Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Andrew Lee. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
spiegel
Постоянный участник
Сообщения: 496
Темы: 4
Откуда: Бавария
Профиль ЛС
www

Карма: +8/–1

Andrew Lee, вечер добрый! ЖВ-)

Цитата:
не понял чаво сей "ангел" означае?

гы-гы! Я просто выбрал самую шЫрокую улыбку из смайликов, а нимба не заметил! Блин, что-то начинает происходить, что-то стягивается, чуем чуйствую.

Цитата:
Вот сегодня столько чуши всякой нагородил...

Хе-хе, радостный и спокойный! Чтой-то ты сам ударился в оценку собственной писанины! Фсякая чушь имеет свой смысл. Писанина просто есть, а вот как ее прочитать, это уже дело читателя. Не так ли?

Цитата:
Ибо то что мы сейчас считаем правильным - завтра покажется (и окажется) хренью...

Ужели ты впадаешь в оценку своих концептуальных выкладок? Может ли быть такая ситуация, когда сегодняшнее "правильно" окажется подмножеством завтрашнего? Что это может означать?
 
22 06 2006, 22:34 URL сообщения
Andrew Lee
Постоянный участник
Сообщения: 106
Темы: 0
Откуда: Псков
Профиль ЛС

Карма: 0

spiegel, ты еще не спишь :)

Хе-хе, радостный и спокойный! Чтой-то ты сам ударился в оценку собственной писанины! Фсякая чушь имеет свой смысл. Писанина просто есть, а вот как ее прочитать, это уже дело читателя. Не так ли?


а кто сказал что я ее "оценил"? Mr. Green я его не оценивал Подмигиваю

я тут кому-то задал вопрос (горынычу кажется)
если ты знаешь что вчера был "дураком", какое открытие тебя ожидает завтра?

для меня ответ "очевиден" (по индукции) каким дураком я был "вчера" т. е. сегодня Подмигиваю
следовательно, можно "позволить" себе быть дураком прямо сейчас и не париться по поводу "верности" и "неверности" слов и поступков.

ты мну спросил "ошибаюсь" ли я - ответ: "конечно, прямо сейчас"!
а какой ответ ты ожидал??


Ужели ты впадаешь в оценку своих концептуальных выкладок? Может ли быть такая ситуация, когда сегодняшнее "правильно" окажется подмножеством завтрашнего? Что это может означать?

нет, не оцениваю, просто знаю, что: "мысль изреченная - есть ложь".

Не в том смысле что она "не верна",

а в том, что любая словесная формулировка - не "реальность" а лишь ее модель (карта реальности).
И как любая карта - может быть уточнена... Воть :)
 
22 06 2006, 22:53 URL сообщения
spiegel
Постоянный участник
Сообщения: 496
Темы: 4
Откуда: Бавария
Профиль ЛС
www

Карма: +8/–1

Andrew Lee, Mr. Green
Цитата:
spiegel, ты еще не спишь :)

дык у нас сейчас только без пяти десять! Подмигиваю

Цитата:
нет, не оцениваю, просто знаю, что: "мысль изреченная - есть ложь".
Не в том смысле что она "не верна", ...

да знаю я что это такое. :) Согласен. Можешь не париться в обиснениях.

...а дальше ответить?
Цитата:
Может ли быть такая ситуация, когда сегодняшнее "правильно" окажется подмножеством завтрашнего? Что это может означать?


ПыСы: если еще не заметил -- зайди почитай ветку Храброго Сердца. Думаю, тебе будет интересно. Подмигиваю
 
22 06 2006, 23:02 URL сообщения
Andrew Lee
Постоянный участник
Сообщения: 106
Темы: 0
Откуда: Псков
Профиль ЛС

Карма: 0

spiegel,
Может ли быть такая ситуация, когда сегодняшнее "правильно" окажется подмножеством завтрашнего? Что это может означать?

