Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Могут ли мантры помогать?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 

| Еще
Автор Сообщение
Obi-Van
Участник
Сообщения: 42
Темы: 0
Откуда: Pjatigorsk
Профиль ЛС

Карма: +3

Как я понял - и вибрации в теле, и зрительные вспышки, происходят из-за того, что во время медитации мы перестаем распылять энергию по "мелочам", и энергия накапливается... А мантры в свою очередь распределяют ее(энергию) на наши цели...
 
20 11 2012, 11:36 URL сообщения
Spirit2012
Постоянный участник
Сообщения: 803
Темы: 11
Откуда: Из Образа и Подобия
Профиль ЛС

Карма: +45/–2

Obi-Van,
Высшее не вспыхивает.
Это проекции более низкого.
Так сказать, искажённые отражения.

При нормальной медитации вы будете спокойно присутствовать в пространстве,
полностью находясь в сознании, в безмыслии, радости и покое.

Любые видения, как правило навязаны из Астрала.
Это там находятся "мастера" подобных выкрутасов.
Это они дают всевозможные глюки и видения.
А человек думает, что начал круто подыматься над собой...
 
20 11 2012, 23:39 URL сообщения
Obi-Van
Участник
Сообщения: 42
Темы: 0
Откуда: Pjatigorsk
Профиль ЛС

Карма: +3

Spirit2012
Спокойствие и осознанность пришли ко мне, когда я перестал отождествляться с умом, который эти видения воспринимает... Когда сам становишься осознанностью все объекты только наблюдаются, но не анализируются, и ум больше не хозяин...
 
21 11 2012, 10:45 URL сообщения
Spirit2012
Постоянный участник
Сообщения: 803
Темы: 11
Откуда: Из Образа и Подобия
Профиль ЛС

Карма: +45/–2

Obi-Van,

Оно-то всё так, всё правильно.
Но, если вы видите то, что другие не видят
(имеются в виду не физические объекты на Земле),
то это значит, что в вашей Агии-Чакре начались серьёзные изменения.
Вы можете на них не реагировать, как вы говорите, но всё-таки они начались.
А это уже выходит за рамки нормального развития среднестатистического человека.

Как с этим жить?
Так же, как и раньше.
Если природа этих явлений слаба по сравнению с силой вашей осознанности,
то вам это не помешает, вернее, они со временем покинут ваше тонкое тело.
 
21 11 2012, 22:12 URL сообщения
Harebo
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Ссылка устарела, теперь музыка здесь http://mantras.zg5.ru Музыка
 
23 11 2012, 23:38 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Волшебник Оох
Цитата:
Хотелось бы узнать мнение уважаемых участников по поводу мантр - могут ли они вообще помогать, или это все пустая трата времени - как по-Вашему? Будут интерестны и просто мнения, и особенно мнения, основанные на личном опыте.

В свое время я и многие мои знакомые занимались трансцендентальной медитацией Махариши Махеш Йоги. Сейчас все давно эту практику забросили. У каждого была своя индивидуальная мантра, купленная за большие для нас деньги. Мантра успокаивала ум и все. Никто не стал ни мудрецом, не просветленным мастером. Польза на уровне релаксации, легкого сна. Освежает, но она не делает человека более разумным или сердечным.
Как говорил мудрый Ошо, если вы будете в уме повторять коака-кола-кока-кола, то эффект будет такой же, как и от мантр в ТМ Махариши.
Хотя возможно, есть какое то действенные магические тайные мантры. Но их не продают даже за огромные деньги.
 
24 11 2012, 09:42 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Марк Голдберг,
Цитата:
Польза на уровне релаксации, легкого сна.

И так, и не так одновременно.

Если мысленно посторять любой набор букв, не имеющий эмоционального фона, можно достичь расслабления. В Чехии издавна дети перед сном расслабляются, считая овечек: "Раз овечка, два овечка, трм овечка...." Обычно ребенок засыпает, не досчитав до сотой... :)

Если же опять же мысленно повторять "Я тебя (себя, его) ненавижу!", то вряд ли расслабление настанет. Более того, мозг начнет принимать программу ненависти подсознательно.

Поэтому даже мантры, читаемые не в голос, надо выбирать осмысленно.

Что же касается мантр, которые прослушиваются или повторяются вслух, тут имеется и второй эффект. Как известно, любые гласные, а также согласные, - это вибрации голосового аппарат, приодящие к вибрациям костей черепа (очень незначительным, но достаточным), вибрациям внутричерепного (и внутрипозвоночного) ликвора и их последующим переносом на сам мозг, т.е. механическим воздействием на части мозга.

