Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

night_spirit. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
night_spirit
Участник
Сообщения: 40
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Falena,

Цитата:
То есть, ты хочешь сказать, что делаешь выбор в настоящем, а в прошлом и будущем - это последствия твоего выбора?


В какой-то мере... :) Выбор тоже последствие прошлого. Другое прошлое могло бы сделать выбор другим... :) Так что прямой связи нет. Все любое из трех вещей зависит от двух других.
 
10 07 2006, 09:37 URL сообщения
Falena
Участник
Сообщения: 51
Темы: 0
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, night_spirit!
Цитата:
Выбор тоже последствие прошлого. Другое прошлое могло бы сделать выбор другим

Но ты ведь делаешь выбор в настоящем. В настоящем нет прошлого или будущего, есть только сейчас.
 
16 07 2006, 22:18 URL сообщения
night_spirit
Участник
Сообщения: 40
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет Falena,

Цитата:
Но ты ведь делаешь выбор в настоящем. В настоящем нет прошлого или будущего, есть только сейчас.


В настоещем есть память о прошлом. Есть опыт о прошлом. Обрабатывая их в настоящем, делается будущее. То есть, прошлого нет, есть его срез. И пока мы пользуемся этим, будущее будет в полне предсказуемым... :)

Есть конечно другая точка зрения, так называемая "свобода от прошлого". В таком случае я думаю обработка идет по другим критериям совершенно. Это даже сложно представить... :)
 
17 07 2006, 14:04 URL сообщения
Yovel'
Участник
Сообщения: 69
Темы: 0
Откуда: планета Земля, город Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Здравствуй, night_spirit Очень доволен
Цитата:
Можно сказать, что я постоянно присутсвую в выборе...

Так выбери уже что-нибудь...
Цитата:
...Выбор существует когда я принимаю решение о нем. В тот самый момент между прошлым и будушим. До этого и после этого это еще/уже не выбор. До это один из возмажных вариантов, после это уже прошлое. Вот так выглядит выбор для меня... :)

Т.е. когда ты принимаешь решение о выборе, ты полагаешь, что это и есть сам выбор?!
Например, ты принимаешь решение о том, что у тебя есть выбор между тем, чтобы сделать что-то и этого не делать - и это решение о существовании выбора, по твоему, и есть сам выбор?
У тебя есть выбор - дышать или не дышать Подмигиваю
Если ты примешь решение - не дышать, но не сможешь его осуществить, то разве принятое тобой решение не дышать это выбор?
Разве одно решение (без действия) это выбор?! IMHO, это пшик... пустой звук, а не выбор. А рассуждения при таком "решении" о прошлом и будущем - демагогия Очень доволен
Выбор, IMHO, это не решение, выбор это действие, реализующие принятое решение...

Тонет человек, кричит о помощи, у тебя есть выбор - спасти или нет. Ты принял "решение" - спасти и... сидишь на берегу Еэеэее-еееееэее
Нет! Нет! Обязательно спасти! Во что бы то не стало - спасти и... сидишь на берегу Нуууу.... не знаю....
И получается - решение-то ты принял - спасти, а выбор сделал - не спасать Подмигиваю
Доступно объясняю?
 
17 07 2006, 16:08 URL сообщения
Falena
Участник
Сообщения: 51
Темы: 0
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, night_spirit!
Цитата:
В настоещем есть память о прошлом. Есть опыт о прошлом.

Да, именно поэтому все предсказуемо. У нас всегда есть память о прошлом опыте и поэтому мы никак не уйдем от привычек и привычных для нас действий. И человек находится в замкнутом пространстве, когда нельзя что-то сделать по-другому, не так как всегда.

Привет! Подмигиваю
 
17 07 2006, 19:49 URL сообщения
night_spirit
Участник
Сообщения: 40
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Hi,

Некоторое время отсутствовал по причине переезда в другой город... :)

Yobel':
Цитата:
Т.е. когда ты принимаешь решение о выборе, ты полагаешь, что это и есть сам выбор?!
Например, ты принимаешь решение о том, что у тебя есть выбор между тем, чтобы сделать что-то и этого не делать - и это решение о существовании выбора, по твоему, и есть сам выбор?

Нет, не множко не так... Вижу варианты сейчас, как только выбрал один, выбор произошел... при чем выбор всегда просчитывается...

Цитата:
У тебя есть выбор - дышать или не дышать

Как вариант возможно.. То есть пока не приду к этой развилке, такой вавиант мало вероятен...

Цитата:
Если ты примешь решение - не дышать, но не сможешь его осуществить, то разве принятое тобой решение не дышать это выбор?

Нет, ты сейчас говоришь о "если"... Если бы да кабы... :) Такие обсуждения с выбором в реальной жизни ничего общего не имеют... :)

Цитата:
Разве одно решение (без действия) это выбор?! IMHO, это пшик... пустой звук, а не выбор. А рассуждения при таком "решении" о прошлом и будущем - демагогия Очень доволен
Выбор, IMHO, это не решение, выбор это действие, реализующие принятое решение...