да я посчитал, что ответил.
Это когда на старую карту наносят более мелкие детали :)
 
22 06 2006, 23:06 URL сообщения
Andrew Lee
Постоянный участник
Сообщения: 106
Темы: 0
Откуда: Псков
Профиль ЛС

Карма: 0

ПыСы: если еще не заметил -- зайди почитай ветку Храброго Сердца. Думаю, тебе будет интересно.

читал читал. но не осмыслил.
сильно пишет..
 
22 06 2006, 23:16 URL сообщения
spiegel
Постоянный участник
Сообщения: 496
Темы: 4
Откуда: Бавария
Профиль ЛС
www

Карма: +8/–1

Утро доброе, Andrew Lee, Очень доволен
Цитата:
Цитата:
Ибо то что мы сейчас считаем правильным - завтра покажется (и окажется) хренью...
Это когда на старую карту наносят более мелкие детали :)

Мне понравилось твое сравнение с картой! :) Но ведь тогда вчерашнее "правильно" останется "правильным" и завтра?
Какой метод познания/восприятия мира у тебя преобладает -- концептуальный или эмпирический?
 
23 06 2006, 11:24 URL сообщения
spiegel
Постоянный участник
Сообщения: 496
Темы: 4
Откуда: Бавария
Профиль ЛС
www

Карма: +8/–1

Andrew Lee,
Цитата:
сильно пишет..

Можешь объяснить в чем ты видишь его силу?
 
23 06 2006, 11:25 URL сообщения
Andrew Lee
Постоянный участник
Сообщения: 106
Темы: 0
Откуда: Псков
Профиль ЛС

Карма: 0

День добрый,spiegel,
Мне понравилось твое сравнение с картой! :) Но ведь тогда вчерашнее "правильно" останется "правильным" и завтра?

Да, останется. Я ж говорю: я - ошибся!

И хрен знае что такое "правильно" и "неправильно".
мне нравится находить мысли мысль противоположную, а лучше ей (им) перпендикулярную... И находятся же! и какая из этих муслей верная - да какая разница. Чаво там наш мозг мусолит... играется дитя малое и пусть :)


Какой метод познания/восприятия мира у тебя преобладает -- концептуальный или эмпирический?

Да ты меня совсем на винтики разобрать решил. Слово концептуальность слышу второй раз - и все от тебя. И узнал, что у меня есть концептуальные выкладки тоже от тебя. Mr. Green
Ты бы дал подробные определения что-ли, а я бы примерил чаво на меня налезет. Подмигиваю


Можешь объяснить в чем ты видишь его силу?

Ой магу.. у меня от чтения яво текстов все чакры начинають ходуном ходить..
Mr. Green
а чаво сие волнение означае - еще не разбралсо.
 
23 06 2006, 14:04 URL сообщения
spiegel
Постоянный участник
Сообщения: 496
Темы: 4
Откуда: Бавария
Профиль ЛС
www

Карма: +8/–1

Andrew Lee, дней добрых! Подмигиваю
Цитата:
И хрен знае что такое "правильно" и "неправильно"
наверное, тоже самое что и хорошо/плохо? :)
Цитата:
мне нравится находить мысли мысль противоположную, а лучше ей (им) перпендикулярную...

Можешь привести примеры мысли, противоположной и перпендикулярной ей мыслей? В какой системе координат работает твой ум?
Цитата:
Слово концептуальность слышу второй раз - и все от тебя. И узнал, что у меня есть концептуальные выкладки тоже от тебя. Ты бы дал подробные определения что-ли, а я бы примерил чаво на меня налезет.

Ой, сорри за "спецтермины" :) Концептуальный = умозрительный, эмпирический = опытный.
Цитата:
у меня от чтения яво текстов все чакры начинають ходуном ходить.. а чаво сие волнение означае - еще не разбралсо.

