Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

julia_korm. Основная работа

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

julia_korm. Основная работа

julia_korm: информация об участнике

Julia; Пермь; Россия
был кое-какой опыт измененного сознания (на фоне стресса). Наркота или иной допинг не использовала. Нужно
найти резерв внутри себя. пробую цигун, йогу.
тренинг заинтересовал возможностью нового опыта, среди более умелых и умных.
попробую 1 месяц
 
06 06 2006, 01:45 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, julia_korm! Очень доволен

Первые вопросы для тебя:
1. Сколько интересных для тебя самой мыслей у тебя родилось за последние полгода? Почему?
2. Доставляет ли тебе удовольствие процесс мышления?
 
06 06 2006, 01:47 URL сообщения
julia_korm
Участник
Сообщения: 29
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

мысли рождаются каждый день на основании увиденного и прочитанного.
потому, что чем дальше идешь - тем больше находишь.
пример: вопросы рождают - библия, коран, кумранские рукописи.
ответы на данном этапе: никейский собор, кому нужен - римлянам: (не справились с развитием мифа - наложили один на другой. Результат себя оправдал).
коран - наиболее точный перевод текста: евреи переписывали (почему? в картину мира текст не встраивался?). арабы не переписывали, только добавляли.
оставшийся вопрос после кумранских рукописей ( что за чистота обрядового места принятия пищи?).
мистерии, (не современные фантазии на тему Исиды) насколько позволяли войти в неведомое. (сорри за патетику).
Ямвлих - великолепный опыт общения с Богами.
и т. д.
ответ на второй ? - ДА.
 
07 06 2006, 21:25 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, julia_korm! Очень доволен

Цитата:
потому, что чем дальше идешь - тем больше находишь.
пример: вопросы рождают - библия, коран, кумранские рукописи.
ответы на данном этапе: никейский собор, кому нужен - римлянам: (не справились с развитием мифа - наложили один на другой. Результат себя оправдал).
коран - наиболее точный перевод текста: евреи переписывали (почему? в картину мира текст не встраивался?). арабы не переписывали, только добавляли.
оставшийся вопрос после кумранских рукописей ( что за чистота обрядового места принятия пищи?).
мистерии, (не современные фантазии на тему Исиды) насколько позволяли войти в неведомое. (сорри за патетику).
Ямвлих - великолепный опыт общения с Богами.


Зачем тебе все это?
 
08 06 2006, 06:46 URL сообщения
julia_korm
Участник
Сообщения: 29
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

развивает мозги. Можно скулить, типа кто мы, откуда, куда идем. а можно потробовать проследить истоки- будет немного яснее.
почему библия и коран? это для примера. Вы спросили какие вопросы рождаются. мне было проще на этих примерах пояснить. Если бы взять Вербера "Танатонавты", вопросов было бы еще больше. (спрашивать, кто это читал, и какие ассоциации получил - не корректно), и это придуманный текст. в смысле придуманный одним человеком. а коран и т.д. позволяет проследить как думал человек далеко до нас.
правда это не помешает нам вставать на те же грабли... но все же.
главное - поставить себе вопрос - рано или поздно - ответ получишь.
может измененное сознание позволитиначе взглянуть на многие вещи незамыленным взглядом.
еще пример - благая весть от Иуды. да эата задачка уже 5 лет не давала мне покоя. и вот она решена.
что это дает и какую ценность имеет? имеет для меня. если мозги не работают - на хрена они нужны.
 
08 06 2006, 21:25 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

julia_korm,
Цитата:
спрашивать, кто это читал, и какие ассоциации получил - не корректно

Я читал:-)
Ассоциаций - никаких:-)
Добротная компиляция:-)
Прикольная идея, жаль, потом приплели тибетцев ни к селу, ни к городу.
 
08 06 2006, 21:41 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, julia_korm!

Я что-то не пойму что ты под мозгами подразумеваешь, объясни?

Каковы критерии, по которым ты проводишь оценку - работающих и не работающих "мозгов"?

Что ты еще делаешь, для развития своих мозгов?

Как много ты знаешь возможностей развить "мозги"?
 
09 06 2006, 13:21 URL сообщения
julia_korm
Участник
Сообщения: 29
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

работающий мозг - не находящийся в праздности. Кроме решения рабочих проблем (я юрист). чем больше прочитал книг, и переварил их, то при приеме следующего материала способен воспринимать его более многопланого. Пример: тот же Вербер - книга в книге. не менее интересны эпиграфы. все это читано по-отдельности, но если просмотреть подряд - возникает интересная картина смерти. как живая иллюстрация Рамачараки (человек не может представить себя мертвым и т.д.) Рамачарака - тоже как пример. одна ниточка этого любопытного клубка.
есть мозг медитирующий, это для очень продвинутых ведь надо отличать муть от информации, достойной внимания.
не работающий мозг - думающий только о "хлебе насущном". конечно тоже работа, но на уровне животного инстинкта: плодись и размножайся.
для совоих мозгов - читаю источники, увы в переводах, (по поводу йогической литературы - тут сложно понять, что пища для мозгов, а что для самоутверждения авторов), занимаюсь цигуном и начала практиковать йогу. они где-то смыкаются. тоже мозгам польза.
зверски нужен учитель, так как не знаю - правильно ли иду.
а возможностей развить мозги масса. Надо только работать. ( с моей т.з. как их развивать - см. вышеизложенное).
но еще есть практика изменения сознания. Вдруг мое "я" вследствии его испугается и поумнеет...
 
