Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сыроеденье (Живая кухня)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще

Как вы относитесь к сыроеденью ?
Я сам сыроешка
30%
 30%  [ 13 ]
Глупости всё это
11%
 11%  [ 5 ]
Что-то в этом есть, но на себе никогда не пробывал(а)
38%
 38%  [ 16 ]
Хм, стоит попробывать
14%
 14%  [ 6 ]
Где Я ?
4%
 4%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 42

Автор Сообщение
Сергей
Софыч
Сообщения: 228
Темы: 9
Откуда: Сарапул
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +31/–1

Мака: Спасибо, гляну Очень доволен
 
23 10 2004, 08:26 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Вот тест на качество работы желудочно-кишечного тракта и печени, доступный каждому. Что бы каждый мог сделать выводы. Так вот берем свеклу, отвариваем и кушаем. А сходив в туалет (по маленькому Улыбаюсь) - обратите внимание на цвет вашей урины (мочи) - если присутствует карсноватый цвет, значит ваш ЖКТ и печень дают сбои. А это, хочу вам сказать, пагубно влияет на весь организм. Так что делайте выводы.

Вообще хочу сказать еще одну вещь. Что в ваших руках есть возможность создать своеобразный щит против болезней и всяких там вредоносных микроорганизмов. А воздвигается он при восстановлении кислотно-щелочного баланса, что сказывается положительно на обмене веществ, ну и в этой среде (pH 7,2 - надеюсь не ошибся в цифрах) - вредные микроорганизмы - !НЕвыживают!. В общем восстановив его - у вас не останется шанса заболеть - вообще ничем. Просто дело в том, что стремясь к этому, организм паралельно приводит в равновесие и другие процессы в организме о которых вы можете даже не иметь понятия. Дело в том, что кишечник играет ОГРОМНУЮ РОЛЬ в саморегуляции организма, можно даже сказать - с него запускается этот механизм, если он был нарушен.

Удачи вам во всех ваших начинаниях. И ваше оздоровление заключается в смене образа жизни. Так что если у вас нет желания что то менять, тогда для вас открыты аптеки. Ну а если все же хотите чувствовать радость - просто от того что живете - тогда меняйте ваши привычки и получите потрясающий результат. И к стати вы удивитесь на сколько есть эффективные методы решения проблем для страждущих, но на сколько закостенело думают наши нынешние комитеты по оздоровлению, отказываясь от них, только ради своих амбиций или своего будующего зароботка (на тех кто любит ходить по аптекам).
 
25 10 2004, 12:02 URL сообщения
Сергей
Софыч
Сообщения: 228
Темы: 9
Откуда: Сарапул
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +31/–1

Добавлю к теме очистки организма:
все крий (очистительные действия) (крийя-йога Очень доволен ):

http://yoga-portal.narod.ru/krija/krija.html

инетерсное обсуждение и обмен опытом о чистке организма на форумах realyoga.ru :

http://realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=149&start=0
 
05 11 2004, 19:42 URL сообщения
Maka
Гость






Я сказал: "И что бы вы ни читали - самая лучшая очистка кишечника - клизма (не одноразовая, а целый курс)"

Вы знаете, побродил по ссылкам Сергея (Большое тебе спасибо) и увидел достойную весчь - по поводу очистки желудочно-кишечного тракта без клизмы, зовут эту процедуру - прокшалана. Рекомендую побродить по ссылкам. Но Самое основное для ленивых выпишу сюда. Суть отчистки заключается в том, что бы выпивать солёную воду и делать вспомогательные упражнения. Свойство нашего обмена веществ таково, чо в организме за счет соли создается направление усваивания воды. Т.е. если за стенками проходов соли больше чем внутри прохода, то вода будет усваиваться организмом, но как только ситуация измениться и внутри прохода станет соли больше, тогда организм начнет эту воду отдавать. А теперь представте стенки наших пищевых проходов, если они загрязнены и на них присутсвуют накипи, то при создании условий при которых вода будет не всасываться а наоборот - получится что все накипи и загрязнения будут сами собой отслаиваться вместе с водой от стенок и идти дальше по проходу. Собственно это уже называется чисткой. Ну и вот очень интересное наблюдение - о том, что общий эффект оздоровления заключается в том, что клетки-бойцы-мусорщики нашей эмунной системы из-за загрязненности наших проходов постоянно обитали в кишечнике (обычно 70 - 80 процентов), то после того, когда вы лично поможете им разгрести массу их работы, они направятся на очаги болезней и начнут уборку уже в труднодоступных территориях вашего организма - принося ОГРОМНУЮ ПОЛЬЗУ ОРГАНИЗМУ В ЦЕЛОМ.