Что такое "чакры"?
Mr. Green
 
23 06 2006, 15:05 URL сообщения
Andrew Lee
Постоянный участник
Сообщения: 106
Темы: 0
Откуда: Псков
Профиль ЛС

Карма: 0

spiegel, Добррый вечер.

Какой метод познания/восприятия мира у тебя преобладает -- концептуальный или эмпирический?
Ой, сорри за "спецтермины" :) Концептуальный = умозрительный, эмпирический = опытный.


варианты ответа:

1. Ну дык, елы палы, коль есть "концептуальные выкладки", стало быть, я мыслю концептуально! А весь мой эмпирический опыт подтверждает "верность" моих концепций! А иначе и быть не может! О как!
2. А, собственно, откуда беруться "концепции"? Ну конечно, из (ж)опыта! А иначе как... Вот Анализируешь свой богатый жизненный опыт, и он того, выкристаллизируется в концепцию. Проверяешь его на своей жопе и ежели что - концепцию уточняешь-заменяешь..
3. Вот есть у меня вопрос-задача над которой я "думаю". Ну дык я над этой задачей-вопросом какое-то время "размышляю", держу ее в голове, и отсылаю сей вопрос на "небеса". (только не спрашивай что ето такое Mr. Green ).. Затем вопрос на какое-то время "забываю".. А "вспомнив", вместе с вопросом получаю ответ. Может ето "интуитивное восприятие"?
4. Вот я днем записал твои вопросы на листок бумаги и засунул его в задний карман джинсов.. Вернулся с прогулки - джинсы бросил в стиральную машину.... Достал - глядь, а вопросов БОЛЬШЕ НЕТ! Mr. Green

какой "ответ" верен? по мне - так все.

Можешь привести примеры мысли, противоположной и перпендикулярной ей мыслей?

см 1-2-3.

В какой системе координат работает твой ум?
да нет никаких координат.


Что такое "чакры"?
говорять что они "енергетические центры" Mr. Green
 
23 06 2006, 21:28 URL сообщения
spiegel
Постоянный участник
Сообщения: 496
Темы: 4
Откуда: Бавария
Профиль ЛС
www

Карма: +8/–1

привет, дорогой Andrew Lee,

ладно, хрен с ними, моими глупыми вопросами и твоими такими же ответами. Видно, что у тебя каша в голове. Мне сегодня пришло что у тебя не так. Я не пойму как ты относишься к целенаправленным усилиям. Фся твоя писанина выглядит так, как будто ты находишься в сплошном плывении по течению, к нему типа прислушиваясь и типа пребывая с ним в гармонии. А когда натыкаешься на нечто способное вызвать у тя отрицательные эмоции -- ты это обхахатываешь, уходя в отказ и называешь это "просыпанием". Когда ты в последний раз делал над собой усилие, преодолевая лень и выполняя намеченное? Что это было за дело?

Я в пятницу не делал зарядку спецательно, чтобы проверить свои ощущения. Ничего не было. Я волен выбирать делать ее или не делать. Подмигиваю В своем треде я ответил тебе про стереотип, о котором ты спрашивал.
 
24 06 2006, 13:40 URL сообщения
Andrew Lee
Постоянный участник
Сообщения: 106
Темы: 0
Откуда: Псков
Профиль ЛС

Карма: 0

Добрый день,spiegel, спасибо за анализ...

Видно, что у тебя каша в голове.

согласен. :)

Фся твоя писанина выглядит так, как будто ты находишься в сплошном плывении по течению, к нему типа прислушиваясь и типа пребывая с ним в гармонии.

Ну примерно так...

А когда натыкаешься на нечто способное вызвать у тя отрицательные эмоции -- ты это обхахатываешь, уходя в отказ и называешь это "просыпанием".

"Уходя в отказ" - вот этого не понял :)


Когда ты в последний раз делал над собой усилие, преодолевая лень и выполняя намеченное? Что это было за дело?