09 06 2006, 18:20 URL сообщения
julia_korm
Участник
Сообщения: 29
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

еще для развития мозгов можно попадать в опасные ситуации. В начале работает все остальное, но и мозг получает сильный пинок, становится ясным как зеркало. действуешь какбы со стороны. Но ей богу этим лучше не злоупотреблять. но, впрочем, все средства хороши, кроме психотропных... Если конечный результат нужен реальный, а не иллюзорный.
 
09 06 2006, 20:41 URL сообщения
julia_korm
Участник
Сообщения: 29
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

для Dr.Ugs
на счет зряшного приплетения тибетцев - несогласная...
он ведь брал весь объединенный спектр мифологических воззрений. как тут без Тибета. Но Египет не смог вплести, а жаль. Если закручивать, так все.
в данном случае, вероятно, он использовал все- с чем работают практики на данный момент. Эксплуатирующих Тибет - тысячи. А к Египту не подкатить без мистерий. Вот он на Тибете и остановился.
причем, заметь, Читатель, Вербер объединил всю эту массу очень мягко, космополитично. Стеб? Разумеется - стеб. Но не так категорично и зло (и очень в тему сейчас) как Честертон со своим "хрисламом", не правда ли?
 
09 06 2006, 21:15 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Если ты внимательно читала Бардо Тодол (или некорректно задавать такой вопрос?Улыбаюсь), то знала бы, что тибетцы считают, что всякие "серебряные шнуры", "тоннели со светом в конце" и прочие "огненные диски" - суть иллюзия, бред агонизирующего мозга.
Впрочем, сейчас уже (без стартовых в/в вливаний:-)) уже ведутся исследования - раздражая электроимпульсами височные доли мозга, получают как раз тот самый тоннель без всякого умирания.
А у Вебера на всех этих (как это в православии называется) "прелестных" штуках и построен весь сюжет.
Т.е. глюки как первоочередная задача:-)
Как понимаешь, тибетцы тут ни при чем.
Цитата:
в данном случае, вероятно, он использовал все- с чем работают практики на данный момент

В этой книге?
Ты глубоко ошибаешься.
Он собрал приколы, красивости, анекдоты даже, все, кроме реальной практики.
Стёб? Ой, не знаю...
 
10 06 2006, 08:54 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Привет, julia_korm :)

Цитата:
Нужно найти резерв внутри себя


Резерв чего?
И Кому ужно? :) и Для чего?
Если-для состояний изм Сознания, то это Для чего?
 
10 06 2006, 11:53 URL сообщения
julia_korm
Участник
Сообщения: 29
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

для Валерии
В настоящий момент - нужно мне, для моего "я". Мы - суть существа изменчивые, поэтому я пишу о том, что нужно мне на данный момент.
резерв внутри себя может аккуратно загнуться вместе с грешным телом, если его не использовать.
право вопросы очень странные. ..
если это место, где все идут на встречу неизвестному - то ??? куда, зачем, для чего - каждый уже давно решил для себя. иначе Вы бы сейчас были на иных сайтах, верно?
 
10 06 2006, 16:12 URL сообщения
julia_korm
Участник
Сообщения: 29
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

читателю
в том, мне и показалось, один из приколов Вербера. Это именно "прелесть". А что ты хочешь? Ты думаешь все наши практики, то, чем мы все пытаемся заниматься, что-то более чем описание Вербера. Думаешь он не читал книгу мертвых? не понял, очем идет речь? а может он дает возможность подумать?
 
10 06 2006, 16:20 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

julia_korm,
Цитата:
А что ты хочешь? Ты думаешь все наши практики, то, чем мы все пытаемся заниматься, что-то более чем описание Вербера.

Да как сказать...
Описания - где-то слышанные Очень доволен - и обработанные художественно, как то - с интермедией, завязкой и развязкой ничего общего с истинным положением вещей не имеют.
И что бы понять это, надо самому поиметь какой-никакой ОПЫТ (или он тебя поимеет, это как получится:-)).
Все прочее - действительно сказки для младших научных сотрудников:-)
Цитата:
Думаешь он не читал книгу мертвых? не понял, очем идет речь?

Думаю, да.
Я читал подобные популяризации - не помню ни авторов, ни названий (уж больно хороши книжки:-)), последняя, например на мотивы Кастанеды, сталкинга и пр. вещей.Улыбаюсь
Лихо, со всеми вышеперечисленными атрибутами:-)
НО.
Мысль, как и у Вербера - всего одна.
Поиграть на пристрастии к "эдакому" этих самых МНСов:-)
Ну а чего? Добротный продукт:-)
Это, помоему, у Ильфа с Петровым про то, что стоило челюскинцам на льдине зазимовать, так сразу в продаже появились дамские пробковые подмышники имени героя:-)
Настоящих передающих запах опыта художественных вещей на эти темы - почти и нет. Унылый
Я искал.
Цитата:
а может он дает возможность подумать?

Не против.
И более того, в библиотеке Альдебаран постоянно читаю в рецензиях "эта книжка заставляет задуматься"УлыбаюсьУлыбаюсьУлыбаюсь через раз.
Если заставляет задуматься, то видно, хорошая книжка:-)
Если к ней пристегнуты и родители, которые эту книжку заставляют читать:-)
Для чего-то ж они нужны, эти книжки?
*************************************
П.С. Перечитал, что написал. Упалпадстол.
Дамские пробковые подмышники - запах опыта.
Заставляет задуматься:-)УлыбаюсьУлыбаюсь
 
10 06 2006, 17:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100