Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

jane. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Andrew Lee
Постоянный участник
Сообщения: 106
Темы: 0
Откуда: Псков
Профиль ЛС

Карма: 0

jane, привет.

Я о другом спрашивал... Ты стала другой, а НИКТО ЭТОГО НЕ ЗАМЕЧАЕТ!
Все видят Ту "ПРЕЖНЮЮ ТЕБЯ"! :) Твои действия?
 
16 06 2006, 11:18 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Andrew Lee, не поняла сразу вопроса Унылый
Так а чего ж тут поделаешь?? Я ж для себя меняюсь, а не для кого-то. Не видят - и не надо. Личное дело каждого. Только тут вот вопрос возникает, а мож мне только показалось, что я изменилась?? Опять же, пища к размышлению. Получается, мои действия - думаю. Реальны ли перемены во мне, или это мои придумки и иллюзии. Чем больше незаинтересован человек, тем объективнее его оценка. Если никто не видит перемен - так может их и не было...
 
16 06 2006, 12:16 URL сообщения
Штвкул
Постоянный участник
Сообщения: 250
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +6

Привет, jane Улыбаюсь

А для чего тебе нужны перемены?
 
16 06 2006, 12:24 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Штвкул, что ли развлекуха у меня такая. Темперамент, если хочешь... Не могу долго делать одно и то же. Я даже место работы где-то раз в год меняю. Правда, всё в пределах одной фирмы. Ну и потом, вокруг меня всё меняется. Дети растут, новые люди, новые требования в работе, опять же муж, который тоже меняется по жизни... Надо этому как-то соответствовать.
 
16 06 2006, 13:09 URL сообщения
Andrew Lee
Постоянный участник
Сообщения: 106
Темы: 0
Откуда: Псков
Профиль ЛС

Карма: 0

jane


Опять же, пища к размышлению. Получается, мои действия - думаю. Реальны ли перемены во мне, или это мои придумки и иллюзии. Чем больше незаинтересован человек, тем объективнее его оценка. Если никто не видит перемен - так может их и не было...

Окружающие как раз о-о-очень "заинтересованны", чтобы их сложившееся о тебе мнение НЕ МЕНЯТЬ!
Есть ли в твоем окружении "незаинтересованные" люди?
Можно ли доверять оценку перемен другим?
 
16 06 2006, 13:14 URL сообщения
Штвкул
Постоянный участник
Сообщения: 250
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +6

jane Улыбаюсь

Правильно ли я понимаю, менятся - это такое времяпровождение?
В этом твое постоянстово, в том, что ты все время меняешься?

Что происходит когда ты долго делаешь одно и тоже?
 
16 06 2006, 13:40 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Andrew Lee,
Цитата:
Есть ли в твоем окружении "незаинтересованные" люди?
незаинтересованные в чём?? В переменах во мне - так моему окружению вобщем-то всё-равно. Пока им со мной интересно (или мне с ними) - мы общаемся. Если нет - так на "нет" и суда нет. Я говорила о заинтересованности в оценке меня как таковой. Вот ты, например, не заинтересован оценить меня хорошо или плохо. Тебе всё-равно. Ты увидел во мне что-то и исходя из этого чего-то строишь свою шкалу оценки меня. И в таком случае она (оценка) получаеться более или менее объективная. А вот, например, мои подчинённые в каком-то смысле заинтересованы оценить меня лучше (или хуже). Их оценка уже менее объективна, чем твоя. Но она (их оценка) может оказаться для меня более приятной. И я могу выбирать себя между двумя оценками. Как вариант я выберу более понравившуюся и менее правдивую и погрязну в иллюзиях.

Цитата:
Можно ли доверять оценку перемен другим?
думаю, можно. Если оценка перемен вообще нужна человеку. В смысле, если человек изначально меняется не для себя, а для кого-то - тогда и оценивать перемены должен тот кто-то.
 
16 06 2006, 13:49 URL сообщения
Andrew Lee
Постоянный участник
Сообщения: 106
Темы: 0
Откуда: Псков
Профиль ЛС

Карма: 0

jane,
В смысле, если человек изначально меняется не для себя, а для кого-то - тогда и оценивать перемены должен тот кто-то.

Для кого ты меняешься (живешь)?
 
16 06 2006, 13:59 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Штвкул,
Цитата:
Правильно ли я понимаю, менятся - это такое времяпровождение?
ну, где-то вроде того. Только, как бы, более масштабно. Это скорее образ жизни такой.

Цитата:
В этом твое постоянстово, в том, что ты все время меняешься?
обычный человек изначально очень постоянен и очень предсказуем. Если, конечно, пытатся понять его поступки и мысли. А я - самый обычный человек. Т.е. достаточно постоянна и предсказуема. Собственно, страсть к переменам у меня появилась не так давно, лет 10 назад. Началось всё с того, что жизнь перевернулась с ног на голову. И мне это понравилось. Вот с тех пор и...

