Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Самая обычная коллекция историй

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Злата,
Цитата:
Лира, А в чем смысл проекта?..который моет бело..

Подмигиваю
Автор появился - лучше у него и спросить.
 
20 08 2006, 11:32 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

StreamlineЛира,
Цитата:
а) Доброе дело всегда останется добрым , например:
- в глазах разных участников,
- со всех точек зрений
- с любого временнОго промежутка (завтра, послезавтра, через 10 лет)
б) "Доброта" дела возникает, когд появляется человек и его мнение или не привязано к нему?

Добро – понятие чисто человеческое, субъективное и относительное, в глазах разных людей одно и то же может выглядеть по-разному, и по прошествии времени – его оценка может измениться.

А по жизни – что ни делается, в конечном счете все к лучшему. Только иногда нужно текущий момент как-то пережить.

Есть специальная тема по этому поводу, что тут можно добавить?
 
20 08 2006, 11:42 Отзывы :: URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

Стрим. ну держись Бе-еее!
щас я все твои перлы соберу....мало не покажется
и выставлю на всеобщее любование Бе-еее! Бе-еее!
 
20 08 2006, 12:04 URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

Лира, Т.е. ты понимаешь, что и зла никаго нет... И что все это порождает сам человек. Причем каждый в себе сам
Но при этом, ты каждый раз возвращаешься к этой концепции, не пытаясь выйти за ее пределы?
Тебе уютно жить в ней?

Представь, что тебя опутали веревкой.
Ты пытаешься раскручивать ее. Находишь конец. Распутываешь, распутываешь. Устала. Отпустила..
И пока отдыхаешь, ты двигаешься, общаешься, живешь привычной жизнь.
Все снова запуталось.
Ты вернулась в привычное состояние.
Состояние, в котором уже непонятно где причина, а где следствие.

В это состояние тебя постепенно запутывала ты сама себя пока взрослела. Ты не осознавала это и поэтому все путалось автоматически. Новые нити (концепции, понятия) накладывались на старые, формировались узлы. Где-то перекручивалось. Где-то пережимало. Ты пыталась подстраивать свое положение под формировавшиеся пережатия, узлы. Это приносило облегчение. Но потом все сильнее запутывалась.
И чем старше ты становилось, тем сложнее приходилось подстраиваться. Слишком много слоев уже накопилось. Становилось труднее дышать.

И чем старше, тем сложнее распутать эту веревочку.. Распутать все эти понятия, мыслеформы, концепции..
Да и здоровья меньше. И ты пытаешься, ан нет.. Устала... Опять запуталась...

Отдохнула. Начала сначала..

Логика - это то, с помощью чего мы пытаемся ее распутать.
Концепция времени, память, опыт о котором ты говоришь - это то, что ты хочешь распутать, твой клубок..

Но иногда, в какой то момент времени нужно понять, что распутывание должно показать то, что мы его можем просто "разорвать.." А если еще точнее, понять, что клубок воображаем в прямом смысле этого слова..

Резину невозможно тянуть до бесконечности и мучатся от этого. Ее нужно просто перестать держать.
 
20 08 2006, 13:31 URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

даю ВАРИАНТ 2:

"Т.е. ты понимаешь, что и зла никаго нет... Что понятие это субъективно и что его порождает сам человек. Причем каждый сам в себе. Ты понимаешь, но при этом, каждый раз возвращаешься к этой концепции существования, не пытаясь выйти за ее пределы?

Тебе уютно жить в ней?

Представь, что тебя опутали веревкой.
Ты пытаешься раскручивать ее. Находишь конец. Распутываешь, распутываешь. Устала. Отпустила...
И пока отдыхаешь, ты двигаешься, общаешься, живешь привычной жизнь - все вновь запуталось.
Ты вернулась в привычное состояние.
Состояние, в котором уже непонятно где причина, а где следствие. Состояние автопилота в котором господствует привычка. В нем все рефлекторно, все с минимальными усилиями. Автопилот одни словом.

