Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Леха. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Олежка
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +21

Леха, привет!
А разговаривал ли ты с Леной о своей неуверенности, панике и т.п.?
Второй вопрос - я не очень понял, чем конкретно занимается муж Лены, который, как ты говоришь, должен обеспечивать её?
 
07 05 2007, 17:37 URL сообщения
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

Нуууу.... не знаю.... задумался?
 
08 05 2007, 09:44 URL сообщения
Леха
Участник
Сообщения: 48
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
задумался?

Нет, просто паника продолжается. По крайней мере, сегодня с утра. Но я только что вышел из этого состояния. Сейчас попробую отрефлексировать, в чем причина паники. Это какие-то тараканы в голове. Скоро сформулирую и напишу.
 
08 05 2007, 12:49 URL сообщения
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

Леха, параллельно с поиском причины просто наблюдай состояние паники.
Цитата:
Но я только что вышел из этого состояния.
это звучит, как силой себя вытащил. т.е. был пожар, а ты одной рукой его гасил(мысленным усилием), другой паленья подкидывал(мысленным продолжением темы). а ты просто наблюдай. направь внимание на ту область(солнечное сплетение(сс)), в которой ты это чувствуешь и чувствуй. и делай только это. вот сейчас вспомни всю ситуацию, всю ее осознанно прокрути, опять запаникуй и чувствуй(слушай, смотри) свое сс. о результатах сообщи. не ищи причины. чувствуй сс:)крути ситуацию и чувствуй, крути и чувствуй, кру и чу. Очень доволен
 
08 05 2007, 13:08 URL сообщения
Леха
Участник
Сообщения: 48
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Привет, Олежка!
Цитата:
А разговаривал ли ты с Леной о своей неуверенности, панике и т.п.?

О том, что происходит сейчас - нет. Мы с ней сейчас только по аське связываемся (она в Питере, я в Москве), думаю, не стоит. Раньше были такие разговоры, но я сам их не заводил, говорила только она. Постоянно мне "доказывала", что я сильный и умный, отмечала мои достижения, для того, чтобы "повысить мою уверенность в себе".
Цитата:
я не очень понял, чем конкретно занимается муж Лены, который, как ты говоришь, должен обеспечивать её?

Он продолжает делать сайты (по дешевке, последний стоил 9000 р Упс... ). Видимо по привычке. Похоже, ничего нового ему начинать не хочется, хотя уже неоднократно все убедились, что с сайтов денег идет мало. Верстает нашим рекламодателям макеты в газету. Днями копается в своем любимом детище, системе управления сайтами, все улучшает, улучшает ее. Только вот дохода это не приносит. Взял на работу программиста, пообещал ему зарплату, не представляя даже как ее заработать! Теперь не знает, что с ним делать. Ну и так, че в голову взбредет: например, недавно хотел перейти на сыроедение, уже собрался закупать цветочную пыльцу...

Короче, какой-то отрыв от реальности... И я вместе с ними тоже начал отрываться... Вчера Лена в аське предложила, а давай купим заброшенный дом в подмосковье или под Питером и будем в нем жить. О каком домике в деревне может идти речь, когда даже нет постоянного денежного потока? Она, правда, это поняла, когда я ей эту аргументацию изложил.

Изначально я видел в ней старшего партнера, предпринимателя, у которого можно научиться, как зарабатывать, работая на себя. Потом понял, что слабоватый из нее предприниматель (ну что это за предприниматель, который уже год не может создать денежный поток??), потом увидел, какая каша у нее в голове, отсутствует системность в мышлении и в действиях. Но все равно продолжал жить с ними, потому как мне казалось, что это свои люди, что мне с ними хорошо и интересно.

Теперь мне ОЧЕВИДНО, что это не так. И не комфортно, и не развиваюсь, и не общаюсь ни с кем, кроме них, какое-то ограниченное существование веду. Не хочу больше этого!

Все это произошло из-за моей ошибки: я довольствовался малым. Нашел КАКОГО-ТО предпринимателя (неважно какого, главное нашел), который согласился со мной иметь дело, да еще и получил от нее целый ком симпатии, нежности, ну и пошел к ней в "ученики". А надо было соображать и осознавать вовремя, что все-таки это была манипуляция. Вот и расхлебываю теперь.
 
08 05 2007, 15:39 URL сообщения
Леха
Участник
Сообщения: 48
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
вот сейчас вспомни всю ситуацию, всю ее осознанно прокрути, опять запаникуй и чувствуй(слушай, смотри) свое сс. о результатах сообщи. не ищи причины. чувствуй сс:)крути ситуацию и чувствуй, крути и чувствуй, кру и чу.

