Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Level. Основная работа

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29, 30, 31  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Level. Основная работа

Level: информация об участнике

Меня зовут Владимир и живу я в г.Донецке.
Я хочу участвовать в третьей части виртуального тренинга.

Меня интересует тема саморазвития 1.5 года.
Сначала был тренинг в компании, где я работаю, - это событие подвинуло мое восприятие и дало импульс для дальнейшего поиска. В августе 2005г я первый раз пошел в экспедицию на Полярный Урал на месяц - совершенно другие условия. И после этого увеличилась в геометрической прогрессии мое поведение. Наконец-то объяснился в любви моим роидтелям и читаю все, что БЛИЗКО мне: Ошо, Балсекар,Кришнамурти, Коэльо и Пападжи. Алхимика читал и удивлялся - очень много мыслей, которые я сам сгененировал еще со школы(12 лет назад) -это МОИ мысли.
Пападжи - до сих пор мой любимый ...
Насколько мне БЛИЗКО информация я определяю с самого начала по одному признаку - определенные состояния психики или нервной системы - вобщем слушаю свое тело. Раньше я называл это "варятся мозги" или "цепляет" - сейчас - БЛИЗКО. Как это ни странно, но одновременно с Пападжи я причитал Дзенхелпы и семинары по второй логике. Два разных подхода ( по словам Ошо да и Клена) у меня это один подход, потому что чередуя их. я заметил усиление воздействие каждого. Собираюсь поехать в летний лагерь 2006 в Карпатах - проникнуться живыми людьми, интересными мне людьми.
Я задумаюсь часто - почему я это делаю (раньше я не читал ничего кроме Хайнлайна раз в два года- сейчас каждое мгновение свободное сюда- похоже как в 17 лет свидания ждал ) может что-то внутри мотивирует, может корыстное чегото из 18000 побочных эфектов гармонизации потока - не занаю. чесно. Странно пишу тебе, а эффект - БЛИЗКО. Т.е. сам я себе теперь могу давать импульсы к изменению, судя по этому. Раньше не было такого, хотя раньше я тебе и не писал... Озарений у меня по-моему не было. Было только после Урала - появилась скованность в районе груди - давит как будто кости сростаются на грудине. приходится последний год растигавать "это" руками. В последнее время часто встречаю мысли, которые вводят меня в оцепенение (оно же БЛИЗКО) при чем разными устами эта информация доводится - моим ребенком, женой, книгами и т.д.

Цель моя - уже 5лет научиться любить людей. Все вокруг говорят что я люблю людей и что я добрый и аура светлая,НО я не чувствую искренности ТОТАЛЬНОЙ в своих дейсвтиях. Даже если радуюсь за успех кого-то, то чаще где-то сидит и прячется мысль- позиционирование- обьяснение (а вот у этого достижения такие издержки, а вот у каждого свой путь...).
И еще одна вещь. Как только я сумел обеспечить материальный свой рост, в последние два года- я ПОВЕРИЛ что это (материальная оценка себя) бег за своим хвостом.

Участвовать на тренинге я буду 3 месяца.
Ууууух
Да и еще. Спасибо за библиотеку.
 
12 06 2006, 01:07 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, Level! Очень доволен

Ну вот, первые вопросы для тебя:
1. Почему различные Состояния сменяют друг друга?
2. Из чего состоит отношение к другим людям? Из мыслей, или ощущений?
 
12 06 2006, 01:10 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Level! Улыбаюсь
Цитата:
Озарений у меня по-моему не было. Было только после Урала - появилась скованность в районе груди - давит как будто кости сростаются на грудине.

Что ты понимаешь под "озарением"?
 
12 06 2006, 03:17 URL сообщения
johnny_lee
Участник
Сообщения: 55
Темы: 0
Откуда: Ekb
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Level

Цитата:
Озарений у меня по-моему не было. Было только после Урала - появилась скованность в районе груди - давит как будто кости сростаются на грудине. приходится последний год растигавать "это" руками.


опиши подробней своё чувство скованности,
какие изменения произошли с тобой на Урале?
 
13 06 2006, 06:27 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет Лотос!

1. Состояния сменяют друг друга потому что:
а) в рамках состояний обычной жизни - это реакция моих а-оболочек, причем ПОЛНОСТЬЮ неосознанная и мною не регистрируемая

б)в рамках СОСТОЯНИЙ, которые возникают как результат неких импульсов со стороны Бытия(впечатляющая цитата, которая точно в жизненную ситуацию, стрессовая ситация) - это мой нынешний ВОПРОС, сам думаю... Пока только гипотезы:
поскольку этот мотив моего движения не похож на другие (не затрагивает удовольствия зрительно-вкусовые- ощутит. ит.д.) Бытие ведет меня вт.ч. посредством этих состояний - поскольку эта самая общая - она же самя легко приходящая на ум,

состояния сменяют друг друга... Лотос я упираюсь куда-то и попытка выяснить это вызывает эти же СОСТОЯНИЯ. Может со мной на ЭТОМ языке говорит мой шар внутренний, или это будильник замучился звонить (Клейн). Ладно я стараюсь - как только что-то увижу СРАЗУ напишу.

