Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Непонятки.... Сергей Джагдиш.....

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Гость






gejscha,
gejscha



можно у Вас попросить информациию о ДХЕ и семинаре, я тоже из Германии и мне это интерестно.

И мне, bitte
gersau@mail.ru
 
11 05 2005, 09:56 URL сообщения
Павел
Участник
Сообщения: 38
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12

Р. И,


Здравствуйте Р.И.

«Но моя функция здесь не работать психотерапевтом или консультантом. Я пришел сюда общаться. И я совсем не рассчитывал, что здесь будет ТОЛПА НАРОДУ! Мне для общения достаточно пяти (5)человек, но интересных и уравновешенных.»


Ну так выберите этих людей и общайтесь с ними лично или по почте. Хотя что это я с советами?!. Вам и так в избытке в последнее время говорят какой Вы и как быть. Пора уж скоро тему форума менять, на «Кто что посоветует Джагдишу ???» Lol. После праздника прочёл то, что прибавилось за последние дни. Чувствую что скоро уж Ваших ответов не дождёшься.
Дай думаю напишу (вдруг напоследок !!??).
Мой главный результат от общения с Вами – потеря некоторых концепций и иллюзий. Я уже увидел соседние грядки, возможно скоро увижу стены теплицы, ближайший овощной магазин Улыбаюсь . Наверное это вообще одна из самых стоящих (и даже радостных) вещей в жизни – разочарование. В смысле освобождения от очарованности разными концепциями.
Хорошо, когда есть некий Р.И. (или Х, или Рома или…), который может сказать «Паша, ты не в центре вселенной, ты в центре грядки….»
Раньше мне помогали в какой то мере книги. Но сейчас мне кажется, что самые интересные для меня те книги, что поддерживают мои иллюзии (их и выбираешь в магазине). Ваши слова насчёт книг помогли мне по иному взглянуть на них. Спасибо.
Но вот и вопрос.
Нет рядом ни Р.И., ни кого либо ещё. Как встряхивать себя, что бы не зависать на всяком дерьме??? Да, я понимаю надо наблюдать…, вообще всё иллюзия…, но хорошая иллюзия как раз очень похожа на правду, и подчас поддерживается очень уважаемыми источниками, и её принимаешь не за старую одежду, которую надо сбросить, а за собственную кожу. Есть ли какие признаки по которым можно определить свою зацикленность на чём-то??? Может есть какой-то метод.

Жаль если Вы покинете форум, в любой случае спасибо за общение (здорово помогло), а может и пообщаемся ещё (я за), не пропадайте. Удачи. Ангел
 
11 05 2005, 14:40 URL сообщения
Гость






Цитата:
Нет рядом ни Р.И., ни кого либо ещё. Как встряхивать себя, что бы не зависать на всяком дерьме???
Нет ничего проще. Человек - совершенный механизм, поэтому способен генерировать события вокруг себя таким образом, чтобы "жизнь медом не казалась". Если не закрывать глаза на происходящее с Вами, то работы хватит до конца этой жизни уж точно :)
 