Попытался. Попробовал снова вызвать у себя панику. Естественно, ощущения при воспоминании были гораздо слабее. Пробовал наблюдать за ней - она при этом слабеет. Пока непонятненько..
 
08 05 2007, 15:49 URL сообщения
Олежка
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +21

Леха,
Цитата:
для того, чтобы "повысить мою уверенность в себе"

Это она так сказала или сам решил? Уверенность повысилась? Улыбаюсь

Цитата:
Он продолжает делать сайты (по дешевке, последний стоил 9000 р )

А можно тоже ссылочку? Хочется самому оценить, дёшево это или нет Улыбаюсь

Цитата:
хотя уже неоднократно все убедились, что с сайтов денег идет мало.

т.е.?
По-твоему, $300 за сайт - мало? Сколько дней он делал это сайт? Наверняка максимум 3 дня. Получается вполне прилично. Даже если нет заказов, можно собственный проект сделать какой-нибудь.

Цитата:
Взял на работу программиста, пообещал ему зарплату, не представляя даже как ее заработать!

А что, он сам не может программить? Ты можешь? Не совсем представляю, зачем нужен программист в этом деле, просветишь?

Цитата:
Короче, какой-то отрыв от реальности... И я вместе с ними тоже начал отрываться...

Почему ты начал отрываться? Как "прирости" назад? Очень доволен

Цитата:
Теперь мне ОЧЕВИДНО, что это не так. И не комфортно, и не развиваюсь, и не общаюсь ни с кем, кроме них, какое-то ограниченное существование веду. Не хочу больше этого!

Ну ты ещё с нами общаешься Подмигиваю
 
08 05 2007, 16:36 URL сообщения
Леха
Участник
Сообщения: 48
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
О сайте. Ответь на такие вопрос: ЗАЧЕМ ОН СОЗДАН? КАК НА НЕМ ЗАРАБОТАТЬ?
О Лене. А у тебя другая есть? была?
Ну конечно же для зарабатывания денег и создан. В первую очередь. Зарабатывать можно на рекламе на самом сайте, а также за счет продажи ссылок с него (но это уже отдаленная перспектива, когда он станет крупным собачьим порталом).
О Лене. А что ты имеешь в виду? Другая КТО? Улыбаюсь
Цитата:
можешь сделать так? провести границу не между собой и Леной, а между собой и Леной вместе со всем, что она говорит и делает. т.е. есть ты, а есть Лена со своим ДОБОРОМ. И это добро на тебя не влияет. Сможешь?
Уже провел Улыбаюсь
Цитата:
как ты думаешь КТО это с тобой разговаривает?
Мне показалось, что это моя московская подруга, та которая мне тоже вопросы задает.
 
08 05 2007, 22:32 URL сообщения
Леха
Участник
Сообщения: 48
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Это она так сказала или сам решил? Уверенность повысилась?

Повысилась. Хотя многому из того, что она мне говорила, я не верил, но все-таки она научила меня замечать свои результаты, пусть даже малые. Я раньше совсем не уделял внимания мелочам, слишком высока планка требований к себе. А когда начал замечать мелкие успехи - уверенности стало больше. Хотя это конечно механистический способ. Уверенность - это ведь ЧУВСТВО, а не ментальная схема...
Цитата:
А можно тоже ссылочку? Хочется самому оценить, дёшево это или нет

Этот вроде не висит еще. Дам ссылки на более ранние сайты. http://masterdog.info (12000р), http://naslednikprestola.ru (10000р).
Цитата:
По-твоему, $300 за сайт - мало? Сколько дней он делал это сайт? Наверняка максимум 3 дня. Получается вполне прилично. Даже если нет заказов, можно собственный проект сделать какой-нибудь.
Только тебе, по секрету Улыбаюсь: эти сайты мы делали по 3 месяца каждый! Предвосхищая твой вопрос: движок, который написал Сухроб, еще очень сырой и в каждом сайте много приходится писать нового кода, программировать новые функции, которых нет пока в движке. И этим Сухроб занимается в одиночку, плюс дизайн верстает сам и внедряет его в движок. Короче, универсал-ремесленник. А нужно разделение труда.

Свой проект - это хорошо, и даже идеи есть. Но Сухроб считает (тут я его поддерживаю), что нужно сначала дописать движок до рабочей версии, затем создать рабочую веб-студию, и уже на ее основе создавать проекты. Потому что они, во-первых, будут отнимать много времени на раскрутку,во-вторых, не будут на начальных этапах приносить прибыль.

