиатуре - ну и всплыл... Непривычка типа? Или что-то не то делаю?


А ты можешь привести пример своего действия с осознанием? Как это происходит?
 
18 08 2006, 12:31 URL сообщения
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

Привет Ален! ))
Цитата:
Когда к этому привыкаешь оно не будет так "резать". Тут еще такой момент - можно забыться и начать опять "не замечать".

Ну если честно Стыдно мне вообщем-то нравится это - хоть и непривычно, но ИНТЕРЕСНО! Вчера мне так хорошо было: я шла домой, и по дороге от метро смотрела вокруг, и знаешь что увидела? - КРАСОТУ!!! Вроде просто так, и в то же время - необычно: ведь ее МНОГО! Больше всего понравились листья на деревьях, над головой, темные на фоне неба - каждый отдельный листочек - он ЕСТЬ, и они все вместе - причудливый узор... это близко вроде от меня - и так ДАЛЕКО было, потому что я не видела почему-то раньше... Идешь домой как дура, перемалываешь в голове прошедший день туда-сюда, а вокруг - такое... Я вчера летела как на крыльях. Ангел

Цитата:
А ты можешь привести пример своего действия с осознанием? Как это происходит?

Перевожу внимание непосредственно на само действие. Наблюдаю за своими ощущениями в теле. Вот например: иду. Чувствую позвоночник, наклон, шаг, напряжение в икрах, в ступне, сгиб сустава - каждое действие. Дышу: вдох, выдох... Несу пакет - сжимаю в кулаке, чтобы не упал... Хоп - лужа, надо обойти... Улыбаюсь Просто, опять же - но по-новому. Тоже самое стараюсь везде. Но в совокупности, когда несколько действий сразу - путаюсь вся. Вот сейчас, когда печатаю быстро, трудно "осознавать" (если это именно то, как я делаю) - не поспеваю за пальцами.

Если не то, попавьте... Досада, блин
 
18 08 2006, 12:48 URL сообщения
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

Поправьте в смысле... Упс... Доосознавалась...
 
18 08 2006, 12:50 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Цитата:
Ну если честно мне вообщем-то нравится это - хоть и непривычно, но ИНТЕРЕСНО! Вчера мне так хорошо было: я шла домой, и по дороге от метро смотрела вокруг, и знаешь что увидела? - КРАСОТУ!!! Вроде просто так, и в то же время - необычно: ведь ее МНОГО! Больше всего понравились листья на деревьях, над головой, темные на фоне неба - каждый отдельный листочек - он ЕСТЬ, и они все вместе - причудливый узор... это близко вроде от меня - и так ДАЛЕКО было, потому что я не видела почему-то раньше... Идешь домой как дура, перемалываешь в голове прошедший день туда-сюда, а вокруг - такое... Я вчера летела как на крыльях.


А все вокруг и есть...красота и причудливый узор...:)
Так иногда выйдешь из офиса и так прикольно - вокруг народ суетится, кто куда бежит. А над всем этим тихо плывут облака.

Цитата:
Перевожу внимание непосредственно на само действие. Наблюдаю за своими ощущениями в теле. Вот например: иду. Чувствую позвоночник, наклон, шаг, напряжение в икрах, в ступне, сгиб сустава - каждое действие. Дышу: вдох, выдох... Несу пакет - сжимаю в кулаке, чтобы не упал... Хоп - лужа, надо обойти... Просто, опять же - но по-новому. Тоже самое стараюсь везде. Но в совокупности, когда несколько действий сразу - путаюсь вся. Вот сейчас, когда печатаю быстро, трудно "осознавать" (если это именно то, как я делаю) - не поспеваю за пальцами.


А что ты хочешь этим всем достичь?
 
18 08 2006, 13:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100