В это состояние тебя постепенно запутывала ты себя сама пока взрослела. Запутывала потому, что не осознавала. Запутывала потому, что автопилот, робот.
Новые нити (концепции, понятия) накладывались на старые, формировались узлы. Где-то перекручивалось. Где-то пережимало. Ты пыталась подстраивать свое положение под формировавшиеся пережатия, узлы. Это приносило облегчение, но потом веревка конепций все сильнее обматывала тебя.
И чем старше ты становилось, тем сложнее приходилось подстраиваться.
Слишком много слоев уже накопилось. Слишком много.
Становилось труднее дышать.

Чем старше, тем сложнее распутать эту веревочку..
Распутать все эти понятия, мыслеформы, концепции..
Да и здоровья меньше. И ты пытаешься, ан нет.. Устала...
Опять все вернулось на круги своя, перепуталось вновь...
Иногда так хотелось плюнуть, но боль не давала. Можно было бы и привыкнуть боли, если бы она постепенно не становилась все сильнее и сильнее. Слой за слоем наворачивала память. Опыт, который мы так ценим.

- Отдохнула? Уже начала сначала.. Молодец..
...
- А может хочешь купить секрет?
..
- Даром? Даром он тебе самой не нужен.
...
- Поэтому слушай. А оплатишь вот здесь
http://www.chemodan.com.ua/affiliate/charge.html , указав "Покупка секрета"

"Логика - это то, с помощью чего мы пытаемся ее распутать.
Концепция времени, память, опыт о котором ты говоришь - это то, что ты хочешь распутать, твой клубок..

Но иногда, в какой то момент времени нужно понять, что распутывание должно показать то, что мы можем просто "разорвать.." клубок. А если еще точнее то, понять, что клубок воображаем в прямом смысле этого слова..

Резину невозможно тянуть до бесконечности и мучатся от этого. Ее нужно просто перестать держать."
 
20 08 2006, 14:01 URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

Короткая история.
У меня друг есть. Недавно рассказал историю о своем отце, после которой ответ на вопрос – что составляет Личность - у него перешел из теоретической в практическую плоскость.

История такова:
Отец попал в тяжелейшую аварию. Масса травм различных степеней тяжести. Кома. Операции. Время. Но в конце концов – выздоровел, слава богу.
Но он забыл совершенно все. Он забыл всех, кого знал. Он забыл как есть, читать. Им пришлось учить его всему сначала. Кормили из ложечки, учили держать вилку, вести себя в обществе. Не знаю, там чему благодаря, но он учился достаточно быстро. Он научился говорить, читать, ходить, но к сожалению ничего не вспомнил из своего прошлого. Друг говорит – большой ребенок. С ним разговариваешь – здравомыслящий человек, все понимает, объясняет, но как ребенок.

И потом уже позже, сам друг сформулировал – его ПРОШЛОЕ отсутсвовало, и как результат его личность была начисто стерта.
 
25 08 2006, 20:14 URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

Как Вам - http://kharkov.nezabarom.com.ua/article/Vlublennost..Ne-upustite-ee.../ ? :)
 
29 08 2006, 18:07 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Что то захотелось опять историями поделиться

Сегодня была такая ситуация -

Почестному так, потребовалось - написал в Аське своим корреспондентам кратко следущее примерно
Прошу не беспокоить - удалился насовсем ...

Один из них мне тут же ответил типа - НУ и бубубу , и бебебе. И будь себе там, в своем мирке... Учитель типа..

Второй написал типа - Что произошло ? С тобой случилось ??

Третий корреспондент - Ладно, как освободишься, стукни мне...

И хоть получилось так, что все так или иначе побеспокоили меня, я все же принял решение продолжить
контакты с одним из корреспондентов.

Тому, кто отгадает, с кем из троих я сегодня контактировал минут 20, после произошедшего,
торжественно обещаю -

В карму добавлю большущий честный Плюс...

(предупреждение - тому, кто даст правильный ответ, но был в числе 2-х корреспондентов,
с кем я не общался сегодня, не смотря на правильный ответ, в карму + не поставлю... Это точно...)
 
