Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Непонятки.... Сергей Джагдиш.....

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Andrey
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 11
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +20

Спасибо, Р.И.!
 
13 05 2005, 12:03 URL сообщения
Serg
Активный участник
Сообщения: 1016
Темы: 12
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +55/–4

Здравствуйте, Роман Иванович!
Вопроса, нет. Есть капля лирики…
Читая как-то Ваше сообщение о том, что некая девушка, находясь на Сейшельских островах (может и не на Сейшельских…), пишет на Сайт Лотоса…
Здесь, Вы, включили иронию (она была воспринята,… воспринята правильно,… по крайней мере, мной, ведь я от своего имени говорю): мол, представляете, находясь на отдыхе,… в райском месте… думать о Сайте Лотоса, какая к лешему, эзотерика? Наслаждайся жизнью. В этот самый миг…

Сегодня прочел Ваше сообщение, отправленное из далекого …Kathmandu .

Прав Лотос,… это Среда. А Среда – это люди. И Вы, оставили частицу себя здесь.
И Вас волнует, как там поживает, эта частица,… как там Среда…
И пока Вас это волнует, - Вы наш,… а мы – Ваши…(немного пафосно,… но, сойдет).

Удачи, Вам в Вашем приключении.
Ждем подробный отчет. Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь
 
13 05 2005, 19:27 URL сообщения
K.
Гость






Ниже см. перевод (в меру моего понимания) последнего поста Р.И.

«Приветствую всех! К сожалению, нет возможности писать по-русски. Сейчас я в Катманду и мне пока не удалось найти ни одной программы, чтобы можно было писать на русском языке. Поэтому я буду писать на латинице. А как еще? Непал все тот же. Люди здесь такие же сумасшедшие, как и тысячу лет назад. В Центральной Азии ничего не изменилось: политика, шпионаж и войны. Как в прошлом столетии, так и сейчас здесь идет бесконечная война за власть. Но это ничего страшного. С другой стороны, здесь красивая природа и целая коллекция просветленных мудрецов, которые сохранились, находясь в своих пещерах и не вставая оттуда более чем две тысячи лет. LOL. Для меня их вибрации безвредны, поэтому я ненавязчиво тусуюсь с ними. Я получаю здесь определенные знания через «телепатию», проясняя для себя некоторые деликатные аспекты о зверинце, что мы называем жизнью. Иногда мне кажется, что существование людей, подобных мне, - бессмысленно или мне кажется забавным существование людей, подобных мне. Это, возможно, какое-то сумасшествие жизни. ЧТО мы делаем в этом зоопарке? Ну ладно, ОК… Я желаю вам всем удачи и успеха во всех ваших начинаниях. Посылаю вам волны любви и благословения из Гималаев.»

Прошу прощения за возможные неточности перевода и неадекватность тому, что хотел сказать автор.
К.
 
13 05 2005, 19:40 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Здравствуйте Роман, спасибо Вам за душевное послание.
Еще раз напоминаю Вам на всякий случай о www.translit.ru, сайт обычно загружается из всех точек планеты.
Войны , политиkа и шпионаж властвуют не только на Гималаях, но кому надо - он выживет в любых условиях.
Работаете Вы там только на телепатии или используете еще другие инструменты?
Любви Вам и свежести! Сейчас в горах пора цветения начинается, красота.


K., благодарю за перевод
 
14 05 2005, 01:50 URL сообщения
Gortenzija
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0
Откуда: Germany
Профиль ЛС

Карма: 0

Р.И.

спасибо вам, что Вы продолжаете оставаться с нами. Вам Взаимно Света и Любви.
 
14 05 2005, 17:46 URL сообщения
R.I.En
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

geisha

Seichas ja v Tibete i zdes' sovsem net internet.

I tolko v blchih gorodah ja mogu naiti internet.
No delo v tom chto ja uezjaju zavtra v gimalai v peshery i tam covsem net internet ili drugich vidov svjazi. Tak chto mesjac ja ne smogu pisat'.

Ochen' prikolno chitat' sait lotosa po kitaiski tem bolee chto ja ne znaju kitaiski

V tibete ochen' kracivo i holodno.
Zanimajus tumo mnogo.

Spasibo vsem kto stali mne druz'jami na etom saite.
Bolshe net vremeni pisat'

Budte samimi schastlivimi ljudmi.
Ne otkazivaite sebe v schas't'e i lubvi!

Vash,
Roman I.
 
15 05 2005, 15:49 URL сообщения
Lightsmoke
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 12
Откуда: позитивное радостное состояние уверенности в себе
Профиль ЛС

Карма: +27/–4

Lotos на 6-й странице писал(а):
Ок. С сегодняшнего дня правила написания писем в эту тему меняются. Теперь здесь можно только задавать вопросы Р. И.

Для обсуждения самого Р. И., критики и всего остального необходимо создавать отдельные темы, согласно общим правилам форумов.


Лотос,
модератор


Лотос, уже дней десять тут не соблюдают твои правила.
Надо выкинуть в отдельную тему! А то прямо тошнит от последних страниц.

Роман Иванович, а зачем вам в пещеры? Разве в москве нельзя всё узнать? И в пещерах же холодно и сыро?
 