Верно, действия без решения нет, решения без действия тоже... Момент в том что это все происходит только сейчас... А вот говорить что "я вчера принял решение", "у меня был выбор но я не воспользовался", вот это демагогия... :)

Цитата:
Тонет человек, кричит о помощи, у тебя есть выбор - спасти или нет. Ты принял "решение" - спасти и... сидишь на берегу
Нет! Нет! Обязательно спасти! Во что бы то не стало - спасти и... сидишь на берегу Нуууу.... не знаю....
И получается - решение-то ты принял - спасти, а выбор сделал - не спасать
Доступно объясняю?


Доступно, но это как раз и есть та демагогия... :)

Вообще это выглядит так: ты идешь, на вдход поступает информация "тонет человек"... в зависимости от твоего прошлого, твоего настоящего и твоей структуры как таковой, вычисляется спасешь или не сапасешь... Вариантов бесконечное колличество... но скажем человек идущий глухой... сразу тут все и заканчивается... информация вообще игнорирована... если нормальный, но плавать не может, и боится воды, и нет возможности изменится в тот момент, опять человек утонет... :) если и плавать может, и воспитание не позволит утонуть утопающему, то сразу примется решение прыгать за утопающим.
Вот это есть решение/выбор. Чистые вычеслиния.. Просчеты вариантов с точки зрения вселенной... :) Математика... :)
 
22 08 2006, 22:05 URL сообщения
night_spirit
Участник
Сообщения: 40
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Hi Falena,

Цитата:
Да, именно поэтому все предсказуемо. У нас всегда есть память о прошлом опыте и поэтому мы никак не уйдем от привычек и привычных для нас действий. И человек находится в замкнутом пространстве, когда нельзя что-то сделать по-другому, не так как всегда.

Точно.. Пока ты вычислительная машинка это так... :) Не много ОСОЗНАНИЯ и картинка меняется... :)
 
22 08 2006, 22:08 URL сообщения
Falena
Участник
Сообщения: 51
Темы: 0
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, night_spirit, долго же тебя не было Подмигиваю
Цитата:
Не много ОСОЗНАНИЯ и картинка меняется... :)

А ты можешь менять картинки?
Цитата:
Есть конечно другая точка зрения, так называемая "свобода от прошлого". В таком случае я думаю обработка идет по другим критериям совершенно. Это даже сложно представить... :)

А если попробовать представить? :) Интересна твоя точка зрения.
 
23 08 2006, 21:08 URL сообщения
night_spirit
Участник
Сообщения: 40
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Привет, night_spirit, долго же тебя не было

Hi Falena, все мирские дела... Подмигиваю


Цитата:

Цитата:
Не много ОСОЗНАНИЯ и картинка меняется... :)

А ты можешь менять картинки?


Я ее не меняю.. Они сами меняются когда просыпаюсь от безсознательности... Точка зрения меняется, состояние меняется.. Все по другому.. Пока опять не засну... :)

Цитата:

Цитата:
Есть конечно другая точка зрения, так называемая "свобода от прошлого". В таком случае я думаю обработка идет по другим критериям совершенно. Это даже сложно представить... :)

А если попробовать представить? :) Интересна твоя точка зрения.


Пробовал уже... там еще сложнее держаться чем в базовом осознании... нужно очень много сил и энергии... я могу только предпологать как иследователь что туда стоит идти.. чисто практически у меня это не получается.. пока.. :)
 
24 08 2006, 12:34 URL сообщения
олек
Постоянный участник
Сообщения: 245
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Привет, как почувствовать решение-выбор, надо сдохнуть?
 
24 08 2006, 22:50 URL сообщения
night_spirit
Участник
Сообщения: 40
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Hi олек,

Цитата:
Привет, как почувствовать решение-выбор, надо сдохнуть?

Нет... :) Надо долго думать почему и зачем все происходит... подороге проснуться в осознание и еще раз просмотреть то о чем думал... Подмигиваю
 
25 08 2006, 13:51 URL сообщения
розовая пантера
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

night_spirit, привет.
Цитата:
Я ее не меняю.. Они сами меняются когда просыпаюсь от безсознательности... Точка зрения меняется, состояние меняется.. Все по другому.. Пока опять не засну... :)


как думаешь, почему засыпаешь?
 
25 08 2006, 18:58 URL сообщения
night_spirit
Участник
Сообщения: 40
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Hi розовая пантера,

Цитата:
как думаешь, почему засыпаешь?

Хороший вопрос... :) я думаю что нехватка энергии, отсюда не достаточное уделение внимания... то есть я живу пока своей жизнью которая требует уделения огромного внимания людям, работе... на себя остается очень мало времени... можно кочено все это изменить... уйти в себя... но я пока не вижу это как единственный выход... :)
 
25 08 2006, 19:45 URL сообщения
розовая пантера
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

night_spirit, может быть энергия уходит на внимание людям, работе. зачем нужно это внимание, в чем оно заключается.
в чем заключается внимание себе?
 
25 08 2006, 19:55 URL сообщения
Falena
Участник
Сообщения: 51
Темы: 0
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, night_spirit,
Цитата:
я живу пока своей жизнью которая требует уделения огромного внимания людям, работе

А тебя это устраивает? Тебе нравится жить такой жизнью?
Или ты все же хочешь что-то изменить?
 
25 08 2006, 20:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100