Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мара. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

Цитата:
А что ты хочешь этим всем достичь?

Упс... пока еще просто изучаю себя.
 
18 08 2006, 13:58 Отзывы :: URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Цитата:
пока еще просто изучаю себя.


Хорошо Очень доволен
 
18 08 2006, 14:08 URL сообщения
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

Привет всем! ))
Че-то незаметно как время прошло - целых пять дней не появлялась на тренинге...

Есть кое-какие (маленькие Подмигиваю ) итоги.

Наблюдала за собой все эти дни. Ну, на столько, конечно, на сколько меня хватало Подмигиваю. Большинство времени, как ни досадно, все равно провожу в обычной "бессознательной возне". Но хочу сказать, что даже в ходе этой возни - реакции смягчились. Не смотря на обостренное восприятие окружающего (с этим сжилась, хотя тоже в свободное время пытаюсь копошиться и разглядывать по-внимательнее) - резких и категоричных суждений меньше. Иногда сама себе удивляюсь: в том месте, где обычной реакцией моей было бы раздражение, нервозность - внутри сохраняется покой, причем я это понимаю даже не всегда сразу, - иногда с запозданием...

Как следствие - меньше усталости. А так же меньше желания заниматься всякой белибердой.

Более или менее - но по поток мыслей получается обуздать. Не остановить - но обуздать.

Единственное, что возникает ежедневно при таких вот "упражнениях" - это головная боль. Пока глушу ее таблетками (иногда бывает нестерпимо), но знаю что это не выход. Пытаться разобраться, "прокопошиться" в ней (в этой боли), как в других своих ощущениях - очень тяжело. При попытках - лупит словно молотком Офигеть! .

И все же - я иду в полной тьме. До сих пор до конца не уверена, ТО ли я делаю и верно ли... Может, это самый метод проб и ошибок - он и есть единственно верный? Упс...

Досада, блин
 
24 08 2006, 00:25 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Привет, Марина!:)


Цитата:
Единственное, что возникает ежедневно при таких вот "упражнениях" - это головная боль. Пока глушу ее таблетками (иногда бывает нестерпимо), но знаю что это не выход. Пытаться разобраться, "прокопошиться" в ней (в этой боли), как в других своих ощущениях - очень тяжело. При попытках - лупит словно молотком .


Где именно начинается головная боль? Почему ты ее связала с "упражнениями"?
Оно и будет лупить молотком - ты ж там "копошишся".
 
24 08 2006, 03:35 Отзывы :: URL сообщения
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

Привет Лена! ))

Цитата:
Где именно начинается головная боль? Почему ты ее связала с "упражнениями"?


Привет Лена! ))
"Где именно" - имеется ввиду в какой момент или в каком месте? Лупит по лбу. А начинается обычно "под занавес" (если конечно можно найти этот занавес), или, точнее, в своеобразный кульминационный момент. Т. е. когда долго удается удерживать это состояние наблюдения, "чувствования"... Потому и связала. Может, неправильно что-то делаю, раз такое напряжение.

Есть маленькая победа Подмигиваю . Я научилась справляться с "тиками" ( Стыдно было у меня такое, иногда). Для меня это радость, потому что не часто, но если уж "затикает", то всю душу вымотает.
 
25 08 2006, 11:12 URL сообщения
Шлейф
Постоянный участник
Сообщения: 523
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

Офигеть!
а что такое "тики"?
привет, Мар! Подмигиваю
 
25 08 2006, 11:40 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Привет, Марина!:)

Цитата:
"Где именно" - имеется ввиду в какой момент или в каком месте? Лупит по лбу. А начинается обычно "под занавес" (если конечно можно найти этот занавес), или, точнее, в своеобразный кульминационный момент. Т. е. когда долго удается удерживать это состояние наблюдения, "чувствования"... Потому и связала. Может, неправильно что-то делаю, раз такое напряжение.


У меня такое, когда я думаю очень много:) Ну вот буквально начинаешь следить за собой "головой". Потому и надо как то "удерживать" наблюдение и оно дает такой напряг.
Давай теперь про кульминационный момент. Не совсем поняла о чем это ты. То есть ты как бы делаешь усилие и как рывок на финишной - от она - кульминация и потом боль?

Цитата:
Есть маленькая победа . Я научилась справляться с "тиками" ( было у меня такое, иногда). Для меня это радость, потому что не часто, но если уж "затикает", то всю душу вымотает.


Присоединяюсь к вопросу Наты:) Чего за тики такие?
 
25 08 2006, 13:09 URL сообщения
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

Цитата:
а что такое "тики"?