19 12 2006, 22:44 Отзывы :: URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

С неба валил снег…
Большие, мокрые хлопья опускались на дома, на деревья, на людей.
За окном шумели легковые машины, пока еще не задумываясь снижать скорость. Время от времени устало охали грузовики, тяжело останавливаясь перед опять загоревшимся красным.
Снежное покрывало укутывало все вокруг.
Грохочущий трамвай тоже получил свою порцию белого. При этом он был похож на смешного быстро-ковыляющего носорога, попавшего в неудобную, но забавную ситуацию.
Наступала зима.
Жестяные подоконники, уставшие от холода изрядно подзадержавшейся осени, казалось с каким-то сладким выдохом прятались под снежными подушками.
Свете даже казалось, что она слышит их сладостный выдох. Точно такой же, когда Вы чувствуете, что вот-вот провалитесь в сон. Вам становится тепло, уютно и все суетливые мысли растворяются вместе с ускользающим бытием. Вы уже почти не дышите, покой и умиротворение забирают Вас в свое царство. Вы растворены. Вас уже нет.

- Ну к чему этот снег? Хотя может это конечно и нужно. Я не спорю. Новый год все таки - без снега нельзя. Не забыть машину бы мыть. Снег. Прикольно. Ботинки мокрые опять будут. Хотя снег – это конечно хорошо. Красиво.. Ты что опять в себя ушла? Очнись – посмотри какая красота. Ну что ты молчишь? Скажи чего-нибудь. Красиво, да? Давай хоть сейчас поговорим? Ладно, меня тоже не трогай. Я один полюбуюсь пока. Позже сама поймешь эту красоту.
 
20 12 2006, 00:26 Отзывы :: URL сообщения
Иван
Активный участник
Сообщения: 1306
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +153/–2

Спайк Миллиган

Грюши

Вы когда-нибудь
Ели грюши?
Нет, не груши,
А именно грюши?
Это истинный деликатес!
Грюши с виду
Длиннее и уже,
Но не хуже,
Чем груши дюшес.
Тот, кто кюшал
Когда-нибудь
Грюши,
Никогда не забудет
Их вкюс.
Я поставлю пятерку им
С <a href="http://ariom.ru/forum/profile.php?mode=reputation&r=4659#4659" target="_blank" class="postlink">плюсом</a>
И добавлю
Еще один <a href="http://ariom.ru/forum/t9852-0-asc-0.html" target="_blank" class="postlink">плюс</a>!
Эти грюши
Выращивать трюдно,
Нужен тонкий
И тщательный
Трюд.
Но зато
Удивительно людно
На <a href="http://ariom.ru/forum/" target="_blank" class="postlink">базарах</a>,
Где их продают.

P.S. Сначала было «бу-бу-бу и бе-бе-бе» с первым? («Бу-бу-бу и бе-бе-бе» — это святое. Это наше все. Первым делом самолеты... Улыбаюсь )

На мой взгляд, если время терпит, а тело держит, можно было ответить троим: все собеседники проявили участие.
 
20 12 2006, 01:24 Отзывы :: URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

http://kharkov.nezabarom.com.ua/article/S-neba-valil-sneg.../Ne-v-temu - вот с фоткой
 
20 12 2006, 12:15 URL сообщения
Иван
Активный участник
Сообщения: 1306
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +153/–2

По поводу плюсиков в карму (спасибо, Злата) и поглаживаний вообще. (Говорят, что положительные поглаживания — хорошо, отрицательные — плохо, а отсутствие поглаживаний превращает отрицательные в положительные.)

В последнее время книги, которые я читаю, в основном подсовывают мне женщины.
Как-то одна из моих любимых начальниц дала почитать мне «Бегущую с волками» Клариссы Пинколы Эстес.
Одно место мне запомнилось. Что примечательно — это примечание. Цитирую:

Теуанские Женщины постоянно похлопывают и поглаживают не только Своих детей и Своих мужчин, не только Своих дедушек и Бабушек, не только еду, одежду, домашних животных, но и друг друга. Это очень трогательная (выделение мое) культура, которая способствует расцвету человека. Нечто похожее можно увидеть у играющих волков: они подталкивают друг друга, будто исполняют непринужденный танец. Такое соприкосновение тел - своеобразная весть: "Ты с нами, мы вместе".
 