Так все "намеченное" обычно выполняется... А вот "усилий" особых не требует Стыдно

Замечено все тобой достаточно точно. Спасибо.
Действительно есть плывение по течению "текущих дел" котрые делаются легко и без усилий. Отношения с окружающими тож достаточно гармоничные.
Отрицательные эмоции "легко" становятся "положительными"...
А вот чаво дальше делать не знаю. :)
Есть нерастраченная энергия а куды ее приложить сейчас не знаю...

Когда ты в последний раз делал над собой усилие, преодолевая лень и выполняя намеченное? Что это было за дело?

Не помню... "намеченное" выполняется без преодоления себя...
Я с ним слишком подружился. Он мне не сопротивляется... Или я ему...
Думаешь есть смысл его посильнее загрузить? зачем?
 
24 06 2006, 16:19 URL сообщения
spiegel
Постоянный участник
Сообщения: 496
Темы: 4
Откуда: Бавария
Профиль ЛС
www

Карма: +8/–1

Привет, Эндрю! =)

Такое ощущение, что ты прехавал даосской литературы. Ты когда-нить реку видел с рыбами? Чем рыбы обычно заняты? Они плывут против течения, иначе их унесет в соленую клоаку под названием океан. Те рыбы, которые просто плывут против течения, остаются в районах своих обычных обиталищ, а те которые делают сверхусилие каждый день, доплывают до Истоков Реки. Вот ты и болтаешься на одном месте, делая свои обычные усилия и офигевая от того, что корм сам падает тебе в рот. Заметь, даже посрать человеку без усилий не дано, так что не вешай мне лапшу на уши что у тебя "все желаемое само собой происходит". Ты просто убалтываешь себя, что у тебя все хорошо. Из-под твоих типа весело-спокойных мессаг торчат уши безысходности, которую ты загнал так далеко, что даже сам поверил, что у тебя все хорошо. Та легкость, с которой у тебя, заметь, всетаки появляющиеся отрицательные эмоции, переходят в положительные, лишь кажущееся, поверхностное превращение. Мерзкий осадок от этой искусственной химической реакции засирает незаметно твое подсознание и это даром тебе не пройдет. Если у тебя есть нерастраченная энергия, то это значит, что ты что-то делаешь неправильно и вскорости у тебя от ее избытка сорвет крышу. Так что, дружище, наверное, настало тебе время повернуть глаза зрачками внутрь, взять лопату и начать разгребать гавно, которое годами туда оседало. Злорадный

О детях. В 7 лет, наскоко я знаю, происходит завершение формирования ума у детей, т.е. к этому времени ум более-менее полностью берет под контроль тело. Поэтому с 7 лет можно и нужно начать давать детям то, что им положено давать -- Знания. Я опоздал, а тебе -- карты в руки. Подмигиваю (http://www.theosophy.ru/lib/cwl-deti.htm)

...а можешь послать меня ко всем чертям -- я не обижусь! Очень доволен
 
24 06 2006, 21:23 URL сообщения
spiegel
Постоянный участник
Сообщения: 496
Темы: 4
Откуда: Бавария
Профиль ЛС
www

Карма: +8/–1

Andrew Lee, старина, ты меня начинаешь беспокоить! Вылазь из своего ретрита -- у меня еще есть вопросы к тебе! :) Я по тебе соскучился.

Опиши мне, плиз, твою реакцию на мой последний пост?
 
28 06 2006, 12:07 URL сообщения
Andrew Lee
Постоянный участник
Сообщения: 106
Темы: 0
Откуда: Псков
Профиль ЛС

