Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Самая обычная коллекция историй

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Герман
Активный участник
Сообщения: 2947
Темы: 5

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +149/–10

Егор Непомнящий,
Туловище автоматически становиться по стойке смирно, напрягаются голосовые связки, выпучиваются глаза и в горле застревает фраза – Служу Советскому Союзу! Аж пот прошиб!

лучше так: Боже Егора храни, царствуй на славу, нашему форуму, царствуй на славу нам…
Ангел
 
21 12 2006, 13:19 URL сообщения
Зачесун
Активный участник
Сообщения: 1153
Темы: 3
Откуда: Бобруйск
Профиль ЛС

Карма: +115/–12

Егор Непомнящий,

Цитата:
Тому, кто отгадает, с кем из троих я сегодня контактировал минут 20, после произошедшего,
торжественно обещаю -
В карму добавлю большущий честный Плюс...


Тоже мне Бином Ньютона.

С Ручьём конечно,
даже если со Стримлайном,или с кем нибудь другим.

Жду в карму, большущий и честный Плюс.
 
21 12 2006, 17:58 URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

у Лапина есть один особо примечательный его беседах с людьми..
Когда он рассказывает о чем то.. (Например о том, что вот есть мол такая штука, которую люди часто не так понимают), он тут же добавляет "это не у вас... Вы то это понимаете, но вдург нас будет слушать по ящику тот, кто не понял.."

Эти фразы "это не с Вами.. это не у Вас.. Вы то, я вижу все уловили. .. Вы то осознанны.." он всегда держит на слуху.. Причем он говорит так не между делом, а делая акцент на этом..
Говорит без сарказма.

Я сначала слушал и думал, ну зачем? Ведь все при этом улыбаются и понимают, что они или тот, кому предоставляется ответ, как раз и не поняли (не понял). И знаете, потом я уловил - важность этой вещи...

Его нельзя выдергивать из того, что он уловил, причем применяя запрещенные приемы.

Человеку очень важно почувствовать новое состояние, иное состояние. Попасть в него, чтобы в следующий раз ему было легче (говорю, исключительно о своем опыте). В следующий раз он входит в это состояние быстрее и на более долгий срок. Я не буду говорить, какое именно состояние, т.к. на каждом этапе оно свое. И насколько глубоко он в него проникнет зависит от того, насколько долго он в нем будет.

И особенно важны первые шаги.. Первые шажки..
Человек пробует выйти во второе внимание, понаблюдать себя сначала "Я не тело", потом "я не мысли", потом "я не эмоции"..
Понимает он это не умом, а состоянием. Становится наблюдателем, отслеживает, ощущает.. Или далее, потом внеум, смещением точки сборки или остановкой внутреннего диалога.. Тоже самое.. Мне главное ощутить тишину.. Но мое ЭГО есть, оно никуда не делось. Сейчас я не в состояние Самадхи ухожу, сейчас я пытаюсь ощутить состояние тишины, не ума.. Ощутить на минутку, потом 10 раз по минутке за день, потом дольше, глубже…
И если ему вот сейчас взять и по башке "ЭТО ВСЕ ТВОИ ПРОЕКЦИИ", то его его же ЭГО моментально вытягивает из этого состояния.. Он только почувствовал что то. Только краешком зацепил, на минутку, на две.. а ему БАХ - "а на самом деле все так и так, а у тя то то .. копай глубже".. Моментально срабатывает эго, даже если негатива явного и не было.. Теперь человеку нужно успокоиться, забыть обидку и снова попробовать .. а это время..
Входят в что-то новое неделями и месяцами, а выпадают за секунды...
 
21 12 2006, 18:03 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Streamline,

Цитата:
Входят в что-то новое неделями и месяцами, а выпадают за секунды...

У меня, другой опыт.
Входят за секунды, а вот пытаются выйти годами, хотя уже понимают, что это практически невозможно!
 
21 12 2006, 18:22 URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

Секач, Куда входят?
 
21 12 2006, 18:46 Отзывы :: URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Streamline,

В по настоящему НОВОЕ...если угодно.
 
21 12 2006, 18:48 URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

Секач, я не понимаю, прости
 
21 12 2006, 19:14 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Streamline,

Ну что делать?

Не брать же мне тебя в ученики.

Во первых ты не пойдёшь.
(гордыня не позволит)
Во вторых, я не Мастер, и могу довести только до того места, до которого сам дошёл.
Или как выразился однажды Алгол, подвести к окну!

А даже на это потребуется, как минимум, несколько лет.
(в зависимости от способности воспринимать, устремлённости, и главное полной, увы, сдаче.)

Но скорей всего ты сам готов взять меня в ученики.

Я на этом форуме, только Ручью, раз предложил,
когда он пафосно возопил...
(и был уверен, что он элегантно ретируется)

но и было небольшое опасение...а вдруг....
Это же дикая ответственность!
 
21 12 2006, 19:37 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Секач, до слез меня прошибло... Просто как сказал... И мощь такая... И правда.
Спасибо за настоящее слово.
 
21 12 2006, 20:34 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Секач, привет!..
Че-то не помню - о чем ты...
Ты мне предложил быть твоим усеником?..
Или я тебе предложил стать твоим учеником?..
Или что-то еще?..
Вот, как на духу, чесно, ничего такого не помню...
Ты так солидно написал об этом...
Напомни, плииз!..