Стыдно да ладно ребят вы че... Стыдно заставляете меня такое говорить... Ну нервные тики... эт када дергается мышца какая-нить... Стыдно или глаз тоже бывает... Стыдно
 
25 08 2006, 14:36 URL сообщения
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

Цитата:
То есть ты как бы делаешь усилие и как рывок на финишной - от она - кульминация и потом боль?

Не то что бы усилие именно на финишной - но напряжение идет постоянно и постепенно нарастает. И вместе с этим в какой-то момент начинаю чувствовать боль. То есть получается, что боль эта была, просто я ее не замечала или потому, что была увлечена процессом, или потому что она была достаточно слабой (или обе причины одновременно). А тут вдруг - как будто в себя начинаю приходить, и чувствую - голова взрывается...

Ну вот пример. Я еду в метро. Вообще в метро очень интересно наблюдать за собой и за ощущениями, а их много: звуки, запахи, люди (которые тоже "ощущаются")... Мыслей мало - в основном чувства, и наблюдения за реакциями. И вот конечная, нужно выходить, и выходя я чувствую что лупит нестерпимо, отдается каждым шагом и движением.

Я вообще гипотоник. И такая боль не в новинку. Но чтобы так часто, и всегда - после "упражнений"? Странновато. Нуууу.... не знаю....
 
25 08 2006, 14:54 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Марин, привет!:)

Ты просто слово тик взяла в кавычки:) А тут еще на такие "изатеричческие" темы разговариваем...:)

Цитата:
Не то что бы усилие именно на финишной - но напряжение идет постоянно и постепенно нарастает. И вместе с этим в какой-то момент начинаю чувствовать боль. То есть получается, что боль эта была, просто я ее не замечала или потому, что была увлечена процессом, или потому что она была достаточно слабой (или обе причины одновременно). А тут вдруг - как будто в себя начинаю приходить, и чувствую - голова взрывается...
Ну вот пример. Я еду в метро. Вообще в метро очень интересно наблюдать за собой и за ощущениями, а их много: звуки, запахи, люди (которые тоже "ощущаются")... Мыслей мало - в основном чувства, и наблюдения за реакциями. И вот конечная, нужно выходить, и выходя я чувствую что лупит нестерпимо, отдается каждым шагом и движением.


Гипотоник это с пониженным давлением, да?
Знаешь, у меня в свое время тоже все "болячки" обострились. Я так понимаю это от того, что как то сильнее и полнее воспринимаешь, то что уже было (есть). Значит надо именно этому и уделить внимание. Наблюдение это в первую очередь способ обнаружить нечто, что требует внимания и рассмотрения.
Я так понимаю пока ты наблюдаешь, ты неподвижна (стоишь или сидишь), и после периода такого расслабона нужно "резко" вставать - возвращаться к своим "баранам"? Плюс, то что ты в метро, плюс новые какие то ощущения, плюс твой распорядок дня и то как ты спишь, что ешь и маэмо тэ, що маэмо... Тут надо объемнее посмотреть на всю ситуацию с болью. Иногда причины совсем мелкие, сначала даже кажется, что такое и повлиять никак не может.
 
25 08 2006, 15:48 URL сообщения
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

Привет еще раз ))

Цитата:
А тут еще на такие "изатеричческие" темы разговариваем...:)

Стыдно да уж... какая там изатерика...

Токо все жеж справилась. Ура!

Цитата:
Гипотоник это с пониженным давлением, да?

так точно
Чет мы на медицину плавно перешли.
Цитата:
Я так понимаю пока ты наблюдаешь, ты неподвижна (стоишь или сидишь), и после периода такого расслабона нужно "резко" вставать - возвращаться к своим "баранам"?

Ну вообщем-то, стараюсь заниматься наблюдательством и в движении тоже Еэеэее-еееееэее про результаты я писала недавно. Сшибаю столбы, натыкаюсь на людей Еэеэее-еееееэее . Да. Упс... Тяжеловато мне пока все вместе совмещать. Потому во избежании жертв (да и получается оно лучше) - када сидя или стоя или лежа. Вот наверное и правда, от перепада такой "эффект".
Цитата:
плюс новые какие то ощущения, плюс твой распорядок дня и то как ты спишь, что ешь

Мдя слона то я и не приметил. Работаю я по ночам, иногда днем. Какой там нафик распорядок. И ем тоже...
Цитата:
маэмо тэ, що маэмо...

ну вот по иностранному заговорила. Моя не понимай. Офигеть!
 
25 08 2006, 17:29 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Цитата:
Quote:
Гипотоник это с пониженным давлением, да?

так точно
Чет мы на медицину плавно перешли.