Цитата:
Что происходит когда ты долго делаешь одно и тоже?

ну это зависит от действия, которое я делаю. Например, я каждый день по несколько раз чищу зубы и делаю зарядку. И делаю это уже достаточно долго. И пока меня всё устраивает. То есть, я получаю это этого удовольствие. А вот, например, вязание или шитьё должно иметь логическое завершение. Правда, длиться этот процесс может разное количество времени. Всё зависит от вещи, которую я вяжу (шью). Опять же, у каждого своё понятие "долго". Как я понимаю, мы говорим о моём "долго". У моего "долго" всегда есть логическое завершение. Что происходит?? Да ничего. Наступает логическое завершение процесса и я могу переключиться на другой.
 
16 06 2006, 14:06 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Andrew Lee, дык, для себя ж, любимой. Для кого ж ещё??
 
16 06 2006, 14:13 URL сообщения
Andrew Lee
Постоянный участник
Сообщения: 106
Темы: 0
Откуда: Псков
Профиль ЛС

Карма: 0

дык, для себя ж, любимой. Для кого ж ещё??

дык кто ж "оценивать" изменения та? Очень доволен
 
16 06 2006, 14:43 URL сообщения
Andrew Lee
Постоянный участник
Сообщения: 106
Темы: 0
Откуда: Псков
Профиль ЛС

Карма: 0

дык, для себя ж, любимой. Для кого ж ещё??

дык кто ж должон "оценивать" изменения та? Очень доволен
 
16 06 2006, 14:44 URL сообщения
Штвкул
Постоянный участник
Сообщения: 250
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +6

jane

Цитата:
Штвкул, что ли развлекуха у меня такая. Темперамент, если хочешь... Не могу долго делать одно и то же.


Это ты про что писала?
Я тебя спрашивал что происходит, когда ты делаешь долго то, что долго делать не можешь?

Цитата:
Собственно, страсть к переменам у меня появилась не так давно, лет 10 назад. Началось всё с того, что жизнь перевернулась с ног на голову.


Нечто пнуло тебя 10 лет назад, и с тех пор у тебя страсть к переменам? Что произойдет, если ты остановишься?
 
16 06 2006, 14:57 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Andrew Lee, понятие долга - очень относительное. Должен ли вообще хоть кто-то их оценивать?? В моём понимании, кому хочется - тот пусть и оценивает. И уж коль я что-то делаю для себя - то и отвечать мне перед самой собой. Ну и оценивать свои действия тоже самой. Типа, сам себе учитель и сам себе ученик.

Штвкул, думаю, что я тебя поняла. Попробую изложить мысль.

Цитата:
Это ты про что писала?
У меня есть интересы. Ну всякие. Работа, способ развлечения и отдыха, увлечения, типа хобби. Это было о них. То есть, я не могу долго делать одну и ту же работу (иметь одни и те же обязанности), не могу одинаково отдыхать (тут подойдёт принцип чередования). То же самое можно сказать об увлечениях. А есть привычки. До тех пор, пока они не мешают мне жить - они при мне. Если начинают мешать - избавляемся от них. В замен можно завести другие.

Цитата:
Я тебя спрашивал что происходит, когда ты делаешь долго то, что долго делать не можешь?
происходит с чем?? Или кем?? Со мной ничего не происходит. Я нахожу логическое завершение (в моём понимании) того, что мне делать надоело и переключаюсь на другое, более для меня интересное. А с делом, которое надоело тоже ничего не происходит - оно завершается и считается мной сделанным. Типа, какое-то время можно к нему не возвращаться.

Цитата:
Нечто пнуло тебя 10 лет назад, и с тех пор у тебя страсть к переменам?
типа того. Пнуло оно меня 27 июля 1996 года. И скорее даже не страсть к переменам появилась, а потребность понять, почему и как теперь с этим жить. Поняла. Но потом появилась ещё одна потребность, потом ещё одна... А с ними появилась и потребность в переменах. Потому как то, что было перестало устраивать. Надо было искать что-то ещё, что устраивает. Поскольку жизнь за меня никто жить не собирается - значит надо всё самой пробовать. Ведь пока не попробуешь - не скажешь, что с тобой будет если... В жизни не бывает "если...".

И тут мы плавно переходим к
Цитата:
Что произойдет, если ты остановишься?
на этот вопрос я смогу ответить только тогда, когда остановлюсь и это со мной произойдёт. Я ж не гадалка, поэтому, гадать "что будет, если..." не могу. Слишком большой процент погрешности.
 
16 06 2006, 15:26 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Штвкул, прошу прощения, обманула. Пнуло оно меня 27 июля 1998 года Стыдно
 
16 06 2006, 15:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100