15 05 2005, 21:14 URL сообщения
Коля С.
Гость






Здравствуйте, Роман Иванович, я новенький на форуме. Много слышал о форуме, читал "5 бесед в Москве", "Влияния и связи". Чувствую, что Вы можете помочь мне, поэтому и обращаюсь к Вам.

Я прекрасно понимаю, что необходимо сделать для проработки 1,2,3 центров, в какие жизненные ситуации нужно ввязаться и пройти. У меня в этих центрах куча непроработок, пырять тут надо по-черному, но без сердца все это кажется бесполезным и бессмыссленным. А проработка 4 центра для меня остается тайной. Как решить этот бытийный вопрос, ведь он не решиться (?) медитированием на этом центре, реализацией практики раскрытия лотоса в сердечном центре, концентрации на чувстве любви ко всему сущему? Вот уже несколько лет топчусь вокруг решения этого вопроса, моя личность, мой ум полностью настроены на то, чтобы подняться в 4 центр, считаю это главной вехой на своем пути, но в сути так и не могу допереть, как сделать анахату центром своего существования. Так и живу первыми тремя центрами. Мне глубоко стыдно, что я - такой. Мой наставник говорит, что рано или поздно жизнь допинает до сердечного бытия, и что этот процесс никак не ускоришь, он произойдет сам собой, независимо от меня.

Дайте пожалуйста, совет или намекните, что я делаю неправильно, в какую сторону не смотрю, от чего блокируюсь.

С глубоким уважением к Вам.
 
16 05 2005, 08:19 URL сообщения
Мая Карьерная
Гость






Цитата:
Мне глубоко стыдно, что я - такой.


Коля С., а вот с этого бы и начать - научитесь не стесняться. Да, я такой!! Примите себя, вы - хороший. Оно, сердечко-то, не любит, когда так с собой обращаются. Оно зажимается, и задолбаешься потом его из комплексов выковыривать. И - быть может - не стоит так заморачиваться на этих центрах 1-2-3----может, стоит немного ослабить хватку, пускай бутоны распускаются так, как им там хочется. А наставник прав, все своим чередом, зачем силком-то? Это мое ИМХО.
 
16 05 2005, 21:33 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Лотос, уже дней десять тут не соблюдают твои правила.
Надо выкинуть в отдельную тему! А то прямо тошнит от последних страниц.
Я это вижу и намеренно не модерирую. Так и должно выглядеть то, что живет "само по себе" - типа истинное лицо демократии Очень доволен
Можно сравнить с тем, что было до этого и сделать какие-нибудь важные выводы.

Думаю, первая волна подошла к своему естественному завершению. После того, как Р.И. вернется нужно будет начать новую тему с новыми вопросами. А эту я закрою.
 
17 05 2005, 00:11 URL сообщения
Кот_ обормот
Гость






Lotos,

Молодец! Весьма демократично. Всем не угодишь.

Только в комментариях юмора бы побольше; а то сарказм отдает обидой, чувством непонятой справедливости, да и тяжёл сам по себе.

Кот
 
17 05 2005, 00:48 URL сообщения
просто так!
Гость






Lotos,

только оставь доступ к архиву Бе-еее!
 
17 05 2005, 02:25 URL сообщения
Мая К.
Гость






Р.И., прокомментируйте, пожалуйста, учение и работы Шри Ауробиндо и Матери. Как, на ваш взгляд, насколько разработанная ими система приспособлена, чтобы двигать людей в их развитии.
 
17 05 2005, 09:13 URL сообщения
Oleg 6
Участник
Сообщения: 57
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +6

У Матери была надежда-уверенность, что новое тело (под супраментальное существо) можно построить из обычного человеческого. И она этим серьезно занималась. Видимых успехов не достигла в этом направлении. Бретарианцы (а их вроде тысячи) получили - по их заявлениям - тело, которое "питается только праной" как побочный эффект "просветления". В России есть дама - Зинаида Григорьевна Баранова - которая ничего не ест.

Один из козырей грядущего очищения человечества - переход на новый физический носитель (не животный).

Вопрос: или человек, являясь одновременно животным, выполняет задачу эволюции в том числе и за животное царство (тогда зачем оно нужно вообще?), или человек уходит на положенную ему позицию в мире царств земной природы и занимается своим предназначением (трансляцией "духовного" в мир "физического")?

А то бардачок какой-то наблюдается... Либо мы - Человеки - самые главные тута, и наше развитие - и есть самая важная цель (на Земле), либо мы залезли слишком во многое, и надо нам назад в свою нишу...
 
17 05 2005, 12:55 URL сообщения
BAV
Постоянный участник
Сообщения: 336
Темы: 7

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

Oleg 6,

Цитата:
А то бардачок какой-то наблюдается... Либо мы - Человеки - самые главные тута, и наше развитие - и есть самая важная цель (на Земле), либо мы залезли слишком во многое, и надо нам назад в свою нишу...


Действительно бардачек.
Либо вы стали Р.И. или Вы его временно замещаете...
Либо Вам действительно пора назад в свою нишу...
Имеется в виду в отделуную тему, поскольку отвечаете на вопросы Вам лично не адресованные Внимание!
 
17 05 2005, 13:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100