И еще раз спасибо Сергей. Много слышал об этом методе, но недооценивал его, чувствую теперь про клизму буду вспоминать только в экстренных случаях Улыбаюсь))) (Как бы это противно не звучало Улыбаюсь))
 
07 11 2004, 10:14 URL сообщения
Бабин Алексей
Гость






Рад, что этим интересуются Браво!
Уважаемые, перейти на сыроедение очень не просто. Тут надо учитывать следующие факторы:
1. Конституцию человека Вата, Питта, Капха(чтобы понятно было: худенький, средний, полненький :) )
2. Здоровье организма. Чем чище организм - тем легче перейти на сыроедение
3. Время. Переходить на сыроедение сразу - это очень БОЛЕЗНЕННО!, особенно для тех, у кого проблемы с весом. Если вы всю жизнь питались преимущественно обработанной и рафинированной пищей, то и микрофлора у вас приспособлена именно к ней. Перейдя сразу на сырую пищу вы нарушите работу всего организма и не извесно чем это может кончиться.
Как же перейти?
Очень просто. Это должно произойти само собой, в результате очистки организма и плавного изменения питания. Это всё из моего личного опыта. Хотя я на сыроедение, конечно, не перешёл, но каждое голодание меня всё приближает к нему. Знали бы вы вкус морковного сока при выходе из голодания ;-) Рекоммендую посетить сайт Малахова и почитать его книжки. На сайте есть некоторые в электронном виде - [url=]www.genesha.ru[/url] :)
 
18 06 2005, 09:29 URL сообщения
Анна 777
Постоянный участник
Сообщения: 854
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

Я хочу сказать вещь, которая обсуждающим не понравится. Это из личных и не только наблюдений. Знаю группу людей, постоянно очищающих печень, почки и прочий ливер. Так вот когда свет их души усилился, то помимо выходящих душевных страданий появились страдания физические. Никакие чистки и сыроедение не сработало. Я к тому, что все наши проблемы из-за неправильной работы сознания, и если оно альтруистично, вы перестанете западать на вид пищи, это будет вообще неважно. Хотя со временем желание есть определенную пищу просто пропадет за ненадобностью...
 
18 06 2005, 12:37 URL сообщения
aurinko
Гость






А я так люблю крабов...Готова их есть пока не надоест.
 
18 06 2005, 12:43 URL сообщения
Грин
Постоянный участник
Сообщения: 121
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

aurinko,
Цитата:
А я так люблю крабов...Готова их есть пока не надоест.

Так и говори: "Люблю ЕСТЬ крабов"... А то "люблю кра-а-а-абов", понимаешь...

Ты следи за контекстом-то. Некоторые вот честно говорят, что не любят кошек, а выясняется, что просто не умеют их готовить... Ну это так, шутка. Возможно, неудачная.
 
19 07 2005, 08:32 URL сообщения
Гость






Анна777, то что вы делите на материальное и нематериальное, на ливер и сознание - это так же сознание, смотрите на вещи шире. Усыпить своё осознание в этом месте легко, сразу отпадает масса проблемм и надеешься на чистоту своего сознания, но личности же тоже нужно где то жить, а она живет в теле. Так что тело нужно тоже развивать. И личность - это не плохо, если смотреть шире на мир, а не с позиции свет и тьма. Личность - форма, вы - сознание; личность - инь, вы - ян. Вот вам и противоборство. Всё чем вы владеете здесь - это тело, цените его, оно дано вам Богом. Ну а если у человека есть страх перед своей личностью, тогда значит он еще не созрел до уровня сознания. Вот этот страх обычно и отгоняет людей от ухода за своим телом.