Карма: 0

День добый, spiegel!
Приветствую тебя, мой зеркальный друг! Очень доволен

Вот "вняв твоему совету" несколько дней прислушивался к себе. Выискивал внутри безысходность, зловонные химические реакции и кучи говна. Очень доволен
Сказать что занимался чем-то принципиально новым для себя не могу.
Сказать что ничего не нашел - тоже не могу. Нашел! Ибо: ЧТО ИЩЕШЬ - ТО И НАХОДИШЬ естественно.
Внутри меня было есть и будет Все. Любые отрицательные эмоции в том числе.
Заметь, и с ними я тоже "не борюсь". 8)
В большинстве ситуаций предусмотрены все варианты эмоциональных реакций.
И в том, что я называю "осознаным состоянием" я выбираю из нескольких возможных реакций одну.
Чаще это бывает "положительная" реакция. (Наверное это "стереотип" мой... - может начать на все реагировать "отрицательно"?)
Но может быть и "отрицательная" реакция.. Театральная постановка вообщем.
Зловония от выбора реакции на раздражитель не ощущаю.

Вот тебя могу послать ко всем чертям или пригласить со всеми чертями в гости. согласиться или возражать каждому твоему слову. ты прав! и я тоже лев! не вижу в этих реакциях никакой принципиальной разницы. Господь наделил нас свободой выбора. пользуемся ею и не паримся..



Вот ты и болтаешься на одном месте, делая свои обычные усилия и офигевая от того, что корм сам падает тебе в рот. Заметь, даже посрать человеку без усилий не дано, так что не вешай мне лапшу на уши что у тебя "все желаемое само собой происходит".

Ну офигевать не офигеваю. воспринимаю как само собой разумеющееся. Естественно "усилия" прикладываются, но без "преодоления лени".
Что ж мне намеренно прикладывать больше усилий чем требуется? На хой?
(А чаво, у тебя любое дело означает борьбу?? Там работа - быт-зарядка все сплошное "преодоление"?)




Если у тебя есть нерастраченная энергия, то это значит, что ты что-то делаешь неправильно и вскорости у тебя от ее избытка сорвет крышу.Так что, дружище, наверное, настало тебе время повернуть глаза зрачками внутрь, взять лопату и начать разгребать гавно, которое годами туда оседало.

Если у меня есть нерастраченная энергия я ее могу тратить. Очень доволен
Если бы ее не было - меня бы здесь на было. Я бы сейчас сидел после "тяжкого трудового дня" (не знать что ето такое Бе-еее! ) перед телевизором с бутылкой пыва..





...а можешь послать меня ко всем чертям -- я не обижусь!

Не, чувак,.. я тебя к черту не пошлю, бо здесь для того чтобы прислушиваться что говорят "другие".. Есть мое мнение, есть твое.. Они одинаково "верны"... Я вот стараюсь ни одно из этих мнений не выделять и к ним не привязываться..


А вот может Ты себя должен к чертям послать? и это будет "положительным результатом" твоего тренинга? То мне неизвестно Mr. Green

Мы вот смотримся не друг на друга а на свои внутренние зеркала. И задаем вопросы не другим - а СЕБЕ. и отвечаем тоже СЕБЕ..

Я вот смотрю на твой образ в своем внутреннем зеркале. Кого я там вижу? Ну конечно СЕБЯ. Примериваю этот образ на свою жизнь и сравниваю с тем что есть... сравнение в пользу того что есть... Бо преодоление лени и борьбу с собой я уже проходил.. Была борьба с тенью. А результаты? - а результаты получал когда действовал, делал дело не вспоминая про сию борьбу, а в согласии с собой, без внутреннего сопротивления...
Возвращаться туда где был... зачем?.... пойду дальше.

А ты увидев мой образ у себя в зеркале чего ты там испугался? какую безысходность У СЕБЯ углядел? Не бойся! Никто не сможет сбить тебя с ТВОЕГО ПУТИ! Очень доволен


Опиши мне, плиз, твою реакцию на мой последний пост?
Нужно ли отвечать еще?
Пост был очень вовремя, бо я слишком расфлудился :) Забыв что надо еще и слушать Еэеэее-еееееэее
Ну и задавай свои вопросы.
А то в твоем посте и вопросов не было, что тож меня в тупик поставило- как отвечать на незаданные вопросы Очень доволен
 
28 06 2006, 19:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100