11 05 2005, 15:29 URL сообщения
AndK
Участник
Сообщения: 11
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Многие с таким мудрым видом оперируют словами...в этой теме особо много "премудрых" слов...
И особенно популярно швырнуться идеей Майи,иллюзии,всеобщей иллюзии.Ну, типа я прозрел уже малек,врубаюсь,что иллюзия сплошная вокруг,и если я эту самую иллюзию засек,стало быть -на верном пути...Не все так просто,как инрогда хочется кое-кому себе представлять.
Видимо пришло время нам с вами развеять и эту иллюзию об иллюзорности,коль в этой теме присутствуют по большей части смельчаки в борьбе с собственными стереотипами,структурами и иллюзиями.Мне так,показалось,по-крайней мере.
Во-первых,само слово МАЙЯ в своем первоначальном значении в Веде означало не что иное,как Знание и Мудрость,и лишь позже этот термин стал употребляться в своем втором,производном значении(после некоторых "комментаторов" Вед и Упанишад):Иллюзия,магия,обман.В этом втором значении термин Майя и используется ныне многими философскими течениями,системами ,эзо течениями и т.д.На это существовали свои причины ,необходимые для выживания тех систем и школ,которым этот термин как Знание или в еще одном его значени,в качестве всеобъемлющего созидающего Сознания,ну никак не подходил .Доктрина основная ,понимаете ли,не та,что поделать.
Во-вторых,если все проявленное есть Майя,то и та Энергия ,Сила ,Шакти Вечного,к которой все обращаются ,стремятся и желают пребывать с Ней в контакте , тогда тоже становится силой иллюзии,а вся Вселенная превращается просто в бред и какую бы логику ни приводили сторонники такого взгляда-это будет лишь ментальной формулой необъяснимого.
И в третьих,если кому-то идея всеобщей иллюзлрности помогает избавиться от кажущихся противоречий в самих себе и в окружающем их мире,то стоит лишь добавить:что вряд ли разумно было бы считать,что либо вечная Реальность(Бог или Абсолют или Брахман ) допускает существование вечной беспричинной иллюзии,с которой она не имеет ничего общего,- либо поддерживает или навязывает бытию эту вселенскую иллюзию,будучи не способной и не имеющей силы ни на что иное,ни на какую реальную(в отличие от иллюзорной)деятельность.
Майя является свободой Брахмана,эта ограниченная игра Проявления(Лила) - не Он,ибо Он не може быть ограничен,это-лишь частное проявление,а Он -не ограничен условиями.но Мир-это часть Его самого,что-то ,что Он вложил в неё,но Он -больше этой части.
Мир-не нереален и не иллюзорен,но наше нынешнее вИдение и осознание его невежественно(принадлежит Неведению),и поэтому МИр,как он видится нами ,может быть описан как иллюзия.Настолько же верна и идея Майи.
Ноесли видеть мир таким,каков он есть в своей истине-частным и развивающимся проявлением Брахмана,тогда он больше не может представлятся как иллюзия,а скорее мир это -Лила.
Но ОН-болше своей Лилы,Он есть и в ней и она находится в Нем,это - не иллюзия.

P.S.Многое осталось недосказанным...Одним сообщением не охватить затронутого вопроса.
Однако в глубине его -ответы на многие вопросы,которые пробегали у меня перед глазами на этом форуме:и об иллюзорности,и растворении(чего и в чем? ,которым тут некоторых даже пугали)и цели ,и практики...Но стОит ли...?Многих удовлетворяет осознание "здесь и сейчас" этой иллюзии ,которой они окружили самих себя,некоторых иллюзия "энергетических" практик,других иллюзия каких-то духовных органов и прочих великих сиддхи...И если иллюзия имеет какое-то частное место(на пути развития),значит все это также имеет какое-то место .Часто задаю себе этот вопрос- а стОит ли людей лишать их иллюзий(ну а кого то иллюзии Майи,если брать следующий этап на пути все того же развития)?
С другой стороны,то как для кого-то не существует Майи(не потому ,что он её осознал и превзошел,а потому что еще даже не осознал),так и слова для кого-то окажутся пустым местом ,ну а для ,кого-то станут действием.
 
11 05 2005, 17:56 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Браво!
Круто.
Не, правда круто.
Прям книжек читать не нужно - берёшь да читаешь.
ЗдОрово:-)))))
 
11 05 2005, 18:00 URL сообщения
Gortenzija*
Гость






gejscha

Спасибо за инфрмацию!!
 
11 05 2005, 21:59 URL сообщения
След
Гость






AndK==Многие с таким мудрым видом оперируют словами...в этой теме особо много "премудрых" слов... ==
Извените что я так грубо,но могли бы вы на простом языке както это объяснить без использования спецеф.слов или какую нибуть аналогию приведите,хочется ясности.Что есть что?
Извените Спасибо.
 
12 05 2005, 00:17 URL сообщения
t a n a
Гость






АndK вовремя напомнил про то,что всему в мире своё место и иллюзиям в том числе, но про "мудрость-премудрость" замудрил)))))
Павел, я тоже грядку увидела, только у меня не теплица а огород))) А ещё я осознала, что нужно просто жить. Ведь "тень парящей птицы неподвижна")))
Удачи всем.
 
12 05 2005, 09:31 URL сообщения
Мая
Участник
Сообщения: 22
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0
Вопросы к AndK

AndK, я вижу в ваших словах много интересного для себя. Однако, вы в своем посте в основном развенчиваете мифы некоторых искателей, а вот какие бы вы наметки пути им могли бы дать. Что в вашем понимании предполагает развитие, существуют ли этапы, критерии, признаки, ориентиры?