Цитата:
А что, он сам не может программить? Ты можешь? Не совсем представляю, зачем нужен программист в этом деле, просветишь?
Он только сам пока и программит свой движок. Я могу, но меня он до движка не допускает. Боится блин за свое детище, что я там не то наделаю. Я к нему неоднокрано уже приставал, чтобы рассказал мне устройство двига. Наверно считает, что у меня квалификация не дотягивает, хотя вслух говорит, что якобы программный код движка слишком запутанный, черт ногу сломит. Это действительно сложный объекто-ориентированный программный продукт.
Цитата:
Почему ты начал отрываться? Как "прирости" назад?

Потому что ведусь на других. И на этих двоих повелся. Потому что так проще: не надо ни с кем конфликтовать, ничего не надо объяснять никому. А объяснять приходилось, потому что наши взгляды не относятся к общераспространенным. Например, что человеку нужен бизнес, чтобы получить большую свободу. Что жить надо не в городе, а за городом. Что бизнес можно и необходимо создавать с нуля. Нас даже сектой в шутку называли. Взгляды мои не изменились, но изменилась стратегия достижения цели: сначала бизнес и деньги, а потом только домик в деревне. А они хотят уже сейчас (нет-нет, да проскочит в разговоре желание купить и зажить в своем доме). Пчел разводить...

Назад "прирости"? А я уже "прирастаю". По крайней мере, решение все-таки созрело: я возвращаюсь в Новосибирск (Ира, все-таки не сработало доказательство от противного, погорячился я сначала, уж извиняй). Больше не буду замыкаться на них двоих, чтобы общение не было однобоким. Возвращаюсь в люди.
Цитата:
Ну ты ещё с нами общаешься
Ну и спасибище огромное вам, ребята! Действительно помогаете. Очень доволен
 
09 05 2007, 00:54 URL сообщения
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

Леха, привет.
Цитата:
Ну конечно же для зарабатывания денег и создан. В первую очередь. Зарабатывать можно на рекламе на самом сайте, а также за счет продажи ссылок с него (но это уже отдаленная перспектива, когда он станет крупным собачьим порталом

По сайту. Ответь на следующие вопросы: Если я собаковод - по какой строке поиска я найду твой сайт? Что ищут собачники в интернете? Почему на сайте нет рекламы тех, кого вы уже печатаете в газете? Что увеличивает посещаемость сайта?

По Лене.
Цитата:
А что ты имеешь в виду? Другая КТО?
есть ли в твоей жизни другая женщина? если нет сейчас - была ли?
Цитата:

Цитата:
можешь сделать так? провести границу не между собой и Леной,
Уже провел

Какие очучения?

Как идет прокрутка паники, Лены с мужем и всей сопутствующей ситуации? Какие ощущения в сс?
Цитата:
возвращаюсь в Новосибирск
сс и на луне сс Очень доволен
 
10 05 2007, 13:59 URL сообщения
Леха
Участник
Сообщения: 48
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Ребята, спасибо вам за поддержку. Я уезжаю в Новосиб, так что смогу написать только после 20 мая... Постараюсь использовать 10 оставшихся дней тренинга по полной. Ангел
 
11 05 2007, 18:44 URL сообщения
Леха
Участник
Сообщения: 48
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Здравствуйте вновь.
Уже из Новосиба...
Вернулся в родной город - и понял: вот оно! именно этого мне и не хватало, и этого хотелось больше всего.
Когда уезжал из Питера - абсолютно не представлял, чем буду заниматься дальше. Я несколько месяцев практикую трансерфинг, и пока ехал в поезде домой визуализировал себе ситуацию, что что-то предложат именно друзья.
И случилось так, что в первые же дни после возвращения мой друг предложил мне реализовать проект в его фирме и возглавить новое направление. Предложение уже принял.
Настроение отличное Очень доволен
Встретил классную девушку...
Жизнь снова начинается.
 
26 05 2007, 19:34 URL сообщения
Леха
Участник
Сообщения: 48
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Какие очучения?
Как идет прокрутка паники, Лены с мужем и всей сопутствующей ситуации? Какие ощущения в сс?

Ты знаешь, прокрутил несколько раз, а потом она прошла. Беспочвенная она какая-то была... Ни на чем не основывалась. Все это только мои ментальные схемы. Избавился от них. Я никому ничего не должен. Все просто.
Цитата:
есть ли в твоей жизни другая женщина? если нет сейчас - была ли?