Ха! Медицина - это самая эзотерическая эзотерика! 8)

Привет, Марина!:)

Цитата:
Ну вообщем-то, стараюсь заниматься наблюдательством и в движении тоже про результаты я писала недавно. Сшибаю столбы, натыкаюсь на людей . Да. Тяжеловато мне пока все вместе совмещать. Потому во избежании жертв (да и получается оно лучше) - када сидя или стоя или лежа. Вот наверное и правда, от перепада такой "эффект".


Все вместе это процесс "перепайки".

Цитата:
Quote:
плюс новые какие то ощущения, плюс твой распорядок дня и то как ты спишь, что ешь

Мдя слона то я и не приметил. Работаю я по ночам, иногда днем. Какой там нафик распорядок. И ем тоже...


Ну за телом тоже надо ухаживать. Оно ж не железное и пошто ты животину то мучаешь?:) И когда ему плохо, оно может свои 5 копеек довольно энергично вставлять:)

Цитата:
Quote:
маэмо тэ, що маэмо...

ну вот по иностранному заговорила. Моя не понимай.


Извини - имеем то, что имеем Еэеэее-еееееэее
 
26 08 2006, 04:03 URL сообщения
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

Привет Лен! ))
Цитата:
Оно ж не железное и пошто ты животину то мучаешь?:)
Мучаю в смысле чем? Житьем своим или упражнениями?
Если житьем - дык... На "рабочую" тему мы тут долго уже рассусоливали с Димоном и другими участниками. А покуда остаюсь на этой работе, ночных смен не избежать, а отсюда и черте какое питание (без никакого режима всмысле), и сон...
Хотя вру. Вот на сон пожаловаться не могу, в выходные сплю по ночам очень сладко Очень доволен (если котенок не лезет) , вырубаюсь к 10-11 вечера (а почти все с кем работаю - наоборот, не раньше 4-6 утра). Только если на продолжительность. Как ни стараюсь, очень трудно поднять себя, если проспала меньше 10 часов - если знаю, что не надо мне никуда вставать.

Вот кстати и в транспорте часто, когда начинаю лезть в себя: зачастую соскальзываю в сон. Стараюсь изо всех сил продержаться на краешке, в таком вот "параллельном" сну состоянии и наблюдать от туда (очень прикольно Подмигиваю ), но хватает не на долго, либо "выплываю" в реал, либо совсем уж "тону" во сне. И вроде не укачивало меня никогда. Но вот думаю частенько: если засыпаю, значит моим мозгам скучно этим заниматься? Или это сопротивление какое-то? Нуууу.... не знаю....

Досада, блин

Еще вот.
Я всегда была очень раздражительной, могла нагрубить ни за что... Уже очень давно перебираю в себе эту грубость, ищу корни, пытаюсь перевести ее в сопереживание, сочуствие. "Залезть" в тех людей, которые неприятны. Посмотреть их глазами.
Вообщем-то, есть определенные сдвиги - при сохранившейся эмоциональности, я перестала чувствовать злость и гнев от любого "задевания". И уже даже просыпалось уж совсем незнакомое мне чувство "любви" к постороннему человеку... И вот - как и обычно, стоит только подумать о том, что "этап пройден", всплывает что-то, что откидывает на несколько ступеней назад.

Появился человек, который вызывает во мне очень нехорошие чувства. В одиночестве, если вспоминать о нем, ничего такого нет, только легкое раздражение. А в его присутствии - "бешенство" закручивается где-то в солнечном сплетении, "заваривается" там, и если пытаться в него пойти, боюсь, я могу потерять контроль над собой. Когда я одна, то анализирую эти чувства, стараюсь найти ядро... Да и я понимаю, что меня в нем раздражает (это раздражает не только меня 8) ), есть и личное (подставлял несколько раз моего мужа, очень серьезно) - а общаться нам теперь приходится чуть ли не каждый день (начальник он мой, новый)... С другой стороны понимаю, что это "бешенство" - какая-то реальная сила, и как бы она не нашла себе применение не там, где "надо"...

Ну так и вот. Просто взять и направить эту силу (просто взять и направить Еэеэее-еееееэее ) Упс... совсем не просто. Вызвать в себе это ощущение не получается (получается с большим натягом, и совсем не то по силе), а когда начинает "вариться" при нем - ну никакой нет возможности уходить в себя.

Че делать то Унылый
 
29 08 2006, 06:01 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Привет, Марина!:)

Цитата:
Мучаю в смысле чем? Житьем своим или упражнениями?


Жытиём, сестра, жытиём...кое вот теперь включает в себя еще и упражнения...


Цитата:
Если житьем - дык... На "рабочую" тему мы тут долго уже рассусоливали с Димоном и другими участниками. А покуда остаюсь на этой работе, ночных смен не избежать, а отсюда и черте какое питание (без никакого режима всмысле), и сон...

