Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Самая обычная коллекция историй

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 73, 74, 75, 76, 77  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Бабуин
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 2
Откуда: СПб
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10/–4

..конец 70-х...работал в метрострое...после получки...как обычно посидели...
на следующий день...повторили...больше 3-х дней я не в силах....
вставать в 7-мь утра...а я мягко сказать, не в ударе...
да еще одна крыса из отдела кадров зорко меня пасла...
утром заходят кореша... и ну меня с кровати стаскивать...
но дело это было весьма не простое...по херу мне все, потому что умираю я...
те понимая, что если я не пойду на работу, мне амбец...лимит 5-ти летний в жопу...
и надо уезжать из Ленинграда...Приложили все усилия на какие способны...
Поставили на ноги...толку мало...магазины в те времена по утрам не работали...
А у нас никогда не оставалось...да и лимит здоровья я уже исчерпал...
пошли говорят...главное в шахту опустится...а там сиди себе, а мы за тебя поработаем...
легко сказать...но поехали мы, я выскакивал из автобуса поблевать по дороге...
путь был каторжный...очутился в шахте в итоге...отбойный молоток прямо в башку бьёт...
Видя, что мне совсем худо...Мужики усадили меня, где-то в забое ...терпи говорят...
в обед пива достанем...минуты,как часы тянулись...с пива еще хуже стало...позеленел...
на меня уже с опаской смотрят...думают не помер бы...я терпеть не в силах...но и встать не могу...
долго рассказывать, какую вечность этот кошмар длился...я убегал ...меня возвращали...
Чудовищно медленно шло время...и вот наконец гудок...конец смены..все поздравляют...
а я смотрю на них и думаю, ну как мне вам объяснить,чего мне это стоило...это не возможно...
лежу встать не в силах..думаю нет домой я не доеду...а потом думаю блин!!!...да когда этот гудок
перестанет нервы мои выдергивать...и вдруг соображаю Что это будильник звенит, и пора на работу...
Открывается дверь...ребята заходят, и кино продолжается...старик,ты что, охренел, давай,
Мы тебе поможем...и т.д.и т.п....Я в крик...Н-е-е-ет!!!...Я уже одну смену отпахал ...ВСЕ...!!!

Документы на увольнение приготовили...но это уже другая смешная история, как я вывернулся....... Досада, блин
 
07 06 2006, 03:25 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Лира,

Вот и славненько, вот и ладушки... И вам - от всей души и всего наилучшего, искренне и с любовью.

Обьяснять Вам, что Вижу все ваши "Вдруг" и где их вижу - это мочало -начинай сначала.
Поэтому и закончим на том.

Да я ведь верно увидел - что Ярмо Наставника вы на кого-то радостно примериваете.
Причем Ярмо это - чисто прям как прокрустово ложе - лишнее отрезать, тут подправить, здесь - так должно быть, тут - что бы анестезию, тут - он со мной не согласный, пусть пояснит..

Но роль ученика -который обязан доверять Наставнику, она не ваша.
Именно поэтому ваша игра в наставников - как в детстве говорили, не взаправду, а понарошку...

Я конечно же не Наставник - но даже я вижу это...

Вот и сын, что ведь он очень верно заметил - Вы профессиональный "висельщик" на Наставниках.
Которых сами себе и порождаете, и потом мучительно с ними расстаетесь, со своими иллюзиями то

Да - до роли ученика то, оказалось, дорасти надо. Во как !

Буду рад посмотреть с Вами на эту ситуацию вместе - тогда, когда вы станете Взрослым человеком

----------------

И еще. Вы так и не ответили. Там что то Вам не понравилось, то что было без анестезии

- Вы, с анестезией, могли помочь этому человеку ? ВЫ - помогли этому человеку ?
- Тот, который по вашему мнению действовал без анестезии - Он помог человеку ?

Чем все же закончилась та Трагическая в ваших устах прямо скажем история ?
 
07 06 2006, 06:04 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Об органах чувств

- На что похожи облака? – спросил меня мой сын слепой.
- Я б объяснил тебе, но как? Ведь ты не видишь, мой родной…

Глухарь имеет такое название потому, что когда он на току, ничего не слышит …

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не помню, ничего никому не скажу.
 