В этом треде много, и правда, говорилось о растворении. Вы спрашиваете "чего и в ком". Иногда речь шла о тех случаях, когда человек прилагал усилия к тому, чтобы потерять личностные черты, обезличить свой характер, добиться пребывания только в качестве чистого присутствия, а в дальнейшем слиться с Ним в этом. Схематично и грубо так. Пожалуйста, прокомментируйте, мне будет важно услышать ваше мнение.
 
12 05 2005, 12:44 URL сообщения
Белый ветер
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0
Откуда: Voronezh
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

AndK писал(а):
Многие с таким мудрым видом оперируют словами...в этой теме особо много "премудрых" слов...
И особенно популярно швырнуться идеей Майи,иллюзии,всеобщей иллюзии.Ну, типа я прозрел уже малек,врубаюсь,что иллюзия сплошная вокруг,и если я эту самую иллюзию засек,стало быть -на верном пути...Не все так просто,как инрогда хочется кое-кому себе представлять.
Видимо пришло время нам с вами развеять и эту иллюзию об иллюзорности,коль в этой теме присутствуют по большей части смельчаки в борьбе с собственными стереотипами,структурами и иллюзиями.Мне так,показалось,по-крайней мере.

Так ведь жизнь и есть развенчание иллюзий, а вот кто на какой застрял, это уже другой вопрос. за смельчаков спасибо, работать всегда тяжело, особенно "головой" и смелость здесь действительно нужна, особенно когда эти иллюзии сыпятся и каждый день ты видишь в зеркале новое лицо, а за окном как-будто бы привычный мир.

Во-первых,само слово МАЙЯ в своем первоначальном значении в Веде означало не что иное,как Знание и Мудрость,и лишь позже этот термин стал употребляться в своем втором,производном значении(после некоторых "комментаторов" Вед и Упанишад):Иллюзия,магия,обман.В этом втором значении термин Майя и используется ныне многими философскими течениями,системами ,эзо течениями и т.д.На это существовали свои причины ,необходимые для выживания тех систем и школ,которым этот термин как Знание или в еще одном его значени,в качестве всеобъемлющего созидающего Сознания,ну никак не подходил .Доктрина основная ,понимаете ли,не та,что поделать.

не потому ли, что иллюзия всегда иллюзорна или доступна=не доступна=проста в изготовлении=сложна в обьяснении=творчество=игра, а знание и мудрость просты=сложны=бесконечны=....(хоть и великий русский, а слов не хватает, к тому же сам игрок), луковица в луковице, игольное ухко через которое видно вселенную.

Во-вторых,если все проявленное есть Майя,то и та Энергия ,Сила ,Шакти Вечного,к которой все обращаются ,стремятся и желают пребывать с Ней в контакте , тогда тоже становится силой иллюзии,а вся Вселенная превращается просто в бред и какую бы логику ни приводили сторонники такого взгляда-это будет лишь ментальной формулой необъяснимого.

опять дуальность, если есть иллюзия, где то живет и обьект и он же опять является иллюзией для другого обьекта или первоначальной иллюзии...лента мебиуса какая то получается

И в третьих,если кому-то идея всеобщей иллюзлрности помогает избавиться от кажущихся противоречий в самих себе и в окружающем их мире,то стоит лишь добавить:что вряд ли разумно было бы считать,что либо вечная Реальность(Бог или Абсолют или Брахман ) допускает существование вечной беспричинной иллюзии,с которой она не имеет ничего общего,- либо поддерживает или навязывает бытию эту вселенскую иллюзию,будучи не способной и не имеющей силы ни на что иное,ни на какую реальную(в отличие от иллюзорной)деятельность.

да уж иллюзия не мир, а мы в нем....о великий и всемогущий и почему так долог путь, а главное зачем Нам это надо, очередной винтик в упорядоченности ....