ПС...
Но несколько раз где-то на форуме писал уже, что у меня в этой жизни нет статуса учителя!..
И я обычно заранее очень внимательно отслеживаю моменты, которые могут привести к такой - для меня недопустимой - ситуацию?..
И это на полном серьезе, не то, что говорить, даже думать об учительстве, и то опасно!..
Был как-то эпизод...
Давно это было...
Я спросил Учителей, могу я быть учителем?..
Вообще-то, ответ можно было и предвидеть - мне сказали: Это зависит от твоего решения!..
Я - ПОНЯЛ этот ответ...
И больше даже не думаю об этом, ибо глубоко внутри ТВЕРДО ЗНАЮ - НЕ ГОТОВ к этой роли, не смотря на то, что с той поры прошло несколько десятков лет, и многое было пройдено и усвоено!..
Скажу больше, хотя, тебя это может и не интересует, ЗДЕСЬ на форуме нет ни одного человека - из тех кто тусуется, или из тех, по книжкам которых, многие проходят свои практики, или из тех, кто уже считает себя учителем - повторю - нет ни одного, кто мог бы стать Истинным Учителем!..
Упс!..
Молчу... Ангел Бе-еее!
 
21 12 2006, 21:56 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Секач,
Цитата:
Во вторых, я не Мастер, и могу довести только до того места, до которого сам дошёл.
Или как выразился однажды Алгол, подвести к окну!

Извини!..
Ты высказался открыто и определенно...
И я хочу высказать свое мнение так же открыто...
Что не Мастер, это верно!..
И, именно, поэтому ты не сможешь никого и никуда подвести - ни к тому месту, где сам, ни даже к окну!..
Хотя, можешь и думать об этом...
Это мое мнение!..
Если ошибся, исправь... Ангел
 
21 12 2006, 22:02 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Ру-Чей,
Это СЕГОДНЯ...
Что будет завтра...
Кто бы знал?..
 
21 12 2006, 22:14 URL сообщения
Иван
Активный участник
Сообщения: 1306
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +153/–2

Егор Непомнящий, и тебе спасибо за участие.
Твой выбор собеседника безусловно адекватный и правильный. Но в контексте такой правильности, следовало ли ему писать тебе (ты ведь именно об этом просил), а тебе оставлять менеджер персональных сообщений включенным?

P.S. Один мой знакомый Доктор исповедует такую жизненную философию: лучший врач тот, кто в первую очередь заботиться о себе и лишь затем о пациентах. Однако он идет сначала не к тем, кто ближе всех к выздоровлению, а к тем, кто платит, а затем к тем, кто больше всех нуждается в его помощи. Иногда приходиться посылать одних лесом, а других к праотцам. Критерии выбора, очевидно, приходят с опытом.
 
21 12 2006, 22:42 URL сообщения
Иван
Активный участник
Сообщения: 1306
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +153/–2

Ру-Чей,
Цитата:
ЗДЕСЬ на форуме нет ни одного человека - из тех кто тусуется, или из тех, по книжкам которых, многие проходят свои практики, или из тех, кто уже считает себя учителем - повторю - нет ни одного, кто мог бы стать Истинным Учителем!..
Упс!..
Молчу...

Да еще как молчишь. Я твое красноречивое молчание еле расслышал. Пришлось так напрячься, что теперь в ушах звенит.
Уточни, пожалуйста, на форуме «нет ни одного, кто мог бы стать Истинным Учителем» для кого? Для тебя или вообще?
И еще. Не мог бы ты окинуть взглядом окрестную Вселенную и сказать-таки еще и за нее: как в обозримых тобою пространстве и времени с Истинными Учителями?
 
21 12 2006, 22:48 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Ру-Чей,

В ученики я тебя не звал, это правда, и вспоминать нечего.
Но однажды я предложил тебе дать в "полном объёме", о чём ты пафосно просил в довольно длинном посте.
И хорошо, что ты ответил, что тебя всё устраивает там где ты находишься.
Мне стало легче на душе.
Но не потому что я просто так трепался, а потому что привык отвечать за свои слова.
И если я сказал, что могу довести до того места, на котором сам нахожусь-я за это отвечаю.
На это есть свои причины.
Но человек может получить больше и пойти далее, но это уже, как сложиться.
А от бездарей, я сам шугаюсь.
Тем более был опыт работы с одним челом.
Всё и прошло так как было задумано.
За пять лет, чел получил чего хотел, затем полтора года прятался от меня, так как пережитое,
(то, что он заглотил) ему нужно было ещё переварить.
Даже мобильник сменил, и место работы.
Через год, случайно при встрече, он возопил, что бы я ни слова не говорил о духовности.
Я посмеялся, ибо сам через это проходил.
Потрендели о том о сём, и видя его сильный напряг я быстро закруглился и ушёл.
Но через год, он собрался в кучку и сам заявился.
Теперь это мой зам.
Работаем вместе.
Чел идёт далее, но без меня.

Так что, если я кому то сказал, что это возможно,
то вижу кому говорю, и вижу весь спектр предстоящих действий и возможных событий.
О просветлении я ничего не говорю.
А тот кто это гарантирует, просто профанирует.
Но некоторого понимания можно гарантированно достичь, это не так трудно, как кажется.
Было бы твёрдое желание, и согласие знающего.
Цитата:
Что не Мастер, это верно!..
И, именно, поэтому ты не сможешь никого и никуда подвести

Как ты определяешь?
Мастер-не Мастер.
Каковы твои критерии?
После реакции на интервью ИНКа, мне показалось, что их у тебя вообще нет.
Мастер потому и мастер, что неопознаваем.
Ошо прятался под узнаваемость, как ряженный.
Вон Кришнамурти говорят, окромя детективов ничего не читал.

Так что мне кажется, что я более говорю правду, когда утверждаю, что могу довести до определённого места, нежели ты знаток и определитель Мастеров,и так легко раздающий титулы.

Очнись!
Тебе это просто сниться!
 
21 12 2006, 23:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100