07 06 2006, 06:16 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Бабуин,

Слушай - а мы ведь точно прям как родные Братья.

Ты рассказывал тут про раннее, про сына, про его первое слово.

А у меня, когда моего сына, которому тока 40 дней исполнилось, когда мы... быстренько... под успокаивание врача
из скорой - мол ниче страшненького..., счас в больничку... и там все в порядке..не переживайте

Приезжаем в больничку - выходит врач, с таким характерным носом, еврей, ко мне спокойно и решительно...

- Так... Вы отец ? .. Я посмотрел.. У вашего сына быстропрогрессирующая грудная флегмона...Вам нужно подписать разрешение на операцию..

Я чуть по стене спиной не сполз... 40 дней ! Крохотулька...

Подписал чего то..

Поехал к друзьям, сижу... у Бори Друбича помолвка..все наши там.. отдел программеров с вычислительного центра.. а я.. именно так - важное слово у тебя там...

Состояние - полная ЖОПА !!! Сижу....

Боря увидел, подошел. - Что с тобой ? я ему рассказал..он -счас.. тут же мать его ко мне - Там кто Вас встретил в больнице то ? Городская, областная ? все рассказываю

Она - я счас..минут через 15 опять ко мне - я все выяснила ты успокойся и не переживай..это наш семейный доктор и друг семьи..
я с ним переговорила - он сделал 8 надрезов, сказал что все более менее, утром внимательно обещал еще раз посмотреть...

Я чуть успокоился - ибо как бы что то провернулось вокруг меня, что то заработало по событиям и состояние полной Жопности - сменилось уже обычной тревогой.

Днем следущим, как только смог вырвался прибежал. Сын в руках жены весь белый, жена еле стоит ..зеленая..

Я ей все рассказал, успокаивал как мог..не знал кого подхватить..его или ее.. Она подтвердила - да мол раненько утречком прибежал меня первой на осмотр - все пояснил - что так и так еще прау надрезиков пришлось сделать... все идет нормально...

Там еще было много всего, и переливание моей крови с антибиотиками пришлось делать -причем сестра помогла- сказала - ты жестко потребуй, должно помочь..я со своими проходила.. пришлось давить на врача.. 15 уколов -переливаний большущим даже для меня шприцом..

но это все было уже после..после операции..когда попер фурункулез безостановочный...

И думаю я -и что бы мы без друзей, профессионалов, и сестер делали бы...
 
07 06 2006, 06:25 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Лира,

Все, все - родимая. Пусть будут глухари облака - все что угодно.

Или мне с форума уйти ?
 
07 06 2006, 06:27 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Бабуин,

Брат Бабуин, ты прости меня - уйду я .. дней на несколько.. Подостынет тут место чуток

Сам видишь..прям ..раньше не верил.. что такое может быть..как в фильмах ужасов...
такие безбашенные преследователи Наставников...

У меня майл там прописан - если что чиркани..
 
07 06 2006, 06:31 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

Да.....ну вы ту с лирой и без ..наиграли
Егор и Бабуин - солидарна..могу поразбирать, но смысла для себя не вижу
остается тока жениться ...как тут один товарищ предлагал Бе-еее!
сплошные эго-вибрации, какой-там поиск учителей...
все знаю-вижу-понимаю...
а вы - тетерева, как выясняется? Очень доволен
я-то, дура, с удовольствием, песни ваши-истории читаю..
не доросла видать(или переросла?)
 
07 06 2006, 06:44 Отзывы :: URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Злата,

" а вы - тетерева, как выясняется?
я-то, дура, с удовольствием, песни ваши-истории читаю..
не доросла видать(или переросла?"

И точно. Вот так вот - на глухариные тетерева охотников то и приманивают...
Не зрелых...

Кстати - сам уж скажу, чего уж там. Что б не переживали. Тому, кого якобы "без анестезии" - помогло вроде.

Он тоже вродь сильно поначалу обиделся, но потом спасибо большое присылал..
Да возможно и Ты, нет точно даже - знаешь его. Тут он где-то..крутился...