2.Отношение к другим людям состоит из - у меня смесь из мыслей и ощущений.
Например: есть человек - мой знакомый. Ощущения генерируют силу НЕРАВНОДУШИЯ к нему, а мысли и а-оболочки (наверное они же мысли) разукрашивают это неравнодушие в + или -. От любви до ненависти один шаг - потому что это ОДНА энергия. где-то так.
Level Офигеть! Очень доволен
 
13 06 2006, 08:42 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет Нелли!
Под озарением я понимаю ТАКУЮ смену восприятия, которая бы удивила меня. Например я просыпаюсь утром - а вокруг друзья с хвостами зелеными как фильме про ЛСД (страх и ненависть в Лас вегасе).
Или смотришь на окружающих и проникаешься теплым чем-то, даже горячим. Вот такие вот у меня сейчас модели озарений.
Кстати вопрос... забыл я вопросов не задаю. Сам подумаю чем отличаются модели от а-оболочек.
Еще я озарения жду, чесно слово жду, как знаки как предвестники событий грядущий ооочень больших.
Привет Нелли! Нуууу.... не знаю.... Улыбаюсь
 
13 06 2006, 08:50 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет Johny_Lee!
На Урале запомнилось несколько моментов:
1. Идем с рюкзаками (я никогда раньше с рюкзаком не ходим и в походы не ходил) день, два -три - еды минимум потери энергии максимум - был бы один бросил бы точно. В моем понимании ТАКОГО не бывает. А тут 50 летние мужики идут и еще песенки поют, а у меня к тому же после вечернего выпивания алкоголя все внутри протестует. Пришлось идти - живой - сам вначале удивился Улыбаюсь .

2.ожидал что на Урале откроется дикий природный канал во мне- типа как в мультфильме Мадагаскар "Кто асс я асс ..."- как ни странно я уже и кричал и вникал в местность ( проникался видами) - ничего подобного.

3. На выходе стал удивлятся домам, автобусам, группам людей больше 5 человек - как в цивилизованном мире например выходишь из дома а тут слон по дороге идет или даже птеродактиль на дереве сидит.

4.После похода у меня возник внутренний конфликт на почве измены - я не делал еще ничего - я просто твердо решил это сделать и у меня через 5-10 часо поднялась температура - я догадывался почему, но все равно - "мужик сказал - мужик сделал". И так часа два - темп. выше состояние тяжелее, наконец решил я по медитировать - себя внутри спросить. Спрашивал справишал - подходит ко мне мой младший сын (2,5 года) и задает какой-то посторонний вопрос - я прозрел - это и был ответ. Самое интересное минут за 30 мне стало очень легко и температура в норме. Только первые дни после этого грудина болела даже ночью просыпался чтобы растянуть( это как культуризме руки разводишь чтобы грудина расширялась). За год как-то растворилось это неудобство - щас как привычка. Или этого нет или я привык и для меня этого нет - по-моему одно и тоже.
Улыбаюсь
Level
 
13 06 2006, 09:09 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет! Всем!
Вот моя первоя пока статья про Полярный Урал.
http://www.danfoss.com/NR/rdonlyres/5BA83175-F70E-4174-8923-9806429AD09A/0/DanfossINFO_issue3.pdf
Level Подмигиваю
 
13 06 2006, 09:29 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет Lotos!
Я подумал день о причине изменения состояний.
Похоже, когда я встречаю какую-то необычную точку зрения, причем не просто необычную ( у многих людей есть свои – необычные для меня взгляды), а БЛИЗКУЮ моему нутру – как будто внутри есть потребность в этой необычной информации, как будто внутри много еще пустых пазлов. Так вот : когда я встречаю один из этих информационных пазлов-импульсов, у меня изменяется состояние, потому что я внутри меняюсь. Например солнце вдруг стало не желтым, а ярко синим – думаю возникнет необычное состояние, потом это станет нормой и вот я уже не замечаю синее солнце. Хотя есть мнение, что предохранители сознания не позволяют увидеть\воспринять нестандартную информацию и тогда либо клинит либо видим стандартную (вытеснение). Но это заимствованная модель и я ее не прочувтвовал – как же ее прочувствуешь, когда то клинит то вытесняет. В общем я стараюсь Lotos. Приятные момент отмечу – виртуальный тренинг вобщем поднимает настроение. (Вобщем, потому что сегодня думал о твоем вопросе №1, и меня полдня клинило – похоже на состояние в эриксоновском гипнозе, был опыт такой).
Level
Еэеэее-еееееэее
 