20 12 2006, 13:25 URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

Вчера шел по улице.. Мысль возникла, что человек по разном воспринимает слово "принятие" в зависимости от сотсояни в котором находится...
Ну просто совсем по разному.. Причем пляшется именно от состояния, а не от понятия
Его суть меняется кардинально...

И если я чувствую, что сам перед собой ставлю вопрос "о принятии", то мне нужно ввалиться обратно в осознавание, чтобы завершить возникшую мысль о том, как принимать направленные слова.
Фактически "принятие" в осозанности - это не принятие, а мгновенный динамический слепок окружающей среды (слов, людей, поступков)..
Но термин придуман от ума и мы говорим "принятие". Ведь Принятие означает КОГО ТО, кто имеет возможность это сдлелать или не сделать, имеет выбор, принимает решение в каждый момент..
В случае состояния осознанности этого выбора, как и принимающего просто нет
 
20 12 2006, 14:08 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Объявляю итоги конкурса на раздачу Плю сиков (см. мое предыдущее сообщение примерно на 4-5 сообщений выше..)

Если вести речь об Осознанности и ее проявлении - то очевидно, что я говорил двадцать минут с третьим корреспондентом.

Тот который послал мне такое сообщение - Ладно, как освободишься, стукни мне...
Оно не требовало от меня ответа, и человек понимал что пишет и что ответа не будет...

Остальные два - проявления участия и обиды или еще чего то там, но не проявление Осознанности в своих действиях..

И Все же "+" - уходит к Ивану, котрый попытался посмотреть на ситуацию с точки зрения "участия".

С другой стороны, есть такая суфийская притча.

Как то Суфий путешествовал со своими учениками, и в одном из мест они увидели могилу "святого", окруженную преданными учениками и поклонниками.

- Как уважаем и достоен по видимому был сей святой, если на его могиле столько людей проявляют к нему свои чувства - сказал один из учеников

На что Суфий сказал такое - Он потратил свою жизнь на участие к окружающим их людям, потакая их потребностям и окружая себя поклонниками и людьми, которые требовали от него постоянных усилий, что и привело его к раннему уходу из жизни

На самом деле он мог употребить себя с гораздо большей пользой - решая иные задачи и возможно в других сферах бытия
 
21 12 2006, 08:19 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Всем дня доброго и здоровья хорошего.

Тут произошла такая простая история, что то опять Ходжа Насрредин посетил меня со своей историей.
Вы помните, наверное, я где то рассказывал, впрочем, повторю - чего уж там
--
Однажды правитель, не посоветовавшись ни с кем (а Ходжа был у него в советниках) решил одним махом покончить в своем государстве с лжецами.

Вы понимаете - лжецом ведь могут быть и льстецы и интриганы и завистники , и вообще- от неправды рождается такой большооой класс нехороших явлений и событий.

И наоборот - последствием лести и зависти и прочих таких явлений может быть ложь. И он, правитель, издал указ - об искоренении лжи. На корню.

В связи с чем на центральной площади поставили виселицу для истребления лжецов, на городских воротах гвардейцев мощных - которые допытывались у входящих в город о степени их правдивости.

Ходжа, когда узнал о сотворенном - реакцию можно представить. Может он охнул так, ойкнул...Может он сказал что то типа - Благими намерениями вымощена дорога в ад...В общем, ему чего то это не понравилось...

И рано утром следующего дня он входил в город..

Стражники строго окликнули его, подозвали и стали допытываться - Ты куда направляешься ?
- На виселицу, меня должны казнить...

Стражники - Как ? За что тебя должны казнить ? Ходжа - Да вроде особо не за что
Стражники - Так ты лжешь, говоря о том что тебя должны казнить ???!!!!
Ходжа - Вот я и говорю, что идут к виселице, меня должны казнить..
----

Не знаю в этой ли связи, или наоборот. Только вот случилось то что случилось,
и я хочу вас познакомить с теми итогами, которые у меня получилися...

Я решил объявить публичную раздачу Кармических плюсов". В этом деле ведь и так все
прозрачно, каждый может нажать клавишу "Карма" у НИКа того или иного участника форумов
и посмотреть за что и даже конкретно в каком месте человеку "Карму" ухудшили или "улучшили"..