Цитата:
Хотя вру. Вот на сон пожаловаться не могу, в выходные сплю по ночам очень сладко (если котенок не лезет) , вырубаюсь к 10-11 вечера (а почти все с кем работаю - наоборот, не раньше 4-6 утра). Только если на продолжительность. Как ни стараюсь, очень трудно поднять себя, если проспала меньше 10 часов - если знаю, что не надо мне никуда вставать.

Цитата:
Вот кстати и в транспорте часто, когда начинаю лезть в себя: зачастую соскальзываю в сон. Стараюсь изо всех сил продержаться на краешке, в таком вот "параллельном" сну состоянии и наблюдать от туда (очень прикольно ), но хватает не на долго, либо "выплываю" в реал, либо совсем уж "тону" во сне. И вроде не укачивало меня никогда. Но вот думаю частенько: если засыпаю, значит моим мозгам скучно этим заниматься? Или это сопротивление какое-то?


Если засыпаешь, то видно устала...:)
Если во время практик и на свежую голову засыпается, то это с непривычки. Ну тело ж привыкло - если долго спокойно сидеть или лежать, то это сигнал к "отчаливанию в мир сновидений".


Цитата:
Я всегда была очень раздражительной, могла нагрубить ни за что... Уже очень давно перебираю в себе эту грубость, ищу корни, пытаюсь перевести ее в сопереживание, сочуствие. "Залезть" в тех людей, которые неприятны. Посмотреть их глазами.


А зачем в людей лезть, которые неприятны? Ты думаешь ты таки увидишь их глазами?


Цитата:
Вообщем-то, есть определенные сдвиги - при сохранившейся эмоциональности, я перестала чувствовать злость и гнев от любого "задевания". И уже даже просыпалось уж совсем незнакомое мне чувство "любви" к постороннему человеку... И вот - как и обычно, стоит только подумать о том, что "этап пройден", всплывает что-то, что откидывает на несколько ступеней назад.


Потому что твоя скорлупка здесь из двух половинок - агрессии и любви как способа ее подавить. Мини-цикл такой.

Почему ты злишся на кого то?
Почему хочется пролезть в кого то, чтобы понять? Зачем оно вообще? Что тебе лично дает?
Почему ты решила, что нужно чувствовать именно любовь к тем, кто неприятен?

Цитата:
Появился человек, который вызывает во мне очень нехорошие чувства. В одиночестве, если вспоминать о нем, ничего такого нет, только легкое раздражение. А в его присутствии - "бешенство" закручивается где-то в солнечном сплетении, "заваривается" там, и если пытаться в него пойти, боюсь, я могу потерять контроль над собой. Когда я одна, то анализирую эти чувства, стараюсь найти ядро... Да и я понимаю, что меня в нем раздражает (это раздражает не только меня ), есть и личное (подставлял несколько раз моего мужа, очень серьезно) - а общаться нам теперь приходится чуть ли не каждый день (начальник он мой, новый)... С другой стороны понимаю, что это "бешенство" - какая-то реальная сила, и как бы она не нашла себе применение не там, где "надо"...


Что хочется с человеком сделать? Почему?


Цитата:
Ну так и вот. Просто взять и направить эту силу (просто взять и направить ) совсем не просто. Вызвать в себе это ощущение не получается (получается с большим натягом, и совсем не то по силе), а когда начинает "вариться" при нем - ну никакой нет возможности уходить в себя.


Это временно:) Главное поставить себе такую цель - разобраться:)
 
29 08 2006, 12:14 URL сообщения
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

Привет всем! Запропастилась я что-то совсем. Подмигиваю
Да и тренинг уже заканчивается.

Лена )),
Цитата:
А зачем в людей лезть, которые неприятны? Ты думаешь ты таки увидишь их глазами?

Надеюсь увидеть Стыдно посмотреть, что там такое в них есть, что с первого взгляда кажеться неприятным. И, вообщем-то, при пристальном расмотрении отношение меняется. В каждом человеке находится что-то хорошее Ангел (лично для меня это было открытием), а так же то, что достойно жалости и сочуствия (искренней).

Цитата:
Почему ты злишся на кого то?

Ну... При виде человека возникает ассоциативный ряд. Если человек не знаком, то напоминает кого-то. Если говорить о том самом "начальнике" - то тут уж я начинаю злиться от одного его присутствия Дьявольски Злой . Разумеется, он это чувствует. Причем, раньше такой злости у меня не было, точнее, я вот так же "залезала" в него, искала хорошее (и находила в общем-то). А сейчас... Раздражают его "понты", его полное неумение построить работу, стремление урвать что плохо лежит... Может, я слишком много знаю о нем (не зря же он друг моего мужа). Вообщем... надо что-то делать.

прервусь не на долго Подмигиваю
 
05 09 2006, 10:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100