13 06 2006, 20:03 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Level Улыбаюсь
Цитата:
После похода у меня возник внутренний конфликт на почве измены

Ну так грудина-то болела из-за этого, а не из-за озарения, как я понимаю... Подмигиваю
 
13 06 2006, 21:45 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет, Нелли. Грудина начала болеть тогда. Однако до сих пор есть какая-то нилинейная связь между импульсами, которые БЛИЗКО и сковыванием в груди.
А вообщето с энергетикой у меня туманно... Читаю там - "энергия на кончиках пальцев" или стаканы в воде двигать - как-то еще не проникся. Хотя по невербальному воздействию с окружающими (харизма) регистрирую довольно давно. Может это оно.
Level Нуууу.... не знаю.... Улыбаюсь
 
13 06 2006, 22:01 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Level, а если насчет смены Состояний взять шире?
Например, бодрствование и сон - это ведь разные Состояния?
Почему они сменяют друг друга?
 
14 06 2006, 02:25 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Level Улыбаюсь
Цитата:
Однако до сих пор есть какая-то нилинейная связь между импульсами, которые БЛИЗКО и сковыванием в груди.

БЛИЗКО - к чему, можно на примерах?
Цитата:
Читаю там - "энергия на кончиках пальцев" или стаканы в воде двигать - как-то еще не проникся.

А зачем тебе это?
Тем более, что вроде цель у тебя:
Цитата:
Цель моя - уже 5лет научиться любить людей.

Кстати, эта цель - в связи с чем поставлена?
 
14 06 2006, 04:23 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет Lotos!
Смена Состояний в широком смысле - заимствованная модель: Состояния меняются для удержания стабильности точки сбора - типа предохранителя. Эту модель вспомнил, потому что еще в студенческие годы при перегрузе информацией нужно было поспать или начинал как-то перевозбуждаться, есть много - тогда думал - ем чтоб компенсировать вкусовыми удовольствиями что-то перегруженное в нервной системе.
Еще есть фантастический рассказ про одну планету, где после ночного сна с космонавтом происходит амнезия и он оказывается пространственно всегда утров в одном и том же месте, причем только с ним. Спасатели за ним приехали а он - ура!!!! как я вас ждал долго - а они никак. Он понимает чтоуже это ура!! у него в 1 раз а у них 101 раз. Думаю это близко где-то.
Еще модель интересная - во сне свой мир здесь свой. Во сне мое сознание живет под именем Вася или Люся. Может тоже на тренинге участвует, пожет пожарником работает... И как у Ошо Я (мотылек) думаю Вася - сон или я сон.
Level
 
14 06 2006, 04:48 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет Нелли!
Близко - это так. Я до нынешнего момента считал себя интуитом. Лет 11 я открыл для себя знаки в жизни (события, восприятие этих событий, мысли) и как-то интересно получалось выстраивать - нет не выстравивать - отслеживать выстравивание знаков и последующих событий. При принятии решений я пользуюсь вот интуицией или этим БЛИЗКО (что одно и тоже). В последнее время (1,5 года) этот маяк стал почему-то светить ярко, а событий физических нет. Наверное поэтому, когда я еще не привык к этому несоответсвию - бывало лежу на кровати ничего не просходит в осознании- и в голове какая-то уверенность- ЧТО-ТО ПРОИСХОДИТ. Такое чувство что вселенная меняет размер до атома и в игольчатое ушко...
Книги я сейчас отбираю по этому же маяку. Цепляет - читаю дальше. Причем не мысленно цепляет.
Мысленно это раньше фантастику читал.

По поводу энергии. Мне это не зачем - поэтому и не проникся - и маяк туда не тянет. Однако мне интересны высокочастотные сознания и когда они пишут "в метро с радостью и энергией на кончиках пальцев" или про стаканы в воде - как-то мысль глубоко есть - а что же в этой очереди дифицитного дают- может халява.Тихая такая мысль.

Цель моя "Научиться любить людей" возникла до интереса явного эзотерикой. Все что можно описать словами по этому поводу я уже описал. Это самая глубокая информация, которую я откопал в себе. Были цели другой глубины - научиться "видеть" по Кастанедовски, научиться понимать окружающий мир для гармоничной жизни в нем - думаю эти цели ступени к основной, инструменты для достижения.
Еще лет 11 назад пытался понять что есть любовь. Не понял до сих пор. Может поэтому такая цель - не понять - принять. быть этим. Громко звучит, но это вот ...так. Нуууу.... не знаю....
 
14 06 2006, 05:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100