Но это - уже другая история

Только вот и выживаешь тем, что встретишь такого человека как ты, понимающего и сопереживающего.
И чуток полегче жить - спасибо тебе
 
07 06 2006, 07:01 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

Егор Непомнящий,Я тебя тоже очень люблю, Егорушка Очень доволен
 
07 06 2006, 07:07 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Злата,

Обоюдная то она, эта штука- Любовь, сестрица Златушка !

Кстати - вот эта, произошедшая на глазах читающих это сообщение сограждан, трагикомическая история с Наставниками..

Совершенно таки соответсвует духу данного топика.

Ибо - проста и банальна до невозможности. Мне лень просто, а может и книжка та - на руках, отдавал я кое что на сторону людям.

Там почти вот слово в слово, в смысле - по смыслу..

Игорь Калинаускас пишет типа - А вот человек, считал меня своим Наставником (учителем). Сейчас бегает по миру и разоблачает меня...
 
07 06 2006, 07:21 URL сообщения
Бабуин
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 2
Откуда: СПб
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10/–4

Егор Непомнящий, думаю кто меня разбудил...глядь а это Егор не спит...
не знаю, что там случилось...
но уверен что,как мастер быстро разберешся,и навешаешь..
да и ко мне гости приехали...ДО_Видзенья... Ангел
 
07 06 2006, 07:28 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Бабуин,

Ну Брат - вот и ты туда же, Мастер, навешаешь... От смеха чуть буквы все не поперепутались.

Нормально все -гостям привет
 
07 06 2006, 07:35 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Суфийский метод мышления


Откровенно говоря - я вот так вот, прямо таки в лоб, не смогу расказать вам тут, что это за штука такая.
Только знаю - что что там от них подзацепил я, понял вроде.

Может и вы что нить словите от вот такой немудреной истории.

Я для себя - здоровья ради и Дзена для, с декабря прошлого года к биллиарду так подприлип.
Не так что бы всерьез, взаправду - а как инструмент самопознанья, общения с людьми и вообще. Вот в частности -
позвоночничек совершенно так не беспокоит - ибо ходишь и кланяешся, ходишь и кланяешся этим шарикам. И так час - два. А
бывает - за дальним шариком так потянешся, что косточки все похрустывают и животик округлый жалобно болью отдается. И
никакой иоги не надо, и за развлечением как бы незаметно.

Так вот, случилось у меня знакомство, земляк по родным краям обнаружился. Для простоты дела обзовем его Булатом.
Зазнакомились мы с ним, и стали поигрывать.

Мало того, что то ему от меня надо даже было, ибо он даже заежал за мной на автомобиле регулярно, что бы доехать до биллиардной.

И понравилась ему, скажем так -простецкая биллиардная, такая - где ну всякий самый проходной люд, и с фингалами, и с матами, и
с девушками нелегкого образа жизни.

Я же предпочитал цивильные места, тем более по цене все одно и то, плюс сервис такой неплохой - чайку какого такого японского с
сакурой да в чайничке да на свечечке... И маркеры там - ребята образованные, правила знают, играют сами.

Но - чего не сделаешь ради замляка -товарища, вот и ездили мы в это место "забулдыжное", где ни чаю, где вместо маркеров
грамотных - девочка юная, ничего не понимающая бегает.

И как то было такое. Подошла она к нам, эта девочка, я чуток подотвернулся или еще как отвлекся - а она моему земляку Булату
что то там выговаривала...

Он как вспыхул.. Как понес на нее - Если вы в этом ничего не понимаете, нечего подходить тут с дурацкими претензиями. Вы бы
лучше чего нить почитали или посмотрели по телевизору, а то тут - неграмотные, а маркерите

В общем оторвался он на ней по полной программе. Она вся потухла, я тут и стал разбираться входить в суть дела.

Булат мне и поясняет в сердцах, пыхает праведным гневом -Подошла тут, ничче не соображает и не знает. Видите ли ей не нравится, что я ногу на стол закидываю. Вот народ - абсолютно не секут, а настроение испортют..

Я как смог -успокоил там девочку несчастную, пояснил ей - что по правилам и из общепринятого - одну ногу можно хоть как на
биллиард забрасывать, лишь бы обувью по сукну не юзали, а так -все по правилам.