Майя является свободой Брахмана,эта ограниченная игра Проявления(Лила) - не Он,ибо Он не може быть ограничен,это-лишь частное проявление,а Он -не ограничен условиями.но Мир-это часть Его самого,что-то ,что Он вложил в неё,но Он -больше этой части.
Мир-не нереален и не иллюзорен,но наше нынешнее вИдение и осознание его невежественно(принадлежит Неведению),и поэтому МИр,как он видится нами ,может быть описан как иллюзия.Настолько же верна и идея Майи.

а можно ли познать Его изнутри мира? или узнав часть можно познать целое, точнее смоделировать, если он бесконечен, то бесконечны и мы, мы часть его и часть мира, граница(линия) и плоскость, но существует что то еще...объем? а у объема, время? если у пути нет конца, значит путь это точка ....

Ноесли видеть мир таким,каков он есть в своей истине-частным и развивающимся проявлением Брахмана,тогда он больше не может представлятся как иллюзия,а скорее мир это -Лила.
Но ОН-болше своей Лилы,Он есть и в ней и она находится в Нем,это - не иллюзия.

да уж число Пи начало есть, конца не видно, простое и сложное - часть одного...

P.S.Многое осталось недосказанным...Одним сообщением не охватить затронутого вопроса.
Однако в глубине его -ответы на многие вопросы,которые пробегали у меня перед глазами на этом форуме:и об иллюзорности,и растворении(чего и в чем? ,которым тут некоторых даже пугали)и цели ,и практики...Но стОит ли...?Многих удовлетворяет осознание "здесь и сейчас" этой иллюзии ,которой они окружили самих себя,некоторых иллюзия "энергетических" практик,других иллюзия каких-то духовных органов и прочих великих сиддхи...И если иллюзия имеет какое-то частное место(на пути развития),значит все это также имеет какое-то место .Часто задаю себе этот вопрос- а стОит ли людей лишать их иллюзий(ну а кого то иллюзии Майи,если брать следующий этап на пути все того же развития)?
С другой стороны,то как для кого-то не существует Майи(не потому ,что он её осознал и превзошел,а потому что еще даже не осознал),так и слова для кого-то окажутся пустым местом ,ну а для ,кого-то станут действием.


а стоит ли жить? а стоит ли решать за кого то его судьбу? вопрос выбора всегда есть и будет, выбор это движение в котором видны искажения, добро и зло, порядок и хаос, любовь....
как вместе со словами Да и Нет, есть слово Но,которое может быть как началом иллюзии, так и ее концом...

Ветра Всем..

P.S. Забыл форум, то РИ.

Уважаемый РИ.
Вы не только игрок, но и большой артист,
Здорово, уважаю, улыбаюсь....
одна небольшая реплика, мир мне кажется зерколом и отражает то, что мы есть, и этот форум это отражение Вас, для чего это было нужно, решать Вам, но мне кажется с самого начала это был спектакль для одного актера, так что извините если не поняли, или не дотянули до уровня общения....и это не наезд и не обида, скорее стремление к тому что бы быть понятным и необходимым..а лично Вам спасибо...

да, еще одна проблема, может у кого есть, в последнее время случается такой казус, меня не понимают...вроде говорю правильно или пишу, я думаю и вкладываю в слова одно, а в ответ...тишина, может язык поучить другой, да вроде уезжать не собираюсь Бе-еее! , плывут значеия слов или я вышел из одной иллюзии, а в другую не попал....

вот написал и думаю.....дааа лучше молчать
Офигеть!
 
12 05 2005, 12:44 URL сообщения
Белый ветер
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0
Откуда: Voronezh
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Мое же сообщение отредактированное


"Многие с таким мудрым видом оперируют словами...в этой теме особо много "премудрых" слов...
И особенно популярно швырнуться идеей Майи,иллюзии,всеобщей иллюзии.Ну, типа я прозрел уже малек,врубаюсь,что иллюзия сплошная вокруг,и если я эту самую иллюзию засек,стало быть -на верном пути...Не все так просто,как инрогда хочется кое-кому себе представлять.
Видимо пришло время нам с вами развеять и эту иллюзию об иллюзорности,коль в этой теме присутствуют по большей части смельчаки в борьбе с собственными стереотипами,структурами и иллюзиями.Мне так,показалось,по-крайней мере."


Так ведь жизнь и есть развенчание иллюзий, а вот кто на какой застрял, это уже другой вопрос. за смельчаков спасибо, работать всегда тяжело, особенно "головой" и смелость здесь действительно нужна, особенно когда эти иллюзии сыпятся и каждый день ты видишь в зеркале новое лицо, а за окном как-будто бы привычный мир.

