Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вопрос для всех: почему нельзя возражать Тренеру?

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Вопрос для всех: почему нельзя возражать Тренеру?

Пришло письмо, цитирую:
Цитата:
Дело в том, что иногда меня тянет возразить Тренеру. Но Правилами это запрещено. Считаю, что для меня тренинг будет не столь эффективен, если я (хотя бы изредка) не смогу возразить.

Соответственно вопрос для всех: почему в правилах указано, что запрещено возражать, спорить с Тренерами? Это случайно, или нет? Почему?
 
07 06 2006, 23:41 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Лотос:))

Цитата:
Соответственно вопрос для всех: почему в правилах указано, что запрещено возражать, спорить с Тренерами? Это случайно, или нет? Почему?


Риторические вопросы задаешь Улыбаюсь

1. Это тренируемое качество - "сдача" тренеру Улыбаюсь
2. Без этого правила тренинг превратится в очередные разборки.
3. Кто тогда кого будет тренировать? Бе-еее!
4. Тренер несет ответственность за свою деятельность, а участник - за свою.
5. Тогда будет возможность в очередной раз увильнуть от ИПКМ, а для чего тогда "все мы здесь сегодня собрались"? Подмигиваю
 
07 06 2006, 23:55 URL сообщения
Gabbex
Постоянный участник
Сообщения: 333
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +82

Это правило очень хорошо поддерживает всю структуру Тренинга.
 
08 06 2006, 00:33 URL сообщения
Gabbex
Постоянный участник
Сообщения: 333
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +82

А, есть ещё одна мелочь :)
В споре ведь истина не рождается, а только ведётся борьба за своё старое мнение, за своё "я", вместо его рассмотрения и размягчения.
Улыбаюсь
 
08 06 2006, 04:23 URL сообщения
2serg
Постоянный участник
Сообщения: 343
Темы: 1
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Lotos,
Цитата:
Соответственно вопрос для всех: почему в правилах указано, что запрещено возражать, спорить с Тренерами? Это случайно, или нет? Почему?


Нет смысла, всё равно переспорят
 
08 06 2006, 04:27 URL сообщения
Лина
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Нелли!
Всем привет!

Цитата:
Это тренируемое качество - "сдача" тренеру.

Что ты подразумеваешь под "сдачей"? Бесприкословное подчинение и полное доверие?
Если так, то я в сомнениях, зачем натренировывать такое качество к совершенно незнакомым тебе людям. С одной стороны да, мы на тренинге у Лотоса и все должно быть хорошо:) но есть и другая сторона- тренера такие же люди возможно со своими багами и заморочками. У меня нет установки спортить с тренерами, но хотелось бы двухстороннего обсуждения по некоторым вопросам.
 
08 06 2006, 06:41 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Лина, как ты думаешь, Тренера на Тренинге действуют "вообще", или у них тоже есть какие-то правила? Почему?
 
08 06 2006, 07:50 URL сообщения
IeI
Постоянный участник
Сообщения: 749
Темы: 4
Откуда: Яоттуда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Lotos

Пришло письмо, цитирую:

Цитата:
Дело в том, что иногда меня тянет возразить Тренеру. Но Правилами это запрещено. Считаю, что для меня тренинг будет не столь эффективен, если я (хотя бы изредка) не смогу возразить.


Цитата:
Соответственно вопрос для всех: почему в правилах указано, что запрещено возражать, спорить с Тренерами?


или

1. видимо , они самые умные, и если им грабли в колеса сувать, то это заденет их чувство собственной важности

2. натренировать у тех людей состояние - я тренер, у других состояние - я ученик

Цитата:
Это случайно, или нет?


1. все есть случай

2. все есть желание

Цитата:
Почему?


так говорят
 
08 06 2006, 08:27 URL сообщения
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

Лотос, а тот кто написал тебе письмо, ему зачем тренинг-то, если он и сам все знает Вопрос
 
08 06 2006, 08:31 URL сообщения
Лина
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Лотос!

Цитата:
Лина, как ты думаешь, Тренера на Тренинге действуют "вообще", или у них тоже есть какие-то правила? Почему?

Если ты говоришь, о формальных правилах то я не знаю, возможно и есть установленные. Если ты о других правилах, то я понимаю, что во-первых если ты доверил быть тренером кому-то, то этот кто-то соответствует, во-вторых, если человек берет на себя ответственность за других людей, то это то же говорит о многом Внимание!
Но мне не понятно почему на тренинге получается в основном монолог? Почему тренера не вправе обсуждать текущие вопросы с участниками, ну и наоборот? В общем почему именно так устроено мне не видно и все вышеперечисленные ответы конечно верны, но у меня вопрос не снимается!:)
 
08 06 2006, 08:46 URL сообщения
Лина
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Мара!
Цитата:
а тот кто написал тебе письмо, ему зачем тренинг-то, если он и сам все знает

А почему ты решила, что он "сам все знает"?:)
 
08 06 2006, 08:51 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Мне кажется, что с тренером нельзя спорить по нескольким причинам. Если ты считаешь себя умнее его, и пытаешься таким образом отстоять свою точку зрения - тогда зачем ты здесь? Если ты считаешь, что тренер умнее - тогда о чем спорить? Ну и желание спорить сильно замедляет развитие, споря, человек защищает свои убеждения, и очень мало шансов, что он посмотрит на ситуацию под другим углом. Вот.
 
08 06 2006, 10:04 URL сообщения
Maksim
Участник
Сообщения: 75
Темы: 0
Откуда: Germany
Профиль ЛС

Карма: 0

Всем привет :)
Цитата:

Соответственно вопрос для всех: почему в правилах указано, что запрещено возражать, спорить с Тренерами? Это случайно, или нет? Почему?



Опыт предыдущих тренингов где многое сгорало в спорах.

Создание более эффективной среды засчёт такого структурирования пространства тренинга.
 
08 06 2006, 10:20 URL сообщения
Lego
Участник
Сообщения: 39
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Спорить с тренером = терять время. Зачем убеждать тренера, у каждого свои задачи.
 
08 06 2006, 10:24 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Лина! Улыбаюсь

Цитата:
Что ты подразумеваешь под "сдачей"? Бесприкословное подчинение и полное доверие?

Я имею в виду, что осознание своих реакций на "контроль" со стороны других (например, когда "тянет возразить Тренеру") - это хорошая тема для развития и изменения своей ПКМ Улыбаюсь
Цитата:
Если так, то я в сомнениях, зачем натренировывать такое качество к совершенно незнакомым тебе людям.

Тренинг без доверия - для меня вещи не совместные Улыбаюсь Когда человек не доверяет, он закрыт, ну а тогда - что можно получить от тренинга?
Цитата:
С одной стороны да, мы на тренинге у Лотоса и все должно быть хорошо:)

Так получается, что Лотосу мы доверяем - а он ведь тоже человек, а, Лотос? Еэеэее-еееееэее - ну так и ему ведь не по полной, иначе бы не возникло бы сомнений?
Цитата:
но хотелось бы двухстороннего обсуждения по некоторым вопросам.

Ну я написала с 2-5 на этот счет как думаю.
 
08 06 2006, 10:28 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100