Конечно, полностью, эти механизмы не исслеледованы.
При спонтанных движениях и парной йоге люди часто издают звуки (смех, плач, рычание). Вероятно, это прорываются доселе скрытые эмоции, тело от них освобождается в тот момент, когда человек обессилел от смеха, плача или рычания.

О вибрациях костей черепе и их последствиях много пишется у Мантека Чиа, что-то пишется в т=материалах сайта www.deeksha.

Так что, мой друг, не все тайное пока явно. :)
 
24 11 2012, 10:28 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
У каждого была своя индивидуальная мантра, купленная за большие для нас деньги. Мантра успокаивала ум и все. Никто не стал ни мудрецом, не просветленным мастером. Польза на уровне релаксации, легкого сна

А кто давал/настраивал/собирал -для вас -мантру?Махариши?вряд ли,правда?Впрочем,-не знаком с Махариши я.
А "индивидуальная тайная мантра" от просветленного мастера могущая только звуком/вибрацией вывести вас в абсолютное,- это конечно правда.
 
24 11 2012, 17:00 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

Ярослав,все верно и про гуру и про мантру ,но ты забыл ,что не один раз мантру повторяют бац в абсолютном, а миллион раз минимум сто тысяч раз,т.е. лет 20 по 10 часов в день.А уж потом мантра так воздействует ,что изменяет и энергетику и все .Я был на одном тантрическом форуме ,,Шмашан,, ,так там один чел рассказывал ,что он так много повторял мантру,что по его словам ,,Аж деревья гнулись,, и его тело стало вырабатывать тепло,т.е. я так понимаю не 36,6 а гдето 38 и жар был как от печки на расстояние метра.Так он все бросил ,испугался и както сьехал с практики. Я думаю это была кундалини,а может чакры раскачались.вот такие енергетические феномены,причем я там поумничал насчет чакр и он мне сказал ,что вообще чакрами и пранами не занимается,а только пуджами и пару мантр почитывает без напряга.
 
24 11 2012, 18:12 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
но ты забыл ,что не один раз мантру повторяют бац в абсолютном, а миллион раз минимум сто тысяч раз,т.е. лет 20 по 10 часов в день.А уж потом

Чего это "забыл"? Не забыл,конечно, Радостно - надо углубляться собой в вибрацию мантры,сращиваться.Для этого -время надо,конечно.И еще - "обет сохранения в тайне"мантры,-это я нашел у Пилот Бабы.Смысл в том,что если ты не имеешь права никому ее говорить,сохраняешь от всех в тайне,-она быстрее проникает внутрь.
 
24 11 2012, 18:26 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

Вся эта тайность нужна ,как и учеба у гуру.Даже в формате раз в полгода и то хорошо. обратная связь. я както в тексте Тирумантдирам тантра нашел ,что слоги мантры вниманием помещают в чакры и повторяя мантру стимулируют чакры тысячи раз в день,часами. Т.е. не концентрируются на чакре часами с дыханием как йоги ,а как бы на свирели нажимают кнопки (читай чакры) произнося мантру. Вот что я прочитал в Тирумандирам тантре.Не дословно Читай мантру ОМНАМАШИВАЙЯ так ОМ в аджне,НА-в муладхаре,МА-в свадхистане,ШИ-в манипуре,ВА-в анахате,ЙЯ-в вишудхе.если постоянно так повторять мантру то можно целыми днями воздействовать на чакры и энергетику и млится божествам ,что и приводит к перестройке грубого энергетического тела в божественное,что и есть то ,что называют полностью поднятая Кундалини.
 
25 11 2012, 13:28 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Т.е. не концентрируются на чакре часами с дыханием как йоги ,а как бы на свирели нажимают кнопки (читай чакры) произнося мантру.

да,есть и такое Отлично я правда так не практиковал
 
25 11 2012, 16:54 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

а я думаю попрактиковать сейчас минут 20.есть такое настроение. Улыбаюсь
 
26 11 2012, 17:56 URL сообщения
Идущий мимо
Участник
Сообщения: 29
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Вообще мантры начинают хорошо работать если их начитывать хотя бы три часа.
 
27 11 2012, 13:10 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

мантра начинает работать после 100 000 прочитываний. сиддхи шмидхи. например мантра на деньги . прочитал 100000 раз -просыпаешься и получаешь посылку ,что тебе дядюшка из Оклахомы завещал 300 баксов и мотоцикл Харлей Девидсон 1965года выпуска-раритет. мелочь,а приятно.Улыбаюсь
 
27 11 2012, 17:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100