Вообще всего нужно в меру и чистка ливера - это не панацея, вода - это не панацея, физ.зарядка - это не панацея, так же как и дыхание, питание, сыроедение и прочее. Всего нужно в меру. На пути осознания своего тела, вам неизбежно придется эксперементировать, пока ваше тело не начнет говорить с вами, пока вы не начнете его слушать, а когда начнете его слышать - тогда и будете применять весь ваш опыт в нужном и верном направлении. Пока же - просто его собирайте и делайте это с удовольствием, ответственностью и умом!!
 
19 07 2005, 13:20 URL сообщения
Грин
Постоянный участник
Сообщения: 121
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Гость, Браво! Браво! Браво!
 
19 07 2005, 13:52 URL сообщения
Magician
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

[quote="Анна 777"]Я хочу сказать вещь, которая обсуждающим не понравится. Это из личных и не только наблюдений. Знаю группу людей, постоянно очищающих печень, почки и прочий ливер. Так вот когда свет их души усилился, то помимо выходящих душевных страданий появились страдания физические. Никакие чистки и сыроедение не сработало. Я к тому, что все наши проблемы из-за неправильной работы сознания, и если оно альтруистично, вы перестанете западать на вид пищи, это будет вообще неважно. Хотя со временем желание есть определенную пищу просто пропадет за ненадобностью...[/quot
Полностью согласен с Гостем. Попробуйте уйти от привычного менталитета, привычного понимания процессов восспитанных в Вас семьей, школой, улицей, государством. Уйти от привычного понимания процессов через "язык", перейти на мысеобразы. Тогда действия по чистке внутренних органов (включая сознание), переход на сыроедение будет продиктованно самим организмом. Сработает принцип подобия. хорошей клеточке, хорошего организма будет нужна хорошая клеточка "пищи".
 
21 07 2005, 17:16 URL сообщения
Рег-р
Гость






Ничо фотки, особенно Гейстейшн.
Так вот, чтобы " уйти от привычного менталитета, привычного понимания процессов восспитанных в Вас семьей, школой, улицей, государством. Уйти" - знаете что это ?
Вы хоть представляете какому состоянию сознательного забывания надо научиться ? Вы это волей пробовали на вкус ? Это круче безсонательности, это новая личность ! А вы - уйти ....
 
21 07 2005, 19:14 URL сообщения
Гость






Йоги говорят, что чеснок, лук, мокрковь, все что растет под землей, понижает нашу энергетику, что это есть не следует. С другой стороны, это пркрассные витаминные продукты, что же делать?
(Skif)
 
22 07 2005, 16:41 URL сообщения
Анна 777
Постоянный участник
Сообщения: 854
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

Гость,'Magician, вы оба правы.Тело - это храм души, который надо беречь, который болеет, стареет и умирает и это повод для страданий. И у меня был период, когда я делала некоторые очистительные йоговские техники и ела вполне определенную еду "по правилам". Но при этом не могла избавиться от борьбы, ненависти и обрести Любовь хотя бы к окружающим. Потом ситуация изменилась и мне стало напревать на все внешнее, в т.ч. на еду. Просто система ценностей сместилась в сторону души, а от нее пошло и здоровье физическое. Да,есть пища, убивающая энергетику и опускающая сознание, есть разрушающая организм - все так. Но если в тот момент, когда вы едите, вы будете думать, что Бог или внутренний Учитель предоставил вам эту возможность, если каждый прием пищи будет поводом для слияния со своим высшим Я, то форма и качество пищи будут оказывать все меньше влияния.
Скиф - немного не так. Корнеплоды наоборот энергию поднимают, особенно морковь, а вот то, что растет на стеблях на поверхности, овощи и фрукты, опускают энергию и охлаждают тело. Но ведь в жару это очень неплохо. А из тех продуктов, что явно поднимают энергию и разогревают тело - это кукуруза и гречка.
 
23 07 2005, 07:03 URL сообщения
Skif from Macedonia
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +12

ой, я вспомнил,
кажется чеснок и лук забивают какую то там чакру?
 
23 07 2005, 12:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100