"Во-первых,само слово МАЙЯ в своем первоначальном значении в Веде означало не что иное,как Знание и Мудрость,и лишь позже этот термин стал употребляться в своем втором,производном значении(после некоторых "комментаторов" Вед и Упанишад):Иллюзия,магия,обман.В этом втором значении термин Майя и используется ныне многими философскими течениями,системами ,эзо течениями и т.д.На это существовали свои причины ,необходимые для выживания тех систем и школ,которым этот термин как Знание или в еще одном его значени,в качестве всеобъемлющего созидающего Сознания,ну никак не подходил .Доктрина основная ,понимаете ли,не та,что поделать. "
не потому ли, что иллюзия всегда иллюзорна или доступна=не доступна=проста в изготовлении=сложна в обьяснении=творчество=игра, а знание и мудрость просты=сложны=бесконечны=....(хоть и великий русский, а слов не хватает, к тому же сам игрок), луковица в луковице, игольное ухко через которое видно вселенную.

"Во-вторых,если все проявленное есть Майя,то и та Энергия ,Сила ,Шакти Вечного,к которой все обращаются ,стремятся и желают пребывать с Ней в контакте , тогда тоже становится силой иллюзии,а вся Вселенная превращается просто в бред и какую бы логику ни приводили сторонники такого взгляда-это будет лишь ментальной формулой необъяснимого."

опять дуальность, если есть иллюзия, где то живет и обьект и он же опять является иллюзией для другого обьекта или первоначальной иллюзии...лента мебиуса какая то получается

"И в третьих,если кому-то идея всеобщей иллюзлрности помогает избавиться от кажущихся противоречий в самих себе и в окружающем их мире,то стоит лишь добавить:что вряд ли разумно было бы считать,что либо вечная Реальность(Бог или Абсолют или Брахман ) допускает существование вечной беспричинной иллюзии,с которой она не имеет ничего общего,- либо поддерживает или навязывает бытию эту вселенскую иллюзию,будучи не способной и не имеющей силы ни на что иное,ни на какую реальную(в отличие от иллюзорной)деятельность. "

да уж иллюзия не мир, а мы в нем....о великий и всемогущий и почему так долог путь, а главное зачем Нам это надо, очередной винтик в упорядоченности ....

"Майя является свободой Брахмана,эта ограниченная игра Проявления(Лила) - не Он,ибо Он не може быть ограничен,это-лишь частное проявление,а Он -не ограничен условиями.но Мир-это часть Его самого,что-то ,что Он вложил в неё,но Он -больше этой части.
Мир-не нереален и не иллюзорен,но наше нынешнее вИдение и осознание его невежественно(принадлежит Неведению),и поэтому МИр,как он видится нами ,может быть описан как иллюзия.Настолько же верна и идея Майи. "


а можно ли познать Его изнутри мира? или узнав часть можно познать целое, точнее смоделировать, если он бесконечен, то бесконечны и мы, мы часть его и часть мира, граница(линия) и плоскость, но существует что то еще...объем? а у объема, время? если у пути нет конца, значит путь это точка ....

"Ноесли видеть мир таким,каков он есть в своей истине-частным и развивающимся проявлением Брахмана,тогда он больше не может представлятся как иллюзия,а скорее мир это -Лила.
Но ОН-болше своей Лилы,Он есть и в ней и она находится в Нем,это - не иллюзия. "


да уж число Пи начало есть, конца не видно, простое и сложное - часть одного...

"P.S.Многое осталось недосказанным...Одним сообщением не охватить затронутого вопроса.
Однако в глубине его -ответы на многие вопросы,которые пробегали у меня перед глазами на этом форуме:и об иллюзорности,и растворении(чего и в чем? ,которым тут некоторых даже пугали)и цели ,и практики...Но стОит ли...?Многих удовлетворяет осознание "здесь и сейчас" этой иллюзии ,которой они окружили самих себя,некоторых иллюзия "энергетических" практик,других иллюзия каких-то духовных органов и прочих великих сиддхи...И если иллюзия имеет какое-то частное место(на пути развития),значит все это также имеет какое-то место .Часто задаю себе этот вопрос- а стОит ли людей лишать их иллюзий(ну а кого то иллюзии Майи,если брать следующий этап на пути все того же развития)?
С другой стороны,то как для кого-то не существует Майи(не потому ,что он её осознал и превзошел,а потому что еще даже не осознал),так и слова для кого-то окажутся пустым местом ,ну а для ,кого-то станут действием. "