Нету сейчас. Была. В августе прошлого года мы с ней разошлись. Вместе были 4 года, все это время я ЗНАЛ, что мы с ней не созданы друг для друга, но это знание оставалось где-то на границе сознания, я его не пропускал. Только черрез четыре года общения до меня наконец доперло...
Цитата:
сс и на луне сс

Это точно, Вальдемарыч! Наконец-то я нашел хоть какую-то опору в этом мире. В себе нашел! Круто, просто гиперкруто!!
 
26 05 2007, 20:39 URL сообщения
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

Леха, привет.

С собачьми делами покончено? Все-равно на вопросы про сайт ответь Подмигиваю
С чем связана новая работа?
Цитата:
Вместе были 4 года, все это время я ЗНАЛ, что мы с ней не созданы друг для друга
что это было за знание? в чем проявлялась насозданность друг для друга? какие шестеренки не совмещались? Очень доволен
Цитата:
Наконец-то я нашел хоть какую-то опору в этом мире. В себе нашел! Круто, просто гиперкруто!!
Очень доволен
 
26 05 2007, 21:10 URL сообщения
Леха
Участник
Сообщения: 48
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
С собачьми делами покончено? Все-равно на вопросы про сайт ответь
С чем связана новая работа?
Да, с собаками все...
Ну раз тебе так интересно, постараюсь на вопросы ответить.
Цитата:
Если я собаковод - по какой строке поиска я найду твой сайт?

Конкретно этим никто не заморачивался, просто не успели, всего 2 недели сайт существовал, пока я не уехал в Москву, с которой и начался наш разрыв... По запросу "газета собака" он вроде был на 37 месте, но это было давно, и уже неправда :)
Цитата:
Что ищут собачники в интернете?

Ну по моим скромным догадкам, они видимо ищут инфу по дрессировке (курс послушания), специальной дрессировке (ОКД общий курс дрессировки, охранная, аджилити), диетологии, содержанию, выращиванию щенка.
Цитата:
Почему на сайте нет рекламы тех, кого вы уже печатаете в газете?
Причина всем недоработка одна - не хватает одного Сухроба. Его систему и впятером можно дописывать еще год-два. Конкретно сейчас в системе нет баннерной системы, чтобы ротировать рекламу. Хотя мысль у тебя правильная, мы сразу же подумали, что надо на сайте размещать уже существующих.
Цитата:
Что увеличивает посещаемость сайта?
Раскрутка в поисковых системах, увеличение индекса цитирования, ведение расссылки, онлайновая контекстная и офлайновая реклама, просто размещение ссылок на форумах и досках объявлений, оригинальные и качественные статьи... и т.п.

Сейчас работаю в производственно-торговой фирме. Занимаемся лестницами, ограждениями (из нержавейки и стекла преимущественно), изделиями из нерж и стекла. Проектирование, конструирование, монтаж под ключ. Ну вообще-то пока еще не работаю, а хожу в офис, вникаю, обучюсь, на объекты езжу. Пока наметил себе место менеджера проектов. Дальше видно будет... но уже есть потенциально свободная и открытая для меня тема - торговля китайской нержавейкой. Поработаю менеджерюгой, а потом можно будет это направление возглавить.
Цитата:
что это было за знание? в чем проявлялась насозданность друг для друга? какие шестеренки не совмещались?
Это знание, что мне очевидно некомфортно общаться с этой девушкой. Не моего круга она (хотя это все поверхностные определения). Корректнее было бы сказать, что не помогали мы друг другу развиваться. Разные цели были в жизни. Я всегда искал свободу, иногда в попытках освободиться от социального давления вытворял дурацкие веселые вещи. Она же была далека от этого, и меня подавляла. Не делала сильнее.
Да и вообще, я начал с ней дружить только потому, что больше никого на горизонте не было. Как ты метко заметил в своей ветке, давление паха оказалось сильнее других факторов. Mr. Green
И выбирал не я, а она. Я конечно тоже делал выбор, но он заключался в следующем: на безрыбье и рак рыба :)
Знаешь, бывает так, что чувствуешь, что не по тому пути идешь? Но продолжаешь идти, потому что ломать то, что уже есть страшно. Хоть что-то - это типа лучше чем ничего. А ум убеждает, что разорвав отношения, можно так никого и найти. Вот так я и промаялся 4 года. А потом осознал всю свою глупость. Не сразу, а постепенно, вспоминая и собирая по кусочкам себя, отслеживая свои чувства. Страшно было приходить к пониманию, что я не туда иду и не с тем человеком, но оно произошло.
С Леной и Сухробом ситуация аналогичная. Опять неверный выбор. И такое же мучительное понимание. Только в этот раз оно пришло немного раньше.
 
29 05 2007, 16:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100