Вот и я предлагаю расширить традиции открытости (Булат Окуджава "Давайте говорить
друг другу комплименты..."), в связи с чем..

Я награждаю Кармическими плюсами (фанфары..) следующих участников моего
личного конкурса

1. Ру-чей, один "+", -Здесь. http://ariom.ru/forum/p291243.html#291243
- За исключительную настойчивость в желании сделать меня похожим на себя
Или сделать меня " по образу своему и подобию", или согласно своих представлений.

Всем бы нам такую исключительную настойчивость, порой ее ой как не хватает то там то тут..

2. Жизнь, один "+" - Здесь.

http://ariom.ru/forum/p284171.html#284171

За фактическое подтверждение моих "переживаний", то что называют
"Просветление" и причисление меня к самому высокому уровню духовного развития, состояния

Там вот такие слова есть еще – «Опять же очень неплохо, что в чужих высказываниях что-то цепляет. Если человек не играет и открыт, это обязательно должно происходить. Идеально ровное сознание может быть лишь на самой высшей духовной ступеньке, либо надо жить в монастыре и постоянно быть погруженным в состояние низкой нирваны.»

Еще один "+" - Здесь.

http://ariom.ru/forum/p284752.html#284752

За быстрый отказ от своих же слов и выводов. Кто-то назвал бы это непоследовательностью, я же вижу в этом исключительную гибкость и желание спасти своего ближнего от гордыни и прочих нехороших вещей.

Итого - Два "+"

3. Линда, один"+"

http://ariom.ru/forum/p290652.html#290652

Меня поразил этот человек, он искренне говорит в своих сообщениях о том, что мои сообщения пусты, глупы и наполнены самолюбованием. И я там - даже спросил - А не садомазохизм ли это читать мои опусы, если они так не нравятся ??

Я был не прав - Это пример исключительного Упорства и Воли, которую если пустить на праведные цели - например, на изучение иностранного языка или музыцирование, то ... Ого го...

И еще один Плюсик – за точный подсчет и учет моих плюсиков. И интересные выводы из этого

Это здесь. http://ariom.ru/forum/p290849.html#290849

Как говорят Точность – исключительное качество. В отдельных случаях.

4. Герман, один"+" - Здесь …

http://ariom.ru/forum/p283455.html#283455

Я напомнил Герману, что он заходил ко мне в личку несколько раз,
не пойми за чем.. И не смог ответить на простой вопрос – Тебе что собственно надо ?
Он явил пример исключительной Забывчивости, сказав здесь… что ну заходил там, то се, с пару раз..

Герман, у меня все записано,– ты заходил ко мне как минимум 5 раз раз, вот
26 06 2006, 14:32 16 06 2006, 19:18 , 16 06 2006, 17:43, 16 06 2006, 17:16, 16 06 2006, 16:21….

И ни разу не смог ответить на вопрос – А собственно, тебе что надо то ?

Всем бы нам такую Забывчивость в определенных случаях – например, что бы обиду не носить долго
в себе, что бы «Забыть» близким и друзьям и знакомым и просто людям , - те или иные случаи которые доставили нам неприятности…

И еще один"+" - за Искреннее желание мне что то передать, то что я так и не смог обнаружить между строк.. Ну не смог человек мне прямо объяснить – что он мне хочет донести, ну и что с того?

Он так по многу и несколько раз писал мне

Итого – Два "+"

Вот пока мои номинанты, которые меня чем то удивили и поразили.

В свою очередь я прошу жителей форума – не ставить мне лишних плюсов, приправив их такой фразой типа «Ой какой очаровашка-милашка..»

Я от этого становлюсь рассеянным, подолгу смотрю в окно, вздыхаю задумчиво и вообще…

Да – я обнаружил, что вот такую раздачу плюсиков трудно осуществить – система ругается и говорит что нельзя чаще ставить плюсики, а только раз в 120 минут..

А жаль. Я бы вам всем столько понаставил…

Но все что я наобещал – сделаю.. Вот только дождуся…когда можно..
 
21 12 2006, 09:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100