а стоит ли жить? а стоит ли решать за кого то его судьбу? вопрос выбора всегда есть и будет, выбор это движение в котором видны искажения, добро и зло, порядок и хаос, любовь....
как вместе со словами Да и Нет, есть слово Но,которое может быть как началом иллюзии, так и ее концом...

Ветра Всем..

P.S. Забыл форум, то РИ.

Уважаемый РИ.
Вы не только игрок, но и большой артист,
Здорово, уважаю, улыбаюсь....
одна небольшая реплика, мир мне кажется зерколом и отражает то, что мы есть, и этот форум это отражение Вас, для чего это было нужно, решать Вам, но мне кажется с самого начала это был спектакль для одного актера, так что извините если не поняли, или не дотянули до уровня общения....и это не наезд и не обида, скорее стремление к тому что бы быть понятным и необходимым..а лично Вам спасибо...

да, еще одна проблема, может у кого есть, в последнее время случается такой казус, меня не понимают...вроде говорю правильно или пишу, я думаю и вкладываю в слова одно, а в ответ...тишина, может язык поучить другой, да вроде уезжать не собираюсь , плывут значеия слов или я вышел из одной иллюзии, а в другую не попал....

вот написал и думаю.....дааа лучше молчать
 
12 05 2005, 12:49 URL сообщения
yuric
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: 0

Привет tana! Откуда тебе про тень знать Еэеэее-еееееэее

Могу ли я сам себе просто разрешить быть всем тем чем я являюсь? Да! Нет! или Нет! Да! или это удел уже развитого сознания Нуууу.... не знаю....
 
12 05 2005, 12:58 URL сообщения
AndK
Участник
Сообщения: 11
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Мая,
вопрос о растворении "чего и в ком" был риторическим.Мой взгляд на это почти совпадает с Вашим,за исключением того,что "добиться пребывания только в качестве чистого присутствия, а в дальнейшем слиться с Ним в этом " - для меня это означает потеря своей индивидуальности,идеал последователей Нирваны, лайя-йоги или Майявады и тут можно вернуться к моему первому посту .
Принимаю существование такого подхода,но такой взгляд мне не близок,я следую другому,признающему ценность космического существования.

P.S.Мая,проверьте личные сообщения,я вам отослал внутри форума.

Белый ветер,
не философствования ради(хотя так некоторым и показалось,судя по реакции)я накоррябал свой пост о Майе ,в нем содержится вполне практически применимая идея,позволяющая человеку двигаться и развиваться,а не "прсто жить" и ждать ,пока все это "барахло" в виде санскар и прочих штучек Пракрити отвалится вместе со смертью от нас,чистых и светлых в своей сути и мы воссияем неизвестно где,чтобы в следующий раз опять нацепить на себя тоже "барахло",только в другом исполнении,по воле госпожи Кармы(как-будто сама Карма является фундаментальной причиной земного существования-еще одна иллюзия ).
Как-то наивно выглядит схема,если принять во внимание,что Гита говорит о высшем состоянии(некий обобщенный идеал)не как о лайе,а как о жизни в Божестве(будучи в единстве с Ним) и если так ,то почему mukta или siddha должны бояться перерождения и беспокойств,связанных с ним(перерождением) ,сколько-нибудь больше,чем его боится само Божество?
 
12 05 2005, 14:46 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

И действительно!Улыбаюсь))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
12 05 2005, 14:54 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Я прошу прощения за веселье вверху (умел бы - убрал бы), но оно вызвано тем, что...

AndK, то, что ты говоришь, это хорошо осмысленный массив знаний, и, возможно, часть твоего Пути здесь.
Ответы других отвечающих были основаны а) на их практическом, уже пережитом, опыте и б) отвечали
на реальные, то есть сегодняшние, запросы спрашивающих.


В любом случае, прошу меня извинить за невольных смех Улыбаюсь
 
12 05 2005, 15:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100