А через день, когда мы с Булатом встретились и заговорили я ему сказал.

- Ты не слышал о таком суфийском методе мышления ? Он -нет, а что за штука ?

Я ему, прямо как вам в самом начале, понимаешь впрямую его как бы не обсказать.
Но вот если посмотреть на вчерашнее происшествие -то вот как бы они рассуждали..

Ведь мы с тобой изначально же знали, что девочка совсем ничче не смыслит в биллиарде, да и сам уровень биллиардной - такой
забулдыжный. Так ? Он - так ..

Так вот - с чего это тогда мы с тобой такой оторвались по ней, наивной и незнающей, и в тоже время пытающейся нас поучить,
отследить свое дело так как она понимает. Ибо -она же там пусть и не грамотная, но ответственная, как мы знали.

- То исть, продолжил я ему, - мы вот с тобой мужики тертые жизнью и опытные, и знающие какая она, эта девочка и почему она
могла так поступить...

- И вдруг - в нас это вызвало такое негодование, бурю эмоций и мы по ней из наших орудий пристреляных - как шарахнули..
Обидели нас, мол...

Так вот суфии говорят - будьте поосторожнее с такими, подобными делами. Мало того, что вы выказываете в себе маловоспитанного и
не очень умного, не дальновидного человека так ..
Отыгрываясь на малОм таком человеке, вы еще очень даже возвышаете себя по всякому...

Вы бы видели - как он вспыхнул ! Его - пробило !
Он просек всю картинку и вспыхнул, даже через темную южную кожу было видно как кровь прилила к лицу и шее..

---
Примеры суфийского образа мышления вы можете обнаружить так же по репликам тех гостей на этом топике, которые появлялись с
неодобрением или с таким пренебрежением - Типа.. Фи... Мура какая..

Если вы внимательно посмотрите, как я, который тут рассказывает вам о суфийских методах, "наивно" подставил свои борта, приведя
пример в одном из сообщений о картах Таро и письмо моего племяша, вы тоже увидите действие этого метода.

Обычный недалекий человек попадается тут же. Реакция автоматическая - Ну да конечно, как же.. Себя не
похвалишь...

Если вы проследите наш диалог с этим человеком далее, то вы увидите, что человек этот не владеет этим методом мышления

Ибо я ему буквально через два-три сообщения привел ему его же слова, в которых он продемонстрировал сам же тот же принцип
автоматической реакции - - Ну да конечно, как же.. Себя не похвалишь...

Он себя похвалил...

Но это - поверхностное суждение еще. Глубинное же здесь - то что в самой первой реплике - Ну да конечно, как же.. Себя не
похвалишь...
человек уже возвысился как бы над собеседником, стал умнее, значительнее.

Еще одной практической пользой от рассмотрения "вкуса, запаха, цвета, и иных составляющих" этого метода может являться и то,
что Вы можете перестать например осуждать людей "которые смотрят бесконечные сериалы", живут "неосознанной " жизнью и т.д.

Ибо - в эти моменты именно Вы и я, осуждающие, являем примеры "Неосознанности", "Гордыни" и прочих нехороших вещей.
Ибо, если я говорю - Как они могут, целыми днями сидеть за компьютерами в интернете, пропадать часами на Лотосе ?
То вольно или невольно я попадаю в ту же ловушку - я просто элементарно Самовозвышаюсь таким способом.
Ибо по теории относительности - можно стать Выше, делая нечто рядом с собой , ниже... И в дзене это прописано..

Вот такой вот - суфийский метод мышления..
 
07 06 2006, 08:51 URL сообщения
Бабуин
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 2
Откуда: СПб
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10/–4

Егор Непомнящий, Во -Блин... чудеса!!!...С языка сорвал..... ( а скромничаешь )... Браво!
 
07 06 2006, 09:16 URL сообщения
Бабуин
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 2
Откуда: СПб
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10/–4

Егор Непомнящий, Во -Блин... чудеса!!!...С языка сорвал..... ( а скромничаешь )... Браво!
 
07 06 2006, 09:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100